Diva_

Детское зрение и компьютер

41 сообщение в этой теме

В наш век компьютеризации, наши дети частенько сидят перед телевизорами и компьютерами. Мамы и папы расскажите, что вы делаете для того и делаете ли вообще, чтобы в какой-то момент не пришлось ребенку одевать очки?

Поделиться сообщением

Моему 6 месяцев, но любит смотреть телевизор и компьютер, страх как! Не дай бог, уберёшь, слёз и сопель на 2 часа. Так что я ничего не делаю. Если заинтересовался экраном, оторвать невозможно.

Поделиться сообщением

Мой к телеку равнодушен, т.е. к экрану, только кнопки нажимать любит.
На компе смотрит 20 мин в день один любимый мульт. Больше в этом возрасте я не разрешу ни при каких условиях и ни при каких соплях и слезах. Да их и нет, главное при завершении мульта предлагать интересную игруху или занятие.
У меня было -11 зрение, но воспоминания как-то очень свежы в памяти, не хочу своему сыну таких же проблем. А у меня проблемы были именно из-за того, что родители шли у меня на поводу и позволяли мне МНОГО читать, много смотреть телек и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮLичк@ @ Sep 17 2007, 14:18)
Если заинтересовался экраном, оторвать невозможно.

А если курением в 10 лет заинтересуется? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Sep 17 2007, 14:28)
А если курением в 10 лет заинтересуется?  shutup.gif

Попробовал: уже 4 года как не повторяет попыток, хотя я свои сигареты не прячу по сумкам-карманам.
ИМХО- это в ветку Соблазны взрослого мира

Поделиться сообщением

[quote=SoShy,Sep 17 2007, 14:28]
[quote=ЮLичк@,Sep 17 2007, 14:18]Если заинтересовался экраном, оторвать невозможно.

[/quote]

Я к тому, что от экрана оторвать невозможно, если обратит на него внимание. А так, я при нём не включаю, максимум, если зайдём в другую комнату, а там папа за компьютером. Если успею вовремя слинять - хорошо, не успею - у нас внеплановый просмотр кинофильма

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮLичк@ @ Sep 17 2007, 14:34)
Я к тому, что от экрана оторвать невозможно, если обратит на него внимание. А так, я при нём не включаю, максимум, если зайдём в другую комнату, а там папа за компьютером. Если успею вовремя слинять - хорошо, не успею - у нас внеплановый просмотр кинофильма

Ваш ребенок - Ваше дело. bigwink.gif У нас комп на кухне, и дитячий стул стоит рядом, но он поворачивает голову в сторону компа, только когда слышит "позывные" - первые звуки "Бременских музыкантов" smile.gif Но это от ребенка зависит, мой значит не любитель компа и ТВ (осознаю, что он ПОКА не любитель), а у кого-то без рекламы рот не откроют, чтоб покушать.

Поделиться сообщением

Мой равнодушен к компу, только кнопки нажимать любит, но через три дня после того как отдали ему на растерзание клаву от стационарного компьютера, этот интерес пропал.
А вот телевизор это ужооооооос!!! Причем заинтересовался совсем недавно - сначала только рекалму смотрел, сейчас вообще не оторвать, подходит к тумбочке, встает и прямо носос в экран упирается. И все - ничего не видит и не слышит. Поэтому пришлось отказаться от привычки жить с вечно включенным телевизором, не включаю его и все. единственное исключение когда папа смотрит футбол, тогда увожу ребенка на улицу или в другую комнату, или книжки садимся читать - все-таки книжки пока любит больше чем телевизор

Поделиться сообщением

Любит рекламу, особенно рекламу памперсов. Начинает сразу улыбаться и танцевать. А так не обращает внимание, хотя раньше вплотную подходила и смотрела. Какое то врмя телевизор не включали и отвыкла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Diva_ @ Sep 17 2007, 16:05)
В наш век компьютеризации, наши дети частенько сидят перед телевизорами и компьютерами. Мамы и папы расскажите, что вы делаете для того и делаете ли вообще, чтобы в какой-то момент не пришлось ребенку одевать очки?

больной вопрос shutup.gif бьюсь как рыба об лед wallbash.gif а что поделаешь?смотит на других-у всех мамы разрешают "сколько влезет "компьютер.одну спросила-как же так?а она-у нас монитор хороший lol.gif -т е жк.щас сижу-у меня глаза в куче уже после 5 минут от этого жк yucky.gif короче скандал по поводу компьютера с ребенком каждый день,а то и несколько раз в день ranting_w.gif подруга на время учебы увозит вообще из дома компьютер,что бы сын истерики не закатывал unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Sep 22 2007, 00:58)
подруга на время учебы увозит вообще из дома компьютер,что бы сын истерики не закатывал unsure.gif

ИМХО это потому что ребенку, кроме компа, заняться нечем. У меня был комп с 7 класса, тогда еще самые первые чернобелые, с загрузкой игр через кассетный магнитофон. Но я бегала между школой и музыкалкой, а в свободное время учила гаммы и этюды, к кмопу удавалось сесть раз в неделю на часок. Сын наш однозначно пойдет в спорт - лучше пусть пропадает на тренировках, в бассейне, например, чем за компом. Еще вспомнила сейчас, видела передачу про Суперняню, там ребенок школьник тоже без компьютера жить не мог, вместо чистки зубов первым делом утром комп включал. Оказалось, что просто родители компьютером откупились от ребенка, чтоб самим просто отдохнуть вечерком, чтоб заниматься с более младшими детьми и т.д. Но иногда и тюкало, что ребенок слишком много за компом, и они силой его отгоняли. Получается сначала сиди сколько хочешь, а потом... Мое мнение - надо сразу устанавливать лимит, и строго следовать, чтоб ребенок усвоил, что посидеть за компом дольше положенного не поможет ничего, никакие истерики и т.д.

Поделиться сообщением

как раз у подруги ребенок пятиборьем занимается lol.gif так он сидел на компютере в ущерб урокам.занятся то как раз есть чем-наоборот некогда.унего тренировки по три часа.и мой в бассейн ходит и уроков на дом кучу задают-в физико-математическую ходит bb.gif

Поделиться сообщением

А витаминки или какие-то препараты ( ну например, с экстрактом черники) для профилактики зрения не даете детям?

Поделиться сообщением

QUOTE(Diva_ @ Sep 24 2007, 10:24)
А витаминки или какие-то препараты ( ну например, с экстрактом черники) для профилактики зрения не даете детям?

Я поглощала витамины, моркову тоннами и чернику ведрами. Моему зрению это не помогло даже без сидения за компом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Sep 22 2007, 01:25)
как раз у подруги ребенок пятиборьем занимается lol.gif так он сидел на компютере в ущерб урокам.

А родители куда смотрят в это время? blink.gif

Поделиться сообщением

Мой, к счастью, абсолютно равнодушен к компу, в то время, как у знакомых дети в 3-4 года вовсю играют в какие-то детские игрушки, смотрят "развивалки". Телевизор иногда посматриваем, но не часто и не много.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Sep 24 2007, 10:47)
Я поглощала витамины, моркову тоннами и чернику ведрами. Моему зрению это не помогло даже без сидения за компом.

А Вы попробуйте попить "Стрикс" с экстрактом черники. Хорошее профилактическое средство. Я еще и дочке купила. Только специально для детей - "Стрикс-кидс". А то школа началась, переутомление, нагрузка школьная.

Поделиться сообщением

Лучшая профилактика - это ограничивать доступ и к телевизору и к компьютеру.

Поделиться сообщением

QUOTE(putlюха @ Sep 24 2007, 18:15)

Лучшая профилактика - это ограничивать доступ и к телевизору и к компьютеру.

да ,телевизор и компьютер сильно портят деткам зрение mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Diva_ @ Sep 24 2007, 14:19)
QUOTE(SoShy @ Sep 24 2007, 10:47)

А Вы попробуйте попить "Стрикс" с экстрактом черники. Хорошее профилактическое средство.

Спасибо, только я со своим зрением уже разобралась радикальным методом - лазерной коррекцией brows.gif А вот за зрением сына буду следить очень тщательно, и возможно давать что-либо для профилактики.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу