Sova812

Еще один развод по-русски не попадитесь как мы

1072 сообщения в этой теме

Да, с теми кто просит деньги было достаточно попасться 2 раза.
1-й как описывалось выше, только очень давно было, я еще в классе 7 училась. Ко мне тетенька подошла на остановке автобуса держась за голову, обмотанную какой-то грязной тряпокй. Начала что-то говорить - мол, по голове ударили, все деньги забрали, девочка миленькая помогите, до больницы бы добраться. А у нас поликлиника там недалеко, я взяла ее под руку и повела в ту поликлинику. Она меня метров через 5 приостановила и попросила денег, типо сама доедет, только бы на автобусе, а не пешком. Днег дала ей ровно на билет в автобусе biggrin2.gif А потом, через пару дней увидела - и было так обидно, я то поверила, переживала за нее потом.
2-й раз меня алкоголик у окошечка ларька попросил денег дать. Нормально, вежливо. Просто он был такой страшный, избитый, что я испугалась и отдала unsure.gif
И эти два раза как прививка от дурной болезни - теперь никогда денег не даю.

Поделиться сообщением

Недавно получила смс-ку с незнакомого номера: "Я попал на трассе в аварию, мобил сдох, не могу вызвать аварийку, кинь на этот номер 300р." Причем меня по имени назвали (не лень же по базе было пробивать) tongue.gif
Ну ладно я, а если бы такой смс получила моя впечатлительная и доверчивая маман, то вполне могла бы побежать кинуть денег, еще и получить от переживаний какойндь приступ сердечный mad.gif

Поделиться сообщением

моя подруга вечно всем последние деньги отдает, хотя стою и рассказываю. что я эту "несчастную" бабушку, девушку и т.п вижу тут каждый день и каждый день им нужно куда-то ехать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Nov 21 2007, 20:51)
Ой про девочек с лошадками вспомнила. У меня давным-давно однокласница этим забавлялась. Получала чуть больше чем моя мама, и отбирали у них далеко не все, Они правда сами отдавали в конюшню на лошадок (ну куда детям стока денег)

Ну теперь они отдают не в конюшню "на лошадок" а дядяям которые их крышуют

Поделиться сообщением

QUOTE(MasiaCat @ Nov 21 2007, 19:15)
Недавно получила смс-ку с незнакомого номера: "Я попал на трассе в аварию, мобил сдох, не могу вызвать аварийку, кинь на этот номер 300р." Причем меня по имени назвали (не лень же по базе было пробивать)  tongue.gif
Ну ладно я, а если бы такой смс получила моя впечатлительная и доверчивая маман, то вполне могла бы побежать кинуть денег, еще и получить от переживаний какойндь приступ сердечный mad.gif

О,а мне до этого приходило:"Я попал на трассе в аварию,мобильник сдох, не могу вызвать аварийку, кинь на этот номер 200р." mad.gif Одни и теже "люди" видимо писали mad.gif mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Nov 21 2007, 19:51)
Ой про девочек с лошадками вспомнила. У меня давным-давно однокласница этим забавлялась. Получала чуть больше чем моя мама, и отбирали у них далеко не все, Они правда сами отдавали в конюшню на лошадок (ну куда детям стока денег)

у метро Ломоносовская всегда стоят дети с лошадьми.Мне жалко этих лошадок sad.gif sad.gif они худые и с грустными глазами,такое ощущение что их кормят ровно столько,чтоб они не сдохли с голоду sad.gif mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Nov 22 2007, 00:24)
у метро Ломоносовская всегда стоят дети с лошадьми.Мне жалко этих лошадок sad.gif  sad.gif они худые и с грустными глазами,такое ощущение что их кормят ровно столько,чтоб они не сдохли с голоду sad.gif  mad.gif

Я раньше всегда давала деньги. Мимо человека могла пройти, но мимо несчастных животных нет. Но потом поняла, что самим животным всё-равно ничего не достаётся, поэтому уж если сидит кто-то с собакой или кошкой, лучше не полениться и дойти до первого ларька и купить пачку сухого корма, так есть хоть какой-то шанс, что животное накормят, а деньги пойдут всё-равно совсем на другие нужды...

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что животным мало что перепадает sad.gif , поэтому правильно BatGirl написала, что если хочешь сделать доброе дело, то лучше самим купить еду.

Поделиться сообщением

Та же история: метро Московская - ходит женщина. Я за полтора месяца сессии видела ее практически каждые два дня.
Причем плачет так натурально.
Мне она подозрительной показалась (больно уж лицом на алкоголика смахивает). Я ей денег не дала. Через несколько дней иду - смотрю стоит какую-то девушку окучивает. Я к девушке подошла и объяснила ситуацию, а затем милицию позвала, которая туту же в метро. После этого ее с неделю видно не было. Потом появилась на другом выходе с той же Московской. mad.gif

Поделиться сообщением

А у нас с подружкой в метро на Сенной телефон попросила девушка, позвонить (ну классика жанра), с молодым человеко встречается... бла-бла-бла, мы естественно не дали. Жизнь такая, что может человеку и надо на самом деле, но не дашь, разводы на каждом шагу. У меня мама, еще когда телефона не имела, с сестрой моей встречалась, и она как-то не состыковались, растерялись в общем, мама попросила у МЧ телефон позвонить на минуточку (дело было у маршрутки какой-то), он дал, СЕЛ В МАРШРУТКУ И ЖДАЛ ОТЧДАЧИ ТЕЛЕФОНА В НЕЙ, мама позвонила, отдала, встретились... Вот тебе и жизнь, но лучше все равно не давать никому, пусть они лучше не встретятся, но ваш телефон будет цел!

Поделиться сообщением

QUOTE(Krokodilica @ Nov 20 2007, 10:26)
Напишу и свою историю про разводки (правда, дело было не в Питере, но кто предупрежден, тот вооружен).
У маминых знакомых маленький сынишка (лет 7-8) внезапно заболел и не пошел в школу. Папа ушел на работу, а мама побежала в поликлинику за врачом (телефона у них не было). В это время в дверь позвонил мужчина, мальчик не открыл, но через дверь спросил, кто это. Мужчина сказал ему, что он, мол, мастер, а папа этого мальчика (назвал ФИО) попросил забрать и починить телевизор. В конце концов мальчик открыл дверь и позволил вынести телевизор.
Вечером, когда отец вернулся, был огромнейший скандал, после которого мальчик боится оставаться один дома, вплоть до истерик no.gif

Ну что за родители, блин... yucky.gif У ребёнка травма, а папаша из-за какого-то телека скандалит! ranting_w.gif ranting_w.gif
К моей подружке (ей тогда 15 было) на улице подошла цыганка, спросила время, потом подружка помнит всё как в тумане, она пошла домой и вынесла этой женщине из дома деньги (что-то около 2 тыс.$ и мамины украшения золотые). Так родители её в один голос говорили: хрен с ними, с деньгами, главное, с тобой ничего плохого не сделали...
А тут... Слов нет! mad.gif

Поделиться сообщением

Новыз развод, подружка сегодня рассказала.
На мейл пришло письмо, мол ее ящик пытались взломать и надо прислать смс на бесплатный номер, и т.д. Прислала, сняли 200 руб. dry.gif
Девчонки, имейте в виду unsure.gif

Поделиться сообщением

Кстати ко мне раза 3 или 4 подходили прилично одетые девушки с цветами такими просили денег или жетом на метро, а как-то молодой человек подошел тоже про жетон спрашивал. Но я не даю, может людям и надо, видать слишком мы стали недоверчивые.

Поделиться сообщением

Ой-ой, а я так же попалась с эсэмэской на бесплатный номер cry.gif
Буквально вчера.
Теперь сижу, ругаю себя за глупость wallbash.gif
Сняли тож рублей 200

Поделиться сообщением

каждую субботу и воскресенье езжу вечером с дыбенко домой. дак каждые выходные там патень трется и все денег у всех выпрашивает, вроде как на дорогу не хватает. один раз подошел ко мне - я тактично отказала, на след день снова подходит - я проигнорировала, дак в следующие выходные снова у него денег нет. я не выдержала. говорю ЧТО Ж ЭТО У ТЕБЯ РАБОТАТ ТАКАЯ?? на что он мне ни капли не смущаясь заявляет: мне платят мало, поэтому здесь подрабатываю. выслушав это я развернулась и ушла. дак , девочки, он со мной теперь здоровается. представляете?! иду с ЛЧ , а это чучело мне Привет говорит. ужас!

Поделиться сообщением

QUOTE(AnasLY @ Nov 22 2007, 01:43)
Та же история: метро Московская - ходит женщина. Я за полтора месяца сессии видела ее практически каждые два дня.
Причем плачет так натурально.
Мне она подозрительной показалась (больно уж лицом на алкоголика смахивает). Я ей денег не дала. Через несколько дней иду - смотрю стоит какую-то девушку окучивает. Я к девушке  подошла и объяснила ситуацию, а затем милицию позвала, которая туту же в метро. После этого ее с неделю видно не было. Потом появилась на другом выходе с той же Московской. mad.gif

На Московской постоянно такие женщины орудуют. Будьте осторожны,одна такая пыталась мою подругу ограбить.Сначала попросила денег,ей отказали,она пошла за моей подругой по ступенькам и запустила руку в карман.Хорошо,что подруга вовремя заметила.
На парке Победы тоже такие тетеньки работают.Многие их уже узнают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Наверно все видели в метро автоматы по продаже жетонов. Значит так: ва подходите с сотней покупать 7 жетонов, после приобретения оных к вам сзади подходит парень и очень слёзно просит поделиться жетончиком. Некоторые отдают один жетончик, и уходят, а он подходит в конец очереди и предлагает кому-нибудь этот жетончик у него купить =) Развод по-русски =)

Поделиться сообщением

сестре на мобильник позвонили и сказали, что с русского радио, она, мол, выграла какую-то флеш карту blink.gif , но для того, чтобы ее получить нужно нужно было кинуть на счет 20 баксов!она сначала даже поверила!потом ее убедили, что это развод и пытались перезвонить на номер,а он вечно отключен!как сказала сестра говорил мужчина,очень,очень быстро!

Поделиться сообщением

вот именно, она из комнаты выбегаем "мама, давай купим карточку и пошлем, мне тгда карту подарят от русского радио"...сестре то 14 лет......наивная!

Поделиться сообщением

QUOTE(Мартовская улыбка @ Dec 5 2007, 23:52)
Наверно все видели в метро автоматы по продаже жетонов. Значит так: ва подходите с сотней покупать 7 жетонов, после приобретения оных к вам сзади подходит парень и очень слёзно просит поделиться жетончиком. Некоторые отдают один жетончик, и уходят, а он подходит в конец очереди и предлагает кому-нибудь этот жетончик у него купить =) Развод по-русски =)

Да да постоянно он там сидит у этого автомата на входе в Гостиный двор с михайловской улицы, а так как я часто там беру жетоны, он уже раз 5 просил biggrin2.gif Естесно я его игнорю. а как только подходишь к туникету подбегает ещё один и предлагает пропустить тебя по карточке если ты ему жетон отдашь, ага щаззззз biggrin2.gif
А ещё там уже года 3 стоит девушка с картонкой на которой написано "Помогите умерла мама", видимо она всё никак не оправится, бедняжка mad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу