Hейра

Множественное число

109 сообщений в этой теме

Да это нормально, когда ребенок маленький. Идет с беременности, когда мама и малыш единое целое.

Меня саму это раньше бесило невероятно. А сейчас кажется, что это так мило blush2.gif особенно, когда муж так говорит

Поделиться сообщением

я по-разному говорю...когда как, даже не знаю отчего это завистит, от настроения, наверное biggrin.gif
И муж час то тоже употребляет "мы"

Поделиться сообщением

часто говорю мы!но стараюсь отучиться от этого,ребенок то уже подрос

Поделиться сообщением

Всегда говорила он. И частенько по имени-отчеству. biggrin2.gif Уж больно мущщины у меня самостоятельные.

Поделиться сообщением

гуляем МЫ (даже если не полным составом, всё равно получается больше двух)
Не замечала за собой, что говорю МЫ, когда дело касается только ребёнка.

Поделиться сообщением

Стараюсь не говорить "мы" про ребенка. Убеждаю себя, что он отдельная личность.))Мальчики дольше от мам зависимы, так что помогаю сыну решить проблему самостоятельности. Муж никогда не говорит "мы", мне кажется подобный подход исключительно мамам свойственен.))

Поделиться сообщением

Никогда не говорила "мы". Мне кажется это тоже самое, что коверкать слова, сюсюкая с младенцем.

Поделиться сообщением

Мы - если я принимаю в действии хоть какое-то участие, Он - когда ребенок что-то делает сам. Скажем, "мы сегодня ели суп", но "Сеня сегодня ел суп" -если хочу подчеркнуть, что ребенок вооружился ложкой и справился с супом самостоятельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Dec 11 2012, 23:24)
Никогда не говорила "мы". Мне кажется это тоже самое, что коверкать слова, сюсюкая с младенцем.

+1.
и раздражает, когда слышу "мы" от других biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а я употребляю в инете и не комплексую по этому поводу biggrin2.gif еще заметила, что когда меня спрашивают в форме "вы", то и отвечаю в форме "мы", ибо лень думать и перестраивать

Поделиться сообщением

бешусь жутко, когда слышу "мы". отучаю всех знакомых задавать мне вопросы о ребенке во множественном числе. например, на вопрос "какой размер носите" отвечаю "я - 75D, дочка 92". помогает brows.gif

Поделиться сообщением

Ащще пофиг-мы, вы, она, он biggrin2.gif могу по всякому назвать, не режет ни глаз, ни ухо, когда мы употребляет кто то другой

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivica @ Nov 12 2008, 08:06)
я по-разному говорю...когда как, даже не знаю отчего это завистит, от настроения, наверное biggrin.gif

А мне ужасно не нравится когда папы говорят МЫ .... Мамы еще куда не шло, но папы!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(пирамида @ Dec 15 2012, 17:18)
бешусь жутко, когда слышу "мы". отучаю всех знакомых задавать мне вопросы о ребенке во множественном числе. например, на вопрос "какой размер носите" отвечаю "я - 75D, дочка 92". помогает  brows.gif

Супер! Правильно! Согласна!

Поделиться сообщением

QUOTE(Линия жизни @ Dec 15 2012, 19:10)

А мне ужасно не нравится когда папы говорят МЫ .... Мамы еще куда не шло, но папы!!!!

А какая разница? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Dec 15 2012, 18:11)
QUOTE(Линия жизни @ Dec 15 2012, 19:10)

А какая разница? blush2.gif

Ну мамы они все таки как то беременные, потом роды, потом сися .... Как то сростаются что ли с дитем, но папа должен оставаться мужчиной! А когда папа гуляет с дитем и общается с мамами- и ведет разговоры о грудном вскармливании, покаках- пописах ...вообще в шоке!

Поделиться сообщением

QUOTE(Линия жизни @ Dec 15 2012, 19:14)
Ну мамы они все таки как то беременные, потом роды, потом сися .... Как то сростаются что ли с дитем, но папа должен оставаться мужчиной! А когда папа гуляет с дитем и общается с мамами- и ведет разговоры о грудном вскармливании, покаках- пописах ...вообще в шоке!

blink.gif с кем? Если только с другим папой
Так пусть о чем хотят, о том и общаются
У меня муж любит поговорить на тему гв, хотя даж матчасть не знает lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Dec 15 2012, 18:16)

Есть папы... С мамами другими обсуждают о том, как их жена сцеживается, какие разрывы при родах получила... Об опрелостях ... О всем...бесят такие!

Поделиться сообщением

QUOTE(Линия жизни @ Dec 15 2012, 19:26)
QUOTE(Librenok @ Dec 15 2012, 18:16)

Есть папы... С мамами другими обсуждают о том, как их жена сцеживается, какие разрывы при родах получила... Об опрелостях ... О всем...бесят такие!

Жуть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

в младенчестве - "она" или по имени
"мы" вошло в употребление примерно с полугода и как правило с глаголами движения: мы гуляли, мы сходили к врачу, мы идем (есть, спать и т.п.)
ну и когда о прививках речь идет - "мы делаем все рекомендованные прививки" - в процессе несколько человек участие принимают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу