Sova812

Еще один развод по-русски не попадитесь как мы

1 070 сообщений в этой теме

QUOTE(Ora @ Oct 10 2007, 10:54)
Ой а у меня просто пугающее количество знакомых (и все женщины) попалось на такую разводку-звонит вам на сотовый или домашний телефон мужской голос прдеставляется ментом,и говорит что какой то ваш близкий родственник попал вот буквально сейчас в каку-нить плохую ситуацию,сбил кого нибудь например и т.п,и за него надо срочно дать бабло, а то ему грозит срок. Блин про это уже и по телевизору рассказывали,и вообще вроде известная разводка,а всё равно ведётся материнское, в основном сердце sad.gif .
А у моего друга вообще нелепо было-день, он дома, звонят на домашний, мама его берёт трубку , а ей говорят что его сына задержали и всё такое, она сына позвала из соседней комнаты, и он матом обьяснил больше их не беспокоить biggrin2.gif 
  Люди обьясните своим мамам твёрдо-натвердо никому не верить!!!!!!!!!

Да,мама моего лч попалась на эту разводку,хорошо хоть денег не много им отдала,дело как раз перед зарплатой было...Эти падонки играют на самом больном,на чувствах матерей.У нас в подъезде даже объявления расклеили что в нашем районе действует группа мошенников.

QUOTE(Eirene @ Oct 10 2007, 16:17)
Моей маме недавно пришла смс на телефон: "Перезвони мне срочно! Если номер заблокирован, скинь 40 рублей!" Она мне сначала звонит, спросила это мне что ли (как уже сказали выше, материнское сердце, о ком еще подумает в первую очередь). Я ей все объяснила что это такое. Благо мама знает, что у меня все в порядке, и уж 40 рублей я у нее клянчить не буду ))) мы в разных городах живем.
Так что девочки, предупреждаем родителей!

Мне на днях пришла смс: "Женя,срочно положи мне на этот номер двести рублей,я попал в аварию на трассе и телефон не ловит"
Причем имя узнали мое unsure.gif huh.gif huh.gif
Девочки,не попадайтесь на эти разводки no.gif no.gif

Поделиться сообщением

Самое интересное, как они узнают, у кого есть сын или дочь, когда на городской номер звонят. Ну а база мобильных так совсем общедоступна. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kathylicious @ Oct 11 2007, 01:17)
Самое интересное, как они узнают, у кого есть сын или дочь, когда на городской номер звонят. Ну а база мобильных так совсем общедоступна. mad.gif

Я слышала что прослушивают какое то время телефон и даже могут проследить кто во сколько приходит домой,но это я думаю только если расчитывают получить большое количество денег.У знакомых знакомых папа выложил так якобы за аварию 10000$ evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif у него эти деньги были...такчто наврятли они наобум такую сумму запросили,значит следили за ним.
А так наверное наугад unsure.gif Даже если позвонить десяти людям,то из десяти угадаешь двоих,сын у них или дочь...

Поделиться сообщением

Телефонные мошенничества-это сейчас самый распространенный вид обмана у нас в городе. evil_3.gif dry.gif dry.gif

Поделиться сообщением

Девочки, эта волна была еще и с подделкой голосов. Маме моего мужа аж 2 раза звонили. Звонят и голосом сына говорят: я в милиции, вези деньги. Сцуки!
Мы вычислили, что они прослушивают домашний по многим факторам, это 100%. Когда звонили 1-ый раз было так: вечером он поговорил с мамой по домашнему, сказал, что завтра я работаю (был выходной), а он в 11 поедет за город на рыбалку (на метро). Так вот, ей позвонили ровно в тот момент, когда муж мой должен был быть в метро. Повезло, что он, проводив меня на работу, зашел в магазин у метро, загулялся там и, когда мама ему на мобильный звонила, был в зоне действия.
Мы тогда всем знакомым рассказывали, чтобы в таких случаях первым делом набирала номер своих близких, а не велись на голос. Млин, 4 матери мне говорили, что разговаривали со своими сыновьями!!! Хорошо работают, уроды!!! ranting_w.gif И логика железная: зачем тебе перезванивать, я же только что с тобой говорила.

Поделиться сообщением

Да...голос они подделывают,причем необязательно чтоб было похоже,мама моего ЛЧ поверила что разговаривала именно с ним no.gif

Поделиться сообщением

А могут и не подделывать голос - это так распростаненно, что занимаются наверно даже подростки. Позвонили бабушке моего МЧ, причем он там не прописан и не живет, и бабушка там тоже не прописана, и он не звонит на домашний ей почти никогда. Как узнали - не понятно. Естественно никто не повелся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Oct 11 2007, 00:27)
QUOTE(Kathylicious @ Oct 11 2007, 01:17)

Я слышала что прослушивают какое то время телефон и даже могут проследить кто во сколько приходит домой,но это я думаю только если расчитывают получить большое количество денег.У знакомых знакомых папа выложил так якобы за аварию 10000$ evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif у него эти деньги были...такчто наврятли они наобум такую сумму запросили,значит следили за ним.
А так наверное наугад unsure.gif Даже если позвонить десяти людям,то из десяти угадаешь двоих,сын у них или дочь...

Наугад и звонят yes.gif
Отцу моей подруги звронили: "Ваш сын.." А у него 2 дочери. И ей самой звонили, говорили что её сын кого-то сбил. Только детей у неё нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Oct 11 2007, 01:24)
Да...голос они подделывают,причем необязательно чтоб было похоже,мама моего ЛЧ поверила что разговаривала именно с ним no.gif

Когда мать слышит слово "мама" и "беда" её мозг начинает воспринимать только информацию, а не какие-то там тонкости голоса. Всё проще простого, к сожалению sad.gif

Поделиться сообщением

Хорошо,что я живу на 2 этаже и лифтом не пользуюсь.
И телефон мой вообще на незнакомого мужика зарегистрирован biggrin2.gif
т-т-т
сволочей развелось млин evil_3.gif

Поделиться сообщением

Интересно, как защитить свой домашний телефон от прослушки?

Поделиться сообщением

QUOTE(lune @ Oct 11 2007, 14:41)
Интересно, как защитить свой  домашний телефон от прослушки?

Не как наверное unsure.gif От этого никто не застрахован sleep.gif

Поделиться сообщением

моей маме позвонили так в 4утра,у неё насс двое я и брат!
типа сын:МАМА!я попал,оч. жетко помоги...трубку перехватывает типа начальник милиции и грит мол ваш сын,избил мента..бла-бла-бла,нужны деньги в течении часа,пока дела не начали....у мя братик не маленькой..может и по голове кому-нить дать,если ему нагрубить...так вот мама с сумашедшими глазами подскакивает..выбегает на кузню,думая от куда денег таких вязть,и не лаского матеря барта....даже не заметила,что НАСТОЯЩИй мой брат на своей кроватке спал!Потом уже отчим подскочил..и грит маме..мол присмотрись внимательно..сын то на месте..потмо ей мин. через 15 опят перезвонил..тот типа сыни грит мол мама ну так что деньги нашла...сколько этот мальчик выслушал о себе нового вы не предстовляете! yes.gif
благо брат был дома..)))

Поделиться сообщением

Уроды. Моей свекрови так звонили- хорошо не повелась- а мы как раз загородом были. evil_3.gif Хорошо, что она потом сразу мне перезвонила. А телефон у мужа выключен был. Скоты просто.
Я теперь всех родичей и знакомых предупреждаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(caterpillar @ Oct 10 2007, 10:29)
QUOTE(Sova812 @ Oct 9 2007, 17:14)
дело в том, что эта чертова кнопка у нас попросту не работает
вы платите за лифт, а в нем не работает кнопка? Вообще-то с этим надо что-то делать sleep.gif

По моему в 90% домах кнопка вызова не работает уже очень много лет biggrin2.gif
Однажды просидев 6 часов в ожидании лифтеров не уверена, что не повелась бы, тем более, что тел в шахте лифта оч плохо ловит, а на этаже - оч даже хорошо biggrin2.gif

QUOTE(Ангел_А @ Oct 11 2007, 15:07)
QUOTE(lune @ Oct 11 2007, 14:41)
Интересно, как защитить свой  домашний телефон от прослушки?

Не как наверное unsure.gif От этого никто не застрахован sleep.gif

Знакомые люди, торгующие разными хитрыми примочками для слежения уверяют, что не застрахован никто, просто с простыми обывателями и париться не надо, с теми, кто пытается бороться за свою безопастность - посложнее shutup.gif

Поделиться сообщением

А мне на мыло вообще прислали письмо, что я выиграла в британской лотерее кучу баксов lol.gif причем не поленились - письмо написано дейтсвительно на хорошем официальном английском. И телефон какой-то международный указали )) В чем тут выгода для них - деньги за звонок, что ли?

Поделиться сообщением

А нашим наобум звонили- позвонили бабушке любимого, типа, баб, привет это я, проблемы, срочно вынеси деньги. она спрашивает, сколько? 8 тысяч. она говорит, у меня только 2. давай срочно выноси. а куда нести-то? на Красную площадь. а город у них маленький, Красной площади-то и нет. телефон у нее Выборгский, а живут они в пригороде, эти козлы судя по всему этого не знали, так она и поняла, что что-то здесь не то, так бы вынесла sad.gif
и ведь не спросила у "внука" ничего- ни как он в середине неделе в их городе оказался, ни чего родителям не позвонит sad.gif
до этого ее же обманывали с подарком от государства- вот вам утюг, чайник и еще что-то, это все гос-во вам дарит, все стоит 8 тысяч, вам надо просто 4 заплатить за это счастье. всю пенсию отдала. sad.gif
смску с русского радио нам тоже присылали.
и еще звонили на домашний- но там они вообще на дурачка играли- даже на вопрос- а кто это? говорили- да хватит делать вид что не узнаешь, давай уже помогай.

Поделиться сообщением

QUOTE(MasiaCat @ Oct 19 2007, 14:50)
А мне на мыло вообще прислали письмо, что я выиграла в британской лотерее кучу баксов lol.gif причем не поленились - письмо написано дейтсвительно на хорошем официальном английском. И телефон какой-то международный указали )) В чем тут выгода для них - деньги за звонок, что ли?

Может сталибы просить прислать какие-то деньги на открытие счета или что-то типа того unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

Я тоже недавно получила смс с текстом "Привет, мне нужно чтобы ты срочно положила мне на мобильник 300 руб. Лена".
Я сначала подумала на хозяйку квартиры, потому что с Ленами тут пока ни с одной плотно не знакома.
Но номер-то не её, я попыталась вызвать этот номер, но в ответ мне сказали что он не доступен...
Ну в общем я поняла, что это развод...
Гавнюки... evil_3.gif

Поделиться сообщением

С русского радио мне тоже присылали biggrin2.gif Я его вообще в жизни не слушала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу