Гость Леди_дождя

Куда отдать заниматься ребенка?

1 162 сообщения в этой теме

а кто где будет детишек на горные лыжи ставить?
мы в Канте на м. Нагорная, если решимся..

leeka
у вас сильный АД?

Поделиться сообщением

как-то я даже не задумывалась о спортивных секциях до школы dry.gif хм, прям озадачилась...вообще мы планируем годам к четырем возобновить байдарочные походы. в плаванье, что ли сдать? biggrin2.gif как раз к тому времени поближе к Семеновской переедем

Поделиться сообщением

А у меня планов - громадье!
Я уже записала Эллину на хореографию, английский и хочу с сентября ее в бассейн водить!
И, соответственно, вопрос: может кто-нибудь может посоветовать бассейн или развивающиеся кружки в САО, еще лучше Динамо или метро Аэропорт???

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ May 16 2008, 13:54)
leeka
у вас сильный АД?

у нас как раз нет, да и вроде не АД это, потому что не чешется и бляшек не образуется. а просто высыпания бывают, но их локализация постоянна. т.е. это все дело его не беспокоит. но беспокоит меня biggrin2.gif и когда он сходил в аквапарк, прямо все выступило на постоянных местах (щечки, ножки, под шеей). а есть ведь детки, которые все сильно расчесывают, мамы (если говорить о ГВ) и детки сами сидят на жутких диетах, стирают все хоз.мылом, убирают пылесборники, лечат ЖКТ, кипятят водв, делают кучу других вещей, и при всем при этом с огромным трудом добиваются ремиссии, очень нестойкой, между прочим - и вот взять, и все бассейном испортить - ну уж здрасьте wink.gif так что ищите подходящий бассейн, обязательно! у нас в поликлинике озонированный бассейн, обострений не было, когда туда ходили (ТТТ) wink.gif

Поделиться сообщением

Лика, Озонированный бассейн тоже содержит хлорку. и кипячением хлорку ты никак не уберешь, поверь мне как химику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ May 16 2008, 15:42)
Лика, Озонированный бассейн тоже содержит хлорку. и кипячением хлорку ты никак не уберешь, поверь мне как химику.

ну во всяком случае содержание хлорки становится уже не критичным.

Поделиться сообщением

Девочки, такая темка замечательная, не ругайтесь, пожалуйста! smile.gif
Я никак не могу определиться, куда дочку вести. С года мы ходим на развивалки, но там 3 раза в неделю по часу, с утра. Я чувствую, что ей не хватает движения. Поэтому думаю - танцы (какие?) - либо бальные, либо микс с элементами хореографии. Обязательно пойдём на ОФП (общая физ. подготовка). На лыжи мы встанем этой зимой, мы лыжная семья smile.gif
Как помочь ребёнку выбрать? Поводить сколько-то времени сначала туда, а потом сюда?

Поделиться сообщением

а меня по-прежнему интересуют развивалки в Новогиреево smile.gif никто не в курсе?

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ May 16 2008, 15:44)
QUOTE(Husty @ May 16 2008, 15:42)

ну во всяком случае содержание хлорки становится уже не критичным.

это кнчн. в обычном там хоть топор вешай. я бы своего ребенка туда не повела. у меня у самой-то потом расчесы появляются.

Лика, смотри в малышах (в жеже) по тегам, поищи в инете. мы вот с чеширкой еле нашли в тушино. они все как-то плохо о себе сообщают.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Oct 3 2007, 20:11)
QUOTE(Глуня @ Oct 3 2007, 19:50)
Я считаю, что надо отдавать не в спорт пока, а готовить  к школе. Существует множество центров развития, где с детьми занимаются согласно их возрасту. Учить английский с ним в конце концов! А в спорт отдавать уже в школе, если вы , конечно, не хотите сделать из него профессионального спортсмена!

А я наоборот считаю, что лучше раньше в спорт отдавать - от подготовки к школе не убежит. А от спортивных мероприятий - то болеем, то некогда.... Хотя у каждого свое мнение на этот счет. hi.gif
Я бы отдала в плаванье.

Я согласна . Как раз до школы и нужно успеть попробовать многое. На подготовку , как показалывает практика, достаточно и полугода. ВЫ же дома все равно занимаетесь с ребенком.

QUOTE(Мисси @ Oct 5 2007, 02:05)
QUOTE(chipka @ Oct 5 2007, 00:29)
Катя, ка так? ведь мышцы спины, плечей развиваются, осанка выправляется.. не? unsure.gif

Только в школе это все губится.У меня и во время плавания были проблемы со спиной и у половины из нашей команды.А после родов вообще думала загнусь.Надо чтобы ребенок постоянно контролировал свою спину,а это им быстро надоедает.

Во-Во, Кать. Мы с шести лет пошли в теннис, к первому класу прошли хирурга. Все ровненьк. А в феврале, после года обучения в школе у нас уже 6 грудасов в правую сторону искривлено. Потому что дома, мы еще следим, как они сидят за столом, а вот в школе это никому не нужно. Моя, ясама видела, чуть-ли не лежит.
Помимо спорта, для спины еще нужны дополнителные упражнения, именно на группу мышц , отвечающих за осанку.

Поделиться сообщением

Я считаю, лучше раньше начать и многое попробовать. Чтобы уже представлять, в чем ребенок силен или талантлив.
Мы, как я уже сказала, большим теннисом занялись. Тут , конечно не обошлось без амбиций папика. biggrin2.gif Вообще , это слишком большую роль ирает в выборе занятия для ребенка. Чаще мы выбираем, чем они brows.gif . пошли просто, чтобы куда-то девать энергию дочери, гиперактивность повышенная. А получилось так, что у ребенка талант к спорту. Теперь тренер не дает спуску, и не знаем, спортсменку что ли готовим?!
Мне бы для девочки хотелось другого, да и фигуры у теннисисток далеко не женственные..

Поделиться сообщением

QUOTE(putlюха @ May 16 2008, 20:25)
Я считаю, лучше раньше начать и многое попробовать. Чтобы уже представлять, в чем ребенок силен или талантлив.
Мы, как я уже сказала, большим теннисом занялись. Тут , конечно не обошлось без амбиций папика. biggrin2.gif  Вообще , это слишком большую роль ирает в выборе занятия для ребенка. Чаще мы выбираем, чем они brows.gif . пошли просто, чтобы куда-то девать энергию дочери, гиперактивность повышенная. А получилось так, что у ребенка талант к спорту. Теперь тренер не дает спуску,  и не знаем, спортсменку что ли готовим?!
Мне бы для девочки хотелось другого, да и фигуры у теннисисток далеко не женственные..

Ну у Шараповой фигурка вроде ничего... Да и Чихквитадзе тоже... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Косая сажень в плечах. слишком широкоплечии, они.

Поделиться сообщением

QUOTE(putlюха @ May 16 2008, 21:57)

Тоже верно!
Так, наверное, се спортсменки широкоплечи. Кроме, фигуристок, наверное...

Поделиться сообщением

девушки, ну профессиональный спорт любой вреден. Мисси - мастер спорта по плаванию. Это уже профессиональный спорт. Одно дело заниматься в секции, а другое дело, например, отдавать ребенка в спортивную школу или в олимпийский резерв. Это принципиальный момент.

теннис не вреден и там заставляют играть обеими руками. И это очень полезный спорт для человека. У меня вот муж периодически начинает панически бегать и говорить, что ему нужно срочно научиться то на лыжах горных, то в теннис играть, потому что тот или иной начальник с которым надо вести важные переговоры очень любит играть в теннис (или кататься на горных лыжах и там переговоры переговаривать)

и плавание, и массажи кстати тоже надо делать детям, а не только младенцам.

все кружки и спортивные секции расчитаны просто на воспитание здорового телом и духом ребенка. а не на то чтобы он стал Марией Шараповой. Т.е. кнчн любой тренер ищет среди детей таких, но я например сразу это буду пресекать. просто потому что это сразу же станет проблемой для здоровья. и чем серьезнее и профессиональнее занятия спортом тем серьезнее проблемы со здоровьем.

кнч если там вдруг какой признак нереальной гениальности в спорте возникнет, то пресекать не буду. но чаще всего это только порча здоровья.

Поделиться сообщением

первый раз слышу, что обеими руками заставляют играть. blink.gif Есть левая хватка и удар слева, но ракетка всегда в правой руке. У правши, естественно. Но это может быть у каждого тренера свой подход.А чтобы развивались обе стороны, проводят зянятия ОФП.

Мне кажется дух соревнований и соперничества, и опыт владения собой в такие моменты, непременно пригодится ребенку во взрослой жизни. bb.gif А потом это впечатления, тусовка и т.п. Поездка по городам. Другой разговор, что приходит тратить много времени и средств на все это.
А контролировать здоровье нас прямо заставляют. Проходим два раза в год комиссии. есть показатели, по которым ты либо можешь продолжать, либо переходишь на другой ритм.

Главное - без фанатизма? Калечить детей не нужно! biggrin.gif

Поделиться сообщением

нас заставляли. да.

Поделиться сообщением

У меня знакомая отдала девочку в спортивную гиманастику. Они сами из Питера.
В результате, у девочки покатило, остановиться они не смогли, переехали в Москву, ходят в ЦСК, по-моему, постоянно ездят на соревнования. И начинается, то травма спины, то ноги и т.д. shutup.gif
Я так не хочу. С очени хочу бассейн, а потом можно и теннис.
А с какого возраста лучше начинать?
putlюха, Аня, вы с какого начали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ May 17 2008, 01:29)
QUOTE(putlюха @ May 16 2008, 21:57)

Тоже верно!
Так, наверное, се спортсменки широкоплечи. Кроме, фигуристок, наверное...

зато у фигуристок бедра накачены unsure.gif мне не нравится лично, 10лет занималась фигурным катанием, мама тренером была в свое время и институт Лесгафта по фигурному катанию заканчивала

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ May 16 2008, 14:54)
а кто где будет детишек на горные лыжи ставить?
мы в Канте на м. Нагорная, если решимся..

leeka
у вас сильный АД?

Мы скорей всего или во Франции, благо на всех курортах есть детские инструкторы, и детские садики для малышей, чтоб было куда младшего пристроить, или в Болгарии, т.к. возможно туда поедем на новогодние каникулы, тогда сами будем учить, насчет инструкторов для детей там не уверена unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу