Гость Заиц

Стоматология

1 324 сообщения в этой теме

Без рекламы!
Куда стоит ходить? куда не стоит и почему? что, где, почем?

У самой стоит вопрос куда бы сейчас пойти лечить зубки, ведь стоматологии чуть ли не в каждом доме huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(заЫц @ Sep 14 2007, 22:09)
без рекламы

навеяно темой в гинекологии

куда стоит ходить? куда не стоит и почему? что, где, почем?

у самой стоит вопрос куда бы сейчас пойти лечить зубки, ведь стоматологии чуть ли не в каждом доме  huh.gif

Мне кажется,что надо найти СВОЕГО врача,то есть,походить,послушать консультации,они бесплатные в большинстве случаев,только нужно заранее быть готовой к тому,что качество-это дорого,и еще один совет,если вы в прайсе видите огромное количество пунктов,таких как "снятие старой пломбы","перчатки стерильные-100руб"или "стерильный лоток-100руб",и подобный бред,нужно задуматься,а сколько же на самом деле в конечном итоге будет стоить пломба,про которую администратор сказала:"Ну,1000 где то",а если вы скажете,что на надо снимать старую пломбу??...пусть так ставит,кстати,коффердам или раббердам,при постановке пломбы очень желателен,при лечении каналов НЕОБХОДИМ

Поделиться сообщением

спасибо! а что еще могут быть за подводные камни? я собираюсь обратиться в хорошую клинику, обспрашивала всех знакомых, друзей, кто-то уезжает в какую-нить Тулу делать зубы, потому что там дешево, кто-то получил себе инфекцию какую-то, кому-то неправильно сделали пломбу и она отвалилась через два дня..все мучаются где найти хорошего врача? unsure.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(заЫц @ Sep 15 2007, 02:07)
спасибо! а что еще могут быть за подводные камни? я собираюсь обратиться в хорошую клинику, обспрашивала всех знакомых, друзей, кто-то уезжает в какую-нить Тулу делать зубы, потому что там дешево, кто-то получил себе инфекцию какую-то, кому-то неправильно сделали пломбу и она отвалилась через два дня..все мучаются где найти хорошего врача?  unsure.gif  wacko.gif

Это долгий и трудный процесс smile.gif лучше всего сарафанному радио доверять,но тоже,прийти,осмотреться,как ведут себя администраторы,ассистенты,чисто ли,все ли продумано.чтобы вам было удобно,пломбу дешевле 2000 лучше не ставить,и к тому же,если вам говорят,у нас есть пломба за 300,к примеру,и ХОРОШАЯ за 1000,тоже повод задуматься,это говорит о том,что клиника не очень то дорожит своей репутацией,ведь гарантии то на обе пломбы дают,лучше чтобы материал был один,а цена зависилаК примеру,от количесва поверхностей,то есть от размера,и не стеняйтесь задавать больше вопросов,вы не обязаны прорыть весь интернет и приити подкованными,а доктор как раз обязан объяснить вам все,да так чтобы вопросов не осталось

Поделиться сообщением

я лет 10 уже лечусь в Клинике "Моники" могу дать в приват телефон моей врачини.
Лечат отлично, недешево (стандартная пломба без чистки каналов около 1000 руб).

Но мне там все нравится! и отношение, и лечение....
зубы леченные в других клиниках со временем переделывались, а которые в Моники ниразу (т-т-т)
я прям там отдыхаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Sep 16 2007, 14:14)

зубы леченные в других клиниках со временем переделывались, а которые в Моники ниразу (т-т-т)

а какое это метро?

т.е. обычная пломба стоит 1000р? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Sep 17 2007, 20:44)

Это же очень дешево.

Очень дешево?? huh.gif Разве? Во многих центрах стоимость стандартной гелевой пломбы 600 рэ.

Поделиться сообщением

QUOTE(заЫц @ Sep 16 2007, 15:30)

а какое это метро?

т.е. обычная пломба стоит 1000р? shuffle.gif

метро Проспект мира

обычная, в дальние зубы...
сама плобма стоит 800, плюс анестезия, прокладка, еще чота... выходит около тыщи.. плюс-минус

световая в передние зубки стоит 1600 сама пломба, плюс всякие прибамбасы....

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Sep 18 2007, 23:26)
QUOTE(Эсмеральда @ Sep 17 2007, 22:50)
Очень дешево??  huh.gif Разве?   Во многих центрах стоимость стандартной гелевой пломбы 600 рэ.

Я своему врачу плачу в разЫ больше. Но правда, он и делает на десятилетия, а не на полгода.

А в медицинских сообществах все стоматологи говорят, что дешевле 2000 качественных пломб просто не бывает.

в этой клинике дают пожизненную гарантию....

эти стомотологи говорят чтоб бабла сшибать...пломбы делятся не по цене, а по составу... а составов не так много....
моя врачиха никогда не будет лепить дорогую световую плобму в задние зубы, где можно обойтись обычной...
и никогда не будет назначать кучу лишних процедур....
но делает все потрясающе....
даже в задних зубках пломбу ваще не заметно, а прошло лет 5.
не говоря уж о передних... где они и с цветом возятся, и с формой и тд....

и поверьте, это недешевая далеко клиника...
я привела минимальную цену за лечение....

щас вот мне нужно идти доделовать зуб, который мне еще сто лет назад непомнюкто делал....
уже за него 2500 отдала.... каналы чистили, снимки делали и тд, плюс еще надо 5000 на доделывание ohmy.gif

еще в прошлом году пошла по дури в другую клинику....
там цены еще больше, но меня там так укололи, что я потом 36 часов проспала, челюсь онемела и ковыряла меня 2 часа......
так что дорого еще не показатель....

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Sep 19 2007, 00:26)
Очень дешево??  huh.gif Разве?   Во многих центрах стоимость стандартной гелевой пломбы 600 рэ.

Я своему врачу плачу в разЫ больше. Но правда, он и делает на десятилетия, а не на полгода.

А в медицинских сообществах все стоматологи говорят, что дешевле 2000 качественных пломб просто не бывает.

В ЦНИИ стоматологии и стоматологии ММА им. Сеченова такие цены на пломбы.
Там тоже отнюдь не на полгода делают. Правда, 600 рэ, это самая дешевая пломба, есть и за 2500 + еще работа.

Поделиться сообщением

Не ходите во "ВСЕ СВОИ" в Митино!! Это ужас! Мало того,что все врачи -какие-то гастарбайтеры из Азии, так еще и пытаются как можно больше бабок срубить и им пофих,что тебе(а главное-твоим зубам!) это не нужно! Когда он проверил мои зубы(а к ним не придерешься - всего одна коронка и все), мне предложили и нанести фтор,и отбелить(хотя я их уже отбеливала), и вообще сказали что мои зубы просто в критическом состоянии!!
Хотя мой стоматолог в МАстерденте говорит обратоное,что зубки как орешки,и вообще ничего не надо,да и вообще,у меня никогда небыло проблем с зубами!! tongue.gif

Так что не ходите туда! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Sep 19 2007, 10:22)
QUOTE(Усталый рояль @ Sep 18 2007, 23:26)

в этой клинике дают пожизненную гарантию....

эти стомотологи говорят чтоб бабла сшибать...пломбы делятся не по цене, а по составу... а составов не так много....
моя врачиха никогда не будет лепить дорогую световую плобму в задние зубы, где можно обойтись обычной...
и никогда не будет назначать кучу лишних процедур....
но делает все потрясающе....
даже в задних зубках пломбу ваще не заметно, а прошло лет 5.
не говоря уж о передних... где они и с цветом возятся, и с формой и тд....

и поверьте, это недешевая далеко клиника...
я привела минимальную цену за лечение....

щас вот мне нужно идти доделовать зуб, который мне еще сто лет назад непомнюкто делал....
уже за него 2500 отдала.... каналы чистили, снимки делали и тд, плюс еще надо 5000 на доделывание ohmy.gif

еще в прошлом году пошла по дури в другую клинику....
там цены еще больше, но меня там так укололи, что я потом 36 часов проспала, челюсь онемела и ковыряла меня 2 часа......
так что дорого еще не показатель....

Какая пожизненная гарантия? Ва что?
По-большому счету ,гарантийный год который дают-это туфта. Есть зубки,на которые можно дать гарантию 15 лет,а есть и такие на которые и одного дня давать нельзя.
Пожизненно это как вообще? Если в 70 лет у вас вывалится пломба вы поедиде и вам бесплатно заменят ее?По-моему бред.
А цены у вас действительно обычные по Москве.Я многго где лечилась.
Врач ,который ставит пломбы на десятилетия....Короче говоря у меня зубки и по 18 тыс. есть....При этом мне не ставят световые пломбы на дальние зубки .

Поделиться сообщением

QUOTE(optigrab @ Sep 22 2007, 21:07)
Не ходите во "ВСЕ СВОИ" в Митино!! Это ужас! Мало того,что все врачи -какие-то гастарбайтеры из Азии, так еще и пытаются как можно больше бабок срубить и им пофих,что тебе(а главное-твоим зубам!) это не нужно! Когда он проверил мои зубы(а к ним не придерешься - всего одна коронка и все), мне предложили и нанести фтор,и отбелить(хотя я их уже отбеливала), и вообще сказали что мои зубы просто в критическом состоянии!!
Хотя мой стоматолог в МАстерденте говорит обратоное,что зубки как орешки,и вообще ничего не надо,да и вообще,у меня никогда небыло проблем с зубами!! tongue.gif

Так что не ходите туда! shutup.gif

Удивительно,общались с врачом,говорит,что самые плачевные случаи к нему попадали как раз после МАСТЕРДЕНТА.

Поделиться сообщением

При этом мне не ставят световые пломбы на дальние зубки .

[/quote]
А какие ставят? mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Стом@тологиня @ Oct 5 2007, 00:10)
А какие ставят? mellow.gif

Не,я не так осведомлена smile.gif ,но это я к тому,что деньги не дерут просто так,врач показывает что и куда ставит....И на "невидимые" зубки ставится не такой дорогой материал как на "видимые".

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Oct 5 2007, 07:53)
Не,я не так осведомлена smile.gif ,но это я к тому,что деньги не дерут просто так,врач показывает что и куда ставит....И на "невидимые" зубки ставится не такой дорогой материал как на "видимые".

У меня на задние зубы в ЦНИИС поставили световые пломбы по 2500 за каждую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Oct 5 2007, 21:46)
QUOTE(Alek$$andra @ Oct 5 2007, 07:53)

У меня на задние зубы в ЦНИИС поставили световые пломбы по 2500 за каждую.

Может и так,я особо не разбираюсь что сколько стоит,но "крутые" biggrin2.gif (лучшие) пломбы стоят везде. yes.gif

Поделиться сообщением

про световые и несветовые- это просто механизм твердения пломбы. Т.е. если пломба твердеет сама (т.е. химическим путем), то врач ограничен по времени. Когда световая- время неограничено, т.е. врач может "приклеить" и "пригладить" пломбу к зубу гораздо точнее и качественнее. По поводу передних и задних зубов. Пломбировочный материал зачастую один и то же. Просто на передних зубах реставрация гораздо сложнее, т.е.дороже работа врача. Естественно, есть материалы дорогие и дешевые. И состав у них разный. Так что не стоит экономить на жевательных зубах, пусть отличается по цвету, но качество материала должно быть очень высоким. И уж конечно, пломбы за 600 рублей........в частной клинике.....это очень сомнительное удовольствие. а точнее, сомнительно качество.

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Oct 9 2007, 20:35)
про световые и несветовые- это просто механизм твердения пломбы. Т.е. если пломба твердеет сама (т.е. химическим путем), то врач ограничен по времени.  Когда световая- время неограничено, т.е. врач может "приклеить" и "пригладить" пломбу к зубу гораздо точнее и качественнее. По поводу передних и задних зубов. Пломбировочный материал зачастую один и то же. Просто на передних зубах реставрация гораздо сложнее, т.е.дороже работа врача. Естественно, есть материалы дорогие и дешевые. И состав у них разный. Так что не стоит экономить на жевательных зубах, пусть отличается по цвету, но качество материала должно быть очень высоким. И уж конечно, пломбы за 600 рублей........в частной клинике.....это очень сомнительное удовольствие.  а точнее, сомнительно качество.

+1 yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Oct 9 2007, 19:35)
И уж конечно, пломбы за 600 рублей........в частной клинике.....это очень сомнительное удовольствие.  а точнее, сомнительно качество.

ну моя клиника не частная, а при государстве...

и делают действительно очень качественно, и отличаются пломбы составами, там в прейскуранте они указаны (мне это не запомнить).....

вы можете сомневаться сколько угодно., но клиника действительно проверена десятилетиями, занимает здание больницы, а не шарашкин кабинет у метро и славится своими профессорами и докторами наук

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу