Гость Рыжая Вера

Аудиокниги

379 сообщений в этой теме

QUOTE(Леди Меламори @ Sep 7 2008, 22:32)
...
А вообще все зависит от того, кто человек - аудиал или визуал, что ярче выражено. Я аудиокниги вообще не воспринимаю, радиоспектакли (раньше были на радио) всегда терпеть не могла - только бумажный вариант книги. А вот моя нечитающая подруга только аудиокниги и слушает, потому что читать ей скучно, она быстро бросает, сбивается, теряет нить сюжета, а на слух воспринимает на ура. И это классно, что есть аудиокниги. Как говорится, все слои населения теперь удовлетворены smile.gif

QUOTE(Janymka @ Sep 7 2008, 22:41)
Леди Меламори, я на русском слушала. Хотя и не дослушала чуть-чуть...просто времени не хватает. А вообще я визуал. Быстро все запоминаю и мне намного легче воспринимать текст перед собой или на книге или на смартфоне. А Гарри Поттера начала слушать просто из-за интереса и мне понравилось.
А на счет всех слоев населения это Вы хорошо подметили.

Я визуал yes.gif Во многом согласна! Еще раз скжу, что на много больше люблю читать, но послушаю аудиокнигу в подходящий момент с удовольствием bigwink.gif

Поделиться сообщением

Ну чего сказать-то. Мне больше нравится читать книгу, но в некоторых ситуациях аудиокнига - это лучшее решение. Часто бывает, что я работаю на дому. Работа нудная и монотонная. А тут включишь аудиокнигу, и незаметишь как все сделаешь. smile.gif

Поделиться сообщением

Слушаю довольно часто, незаменимое средство для поездок. У меня хорошо идет фантастика всякая. Стругацких например сначала прослушала пару лет назад и только потом прочитала.
Качаю на торенте

Поделиться сообщением

А я в последнее время слушаю Лукьяненко. smile.gif

Поделиться сообщением

"Пикник на обочине" Стругацких, читает Караченцев. Изюмительная весчь...

Поделиться сообщением

слушая Рея Бредбери Марсианские хроники - очень понравилась! А потом дали послушать Пелевина Жизнь насекомых, кажется так там такие звуки, так противно стало, что я больше и не слушала ее...
еще разные слушала, но без таких эмоций smile.gif

Поделиться сообщением

Не нравится. Для меня плеер это средство отдыха и поднятия настроения, а когда слушаешь книгу нужно напрягаться, вникать, значит расслабиться не получается. Потому я аудиокниги не люблю. no.gif

Поделиться сообщением

Буквально на днях скачала много аудиокниг. Первой решила послушать книгу "Записки жены программиста". Слушала утром, по дороге на работу и чуть не уснула))еще не очень понравилось как там девушка текст читала, голос не очень подходящий, как мне показалось.
Но я не буду забрасывать это дело))у меня еще мноооого книг накачано. Сейчас в плеер кинула "Рассказы, которые заставят тебя покраснеть" (вроде так называется) буду пробовать осилить)
если и это не пойдет, попробую, Фаулза "Коллекционера" почитать. В бумажном варианте очень понравился, надеюсь в аудио аналогично будет)

Поделиться сообщением

Lally, у меня тоже есть записки - не смогла их целиком дослушать - девушка читает ужасно просто!
А где книжки скачали? поделитесь ссылочкой, пожалуйста..

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Nov 14 2008, 21:22)
Lally, у меня тоже есть записки - не смогла их целиком дослушать - девушка читает ужасно просто!
А где книжки скачали? поделитесь ссылочкой, пожалуйста..

вот-вот, я несколько глав послушала и поняла, что дальше уже не смогу))

Я качала через torrent. Если хотите могу, когда дома буду посмотреть и ссылку кинуть))
я просто на работе сейчас, возможности нет особо))

Поделиться сообщением

а где можно бесплатно в режиме онлайн послушать ?

Поделиться сообщением

Мне нравятся аудиокниги. Но терпения хватает только на короткие рассказы. Сидеть и слушать не по мне. А чем-то заниматься и слушать не могу - обязательно отвлекусь и половину пропущу. Поэтому и слушаю, что покороче. Особенно люблю Стивена Кинга. Особенно впечатлила "Корпорация Бросайте курить" и "Человек, который любил цветы". Жестко.

Поделиться сообщением

сейчас слушаю первую в своей жизни аудиокнигу "бремя страстей человеческих" моэма. длинющая.. я слушаю и подушку вышиваю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а я слушаю и играю в морской бой

Поделиться сообщением

А мне понравились только Филатов "Про Федота-стрельца" и "Сталкер" Стругацких. Остальные как-то не очень

Поделиться сообщением

Сайт, где можно слушать книги онлайн.
кто то здесь просил.

Поделиться сообщением

интереснее слушать, когда оформлено как аудио-спектакль со всякими звуками и музыкальным сопровождением, где надо clap.gif согласна, что чтение это не заменяет, но иногда здорово бывает послушать, когда делаешь что-нибудь механически или перед сном с выключенным светом уже, под одеялом..
ммм, одно плохо, у меня муж по-русски не понимает, а так было бы романтично вдвоем лежать и слушать wub.gif

Поделиться сообщением

Как рада, что натолкнулась на эту тему, долго сама лазила и ничего хорошего найти не могла, а тут сразу столько ссылок, просто прелесть.
Пока еще сама не слушала аудиокниги, но сегодня накачаю, буду слушать потом. tongue.gif

Поделиться сообщением

Однажды купила себе аудиокнигу С.Лукьяненко "Черновик". Мало того, что книга просто потрясающая, даже несотря на то, что фантастику я не люблю, так там актер читает такой - голос - хаслушаешься!!!

Поделиться сообщением

Сегодня слушала рассказ Булгакова, название к сожалению не раслышала, так как начало самое пришлось на выход из метро. Пыталась сдержать улыбку. Теперь загорелась скачать что-то забавное, чтоб посмеяться.
Вообщем аудиокниги мне очень понравились. Дома правда предпочитаю не слушать, а читать. а для дорого идеальный вариант нга мой взгляд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу