Гость Romantika

Загранпаспорт для ребенка до года

147 сообщений в этой теме

У меня возникла необходимость сделать ребенку заграничный паспорт.
Ребенку чуть больше 3 мес.

- нужна ли фотография на загранпаспорт, как на взрослого?
- какие еще доки нужны
- как вписать его в наши паспорта
-кто делал - поделитесь опытом, пожалуйста!
Нам далеко добираться до пасп. стола - мы прописаны в др. районе Москвы smile.gif

Поделиться сообщением

Да, мне вот тоже интересно. Я, правда, думала, что ребенка просто к родителю вписывают и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(кудряшка @ Oct 6 2007, 22:38)
Да, мне вот тоже интересно. Я, правда, думала, что ребенка просто к родителю вписывают и все.

а я просто не знаю - может и так, но тогда кк узнают что именно это-мой ребенок?

Поделиться сообщением

Если хотите вписать в свой паспорт, то это легко и довольно быстро. Правда в любом случае нужно сначала оформить ребенку гражданство РФ. Хотя сейчас вроде процедура упростилась, поэтому может и это уже не так муторно как раньше. Фотография по желанию, т.е не обязательна. От вас нужны свидетельство о рождении со штампом о гражданстве, квитанция об оплате гос. пошлины и заявление, на писанное от руки (Прошу вписать моего ребенка и т.д.). Все вроде бы. У меня процедура заняла ровно неделю.
Если отдельный паспорт, то там посложнее и подольше, но точно не скажу.

а я просто не знаю - может и так, но тогда кк узнают что именно это-мой ребенок?

Из свидетельства о рождении и узнают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Oct 7 2007, 02:18)
Если хотите вписать в свой паспорт, то это легко и довольно быстро. Правда в любом случае нужно сначала оформить ребенку гражданство РФ. Хотя сейчас вроде процедура упростилась, поэтому может и это уже не так муторно как раньше. Фотография по желанию, т.е не обязательна. От вас нужны свидетельство о рождении со штампом о гражданстве, квитанция об оплате гос. пошлины и заявление, на писанное от руки (Прошу вписать моего ребенка и т.д.). Все вроде бы. У меня процедура заняла ровно неделю.
Если отдельный паспорт, то там посложнее и подольше, но точно не скажу.

Из свидетельства о рождении и узнают.

Гражданство я оформила yes.gif
Ну конечно, в пасп. столе из свидетельства узнают, а вот как при пересечении границы?
И еще, Отта, подскажи пожалуйста - а до какого возраста ребенку не нужан собственным загранпаспорт и он может быть вписан в паспорт родителей?

Поделиться сообщением

Мои друзья ребенку 2х лет сделали свой з/п, я тоже понирую своей отдельный сделть, но не сейчас
Процедуру, к сожалению, не знаю

Поделиться сообщением

А гражданство как оформлять?

Поделиться сообщением

в течение этого месяца собираюсь вписать сына в свой загран. меня убедили, что лучше вписывать в свой паспорт, чем делать отдельный, тк когда делаешь отдельный на ребенка, он более кратксосрочный (про временные ограничения пока не узанвала)- мол ребенок быстро растет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Romantika @ Oct 7 2007, 09:29)
Гражданство я оформила  yes.gif
Ну конечно, в пасп. столе из свидетельства узнают, а вот как при пересечении границы?
И еще, Отта, подскажи пожалуйста - а до какого возраста ребенку не нужан собственным загранпаспорт и он может быть вписан в паспорт родителей?

Ну и при пересечении границы оттуда же узнают, потому как никаких других документов, удостоверяющих личность, кроме свидетельства о рождении у ребенка нет и быть не может. Они смотрят твой паспорт и сверяют данные паспорта с данными свидетельства о рождении. Ну еще иногда вопросы могут позадавать всякие наводящие.

QUOTE(Сосиска @ Oct 8 2007, 00:58)
в течение этого месяца собираюсь вписать сына в свой загран. меня убедили, что лучше вписывать в свой паспорт, чем делать отдельный, тк когда делаешь отдельный на ребенка, он более кратксосрочный (про временные ограничения пока не узанвала)- мол ребенок быстро растет.

Я вписывала в свой только потому что это намного проще и быстрее. А отдельный паспорт может понадобиться только в том случае, если собираетесь отпраить ребенка куда-нибудь с бабушками-дедушками

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Oct 8 2007, 02:06)
QUOTE(Romantika @ Oct 7 2007, 09:29)
Гражданство я оформила  yes.gif

Ну и при пересечении границы оттуда же узнают, потому как никаких других документов, удостоверяющих личность, кроме свидетельства о рождении у ребенка нет и быть не может. Они смотрят твой паспорт и сверяют данные паспорта с данными свидетельства о рождении. Ну еще иногда вопросы могут позадавать всякие наводящие.

QUOTE(Сосиска @ Oct 8 2007, 00:58)

Я вписывала в свой только потому что это намного проще и быстрее. А отдельный паспорт может понадобиться только в том случае, если собираетесь отпраить ребенка куда-нибудь с бабушками-дедушками

Для отдельного паспорта требуются точно такие же документы как если бы вы его хотели вписать к себе и делается он 10 дней всего, тч это одинаково просто и быстро.
У нас на паспортном контроле не спрашивали свидетельство о рождении huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цуккерпупс @ Oct 7 2007, 20:22)
Мои друзья ребенку 2х лет сделали свой з/п, я тоже понирую своей отдельный сделть, но не сейчас
Процедуру, к сожалению, не знаю

Нужны 4 фото, свидетельство о рождении, квитанция, гражданство, родительские загран паспорта, копия вашего российского паспорта и бумажку какую-то заполнить. Делается 10 дней паспорт.

Поделиться сообщением

QUOTE(кудряшка @ Oct 7 2007, 22:59)

Выписка из домовой книги, свидетельство о рождении, ваши с мужем паспорта, копии всех документов и в паспортный стол.

Поделиться сообщением

QUOTE(Romantika @ Oct 6 2007, 19:51)
У меня возникла необходимость сделать ребенку заграничный паспорт.
Ребенку чуть больше 3 мес.

- нужна ли фотография на загранпаспорт, как на взрослого?
- какие еще доки нужны
- как вписать его в наши паспорта
-кто делал - поделитесь опытом, пожалуйста!
Нам далеко добираться до пасп. стола - мы прописаны в др. районе Москвы  smile.gif

В паспортный стол все равно придется зайти, чтобы взять квитанцию и заявление, кот надо заполнить.

Поделиться сообщением

Девушки-москвички, а вам биометрические паспорта ещё не выдают?

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлеЧка @ Oct 8 2007, 08:25)
QUOTE(кудряшка @ Oct 7 2007, 22:59)

Выписка из домовой книги, свидетельство о рождении, ваши с мужем паспорта, копии всех документов и в паспортный стол.

Я собиралась оформлять гражданство, а мне сказали, что с февраля 2007 года гражданство ребёнку оформляется автоматически.

QUOTE(Svetlana_Stal @ Oct 8 2007, 08:58)
Девушки-москвички, а вам биометрические паспорта ещё не выдают?

А что это такое?

Поделиться сообщением

Немножко не по теме: а отметку в российском паспорте в графе Дети где делают и что для этого нужно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Oct 8 2007, 11:57)
Немножко не по теме: а отметку в российском паспорте в графе Дети где делают и что для этого нужно?

Заполняют в Загсе при получении свидетельства о рождении.
Нужно: паспорта родителей и бумажку о рождении из роддома.

Поделиться сообщением

QUOTE(мамаленок @ Oct 8 2007, 13:01)
QUOTE(Miss J @ Oct 8 2007, 11:57)

Заполняют в Загсе при получении свидетельства о рождении.
Нужно: паспорта родителей и бумажку о рождении из роддома.

blink.gif а мне когда свидетельство о рождении выдавали, ни фига в паспорте не заполнили! Я тогда подумала, что, может, в милиции отметку делают. Черт, теперь переться к ним

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Oct 8 2007, 12:15)
blink.gif а мне когда свидетельство о рождении выдавали, ни фига в паспорте не заполнили! Я тогда подумала, что, может, в милиции отметку делают. Черт, теперь переться к ним

ага, в милиции

Поделиться сообщением

QUOTE(Julietta777 @ Oct 8 2007, 14:47)
QUOTE(Miss J @ Oct 8 2007, 12:15)

ага, в милиции

Вообще-то сдается паспорт в паспортный стол. У нас этот "стол" находится в Едином расчетном центре, а уже они передают паспорт в милицию, и потом же в ЕРЦе его получать. bleh.gif Заодно и прописку на свидетельство о рождении ребенку поставят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу