Крошка Лю

чистота в доме...

402 сообщения в этой теме

В общем,так biggrin2.gif
Недавно разговаривала с одной знакомой...зашел разговор об уборке(дама эта из тех,кто своих детей готов расхваливать в хвост и в гриву,что называется),похвасталась,что доча ее такая прям молодец-дома пылесосит аж три раза в день. wacko.gif
Девочки,я что,такая ненормальная?Я в лучшем случае через день пол мою. shutup.gif Во-первых,квартира не самая маленькая,во вторых,ламинат реально моется только шваброй...Нелегко это...
И нужна ли такая стерильность в доме?Чтоб до блеска все вылизывать?Даже если ребенок маленький в доме?Я уже запуталась... wacko.gif Комплексы уже меня одолевают... biggrin2.gif
Сколько раз в день или неделю убираетесь дома вы?
ЗЫ Сразу оговорюсь,что хотелось бы услышать мнение мам,которые САМИ убираются,а не нанимают домработниц...

Поделиться сообщением

имхо большинство убирается по мере надобности smile.gif

Поделиться сообщением

я с появлением в доме малыша мою пол каждый день, ковры убрала специально, чтобы можео было каждый день делать влажную уборку

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиапёрд @ Sep 23 2007, 17:55)

Ну приблизительно? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я мою полы через день иногда через два дня, т.к. частный дом большой думаю нанять домработницу, а то времени ни на что больше не остается. Если задумала уботку то на целый день. wacko.gif

Поделиться сообщением

Дважды в неделю, мою пол и пылесосю, чаще не вижу надобности.

Поделиться сообщением

ну когда вижу что грязно - мою. пылесошу часто очень или подметаю пол.
а полы у нас в комнате мою раз в 2 дня в среднем. а в коридоре и других комнатах где ходит собака - кжд день.

Поделиться сообщением

QUOTE(funtik* @ Sep 23 2007, 19:05)
ну когда вижу что грязно - мою. пылесошу часто очень или подметаю пол.
а полы у нас в комнате мою раз в 2 дня в среднем. а в коридоре и других комнатах где ходит собака - кжд день.

примерно также наверное smile.gif

Поделиться сообщением

каждый день. но у нас маленькая квартира и линолеум

Поделиться сообщением

когда доча была по меньше убиралась каждый день, а сейчас полы мою через день или два blushing.gif , а в конце недели "генеральная уборка"

Поделиться сообщением

QUOTE(Аселёк @ Sep 23 2007, 20:41)
когда доча была по меньше убиралась каждый день, а  сейчас полы мою через день или два  blushing.gif , а в конце недели "генеральная уборка"

а я наоборот когда дочь была младенчиком реже убиралась blushing.gif

Поделиться сообщением

Я полы мою через 2-3 дня или по мере загрязнения. К сожалению совсем нет времени каждый день мыть, хотя очень хочется. На выходных генералю.

Поделиться сообщением

Девочки,вы даже не представляете,как вы меня радуете biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крошка Лю @ Sep 23 2007, 21:06)
Девочки,вы даже не представляете,как вы меня радуете  biggrin2.gif

+1 biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

А вообще хотите всех "убью"? biggrin.gif
Одна наша родственница делает дома влажную уборку (с рождения дочери) 3 раза в день (у них двушка), кипятит (!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ВРУ!!!)))) половую тряпку в специальном бачке ( он у нее для этих целей, 2 раза в день пылесосит всю квартиру, включая обои (!!!!)
про остальное я не в курсе - когда она продолжила свой рассказ о том, как она квартиру в порядок приводит, я тихо скрылась за деврьЮ таща за собой мужа - чтоб не слышал такие провокационные беседы!!

Хотя была в шоке! Тряпку кипятить... с ума сойти.

Поделиться сообщением

Генеральная раз в неделю, полы в кухне (линолеум) каждый день или через день, пылесошу раз в три дня, полы во всей квартире - раз в неделю, потому что паркети его вообще мыть нельзя, я мой только из-за Одри. Квартира маленькая, но времени нет. да и не нужна стерильность, знакомая до ребёнкиного года комнаты каждый день кварцевала wacko.gif , сейчас сыну 3 года, постоянно болеет. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крошка Лю @ Sep 23 2007, 19:22)
QUOTE(Лиапёрд @ Sep 23 2007, 17:55)

Ну приблизительно? rolleyes.gif

ну зависит от ребенка- пролил, испачкал-уборки больше
или домашние животные если, осень, грязь, натопчут - мой
у меня муж пылесосит раз в неделю, полы мою 2 раза в неделю в среднем, пыль как только вижу вытираю.раза 2 в неделю тоже
обои пылесосить- нет уж biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Romantika @ Sep 23 2007, 22:59)
Одна наша родственница делает дома влажную уборку (с рождения дочери) 3 раза в день (у них двушка), кипятит (!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ВРУ!!!)))) половую тряпку в специальном бачке ( он у нее для этих целей, 2 раза в день пылесосит всю квартиру, включая обои (!!!!)

biggrin2.gif biggrin2.gif
у меня сестра тоже рекорды ставила
занавески стирала раз в 3 недели
а занавесок у нее было на 7 окнах штора и тюль
и это в частном доме без воды - принести воды и нагреть на плите shutup.gif

Поделиться сообщением

Мне вот интересно, а где все эти женщины-суперуборщицы брали время на кипячение, кварцевание и т.п.? С ребенком-то они когда играли? А с мужем время проводили?

Я каждый день пылесосю, почти каждый (за редким исключением) мою полы. У меня ребенок ползает. У меня еще и кошка. А все остальное в обычном режиме. Ну, игрушки собираю.
Да, детскую одежду я практически не глажу. Только некоторые вещи. Я покупала и нам надарили много достаточно дорогой и качественной одежды и она не жесткая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Romantika @ Sep 23 2007, 21:59)
QUOTE(Крошка Лю @ Sep 23 2007, 21:06)
Девочки,вы даже не представляете,как вы меня радуете  biggrin2.gif

+1 biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

А вообще хотите всех "убью"? biggrin.gif
про остальное я не в курсе - когда она продолжила свой рассказ о том, как она квартиру в порядок приводит, я тихо скрылась за деврьЮ таща за собой мужа - чтоб не слышал такие провокационные беседы!!

Это уже похоже на маниакальность wacko.gif
Кстати,про мужа правильно заметила biggrin2.gif -мой после разговоров той тети(она ему и правда тетей приходится))стал меня пилить,что я редко убираю-вот видишь,мол,как люди делают.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Sep 23 2007, 22:01)
Генеральная раз в неделю, полы в кухне (линолеум) каждый день или через день, пылесошу раз в три дня, полы во всей квартире - раз в неделю, потому что паркети его вообще мыть нельзя, я мой только из-за Одри. Квартира маленькая, но времени нет. да и не нужна стерильность, знакомая до ребёнкиного года комнаты каждый день кварцевала wacko.gif , сейчас сыну 3 года, постоянно болеет. huh.gif

Во,вот это меня и интересует-есть ли прок от такой мороки-каждый день на карачках-чтобы потом ребенок все-таки болел?Береженого бог бережет,конечно,но вот знаю,что раньше в роддомах исключительную стерильность старались соблюдать,а сейчас от этого отказались,чтобы ребенок сразу "привыкал" к неинфекционным бактериям unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу