Гость Леди_дождя

Куда отдать заниматься ребенка?

1 162 сообщения в этой теме

Подруга своего на ролики поставила в 2 года, и на вел двухколесный посадила. В 2,5 - уже вовсю гоняет!
Муж мой бредит хоккейной школой, с 3-х лет будем отдавать. Не выйдет с хоккеем - тогда футбол. Ну и вел+ролики тоже. А вот с лыжами что делать - не знаю, муж равнодушен, а я же вообще просто ненавижу лыжи... Наверное, не судьба Тиме на лыжах с родителями, разве что когда подрастет - с друзьями или классом..

Поделиться сообщением

Мой в пять лет занимается плаанием, чтение(включая письмо, упражнения на внимание и развитие), ИЗО, музыкальные занятия, шахматы, плюс хочу на горные лыжи ходить вместе с ним

Поделиться сообщением

нам сейчас почти 2.5 , никаких спортивных занятий кроме плавания для нас нет sad.gif есть, конечно, клубные карты типа мать-дитя в дорогих клубах, но этого позволить себе пока не можем..
Ходим на развив. занятия-сенсомоторика и музыка. Хочу вот домой шведскую стенку купить, как ремонт закончим, тк ребенок очень любит повисеть, даже подтягиваться уже умеет.. Считаю, что физическое развитие для мальчика очень важно. Может быть с 3 лет пойдем горными лыжами заниматься, если мамка свой страх преодолеет wacko.gif

Поделиться сообщением

с семи месяцев ходим на плаванье два раза в неделю. с двух пойдем нам спортивные занятия. с трех планирую на детское самбо или карате. плюс на музыку и рисование. ага. ну и монтессори-развивалки ходим. будем ходить до пяти лет точно.

английский с трех будет тоже.

что касается домашних занятий, то тут думаю все обычно. велик купили самый маленький, но пока он не может крутить на нем педали. так что думаю колеса маленькие нескоро снимем, надо чтоб хоть на четырех научился кататься biggrin2.gif ролики, коньки - после 2,5 думаю. лучше даже до трех подождать. равно как и лыжи. боюсь за связки на щиколотке.

что касается спины и плавания, то вреден для здоровья любой профессиональный спорт. спорт же любительский не вреден, а полезен для этого самого здоровья.

Поделиться сообщением

Husty

подскажите, куда вы ходите? как раз сейчас в поиске..но тк мы атопики, то нам обычный хлорированный бассейн не подходит..

Поделиться сообщением

девочки, а в районе Новокосино никто не знает толковых развивалок? созрела своего отдать smile.gif

Поделиться сообщением

Сыну 5 лет. Занимаемся Йогой, ушу, хореографией, английским, подготовкой к школе (комплексно и всесторонне), ходим в бассейн (для удовольствия), развитие и постановку речи. Все сам выбрал, занимается с удовольствием

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ May 14 2008, 08:02)
Husty

подскажите, куда вы ходите? как раз сейчас в поиске..но тк мы атопики, то нам обычный хлорированный бассейн не подходит..

все озонированные бассейны тоже с небольшим содержанием хлора. так что решать вам.

мы ходим на баррикадной, вот сюда
два раза в неделю. езжу туда, потому что меня там устраивала вода. но теперь я нашла бассейн поближе, туда берут с трех, но тех кто умеет плавать пускают с мамами.

собственно, трех лет буду уже ходить с ребенком в обычный взрослый бассейн, ну а на занятия будет куда-нибудь в районе ходить.

а вообще на счет атопики и не подходит. Реально это ваш выбор. и атопики - не подходит, и ушки болеют - не подходит. Причин может быть миллион и все вполне логичные и правильные. и тут просто выбор - либо вы ходите либо не ходите.

для меня было обязательным ходить в бассейн, так как ребенок был с гипоксией в родах и я хотела просто таким образом сделать терапию для ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ May 15 2008, 00:34)
мы ходим на баррикадной, вот сюда
два раза в неделю. езжу туда, потому что меня там устраивала вода. но теперь я нашла бассейн поближе, туда берут с трех, но тех кто умеет плавать пускают с мамами.

Husty, Маша, мы с сентября собираемся в этот бассейн. Он же при филатовской поликлинике, так? Как вам? Нравится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ May 15 2008, 00:34)
QUOTE(нетти @ May 14 2008, 08:02)
Husty

все озонированные бассейны тоже с небольшим содержанием хлора. так что решать вам.

мы ходили в бассейн при поликлинике, там хлора нет. во всяком случае, так говорили biggrin2.gif для атопиков, как ни крути, а хролки лучше избегать no.gif мы в Египте в аквапарк ходили, так сыпь немного выскочила. но если содержание хлорки в бассейне минимальное, и атопия не сильная, то попробовать стоит - к примеру, в домашней воде тоже ведь хлорка.

Поделиться сообщением

тк много всего хочется дать ребенку, и сделать его развитие всесторонним, но я не представляю как все это совмещать с сдиком. играми и прогулками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ May 14 2008, 04:03)
с семи месяцев ходим на плаванье два раза в неделю. с двух пойдем нам спортивные занятия.  с трех планирую на детское самбо или карате. плюс на музыку и рисование. ага. ну и монтессори-развивалки ходим. будем ходить до пяти лет точно.

С двух на занятия наверное рано еще. У нас на ушу мама девочку 2,5 лет водит. Так она просто по залу бегает, кружиться "я принцесса, я принцесса" и так на протяжении часа, девочке в кайф, родителям наблюдать тоже умильно, тренер тихо беситься, занимаощиеся об нее переодически запинаются. За то девочка занимается ушу brows.gif Но опять же от ребенка зависит. С 4 лет у нас ходят детки, занимаются серьезно, пояса уже 2 раза за полгода сменили, главное чтобы ребенку нравилось. В 2 года из спорта на плавание, йогу, гимнастику вместе с мамой, детский фитнес, хореографию для гармоничного развития достаточно. А после уже дети сами в состоянии выбрать чем им хочется заниматься, главное не ограничивать выбор. Мы в 3 года все секции в близлежащих спортклубах обошли, все пробные занятия посетили потом уж определились с пристрастиями. hi.gif

Поделиться сообщением

Husty
за информацию, спасибо, НО не совсем поняла а
вообще на счет атопики и не подходит. Реально это ваш выбор. и атопики - не подходит, и ушки болеют - не подходит. Причин может быть миллион и все вполне логичные и правильные. и тут просто выбор - либо вы ходите либо не ходите
huh.gif huh.gif
вы когда-нибудь сталкивались с атопическим дерматитом? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ May 15 2008, 16:59)

не обращайте внимания sleep.gif я вас прекрасно понимаю! если у вас сильное - никакой хлорки!!! однозначно. no.gif а дома купайте в смягчающих средствах.

Поделиться сообщением

угу, сильное..спасибо за понимание..

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Oct 5 2007, 12:19)
Подруга своего на ролики поставила в 2 года, и на вел двухколесный посадила. В 2,5 - уже вовсю гоняет!
Муж мой бредит хоккейной школой, с 3-х лет будем отдавать. Не выйдет с хоккеем - тогда футбол. Ну и вел+ролики тоже. А вот с лыжами что делать - не знаю, муж равнодушен, а я же вообще просто ненавижу лыжи... Наверное, не судьба Тиме на лыжах с родителями, разве что когда подрастет - с друзьями или классом..

мы тоже старшего планируем зимой в хоккейную школу отдать, и поставить на горные лыжи.

Поделиться сообщением

У нас папа хочет на бальные танцы отдать и на занятия по самообороне к одному дядьке,я против танцев(никому ничего личного),не знаю почему,но не хочу. Хочу отдать на танцы,но на брэйк,он так любит,если ещё увидит по телеку,то вообще,начинает по полу валяться,прыгать так же. Ну,+сомооборона и плаванью предпочтение6 отдаю.

ЗЫ: На лыжи горные хотим будущей зимой ставить,а то будет лентяйничать как родители biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ May 15 2008, 16:59)
Husty
за информацию, спасибо, НО не совсем поняла а
вообще на счет атопики и не подходит. Реально это ваш выбор. и атопики - не подходит, и ушки болеют - не подходит. Причин может быть миллион и все вполне логичные и правильные. и тут просто выбор - либо вы ходите либо не ходите
huh.gif huh.gif

естественно сталкивалась. его ставят большинству детей.

вы видите наезд там где его нет. я вам лишь сказала, что бассейна без хлорки не бывает в природе. бывают еще фторированные. но это еще хуже хлорированного. только звучит круто. после него еще и зубы все желтые будут на всю жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ May 15 2008, 19:36)
естественно сталкивалась. его ставят большинству детей.

Маша, то, что ставят большинству детей, это не АД. наезд не наезд, но меня тоже покоробило твое высказывание. поверь, если бы столкнулась именно с АД, ты бы никаких бассейнов не захотела. если ты пишешь про хлорку в бассейне - пиши именно об этом, без комментов wink.gif я могу сказать, что некоторые мамы, детки которых страдают именно АД (а не тем, что ставят большинству детей в поликлинике), даже дома в ванной купать ребенка не могут, воду кипятят, или какой-нить овес добавляют. ты так говоришь... неужели ты не помнишь Моничку и Дрю? huh.gif как они мучались?
блин, ну не об этом тема. сорри за офф. просто аккуратно надо высказываться, для кого-то это больная тема wink.gif

Поделиться сообщением

я очень хочу отдать сына на хоккей smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу