Гость Леди_дождя

Куда отдать заниматься ребенка?

1 162 сообщения в этой теме

Мне интересно Ваше мнение, куда можно отдать заниматься ребенка, которому 5 лет. Можно ли отправить заниматься каким-то видом боевого спорта или в 5 лет еще рано думать об этом?

Поделиться сообщением

Я считаю, что надо отдавать не в спорт пока, а готовить к школе. Существует множество центров развития, где с детьми занимаются согласно их возрасту. Учить английский с ним в конце концов! А в спорт отдавать уже в школе, если вы , конечно, не хотите сделать из него профессионального спортсмена!

Поделиться сообщением

Ну мы с 3-х лет посещали два раза в неделю получасовые занятия по ИЗО
Так же дважды по пол часа хореография.

Сейчас уже в школе, ходим на танцы (спартивно-бальные). Уже на соревнования ездим, призы получаем shuffle.gif

Поделиться сообщением

А я считаю,что не рано отдавать,во все секции берут с 5 лет(в некоторые раньше)! Для мальчиков самое то плаванье! bb.gif (на мой взгляд),хотя сами пока думаем о совсем другом виде спорта biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мы на плавание до 3-х лет ходили, а потом сына в сад, мне на работу (а плавали мы утром) и всё пропало. Сейчас снова подумываю о басейне, чтоб и его водить и самой тоже плавать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Глуня @ Oct 3 2007, 19:50)
Я считаю, что надо отдавать не в спорт пока, а готовить  к школе. Существует множество центров развития, где с детьми занимаются согласно их возрасту. Учить английский с ним в конце концов! А в спорт отдавать уже в школе, если вы , конечно, не хотите сделать из него профессионального спортсмена!

А я наоборот считаю, что лучше раньше в спорт отдавать - от подготовки к школе не убежит. А от спортивных мероприятий - то болеем, то некогда.... Хотя у каждого свое мнение на этот счет. hi.gif
Я бы отдала в плаванье.

Поделиться сообщением

Я своего (4 года) отдала в худ. школу. там ИЗО, лепка и уже год ходим на танцы.
Думаю что парня надо в бассейн еще тащить, но опять же работа и дет. сад.
Хотя мальчишку надо в спорт конечно же.

Поделиться сообщением

бассейн, коньки - уже можно имхо

Поделиться сообщением

Мой с 3-х лет в бассейн пошёл :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

QUOTE(BILLI BONS @ Oct 3 2007, 22:09)
Мой с 3-х лет в бассейн пошёл :sberkut only chupik:

А мой в 1.8 hi.gif Уже сам плавает

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди_дождя @ Oct 3 2007, 19:25)
Мне интересно Ваше мнение, куда можно отдать заниматься ребенка, которому 5 лет.  Можно ли отправить заниматься каким-то видом боевого спорта или в 5 лет еще рано думать об этом?

А что самому ребенку интересно?

Поделиться сообщением

У подруги доча с 5 лет ходит на таэквондо. Стала меньше болеть.

Поделиться сообщением

[/quote]
А что самому ребенку интересно?

[/quote]

Ему интересны боевые искусства и, конечно же, машины.

Мне хочется, что бы у него была подготовка для жизни в дальнейшем, что бы мог за себя постоять на улице и в школе.
Может быть это мое желание, как-то компенсировать отсутствие мужского воспитания. Что бы не вырос маменькиным сынком.

Еще мое мнение, что если ребенок увлечен, каким то спортом меньше вероятность попасть в нехорошую компанию, в дальнейшем.

P/S/ а плаваньем мы уже год занимаемся smile.gif

Поделиться сообщением

ещё для мальчика неплохо на шахматы записаться, мой вот дома с папой любит по часу сидеть играть, теперь записала его к проффесионалу первый раз на этой неделе пойдём. Потом могу рассказать, если кому интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди_дождя @ Oct 4 2007, 11:00)

Мне хочется, что бы у него была подготовка для жизни в дальнейшем, что бы мог за себя постоять на улице и в школе.
Может быть это мое  желание, как-то компенсировать отсутствие мужского воспитания. Что бы не вырос маменькиным сынком.

Еще мое мнение, что если ребенок увлечен, каким то спортом меньше вероятность попасть в нехорошую компанию, в дальнейшем.

P/S/ а плаваньем мы уже год занимаемся smile.gif

Я тоже воспитываю одна, в семье не одного мужчины, и тоже придерживаюсь такого же мнения. Страшно за нго будущее.
Р.S. Моему сыну 3 года 4 мес. думаю тоже в плаванье отдать для начала, ведь это всегда здоровая спина.
Мне кажется важно учитывать, когда выбираешь спорт, единоличный или коллективный это вид спорта, они развивают разные качества человеческие (или сам за себя, или один за всех)

Поделиться сообщением

QUOTE(Дюна @ Oct 4 2007, 23:13)
думаю тоже в плаванье отдать для начала, ведь это всегда здоровая спина.

К сожалению это заблуждение.Говорю как мастер спорта по плаванию

Поделиться сообщением

Катя, ка так? ведь мышцы спины, плечей развиваются, осанка выправляется.. не? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Oct 5 2007, 00:29)
Катя, ка так? ведь мышцы спины, плечей развиваются, осанка выправляется.. не? unsure.gif

Только в школе это все губится.У меня и во время плавания были проблемы со спиной и у половины из нашей команды.А после родов вообще думала загнусь.Надо чтобы ребенок постоянно контролировал свою спину,а это им быстро надоедает.

Поделиться сообщением

я своего сейчас на коньки буду ставить, через год в хоккейную школу пойдем.
в том году мы встали на горные лыжи, в этом будем продолжать.
и плавать мы ходим с рождения. smile.gif

Поделиться сообщением

Моему три года, а уже на ролики посматривает... Вот нога подрастет - будем покупать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу