ПтицаГоворун

Подрезание уздечки языка

99 сообщений в этой теме

Нам сказали, что у дочи короткая уздечка под языком и ее надо подрезать. Я очень боюсь, хотя говорят, что операция безкровная и практически безболезненная... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

моему отцу делали, быстро и безболезненно, из-за короткой уздечки он плохо грудь брал.

Поделиться сообщением

Это он сам помнит? biggrin2.gif Я очень переживаю, вдруг будут проблемы с речью...

Поделиться сообщением

племяннику резали года в 3, ничего страшного

Поделиться сообщением

Дочке знакомой подрезали в 10 дней. Я где-то читала, что раньше подрезали практически всем поголовно еще в роддоме. Не страшная процедура.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаГоворун @ Oct 1 2007, 11:07)
Это он сам помнит?  biggrin2.gif  Я очень переживаю, вдруг будут проблемы с речью...

наоборот, иногда ее подрезают, когда уже есть проблемы с речью.

Поделиться сообщением

Даже не знаю, обратиться в местную поликлинику бесплатно или же в какой-нибудь известный медицинский центр...

Поделиться сообщением

ничего страшного лучше а подрезать иначе потом будут проблемы с речью, будет картавить а потом с возрастом челюсть нижняя будет плохо развиваться..
моему мужу в детстве тож подрезали но мало подрезали, он картавит чуть чуть.. и щас ему намного страшнее пойти и подрезать ее..

нам подрезали в 1.5 мес. я сама видела как это делали, на приеме у хирурга:
Х: таак ща резать бум
Я: как? кого резать? blink.gif
Х: уздечка короткая, подрежем, пойдемте со мной

отнесла ребенка в др. кабинет положила на стол включила свет
я держала ее челюсть нижнюю что бы она ее не закрыла,
Санька чуть попищала, но ток потому что ей в рот залезли и все.. потом даж титька не понадобилась успокоилась моментом, ни крови ничего..

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаГоворун @ Oct 1 2007, 13:29)
Даже не знаю, обратиться в местную поликлинику бесплатно или же в какой-нибудь известный медицинский центр...

в поликлинике хирурга нет?

ам до 1 мес надо было обойти всех врачей, в том числе и хирурга и на первом же приеме нам ее подрезали..

кто вам сказал что уздечка короткая?

Поделиться сообщением

Птица Говорун

я думаю, что лучше это сделать в хорошей клинике.
А вот то, что это делают - у меня много знакомых делали тоже.
Хотя понимаю Ваши чувства... Но раз говорят надо-что же делать..
Все будет хорошО! smile.gif

Поделиться сообщением

Подозрения возникли у меня, спросила педиатра, она подтвердила. Хирург при осмотре в рот не смотрела, а я тогда еще не знала.

Поделиться сообщением

Нам подрезали в роддоме-специально приходил хирург-стоматолог(или стоматолог-хирург?).
Дочь даже не проснулась. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Птица Говорун
держитесь, мы с вами, все будет хорошо - честно-честнО!

Поделиться сообщением

Подрезали уздечку мне и моему брату, также подрезали Илюшке, ему месяц был с небольшим. Это, кстати, наоборот, помогает многих проблем с речью избежать. Вот мужу и его брату не подрезали-теперь проблемы есть.
главное, найти хорошего хирурга, нам подрезали в поликлинике-дали денежку. но нам его посоветовали, надеюсь все будет хорошо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Вчера писала во всякие он-лайн консультации, в одном месте аж общий наркоз предложили blink.gif На следующей неделе записались к хирургу обычному и надо в детскую стоматологию забежать. Не представляю как все будет, моя мадемуазель стала бояться чужих и не дает даже мне залесть ей в рот... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаГоворун @ Oct 2 2007, 12:28)
Вчера писала во всякие он-лайн консультации, в одном месте аж общий наркоз предложили  blink.gif На следующей неделе записались к хирургу обычному и надо в детскую стоматологию забежать. Не представляю как все будет, моя мадемуазель стала бояться чужих и не дает даже мне залесть ей в рот...  unsure.gif

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif blink.gif blink.gif blink.gif Хотела чёто написАть -но слов нет mellow.gif

Поделиться сообщением

чет ссори но имхо "слона из мухи раздули"
там подрезать то делов 2 секунды, ни крови ни криков ничего. деть даже не заметит.
как врач горлышко смотрит ребенку тож самое!!!
в пол-ку пришли к хирургу и если надо подрезали

общий наркоз детю!! сума сошли!!!!!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

Taka , может и слона раздули, но это МОЙ РЕБЕНОК и я очень переживаю! Вам просто говорить, вы через это уже прошли! Какое-никакое - но это хирургическое вмешательство!!! И одно дело в месяц, когда ребенок почти ничего не понимает, а нам уже 4! Она до истерики начала бояться чужих, а меня думаю заставят помогать держать... unsure.gif И еще у дочки 2 зуба, получится, что она ранкой будет по ним елозить...

Поделиться сообщением

На счет наркоза общего я сама в шоке, разумеется я никогда в жизни не соглашусь из-за такого пустяка травить ребенка! mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаГоворун @ Oct 3 2007, 17:03)
Taka , может и слона раздули, но это МОЙ РЕБЕНОК и я очень переживаю! Вам просто говорить, вы через это уже прошли! Какое-никакое - но это хирургическое вмешательство!!! И одно дело в месяц, когда ребенок почти ничего не понимает, а нам уже 4! Она до истерики начала бояться чужих, а меня думаю заставят помогать держать...  unsure.gif И еще у дочки 2 зуба, получится, что она ранкой будет по ним елозить...

+1
все правильно ты говоришь!!!
я уверена-вы справитесь!!!!!
выбрала клинику?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу