Винтаж

Детская комната

1228 сообщений в этой теме

Девочки, на каких стульях сидят ваши дети в кухне, возраст ближе к 8. На обычном пока неудобно, низковато. Может какие-то плотные подушки/подставки на стул для детей есть? 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih сыну 7 лет невысокий, но сидит на обычном стуле. От подушки отказался давно уже. Была ТАКАЯ. она примерно 5см в высоту. Когда с детского стульчика икеевского на обычные переходили, юзали. В принципе, было вполне удобно. И сейчас частенько я ее использую, когда с детьми на полу играю - моей попе жестко без нее)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih На обычной табуретке сидел после 3 лет, когда отказались от детского стула. Ничего не подкладывали. Нормально было, удобно.

Может, у вас стол высокий или стулья очень низкие? Но в 7 лет уже точно не надо было ничего подкладывать... Рост был 135 см ближе к 8 годам. В 3,5 года 102 см.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.09.2020 в 23:38, Klio сказал:

Девочки, хочется услышать мнение про детскую для разнополых детей. Возможно ли брату с сестрой выделить комнату на двоих? Иди у каждого обязательно должна быть своя комната?

У нас двушка, нормальная по метражу. Планирую детям отдать большую комнату 19м (это только в планах). Муж говорит, что у каждого должна быть своя комната, следовательно надо покупать трешку. 
я как-то не готова к этому, меня наша квартира устраивает вполне. Теоретически можно купить, но не хочется в ипотеку лезть. 
поэтому такой вопрос, реально в одной комнате брату с сестрой жить?

Конечно, если возможности для расширения квартиры нет, то дети могут и в одной комнате жить, но если такая возможность существует, то лучше каждому свою комнату. 

Мои до второго класса дочки жили в одной комнате и все было прекрасно, но потом уроков стало больше и где-то старшей надо было делать уроки, а младшему играть, что отвлекало старшую. Приходилось или младшему уходить в гостиную играть, или старшей на кухню перебираться. Тоже и со сном - младшему надо спать, а старшая уроки делает, опять же кому-то надо было уходить. В итоге в начале 4го класса мы отселили дочку в свою спальню, а сами перебрались в гостиную. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, moonshine сказал:

@anna-kamenskih сыну 7 лет невысокий, но сидит на обычном стуле. От подушки отказался давно уже. Была ТАКАЯ. она примерно 5см в высоту. Когда с детского стульчика икеевского на обычные переходили, юзали. В принципе, было вполне удобно. И сейчас частенько я ее использую, когда с детьми на полу играю - моей попе жестко без нее)

Спасибо за идею. Заказала несколько подушек на стул на выбор.

@Ox-eye daisy думаю есть какие-то несоответствия стол-стул. Возможно да, стол высоковат.

Поделиться сообщением

@Klio , у меня однополые, но как только младшая родилась, мы сразу трёшку купили. Я считаю, что у всех должна быть своя комната. Пока третья комната пустая, маленькая тусит то с нами, то со старшей, но дальше, думаю, ей и самой будет хотеться уединения. Я за разные Комнаты.

Поделиться сообщением

В итоге такую подушечку купили, https://www.wildberries.ru/catalog/12215979/detail.aspx?post=1&_ga=2.236567879.793042802.1601903182-270545238.1550250175.

Она плотная, сидеть удобно.

Поделиться сообщением

В 29.04.2018 в 16:50, LiebeKatze сказал:

у кого-нибудь есть опыт покраски детской кровати?

Хочу купить быстросохнущую краску без запаха. Проконсультироваться не с кем, а интересует вопрос - можно ли утром покрасить, а вечером уже пользоваться?

так от краски зависит, производители сами пишут сколько что сохнет, там разные параметры приводят, высыхание на отлип, и полное высыхание, но вроде как полное высыхание наступает через сутки у большинства красок, я бы так как вы сильно не спешил, поспал бы без кровати один раз, а то как-то слишком спешите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу