Diva_

Детское зрение и компьютер

41 сообщение в этой теме

QUOTE(SoShy @ Sep 25 2007, 13:51)
А вот за зрением сына буду следить очень тщательно, и возможно давать что-либо для профилактики.

есть "Стрикс кидс" специально для детей. Поинтересуйтесь в аптеках. Ну и как ваши впечатления от лазерной коррекции?

Поделиться сообщением

QUOTE(putlюха @ Sep 24 2007, 19:15)
QUOTE(Diva_ @ Sep 24 2007, 10:24)
А витаминки или какие-то препараты ( ну например, с экстрактом черники) для профилактики зрения не даете детям?

Лучшая профилактика - это ограничивать доступ и к телевизору и к компьютеру.

я тоже так думаю yes.gif может в 3 года и можно ограничить,а в 13-очень сложно.если только выбросить компьютер и телевизор sad.gif

Поделиться сообщением

Младшая совсем телевизором и компом не интересуется-только пультом и клавиатурой biggrin2.gif .А старшей 10 лет и ей разрешается- час в день комп и час в день ТВ.Иногда бывают исключения.Оч. редко.И еще у нас существует цензура на просмотор некоторых мультов и передач.
Я понимаю,что все дети разные.Но от родителей все зависит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Diva_ @ Sep 25 2007, 14:15)
А вот за зрением сына буду следить очень тщательно, и возможно давать что-либо для профилактики.

есть "Стрикс кидс" специально для детей. Поинтересуйтесь в аптеках. Ну и как ваши впечатления от лазерной коррекции?

Отличные! в 98 году было, почти 10 лет назад, все вижу на 100% bleh.gif Но до этого была склропластика в школьном возрасте, чтоб остановить падающее зрение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Diva_ @ Sep 25 2007, 14:15)

А я себе и ребенку его еще месяца 3-4 назад покупала, у меня самой глаза болели под вечер (днем на работе с бумагами все время, а ребенок в школе), сейчас уже не болят и не краснеют... Причем на этот препарат наткнулась случайно, в принципе, не жалею!

Поделиться сообщением

Сестра брала сына на работу вечерами, когда задерживалась. Чтобы не мешал, сажала за свободный компьютер и ставила игрушку "Дейв", это ходилка. Ване было 5 лет. После компьютера ночью ребенок долго не мог уснуть, во сне плакал, вздрагивал, в общении стал более раздражительным. Это из-за напряжения, когда сильно хочется пройти уровень, успеть подпрыгнуть, отвернуться, поймать. И из-за неудач, когда все это не получается, и один и тот же уровень приходится проходить снова и снова. Через неделю она опомнилась, компьютер запретила совсем, принесли на работу разных машинок, хотя это было не так интересно. Самочувствие наладилось.

Сейчас Ване 12 лет лет. В прошлом году приходил со школы, включал и компьютер, и телевизор, не переодевался, не ел, не делал уроки. В свободное время на улицу не выгонишь. На компьютер поставили пароль, разрешают только пару раз в неделю по 1 часу. А с телевизором никак, она даже рубильник выключала, уходя на работу, оставляла всю квартиру без электричества. Кабельное ТВ даже подключать не стали, итак слишком мнго интересного.

Зрение, кстати, в порядке, но есть головные боли.

Поделиться сообщением

[quote=SoShy,Sep 26 2007, 10:19]
[quote=Diva_,Sep 25 2007, 14:15][quote=SoShy,Sep 25 2007, 13:51]А вот за зрением сына буду следить очень тщательно, и возможно давать что-либо для профилактики.

[/quote]

[/quote]

Вы не интересовались в аптеке "Стрикс Кидс"?

Поделиться сообщением

А мой сынуля пошёл 1 класс и концу дня у него глазки резоло,и я купила ему Стрикс-кидс. Вот две недельки попил заметно улучшилось состояние. Терь позволяю чуть дольше на компьютере поиграться. Думаю стоит покупать это средство для профилактики зрения.

Поделиться сообщением

Ну что ктонить ходил покупал стрикс-кидс?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Oct 4 2007, 06:01)
Ване было 5 лет. После компьютера ночью ребенок долго не мог уснуть, во сне плакал, вздрагивал, в общении стал более раздражительным. Это из-за напряжения, когда сильно хочется пройти уровень, успеть подпрыгнуть, отвернуться, поймать.

В 5 лет вообще не рекомендуется детям такое напряжение, как компьютерные игры. Что потом будет с психикой... Да и в более старшем возрасте тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(gorodskaya @ Oct 9 2007, 02:00)
QUOTE(Мирта @ Oct 4 2007, 06:01)
Ване было 5 лет. После компьютера ночью ребенок долго не мог уснуть, во сне плакал, вздрагивал, в общении стал более раздражительным. Это из-за напряжения, когда сильно хочется пройти уровень, успеть подпрыгнуть, отвернуться, поймать.

В 5 лет вообще не рекомендуется детям такое напряжение, как компьютерные игры. Что потом будет с психикой... Да и в более старшем возрасте тоже.

Да, от игр детей надо отвлекать. Я даже по себе заметила, если увлекаюсь игрой, то потом становлюсь раздражительной, если у меня не получается пройти очередной уровень. А у детей же психика еще не устоявшаяся. надо быть поосторожнее.

Поделиться сообщением

У меня дети очень любят за компом сидеть, играют, у одной зрение нормальное, а у другой близорукость, были сегодня в Гельмгольца, назначали капель разных и Стрикс кид, купила, буу укреплять глазки. За компом не буду разрешать играть, лучше пусть книжки читает.

Поделиться сообщением

QUOTE(КоПиЛоЧкА @ Oct 9 2007, 21:29)
У меня дети очень любят за компом сидеть, играют, у одной зрение нормальное, а у другой близорукость, были сегодня в Гельмгольца, назначали капель разных и Стрикс кид, купила, буу укреплять глазки. За компом не буду разрешать играть, лучше пусть книжки читает.

а от книжек тоже зрение портится brows.gif

Поделиться сообщением

меня больше интересует излучение от компа. мой малыш ещё маленький, бегает туда-сюда, а комп у нас в зале и постоянно включен, может кто читал, это вредно или нет

Поделиться сообщением

QUOTE(gorodskaya @ Oct 9 2007, 02:52)

Ничего не будет, я с 5 лет играю в комп-игры. hi.gif

QUOTE(Berlino4ka @ Oct 23 2008, 01:00)
меня больше интересует излучение от компа. мой малыш ещё маленький, бегает туда-сюда, а комп у нас в зале и постоянно включен, может кто читал, это вредно или нет

Вредно, если у вас НЕ плоский монитор. Вот от него излучение.
Вредно, если системный блок компьютера стоит открытый (например, если муж любит что-то там разбирать-собирать, а потом крышку не прикрутить).

Поделиться сообщением

Нам окулист сказал, что у дочки предрасположенность к миопии. У моей мамы близорукость, у сестры и у меня. Сказала до 3-х лет вообще исключить телевизор. Мой муж, как свихнулся! cry.gif Я вечером даже свой любимый сериал не могу посмотреть!!! Не дает, т.к. дочка в комнате. А взять ее поиграть в другой комнате - не хочет!!! shutup.gif
Я ему объясняю, что 15 минут в день с перерывами - не страшно. Тем более, что она читает книжки, играет, а отвлекается только на рекламу, да и то не на всю.
И не в какую! Все мои попытки тщетны!!! wacko.gif

Поделиться сообщением

Причин ухудшения зрения много. Одна из основных причин - слишком большие нагрузки на органы зрения. В 6-7 лет, когда детский глаз еще не "созрел", эти нагрузки часто оказываются для него непосильными. Судите сами - когда-то учили читать в первом классе, а сейчас - в детском саду. Когда-то дети все свободное время пропадали во дворе, сейчас не отрываются от телевизора или компьютера, увлекаются видеоиграми. Еще одна причина - неправильное питание детей, причем даже в обеспеченных семьях. Мамы нередко жалуются: ребенок творог не ест, морковку не любит, а от яиц у него диатез. В итоге детский организм не получает всех жизненно важных макро- и микроэлементов и витаминов, необходимых для нормального зрения. Свою роль играет и генетическая предрасположенность. Если хотя бы один из родителей страдает близорукостью, у ребенка появляется шанс ее унаследовать.

Но не менее важно и другое: родители не придают должного значения ранней профилактике.

Многие родители просто не замечают, достаточно ли хорошо видит ребенок, особенно если это дошкольник. Малыш еще не научился говорить, но по тому, как он реагирует на игрушки и различные предметы - подносит ли он их близко к лицу, - можно сделать вывод, насколько хорошо обстоят у него дела со зрением. Если появляются какие-то сомнения, нужно обратиться к врачу. Помимо близорукости у малышей нередки случаи гиперметропии, то есть дальнозоркости, астигматизма и даже врожденных катаракты и глаукомы. В раннем возрасте у детей возможно также проявление косоглазия. Позднее все это может обернуться серьезными неприятностями.

Поделиться сообщением

компютер мы еще не позволяем, а телевизот смотрит. не ей он интересен только когда идут мультфильмы

Поделиться сообщением

А мы отдали телевизор, там смотреть абсолютно нечего. Дети сейчас за компьютерами сидят, если надо какой-то фильм или мультик, скачают. Но приходят со школы - сначала уроки, покушать, и только потом ноутбуки.

Поделиться сообщением

мы еще не позволяем ребенку сидеть за взрослым компютером, купили ей детской она там играет

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу