Гость Леди_дождя

Куда отдать заниматься ребенка?

1 162 сообщения в этой теме

QUOTE(Marinella_b @ May 22 2008, 20:13)
я не понимаю в чем трудность похода в бассейн, на бальные танцы, подготовку к школе и английский язык?? я вот всем этим (ну кроме бальных танцев кнчн) занимаюсь с младенчества ребенка, не обладая кстати большим кол-вом свободного времени
то есть 4 дня из 7 у Вас ребенок чем-то занимается и + ходит в сад?

Почитала я ваши вопросы и так и не поняла, что именно вы хотите от Хасти?
Т.е. вы ставите вопрос: "Хочу то и то, и то и можно без хлеба, как же это все сорганизовать?". И еще предъявляете претензии к вполне конкретным и информативным ответам Хасти. Чем мы вам здесь можем помочь? Спланировать ваше время в силах только вы.

Поделиться сообщением

Почитала я ваши вопросы и так и не поняла, что именно вы хотите от Хасти?
Т.е. вы ставите вопрос: "Хочу то и то, и то и можно без хлеба, как же это все сорганизовать?". И еще предъявляете претензии к вполне конкретным и информативным ответам Хасти. Чем мы вам здесь можем помочь? Спланировать ваше время в силах только вы.

Я просто хотела, чтобы мне рассказали, КТО В КУРСЕ, со скольки лет принимают в те или иные секции, и КУДА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ отдать ребенка, а не распланировать мое время! И я не предъявляю претензии к ИНФОРМАТИВНОСТИ ответов Хасти, а к способу подачи. Не прошу сюсюкания, но прошу нормального отношения. Если уж не хочется отвечать или кто-то считает мои вопросы глупыми, то уж лучше тогда вообще не отвечать, разве не так????

Поделиться сообщением

на плаванье принимают с 1 месяца, на английский с двух лет, на бальные танцы с 2,5 лет. на подготовку к школе с четырех лет.

Поделиться сообщением

я не понимаю в чем трудность похода в бассейн, на бальные танцы, подготовку к школе и английский язык?? я вот всем этим (ну кроме бальных танцев кнчн) занимаюсь с младенчества ребенка, не обладая кстати большим кол-вом свободного времени

ходить в сад мой ребенок будет с сентября. вообще-то хождение в сад - это разгрузка мамы, но не означает, что мама не может его забрать средь бела дня и пойти в секцию какую-нибудь.

мой ребенок ходит в бассейн вместе со мной и на развивалки вместе со мной. плюс ко всему я с ним занимаюсь английским (читаю на английском сказки, а что еще делать ребенку младше 2х)

с сентября мой ребенок пойдет в садик + будет ходить так же в бассейн (если в садике нас бассейн не устроит, да даже если устроит, все равно будет и со мной ходить), пойдет в художественную студию и на занятия по ОФП. английским он по-прежнему будет заниматься со мной.

с трех лет планируется секция по карате, бассейн, художественная студия, музыкальная студия и английский. + детский сад. + самостоятельные занятия спортом и всем остальным.

с четырех планируется убрать то что не идет (или оставить всё, если все будет идти), кроме английского и плавания кнчн и добавить подготовку к школе.

Поделиться сообщением

да, сама я кстати совершенно не в *опу ужаленная и достаточно апатичный человек. ради себя я не готова делать многое, кроме гигиены и еды. но ради ребенка даже такой неактивный человек как я, вполне может напрячься.

Поделиться сообщением

Маш, а в карате с 3-х берут? Я вот узанвала про айкидо- с 4-ех. Вобще очень хочу дите на единоборства восточные отдать. Ведь это супер сочетание- сила+философия. Так сказать по зубам надавать чтоб мог и в тоже время сек ситуацию, когда можно вырулить словами.

Поделиться сообщением

ну есть секции где с трех. я если честно хочу без особо интенсивной философии. в этом плане САМБО лучше всего для меня. т.е. я буду искать такую секцию, которая мне меньше всего будет напоминать секту. потому что во многих очень много идеологической нагрузки. у меня это всегда вызывает подозрение ))

Поделиться сообщением

нам обломался сад еще на год, поэтому я попробую танцы с 2,5 и развивающие занятия. думаю пока достаточно будет. smile.gif

у кого детки на танцы ходят в возрасте 2,5 - 3 лет, поделитесь как они там? я что-то с трудом представляю этот процесс. smile.gif

Поделиться сообщением

С года ходим в бассейн и на развивалки. Неделю назад сменили фитнес-клуб, сходили туда в бассейн и офигели. Полуторагодовалые дети плавают как рыбки. Я вся обзавидовалась и поняла что мы куда-то не туда целый год отходили huh.gif Сейчас уже гораздо тяжелее научить ребенка нырять. Воду конечно любит, плещется с удовольствием, но только у меня на руках, с моей поддержкой. А уж когда не дай бог вода в глаза попадает, бесстыдно ревет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ May 22 2008, 20:40)
на плаванье принимают с 1 месяца, на английский с двух лет, на бальные танцы с  2,5 лет. на подготовку к школе с четырех лет.

Вот за такой ответ - спасибо! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ May 22 2008, 20:50)

ходить в сад мой ребенок будет с сентября. вообще-то хождение в сад - это разгрузка мамы, но не означает, что мама не может его забрать средь бела дня и пойти в секцию какую-нибудь.

мой ребенок ходит в бассейн вместе со мной и на развивалки вместе со мной. плюс ко всему я с ним занимаюсь английским (читаю на английском сказки, а что еще делать ребенку младше 2х)

с сентября мой ребенок пойдет в садик + будет ходить так же в бассейн (если в садике нас бассейн не устроит, да даже если устроит, все равно будет и со мной ходить), пойдет в художественную студию и на занятия по ОФП. английским он по-прежнему будет заниматься со мной.

с трех лет планируется секция по карате, бассейн, художественная студия, музыкальная студия и английский. + детский сад. + самостоятельные занятия спортом и всем остальным.

с четырех планируется убрать то что не идет (или оставить всё, если все будет идти), кроме английского и плавания кнчн и добавить подготовку к школе.

а не думаете, что перегружаете ребенка? кста, английский знаю не в той степени, чтобы читать ребенку сказки, поэтому для нас он - только в занятиях

Поделиться сообщением

я считаю, что чем больше ребёнок занят....тем ему же и лучше
вырастет - спасибо скажет
именно так у меня и получилось со старшим wink.gif
в библиотеку таскала с двух лет (ну хоть это и не спорт...но меня особо не понимали...покручивали у виска пальцем )))))))
в бассейн - с трёх
на гимнастику - с четырёх
потом плавание....английский...футбол....карате....всё перепробовали
в конечном итоге в зрелом возрасте увлёкся боксом rolleyes.gif

а по поводу времени - будет желание - найдётся и время!

Поделиться сообщением

Ого, Маша, ну у вас и планы biggrin2.gif
Я хочу вставить свои 5 копеек.

Я просто влюбилась в World Class. Там офигеннейшие детские программы, просто классные. И подвижные игры, и пальчиковые, и плавание - это я говорю о группе до 3-х лет. Уверена, что у старших не хуже, но не видела - видела лишь только плавание старших.
Чисто, достойно, хороший методический материал.
Занятия идут один за другим, логичный график, прекрасные инструктора - с хорошим знанием дела, но без фанатизма.
Дети принимаются с 1,2.
Абонемент (у нас в Рнд) стоит порядка 25 000 - но у родителя должен быть взрослый абонемент.

Я уверена, что в этом плане в Мск есть из чего выбрать - не только у WC такая детская политика.

Поделиться сообщением

а не думаете, что перегружаете ребенка? кста, английский знаю не в той степени, чтобы читать ребенку сказки, поэтому для нас он - только в занятиях

ну так узнайте!! узнайте его ради ребенка. я последние несколько лет не пользуюсь английским и сейчас просто уже несколько месяцев стараюсь как минимум 2 часа в день уделять именно ему. читать по английски, слушать аудиокниги, подкасты. причем по нужному мне английскому. НО все равно это чтобы говорить с ребенком, и причем не простыми предложениями. Но читать-то!! что сложного в чтении детских книг на английском языке?? я хоть по французски, хоть по-немецкии хоть по-польски прочту вам книгу )) не зная ни первого, ни второго ни третьего. при том что у французского языка написанный текст меньше всего похож на то что в итоге произносится )))

люди вон арабский учат для болеее разностороннего развития своих детей. не то что улучшают английский.

перегрузить моего ребенка, залезавшего на потолок еще до полутора лет по-моему невозможно.

но в первую очередь я упираю именно на физическое развитие, а оно нравится абсолютно всем детям и чем больше тем лучше. Дети не любят учиться. Но рисовать, танцевать, носиться, играть и пр они обожают.

и учебой перегрузить растущие нейронные сети тоже невозможно. главное контролировать, чтобы ребенок спал минимум 9 часов в сутки. (а максимум сколько хочет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ May 22 2008, 22:39)
перегрузить моего ребенка, залезавшего на потолок еще до полутора лет по-моему невозможно.

но в первую очередь я упираю именно на физическое развитие, а оно нравится абсолютно всем детям и чем больше тем лучше. Дети не любят учиться. Но рисовать, танцевать, носиться, играть и пр они обожают.

и учебой перегрузить растущие нейронные сети тоже невозможно. главное контролировать, чтобы ребенок спал минимум 9 часов в сутки. (а максимум сколько хочет)

вот за это я тебя люблю wink_kiss.gif за научный подход.

по поводу английского как препод имею другое мнение, поэтому не учу машу пока она не заговорит чисто (кАнкретна) по-русски.
даже по-английски с бабушкой не говорю, разве что по работе.
а, может, не учу потому, что мне лень учить - ХЗ на самом деле.

Поделиться сообщением

я тоже вся такая думала как правильней. но я же не учу английскому. я учу наличию английского вокруг. в жизни. я читаю, мультики показываю. иногда пытаюсь говорить. хоть и глупо ужасно себя чувствую. ребенок по-русски не разговаривает, а еще я и английским гружу.

моя мама, когда я у нее спрашивала, почему она мне не почитает книжку на английском, мне же интересно (лет пять мне тогда было), говорила, что дескать у нее произношение неправильное и она мне всё только испортит.

так вот теперь я считаю, что это какая-то глупость. выходит, что если не читать, то тогда ребенок будет на куинсе разговаривать и сама елизавета зе секонд вся в отпаде будет ))

не будет же. потому почему бы не ввести еще и английский в обиход. чтобы хоть одной проблемой в детстве было меньше (и учил бы он сразу орфографию, знакомился бы в детстве с английской литературой на английском языке. у классиков англоязычных переводчиками были ГЕНИИ, сейчас же прекрасные книжки переводят какие-то дауны. это читать невозможно. я даже из-за этого стала читать книги в оригинале)

Поделиться сообщением

ну вот Маш, ты с английским идешь почти путем, которым вел меня мой дедушка - университетский препод.
только немного рановато, ИМХО
он начал мне читать "Алису в стране чудес" и Киплинга - в 4 года в оригинале. Я хорошо говорила по рус, знала русские стихи и пыталась даже сочинять свои - так что проблем билингвизма быть и не могло
Читал страницу - и переводил
Читал стишок - переводил
То есть с подстрочником - и получалось, что к 10 разу значение накладывалось на звук
потом учили стихи по строчкам
НО смысл в том, что у меня это уже шло осмысленно, и появился интерес, и мотивация...

короче, посмотрим, как дальше у вас будет rolleyes.gif
у меня складывается ощущение, что на текущий момент это тебе нужно для себя больше, чем для Соника
что само по себе отлично bb.gif

У меня маша слегка в курсе существования английского - у меня сильный средиземноморский (гм, чтоб не сказать турецкий акцент - спасибо клиентам), звучит очень непохоже на русский фонетический строй - она сразу вострит уши. но я пока не хочу. я хочу русский.

Поделиться сообщением

ну в общем посмотрим че будет )))

Поделиться сообщением

Охохо... читаю вас и рыдаю. Как хорошо в большом городе - и тебе бассейны, и развивалки и кружки-секции. А у нас как обычно - дыра. Причем у нас - это и тут и там.
Ну бассейн конечно можно в какой-то степени морем заменить, хотя я инструктора все равно не заменю. Ещу у нас тут есть музыка, танцы и гимнастика. И все. Причем на танцы берут с двух лет как раз и преподают на русском, что для меня архиважно. Но вот как-то сомнительно мне - мальчик и танцы...... unsure.gif

Поделиться сообщением

Отта!! Танцы - это один из обязательных предметов в кадетском корпусе!! Аск!! кнч можно на танцы, особенно в отсутствие чего-либо еще ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу