KukuruZka

Диета и витамины

94 сообщения в этой теме

Девчонки, недавно по телеку смотрела какую-то передачу о диетах и похудании, там врач рекомендовал во время диеты пить витамины (чтобы восполнить те вещества, которые не поступают в организм из-за ограничений в диете). А вы пьете витамины? Какие?
Мне вот что непонятно: ведь диеты же все разные, значит и нехватка у всех в разных веществах, достаточно ли пить поливитамины или стоит докупать и моно?

Поделиться сообщением

витрум бьюти пью

Поделиться сообщением

Кальций Д3 Никомед, специально драже Мерц

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка Лер @ Oct 5 2007, 08:06)

Но в кальций Д3 кроме кальция ничего нет, или ты с Мерц совмещаешь?

Поделиться сообщением

у меня витрум. банка 100 таблеток - все никак домучить не могу. Я пью в основном зимой из, тк летом очень много овощей и фругтов ем. Часто забываю их так что эффекта не вижу. может просто витамины эти не очень.

Поделиться сообщением

QUOTE(KukuruZka @ Oct 5 2007, 10:11)
QUOTE(Бяшка Лер @ Oct 5 2007, 08:06)

Но в кальций Д3 кроме кальция ничего нет, или ты с Мерц совмещаешь?

знаешь, считаю кальций Д3 своеобразной панацеей для себя. Позади лазерная коррекция зрения, врач перед ней и после настоятельно просил пить эти витамины, что я и сделала. Результат - у меня отрасли мои кудри, у меня шикарные длинные крепкие ногти и плюс - моему зрению. Поэтому всегда всем советую их пить, что народ и делает. Пью и Мерц тоже, сейчас обе баночки закончились, думаю купить пойти сегодня

Поделиться сообщением

Кальций Д3 никомед только собираюсь купить, а пока пью витамины Элевит - для беременных biggrin2.gif В аптеке посоветовали, говорят что их сейчас очень многие пьют, и подделывать еще не научились tongue.gif

Поделиться сообщением

Да я тоже,когда начала худеть пила витамины для беременных. А сейчас банка витрум стоит. До этого пила алфавит Диета,но там таблетки разных цветов надо принимать 3 раза в день,так я то забуду выпить,то забуду какой цвет пила утром blink.gif
Еще пила Витрум Бьюти. Но говорить,что у меня что-то супер стало не могу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милая луна @ Oct 5 2007, 13:43)
Да я тоже,когда начала худеть пила витамины для беременных. А сейчас банка витрум стоит. До этого пила алфавит Диета,но там таблетки разных цветов надо принимать 3 раза в день,так я то забуду выпить,то забуду какой цвет пила утром blink.gif
Еще пила Витрум Бьюти. Но говорить,что у меня что-то супер стало не могу.

Тоже пила Алфавит Диета, но от них такой зверский аппетит появляется shutup.gif Бросила их пить, прошло. Сейчас даже и не знаю какие пить. Столько подделок кажется shuffle.gif

Поделиться сообщением

Пью витрум и простой кальций

Поделиться сообщением

Вообще когда худеешь, лучше всего поливитамины принимать wink.gif Но я сейчас пью только Йодомарин. т.к. с щитовидкой какая-то фигня творится unsure.gif

Поделиться сообщением

Я пью компливит, мне сказали что витамины, они и есть витамины, что центрум, что витрум, что компливит. Только мой дешевле всех biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Пью алфавит диета. Особо аппетит не увеличивается, по-моему, даже наоборот =) мне нравятся )

Поделиться сообщением

QUOTE(Online @ Oct 8 2007, 13:39)
Я пью компливит, мне сказали что витамины, они и есть витамины, что центрум, что витрум, что компливит. Только мой дешевле всех  biggrin2.gif

+1 smile.gif Тоже их пью.

Поделиться сообщением

Тоже купила алфавит диета. на мой взгляд состав очень приличный. и мне очень нравится что там так все строго разграничено. но дополнительно я еще Кальций Д3 Никомед пью по 2 таблетки в день. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А я стараюсь на фрукты овощи налегать, поскольку на поливитамины у меня аллергия (точнее, на витамин С - а он везде содержится)

Поделиться сообщением

Раньше во время диеты пила Геримакс энерджи, он мне очень сильно помогал. Два месяца назад опять села на диету и от Геримакса просто засыпала. Сейчас пью Супродин. Очень нравится! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Айрини @ Dec 22 2007, 11:32)
Раньше во время диеты пила Геримакс энерджи, он мне очень сильно помогал. Два месяца назад опять села на диету и от Геримакса просто засыпала. Сейчас пью Супродин. Очень нравится! rolleyes.gif

О вреде химических витаминов можете прочитать здесь www.medprof.ru
По поводу женьженя я предлагаю ознакомиться с такой статьей:
Вот что есть в инете про сравнение женьшеня и элеутерококка:
1)Большой вклад в исследование адаптогенов внес выдающийся советский ученый Израиль Ицкович Брехман возглавлявший Тихоокеанский океанологический институт ДВО РАН. Прежде всего он выделил три основных биологических эффекта от применения адаптогенов:
1) стимулирующий,
2) тонизирующий,
3) возбуждающий.
Для каждого из эффектов И.И.Брехманом разработана методика оценки:
1)СТИМУЛИРУЮЩИЙ эффект адаптогенов по отношению к ФИЗИЧЕСКОЙ нагрузке определяют следующим образом. Подопытных мышек заставляют бежать вверх по эскалатору, идущему вниз, до полного изнеможения. Половине мышек вводят испытуемый адаптоген(опыт) , а половине нет(контроль).
Чем дольше продержались опытные мышки по сравнению с контрольными, тем активнее адаптоген.
СТИМУЛИРУЮЩИЙ эффект адаптогенов по отношению к УМСТВЕННОЙ деятельности изучали на людях имеющих одинаковый пол,возраст,интеллект(пр:студенты). Им давали карточки с текстом в которых надо зачеркнуть все буквы "а" и "о", кроме стоящих перед "б". Работа длилась долго 3-4 часа . В конце опыта оценивали количество обработанного текста(объем работы) и количество ошибок(качество работы) в опытной группе и контроле.
СТИМУЛИРУЮЩИЙ комплексный эффект адаптогенов изучали на радистах. Им приходилось одновременно совершать умственную работу(переводить текст на язык морзянки) и тонкую физическую(стучать ключом).
Вывод : в опытах на радистах наиболее эффективным из всех известных адаптогенов оказался ЭЛЕУТЕРОКОКК.
2) Под ТОНИЗИРУЮЩИМ эффектом адаптогена понимают способность адаптогена вызывать стимуляцию при хроническом введении и сохранение стимуляции в течение некоторого времени после прекращения введения адаптогена.
3) ВОЗБУЖДАЮЩИЙ эффект измеряли так. Мышкам давали снотворное. После того как уснут, вводили адаптоген и записывали насколько минут опытные мыши просыпались раньше контрольных.
Адаптогены обладают, обычно всеми тремя эффектами, но выраженными с разной силой. К сожалению в рекламе лекарственных препаратов типа Динамизан,Геримакс,Элтон-П часто не дифференцируют описанные термины и какой эффект преобладает у данного адаптогена.
У Вас размещена на сайте хорошая статья Куруся А.Н. о сравнении Элеутерококка и Женьшеня. Я ее немного дополню следующими сравнениями.
Начнем с женьшеня. Комплексы адаптогенов женьшеня(Геримакс,Динамизан)обладают самым сильным тонизирующим эффектом, средним стимулирующим и почти не имеют возбуждающего. Женьшень объем выполняемой работы не увеличивает, но качество повышает. Прием женьшеня имеет ряд особенностей: а)адаптогены женьшеня не действуют весной-осенью,т.е действуют только в холодное время. С какими сезонными изменениями организма это связано, неизвестно.
б) Ударные дозы женьшеня неэффективны, а порой и опасны из-за высокой токсичности женьшеня.
Элеутерококк(ЭЛТОН-П). Адаптогены элеутерококка обладают выраженным стимулирующим действием, особенно в отношении физических нагрузок, заметным возбуждающим и меньшим, чем женьшень, тонизирующим. Адаптогены элеутерококка обладают существенно более высоким, чем у женьшеня сахаропонижающим действием, поэтому рекомендуются в комплексной терапии сахарного диабета. Элеутерококк облегчает протекание лучевой болезни. Поэтому рекомендован подводникам для адаптации к длительным походам. Длительный прием элеутерококка способствует улучшению зрения и слуха. Быстрота стимулирующего эффекта элеутерококка позволяет его использовать "ударно " абсолютно здоровым людям перед тяжелой физической работой,например, восхождением на гору. В небольших дозах элеутерококк корректирует(незначительно) артериальное давление.
Кстати сам И.И. Брехман сделал выбор в пользу элеутерококка. Я делаю выбор в пользу элеутерококка тоже, так как в моей жизни главное место занимает работа для которой важен стимулирующий эффект, тонизирующий эффект достигается длительностью приема элеутерококка так как он в отличии от женьшеня не токсичен и, поэтому, не имеет ограничений по длительности приема.
Теперь выбор за Вами.

2)Обратите внимание , что препараты содержащие женьшень(Геримакс,Динамизан) не следует принимать весной, поскольку возможно ухудшение общего состояния, при передозировке возможна интоксикация. Симптомами отравления являются сыпь на теле, головокружение, головная боль, повышение температуры тела. Препараты женьшеня можно принимать не более 1 месяца.
Препараты элеутерококка в отличие от препаратов женьшеня эффективны в любое время года. Препараты не токсичны. К числу других положительных моментов элеутерококка можно отнести нормализацию артериального давления, антитоксическое действие, усиление окислительных процессов в организме, что в свою очередь способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы. Корень элеутерокока характеризуется широким спектром защитного действия, сходного с действием антибиотиков, и может эффективно использоваться для профилактики ОРЗ и гриппа, снижая вероятность простудных заболеваний в два раза.

3)Малахов Г.П. предупреждает:"Женьшень следует принимать только в холодное время. Длительное применение женьшеня и в больших дозах вызывает отрицательные явления: бессонницу, сердцебиение, головные боли, боли в сердце, снижение половой потенциии и т.п."
Поэтому применение тоннизирующих препаратов на основе элеутерококка(ЭЛТОН П) более предпочтительно чем на основе женьшеня (Геримакс Энерджи, Динамизан).

4)По поводу отличия в действиях препаратов на основе женьшеня и элеутерококка приведу пример из практики.
Для адаптации космонавтов к длительному пребыванию на орбите советские врачи использовали корень элеутерококка. И наши космонавты чувствовали себя хорошо. НАСА для американских космонавтов использовала препараты женьшеня. Американцы на орбите чувствовали себя неважно. НАСА никак не могло понять в чем дело, почему советские космонавты себя лучше чувствуют. Этот факт очень долго держали в секрете. В дальнейшем, когда стали летать космонавты дружественных стран, факт преимущества элеутерококка перед женьшенем стал достоянием гласности. С тех пор вся космическая медицина использует только препараты на основе элеутерококка.

5)Принимала геримакс на основе женьшеня, чувствую, что что-то не то творится с организмом. А потом прочитала следующее и испугалась:
" Женьшень при всех своих достоинствах бывает достаточно опасен. Он стимулирует различные процессы в организме. Среди них могут оказаться и нежелательные. Доказано, что он может усиливать рост некоторых доброкачественных или злокачественных новообразований. Например, если женщина страдает мастопатией, имеет кисту или миому, то ей нежелательно принимать женьшень . Он может спровоцировать развитие заболевания.

Не стоит увлекаться "чудодейственным корнем" тем, у кого наблюдается повышение артериального давления или гипервозбудимость. Эти симптомы могут усилиться еще больше. И с особенной осторожностью нужно подходить к этому растению дамам в "интересном положении". Несмотря на то, что женьшень входит в состав некоторых витаминных препаратов для беременных. При его приеме есть большая вероятность повышения тонуса матки, усиления сердцебиения как у матери, так и у ребенка, что может привести к потере беременности. Поэтому сначала нужно проконсультироваться с лечащим врачом.
В последнее время много говорят об открытии, сделанном китайскими учеными. Они установили, что препараты с женьшенем , принимаемые беременной женщиной, могут привести к генетическим нарушениям в организме неродившегося человечка. Возможно, это и так. В нашей стране подобные исследования не проводились, и точных данных на этот счет нет. "
Вот так !!!

Поделиться сообщением

девочки, а как насчёт диеты и антибиотиков?
и есть ли смысл употреблять витамины и антибиотики одновременно?

Поделиться сообщением

Эх, несчерпаем запас полуграмотных продавцов БАДов на Руси. smile.gif
QUOTE(Идя @ Jan 7 2008, 23:35)
О вреде химических витаминов можете прочитать здесь  www.medprof.ru

Идя, это ссылка на форум. Где конкретно там почитать? brows.gif
Что вы, кстати, называете "химическими витаминами"?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу