Natasha47rus

Левша

160 сообщений в этой теме

Сыну в октябре три.Он определенный левша. Ходит в садик. Пока все хорошо, но какие-то трудности будут. Что у кого было? ( искала подобное в поиске не нашла).

Поделиться сообщением

я сама левша. проблемы были в детском саду, когда меня пытались переучить. в знак протеста я перестала есть. до сих пор не ем то, что давали в детском саду.

Поделиться сообщением

QUOTE(blackkitten @ Sep 9 2007, 22:46)
я сама левша. проблемы были в детском саду, когда меня пытались переучить.  в знак протеста я перестала есть. до сих пор не ем то, что давали в детском саду.

В нашем саду воспит. вроде молодые и не переучивают и я не переучиваю.
Но рисовать, конструктор собирать и т.д. , а ножницы в спец магазине покупать??? У нас такого нет, только где-то в Питере.
какие предметы нужны специальные?

Поделиться сообщением

у моей старшей сестры сын левша, ему почти 8 лет и никаких проблем он не испытывает. отлично рисует (отдали на худ.курсы), играет в большой теннис.
а бывают ножницы спец. для правшей и левшей?) никогда не видела.

вобщем не заморачивайтесь и воспитателей и учителей можете для спокойствия предупредить чтоб не доставали, хотя сейчас уже никто никого не переучивает.

Поделиться сообщением

была передача по телеку там про левшей, как им трудно. no.gif И статья была что мальчикам только в спорте успех. Я хочу своему - нет проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natasha47rus @ Sep 9 2007, 21:31)
Сыну в октябре три.Он определенный левша. Ходит в садик. Пока все хорошо, но какие-то трудности будут. Что у кого было? ( искала подобное в поиске не нашла).

Никаких трудностей не будет.. Сама левша.. thumbsup.gif Никто не переучивал.. Не беспокойтесь.. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natasha47rus @ Sep 9 2007, 23:05)
В нашем саду воспит. вроде молодые и не переучивают и я не переучиваю.
Но рисовать, конструктор собирать и т.д. , а ножницы в спец магазине покупать??? У нас такого нет, только где-то в Питере.
какие предметы нужны специальные?

никакие спец предметы не нужны особо. есть конечно некоторые неудобства, но они терпимые.
хотя ножницы я бы купила. мне жутко неудобно пользоваться обычными. но тут наверное надо отталкиваться от ребенка - если ему будет удобно, то и ножницы не нужны

а какая проблема может возникнуть при рисовании или сборке конструктора? huh.gif

Поделиться сообщением

Ой, какая тема интересная.

Уважаемая Natasha47rus, а в каком возрасте и как определили, что дитенок точно левша? я за своим пару месяцев замечаю, сначала ложку брал в левую руку, мелок тоже (пробовали всего пару раз) и вообще мне кажется, что у негог левая более развитая . Сейчас вроде пытается сам есть ложкой, так ему по-моему все равно какой рукой. Но у него любой плохо еще получается - вот я и заморочилась с вопросом - а учить какой рукой его ложку держать? тоже знаю, что левшей не переучивают сейчас, поэтому не хотелось бы насилия над маленькой личностью biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olka @ Sep 10 2007, 11:50)

Уважаемая Natasha47rus, а в каком возрасте и как определили, что дитенок точно левша? я за своим пару месяцев замечаю, сначала ложку брал в левую руку, мелок тоже (пробовали всего пару раз) и вообще мне кажется, что у негог левая более развитая . Сейчас вроде пытается сам есть ложкой, так ему по-моему все равно какой рукой. Но у него любой плохо еще получается - вот я и заморочилась с вопросом - а учить какой рукой его ложку держать? тоже знаю, что левшей не переучивают сейчас, поэтому не хотелось бы насилия над маленькой личностью  biggrin2.gif

Подозрения закрались когда он только-только стал пюре ложечкой ковырять. Я смотрю что-то не так, даже сначала не поняла что. Потом стал постарше и точно мелком на дорожке чирикает - мелок в левой.Палкой тычет - палка в левой. Ложка всегда в левой.Я ему давала в правую, он перекладывает, хотя сначала правая у него была так же развита как и левая.Но наверно ему было удобнее левой. Здоровается "по мужски" с мальчиками и дядями (рукопожатие) левой lol.gif . Вроде до 2-х лет право или лево рукость устанавливается. И еще если в семье (или близкие родственники) есть левши то есть вероятность у ребенка леворукость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olka @ Sep 10 2007, 11:50)

Уважаемая Natasha47rus, а в каком возрасте и как определили, что дитенок точно левша? я за своим пару месяцев замечаю, сначала ложку брал в левую руку, мелок тоже (пробовали всего пару раз) и вообще мне кажется, что у негог левая более развитая . Сейчас вроде пытается сам есть ложкой, так ему по-моему все равно какой рукой. Но у него любой плохо еще получается - вот я и заморочилась с вопросом - а учить какой рукой его ложку держать? тоже знаю, что левшей не переучивают сейчас, поэтому не хотелось бы насилия над маленькой личностью  :-D

Подозрения закрались когда он только-только стал пюре ложечкой ковырять. Я смотрю что-то не так, д

Поделиться сообщением

Сегодня увидела рисунок своего Егора.Сразу поняла, что это яблочки. Класс! bb.gif Воспитатель его очень хвалила, а наш папа сказал, что это она нарисовала. brows.gif Все левой ручкой.
Я так рада за своего мальчика. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

у меня сыну 5. он левша. никаких трудностей)
конечно тяжеловато было сначала. и в основном мне)
рисует отлично. вырезать тяжеловато, ищу те самые ножницы для левшей. но пока чето не нашла..
пишет левой, рисует, ест. в саду не переучивают.
а вообще левши в определенных вещах талантливее правшей, т.к. другое полушарие лучше развивается.
и даже не расстраивайтесь по этому поводу! он такой какой есть! smile.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже ребенок взял ложку сразу в левую руку. Пробовала в правую вложить, он все равно в левую перекладывает. Рисует обеими руками, biggrin2.gif но когда , например , конструктор собирает, то левая рука - рабочая. Можно из этого делать выводы, что ребенок - левша, или рано еще? Нам полтора года почти.

Поделиться сообщением

QUOTE(blackkitten @ Sep 9 2007, 21:46)
я сама левша. проблемы были в детском саду, когда меня пытались переучить.  в знак протеста я перестала есть. до сих пор не ем то, что давали в детском саду.

я тоже левша hi.gif
детсад за это и ненавижу, потому что переучивали, а у меня не произвольно получалось все левой делать, и ничего нормальным человеком выросла...
а вообще я даже какое то время могла двумя руками орудовать, например в школе я левой рукой писала, правой (зеленой ручкой) подчеркивала!

Поделиться сообщением

У меня сестра левша,проблем никогда и никаких у нее не было...до тех пор,пока в школе не стали переучивать dry.gif Она стала писать с ошибками,волновалась очень и тд.Мама сходила в школу и твердо попросила,чтобы её ребенка не переучивали,она такая какая есть smile.gif Всё ..после этого проблем не возникало...она прекрасно стала учиться...Я кстати тоже левой могу писать неплохо,глядя на неё научилась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(klopik @ Sep 22 2007, 03:08)
У меня тоже ребенок взял ложку сразу в левую руку. Пробовала в правую вложить, он все равно в левую перекладывает. Рисует обеими руками, biggrin2.gif  но когда , например , конструктор собирает, то левая рука - рабочая. Можно из этого делать выводы, что ребенок  - левша, или рано еще? Нам полтора года почти.

Я к этому возрасту уже не сомневалась.Ну почти, на 95% была уверена ,что Егор левша.Признаки были те же. Он и сейчас может рисовать двумя руками.

Поделиться сообщением

QUOTE(klopik @ Sep 22 2007, 03:08)
У меня тоже ребенок взял ложку сразу в левую руку. Пробовала в правую вложить, он все равно в левую перекладывает. Рисует обеими руками, :-D  но когда , например , конструктор собирает, то левая рука - рабочая. Можно из этого делать выводы, что ребенок  - левша, или рано еще? Нам полтора года почти.

Я к этому возрасту уже не сомневалась.Ну почти, на 95% была уверена ,что Егор левша.Признаки были те же. Он и сейчас может рисовать двумя руками.

Поделиться сообщением

QUOTE(чУБУРАШКа @ Sep 22 2007, 13:48)
Ножницы тут точно есть http://www.lefthandshop.ru/  smile.gif

Спасибо большое. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natasha47rus @ Sep 22 2007, 20:19)
QUOTE(чУБУРАШКа @ Sep 22 2007, 13:48)
Ножницы тут точно есть http://www.lefthandshop.ru/  smile.gif

Спасибо большое. biggrin.gif

Не за что smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу