654 сообщения в этой теме

Без конца стала болеть. ПРитом так, что из дома дня два в неделю выйти просто физически не могу, все болит ничего не помогает. Постоянно начинается все с першения в горле и плавно переходит кудато в трахею. В итоге все заканчивается привычной картиной - кашель (не из-за першения, а будто от бронхов идет), насморк. Сейчас осень настоящая наступит, с ужасом думаю, что будет. Как сделать так, чтобы повысился иммунитет? Травы, настойки, полоскания?... Может быть таблетки (которые уже наверно все перепробованы и не спасают) или витамины? Кто что знает, пробовал, помогло? Расскажите. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Имунорм пила. Помог или нет не поняла.
Еще очень хорошо помогли свечи Виферон 2. Реально болеть меньше стала. Уже и не вспомню когда последний раз простуда была.

Только всеми имуностимулирующими средствами злоупотреблять нельзя.

Поделиться сообщением

С врачом надо проконсультироваться, или все ответы дает аннотация?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bolgaro4ka @ Sep 10 2007, 02:20)
С врачом надо проконсультироваться, или все ответы дает аннотация?

С врачом прокунсультироваться никогда не помешает bigwink.gif

Хотя я все сама себе прописывала. smile.gif

Всякие Иммунормы, Иммуналы без врача можно пить. В анотации все расписано.

Поделиться сообщением

Имудон последнее время советуют чаще всего. А так самое безопасное средство - настойка эхиноцеи, его даже беременным можно. Я ее не люблю, т.к. она горькая, мне проще таблеточку съесть. Еще обязательно надо витаминок попить хороших комплексных, супрадинчек, например, я его пью.

Поделиться сообщением

Настойка эхинацеи пурпурной это тоже самое что ваши Иммунормы, иммуналы и проч. Только она российская и стоит коппейки, т.к. не рекламируется.

Поделиться сообщением

Очень хорошо от всех ЛОР заболеваний и для повышения иммунитета помогает солевая пещера (или соляная камера, везде по-разному называют). Смысл в том, что ты сидишь в закрытом помещении, куда в определенном режиме в воздух поступает лечебная соль, ты ею дышишь, происходит очищение дыхательных путей и улучшается самочувствие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Sep 10 2007, 14:33)
Очень хорошо от всех ЛОР заболеваний и для повышения иммунитета помогает солевая пещера (или соляная камера, везде по-разному называют). Смысл в том, что ты сидишь в закрытом помещении, куда в определенном режиме в воздух поступает лечебная соль, ты ею дышишь, происходит очищение дыхательных путей и улучшается самочувствие.

А где ее взять?

Поделиться сообщением

пила Иммунал в течение месяца (с середины простуды начала), и стало больше сил, и как ни странно мою ВСД устаканила. biggrin.gif Попейте, и кстати нужно самим 2 р в год пропивать курс по 2-3 недельки shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиса Алиса @ Sep 10 2007, 12:23)
Настойка эхинацеи пурпурной это тоже самое что ваши Иммунормы, иммуналы и проч. Только она российская и стоит коппейки, т.к. не рекламируется.

Да,тоже самое,подтверждаю bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я сама постоянно с насморком хожу. Пью витаминки мульти табс иммунитет, сегодня в аптеку пойду за Иммуналом.

Поделиться сообщением

Есть такой иммуномодулятор Ликопид . Врачи его очень любят. Можно применять с младенческого возраста , побочных эффектов практически нет , аналог действующего вещества этого препарата обнаружен в женском грудном молоке , известного своими иммунными свойствами . Подробнее можно про него почитать на www.licopid.ru Эффект на самом деле отличный . Если не уверены , посоветуйтесь со своим врачом по поводу этого препарата .

Поделиться сообщением

а ещё можно сходить к врачу иммунологу, сделать иммунограмму и вам скажут, что и где у вас не так, какие витамины вам сейчас нужны и вообще. у меня подруга сходила, пропила курсы витаминов, которые назначали и значительно улучшила здоровье. я вот планирую сходить.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Meuwth @ Sep 13 2007, 13:31)
а ещё можно сходить к врачу иммунологу, сделать иммунограмму и вам скажут, что и где у вас не так, какие витамины вам сейчас нужны и вообще. у меня подруга сходила, пропила курсы витаминов, которые назначали и значительно улучшила здоровье. я вот планирую сходить.

yes.gif bb.gif Это самый лучший выход,тем более,что иммунограмма отражает статус как клеточного иммунитета,так и гуморального
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Meuwth @ Sep 13 2007, 13:31)

А как искали иммунолога?

Поделиться сообщением

Да, кстати, такой же вопрос возник. Если в своей поликлинике такового не наблюдается...

Поделиться сообщением

напиток из заваренного и настоенного шиповника. с сахаром только размешайте.
ну и по вечерам чесночек smile.gif

Поделиться сообщением

А я сейчас вообще колюсь. Раз в три дня. Имунофан. Пока ничего сказать не могу, т.к. на днях был только третий укол, а их 10. Можно тока раз в 12 месяцев. Это радует, на целый год защита. yes.gif

Поделиться сообщением

Нужно идти к врачу. Причем не в поликлинику, а к хорошему. Если сразу получится, то к иммунологу. А все такие препараты пить без врача - черевато.

Поделиться сообщением

Я вот тоже часто болею и все время раньше хваталась за иммунал, а теперь вот что-то стремно стало, ведь уже как наркоманка, так и организм перестанет самостоятельно бороться, если его постоянно стимулировать и подстегивать. Хотя помогает отлично, болеть было приятно - быстро и без осложнений.
Еще повышать иммунитет помогает аскорбинка, а когда болеешь можно ударными дозами - 500мг.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу