Гость Леди_дождя

Куда отдать заниматься ребенка?

1 162 сообщения в этой теме

QUOTE(Рис @ May 17 2008, 11:46)
У меня знакомая отдала девочку в спортивную гиманастику. Они сами из Питера.
В результате, у девочки покатило, остановиться они не смогли, переехали в Москву, ходят в ЦСК, по-моему, постоянно ездят на соревнования. И начинается, то травма спины, то ноги и т.д. shutup.gif
Я так не хочу. С очени хочу бассейн, а потом можно и теннис.
А с какого возраста лучше начинать?
putlюха, Аня, вы с какого начали?

Мы пошли в шесть лет. Год до школы. В этом году было тяжело, не скрою. Но это просто привыкали в школе. Сейчас пойдет уже понакатанной.

Поделиться сообщением

Я вот еще чего хотела рассказать. Мы же не просто в кружок ходим, мы в спорт школе и не платим за занятия. Два раза в год нас наблюдают врачи в физкультурном диспансере. Там собрались хорошие специалисты, со всего города на массаж ездят платят, а нам бесплатно. В комиссии врачи серьезные, вот если у нас через полгода занятий лфк и массажей не уменьшится градус искривления, то нас до тренировок не допустят. Калечить детей никто не станет.

Я узнала , как мы будем летом заниматься теннисом: с 11 до 16, один час перерыв. (игра на корте, футбол, колдунчики и салки всякие). Моя мама запаниковала, как же , родная внученька.
А я, если честно, довольна. Зная , как мы любим перед телеком сидеть!!! НЕ ПРОСТО ЧАСАМИ, а ДНЯМИ. ranting_w.gif Пусть ребенок летом будет занят.
А устанет, так мою фрю не так -то просто заставить делать то, чего она не хочет.

Можете закидать помидорами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(putlюха @ May 20 2008, 08:56)
Мы пошли в шесть лет. Год до школы. В этом году было тяжело, не скрою. Но это просто привыкали в школе. Сейчас пойдет уже понакатанной.

Ну значит у нас время есть!
Я не хочу, чтобы Элликон профессионально теннисом занималась. Но попробовать стоит, вдруг ей понравится?

Поделиться сообщением

QUOTE(putlюха @ May 20 2008, 12:03)
Я вот еще чего хотела рассказать. Мы же не просто в кружок ходим, мы в спорт школе и не платим за занятия. Два раза в год нас наблюдают врачи в физкультурном диспансере. Там собрались хорошие специалисты, со всего города на массаж ездят платят, а нам бесплатно. В комиссии врачи серьезные,  вот если у нас через полгода занятий лфк и массажей не уменьшится градус искривления, то нас до тренировок не допустят. Калечить детей никто не станет.

Я узнала , как мы будем летом заниматься теннисом: с 11 до 16, один час перерыв. (игра на корте, футбол, колдунчики и салки всякие). Моя мама запаниковала, как же , родная внученька.
А я, если честно, довольна. Зная , как мы любим перед телеком сидеть!!! НЕ ПРОСТО ЧАСАМИ, а ДНЯМИ. ranting_w.gif  Пусть ребенок летом будет занят.
А устанет, так мою фрю не так -то просто заставить делать то, чего она не хочет.

Можете закидать помидорами biggrin2.gif

Ань, а чего помидорами то? Сашке же нравится? brows.gif это лучше телека и слоняния по улице

Поделиться сообщением

нам вчера позвонила учительница из муз.школы и долго уговаривала привести сына(7 лет) на хоровое пение.оказывается ,она Никитку увидела во время выступления на конкурсе детских садов,нашла наш телефон через воспитателя и позвонила.Так что в пятницу идём на прослушивание shuffle.gif Хотя я всегда относилась очень скептически к мальчикам с муз.образованием biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, почитала тут... А у меня дочка спокойная такая... Энергия из нее особо не бьет. Не знаю, куда отдавать и с какого возраста. Может, посоветуете? Нам сейчас 4 годика. Хотелось бы в бальные танцы и на плавание... А еще - подготовка к школе и английский. Когда успеть? Она ведь еще и в сад ходит...

Поделиться сообщением

ну уж придумайте как-нибудь. вроде ваш ребенок, вам с ним жить и его воспитывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ May 21 2008, 23:20)
ну уж придумайте как-нибудь. вроде ваш ребенок, вам с ним жить и его воспитывать.

хмммм... спасибо за совет

Поделиться сообщением

нет, ну а правда. чего вы ждете??

вот вы пишете: "Хотелось бы на бальные танцы и в плаванье". Итак. береме ближайший фитнесс-центр ищем там и то и другое, и желательно друг за другом. и вперед. два раза в неделю. по два часа.

если боитесь за сердце разносите это по времени.

далее английским. ищете английский в группе или английским у индивидуального преподавателя, но ТОЖЕ в группе (т.е. чтобы бы было еще 2-3 ребенка). идете заниматься. подготовка к школе - ну тут думаю всё просто. странно что вы не выбрали детский сад с подготовкой к школе (кстати детские сады с бассейном тоже есть в каждом районе и не один, главное найти и внести свою лепту в попадание ребенка в детский сад с плаваньем и бальными танцами). но не выбрали, тогда выбираете школу в которую хотите, чтобы ребенок пошел и идете на подготовительные курсы.

всё. чего тут сложного??? как заработать денег на весь этот ахтунг (а еще ведь при отсутствии бабушек и няню желательно, чтобы водила из детского сада на танцы, потом еще куда-нить и пр.) - у меня не спрашивайте. это к Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

но в целом все не так уж и дорого. главное иметь желание.

Поделиться сообщением

Маша, Husty, поделись, плиз, впечатлениями о бассейне при Филатовской.

Поделиться сообщением

Спасибо, конечно, Husty, но хотелось бы, чтобы посоветовали без выражений типа "нет, ну а правда. чего вы ждете??" и "всё. чего тут сложного???". Для меня, например, выбор все-таки сложен, в отличие, видимо, от Вас...
Про садик с бассейном и подготовкой к школе. К сожелению, в наших садах подготавливают так иногда, что в школу тестирование ребенок пройти не может, только если учителя "закроют глаза". И в сад с бассейном все пытаются пристроить ребенка, такие сады не резиновые...
Если уж пишите про платные, то так и пишите, что идти в платный, а не про способы "как заработать денег на весь этот ахтунг".
В общем, спросила и получила... грустно, что ТАК даются ответы на для кого-то трудные вопросы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Marinella_b @ May 22 2008, 08:37)
Спасибо, конечно, Husty, но хотелось бы, чтобы посоветовали без выражений типа "нет, ну а правда. чего вы ждете??" и "всё. чего тут сложного???". Для меня, например, выбор все-таки сложен, в отличие, видимо, от Вас...

А сколько детке лет???
Нам три с половиной. Ходим в сад. С сентября записала на танцы и английский. В бассейн планирую водить один раз в неделю.
Вы постарайтесь определиться, что ребенку важнее. Отсюда и делайте выбор. Еще поинтересуйтесь какие детские центры есть в районе. Я нас 2 центра развития - Поколение и Бегемотик!
В поколение ходили еще когда нам год был - не понравилось.
Вот собираюсь в Бегемотик отдать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ May 22 2008, 08:27)
Маша, Husty, поделись, плиз, впечатлениями о бассейне при Филатовской.

ну это малышовый бассейн. вам туда уже поздно. хотя там и есть группа до пяти лет. Но там банально тесно для детей старше трех.

я думаю надо просто либо выбрать бассейн какой-нибудь крупный. типа Олимпийского, ЦСКА, Лужников, там может глядишь потом на синхронное плаванье возьмут. Либо ближайший бассейню можно в фитнесс-центре, можно не в нем. хлорки везде достаточно. Правда в озонированных ее поменьше и не так воняет.

думаю если брать ближайшие нужно совершить инспекцию всех выбранных и посмотреть где чище и меньше хлоркой пахнет.

Поделиться сообщением

нам светит плаванье ....
а потом ФУТБОЛ!
Однозначно!

Поделиться сообщением

Про садик с бассейном и подготовкой к школе. К сожелению, в наших садах подготавливают так иногда, что в школу тестирование ребенок пройти не может, только если учителя "закроют глаза". И в сад с бассейном все пытаются пристроить ребенка, такие сады не резиновые...
Если уж пишите про платные, то так и пишите, что идти в платный, а не про способы "как заработать денег на весь этот ахтунг".

платных садов не бывает приличных. хорошие только государственные. очереди кнчн большие в те детские сады, которые хорошие. но любую очередь можно победить путем обзвона ВСЕХ знакомых с вопросом: "А нет ли у вас кого-нибудь знакомого в управлении образования" поверьте, найдете обязательно.

я не понимаю в чем трудность похода в бассейн, на бальные танцы, подготовку к школе и английский язык?? я вот всем этим (ну кроме бальных танцев кнчн) занимаюсь с младенчества ребенка, не обладая кстати большим кол-вом свободного времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ May 22 2008, 19:13)

платных садов не бывает приличных. хорошие только государственные. очереди кнчн большие в те детские сады, которые хорошие. но любую очередь можно победить путем обзвона ВСЕХ знакомых с вопросом: "А нет ли у вас кого-нибудь знакомого в управлении образования" поверьте, найдете обязательно.

я не понимаю в чем трудность похода в бассейн, на бальные танцы, подготовку к школе и английский язык?? я вот всем этим (ну кроме бальных танцев кнчн) занимаюсь с младенчества ребенка, не обладая кстати большим кол-вом свободного времени.

полностью согласна с Husty

правда мы в бассейн пока не ходим...в силу того, что то на отдых куда-нить прёмся...то в больнице нашей любимой (кстати с бассейном))))) лечимся...

Поделиться сообщением

Мамки, а как распознать, какие у ребёнка способности к тому или иному виду спорта?

Поделиться сообщением

никак. плаванье просто обязательно в качестве ОФП. (ну и плюс как раз сама ОФП, но в любом спорте ОФП всегда есть), все остальное - методом тыка. походила сюда пол-года, сюда пол-года, еще можно в несколько секций сначала начать и посмотреть что понравится. и в итоге и выбрать то, что больше всего подходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ May 22 2008, 19:31)
никак. плаванье просто обязательно в качестве ОФП. (ну и плюс как раз сама ОФП, но в любом спорте ОФП всегда есть), все остальное - методом тыка. походила сюда пол-года, сюда пол-года, еще можно в несколько секций сначала начать и посмотреть что понравится. и в итоге и выбрать то, что больше всего подходит.

опять согласна...полностью
только методом тыка
ну а бассейн - это святое...закаливание...осанка....

Поделиться сообщением

я не понимаю в чем трудность похода в бассейн, на бальные танцы, подготовку к школе и английский язык?? я вот всем этим (ну кроме бальных танцев кнчн) занимаюсь с младенчества ребенка, не обладая кстати большим кол-вом свободного времени
то есть 4 дня из 7 у Вас ребенок чем-то занимается и + ходит в сад?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу