AKSYNYA

Ребята-кесарята

157 сообщений в этой теме

Меня тоже выморвживают вопросы про сама родила или кесарево? Нет тетя за меня родила,а потом начинаются вздохи про то какой ужас и слава Богу обошла их эта учесть, а те кто собирается рожать чуть ли не молятся чтобы родить самой. Что касается кесареныэ детей, то прочитала недавно,что могут быть тоже последствия,напрмер ЗРР sad.gif и тд

Поделиться сообщением

QUOTE(Bon Bon @ Nov 14 2014, 01:28)
Меня тоже выморвживают вопросы про сама родила или кесарево? Нет тетя за меня родила,а потом начинаются вздохи про то какой ужас и слава Богу обошла их эта учесть,  а те кто собирается рожать чуть ли не молятся чтобы родить самой. Что касается кесареныэ детей, то прочитала недавно,что могут быть тоже последствия,напрмер ЗРР sad.gif  и тд

Сейчас чуть ли не каждому второму ребенку зрр ставят. У меня мама в дс работает больше 30 лет. Очень хорошо видит разницу в детях. Они говорить позже начинают от года в год вне зависимости от способа рождения.
Пример. Одна подруга рожала экс сына, другая дочь ер с разницей в 10 дней. У обоих детей была жуткая зрр. Т е до 3х лет абсолютно молчали!
Первая подруга родила вторую девочку тоже кс, заговорила нормально дочка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bon Bon @ Nov 14 2014, 02:28)
Меня тоже выморвживают вопросы про сама родила или кесарево? Нет тетя за меня родила,а потом начинаются вздохи про то какой ужас и слава Богу обошла их эта учесть,  а те кто собирается рожать чуть ли не молятся чтобы родить самой. Что касается кесареныэ детей, то прочитала недавно,что могут быть тоже последствия,напрмер ЗРР sad.gif  и тд

А у детей после естественных родов ЗРР не бывает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Nov 14 2014, 07:36)

Сейчас чуть ли не каждому второму ребенку зрр ставят. У меня мама в дс работает больше 30 лет. Очень хорошо видит разницу в детях. Они говорить позже начинают от года в год вне зависимости от способа рождения.
Пример. Одна подруга рожала экс сына,  другая дочь ер с разницей в 10 дней.  У обоих детей была жуткая зрр. Т е до 3х лет абсолютно молчали!

мне вот педиатр недавно сказал, что даже если до 3 лет просто мычат дети, то это тоже норма

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Nov 14 2014, 09:06)

Пример. Одна подруга рожала экс сына,  другая дочь ер с разницей в 10 дней.  У обоих детей была жуткая зрр. Т е до 3х лет абсолютно молчали!

мне вот педиатр недавно сказал, что даже если до 3 лет просто мычат дети, то это тоже норма

Да, ведь не просто так логопеды до 3х лет вообще не берутся за детей. На если только денег срубить хотят)))

Поделиться сообщением

Моей дочери ставили ЗРР из-за проблем с шипящими и сонорными в 3 года )) Заговорила она в 11 месяцев, к двум разговаривала хорошо, распространёнными предложениями, но картавила, да.
Если интересно, читать начала в 4 года, в школе сейчас проблем нет, с физическим развитием тоже всё нормально (т-т-т) ))) Да, это всё после КС )

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 14 2014, 07:45)
QUOTE(Bon Bon @ Nov 14 2014, 02:28)

А у детей после естественных родов ЗРР не бывает?

Бывает, но как сказал логопед, реже

Поделиться сообщением

не знаю,я не врач.мне кажется надуманная проблема детей кесарят.
Живу за пределами РФ и СНГ. у меня 2й ребенок таким путем родился. И тема КС затрагивалась один единождый раз, а именно с врачом ,когда мы непосредственно советовались каким образом появится ребенок. И все.
потом ни в болънице пока я до выписки лежала, ни наш детский врач никогда за 2 года обследуя ребенка,никогда ничего не связывала с КС или ЕР. Зато мои дальние родственики сразу со мной решили поделиться,что вроде и отставания развития у кесарят чаще бывают,и прививки им позже,и в школе они другие. Что к чему? причем тут одно к другому?
Ну и классика,что контакт у ребенка с мамой потерян. ну-ну. как по мне , было бы желание. Да,молоко пришло позже это факт. Но пришло,й не сдавалась,кормила долго,больше года.не оторвать было)) малыш всегда со мной. так что ,я считаю,на мои отношения с ребенком КС никак не повлияло,бред какой-то.
классная передача в тему:

http://video.komarovskiy.net/kesarevo-sech...20-01-2013.html

Поделиться сообщением

у меня было экстренное КС, и если честно, это лучшее, что со мной случилось за эти 13 часов, когда ты полностью теряешь человеческий облик от боли и безрезультатности.
не знаю, на работе все девки меня поздравили и позавидовали, что КС, те, кто рожали ЕР, напуганы этим процессом еще очень надолго и говорят, что больше ни за что, и второго только КС.

Поделиться сообщением

QUOTE(ViaBernabe @ Feb 25 2015, 18:59)
у меня было экстренное КС, и если честно, это лучшее, что со мной случилось за эти 13 часов, когда ты полностью теряешь человеческий облик от боли и безрезультатности.
не знаю, на работе все девки меня поздравили и позавидовали, что КС, те, кто рожали ЕР, напуганы этим процессом еще очень надолго и говорят, что больше ни за что, и второго только КС.

кс - это полостная операция вообще-то. Всё индивидуально. Моя коллега рожала 1 января двойню. 1й ребенок - ЕР ,2й - экс. Так что она всё перепробовала за раз biggrin2.gif сказала ,что если бы вторая девочка тоже ер ,то уже бегала бы через 5 минут biggrin2.gif а после кс ужасно отходила. А кто-тот после ЕР месяц не сесть ,не встать, не вздохнуть, а кто-то после кс месяц в лежку.

Поделиться сообщением

Что-то не поняла чему завидовать. Ладно бы сразу кс, а экс - это ты и со схватками намучился и все равно операция в итоге.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарлеточка @ Feb 25 2015, 23:22)
Что-то не поняла чему завидовать. Ладно бы сразу кс, а экс - это ты и со схватками намучился и все равно операция в итоге.

ну экс - это не всегда схватки. Когда я приехала в рд с частично отошедшими водами ,то никто не знал, что будет - ер или кс ,когда после отхода вод у меня так и не начались схватки ,то врач решила делать сразу кс ( но у меня еще проблема была ,которая ее склонила к кс уже в последний момент)

а вообще само "слово" зависть ,как-то к родам не применимо sleep.gif

Поделиться сообщением

Мне так мамы на одной детской площадке "позавидовали", что вот они мучались, а я такая халявщица на кс отдыхала sleep.gif . Только их выписали на 3 день, а у меня преждевременные роды, сутки в реанимации, 10 дней в роддоме и ребенок почти месяц в больнице, врагу такого не пожелаешь, а они "повезло" facepalm.gif
Второй раз в роддоме общалась с девочкой, у которой экс после нескольких часов схваток было, так по её словам, схватки фигня, по сравнению с тем как ей плохо было после операции, только и ходила за уколами обезболивающими huh.gif

Поделиться сообщением

Ага, вон сколько рожают сами ЕР а потом отказываются, эти конешно ЖЕнщины, да. САМИ родили!

У меня экс. И вот реально, ребенок ну ни чем не отличается! Говорить мы раньше сверстников начали, молока у меня аж залейся было, а то, что он метиочувствительный, так то в меня - когда ноль на улице или к дождю дело, о! мы на пару с ним ходим как мешком стукнутые и вредныя)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Feb 26 2015, 07:16)

ну экс - это не всегда схватки

Да, я это понимаю smile.gif Просто судя, о сообщению, у девушки по-другому было

Шерстянчик, у меня тоже экс, единственное что, гипертонус до 6 месяцев сохранялся, но это, я думаю, и при ер могло быть. А так да, ничем не отличаемся, развиваемся согласно возрасту smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AtomiC @ Feb 26 2015, 08:36)

Мне так мамы на одной детской площадке "позавидовали", что вот они мучались, а я такая халявщица на кс отдыхала sleep.gif . Только их выписали на 3 день, а у меня преждевременные роды, сутки в реанимации, 10 дней в роддоме и ребенок почти месяц в больнице, врагу такого не пожелаешь, а они "повезло" facepalm.gif
Второй раз в роддоме общалась с девочкой, у которой экс после нескольких часов схваток было, так по её словам, схватки фигня, по сравнению с тем как ей плохо было после операции, только и ходила за уколами обезболивающими huh.gif

Вот кстати да, и у меня было что-то подобное huh.gif Правда, схватки часов 6-7 были, но часто, каждые 5-10 минут. Больно, но жить можно. А после операции жесть, особенно в ПИТе, когда массаж матки несколько раз делали facepalm.gif И уколы эти обезболивающие - что делали мне их, что перестали - все едино, болело, по-моему одинаково.

Поделиться сообщением

да это я к тому, что о презрительном отношении к тем, кто не сами родил, узнала впервые на этом форуме в этой теме, в моем окружении другое отношение.
а так да - обидно, что самое ужасное и болезненное я пережила и все напрасно.
но, что хочу сказать. меня стимулировали несколько часов максимальными дозами окситоцина, если сравнивать с этим - реабилитация - лучше, уколы обезболивающие в жопу - лучше, и что ни вспомню из последствий КС - все равно лучше и не так больно, чем ЭТО! это самое ужасное, что со мной было в жизни. причем рожала я в обычном бесплатном роддоме, меня вообще не спрашивали, что я хочу, чтобы мне вливали в капельницу, а что не хочу. помню только, что под конец я уже слышала врачей как бы издалека, и настолько выбилась из сил, что мне было уже пофигу, резать меня будут или так помру, лишь бы только капельницу отключили, чтобы меня больше наизнанку не выкручивало от боли.
очень сильно больно было 2 и 3 день, (а ночь в реанимации мне вообще больше всех понравилась, прям лежишь и видишь, как интенсивно ты лечишься biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif ) на 4 снова обрела свое тело и вопрос "девочки, швы промежности обрабатывать будем?" пугал меня из коридора больше, чем мое КС. конечно, не скажу, что я прям летала и грузила мешки с картошкой через неделю. но в общем-то, все вполне себе.
а так, ребенку 2 месяца, во-всю уже гулит и держит погремушку в руках, и девочка, которая родила на 1,5 мес раньше ЕР удивляется, потому что ее ребенок до сих пор ничего такого не делает. так что никакого отличия не вижу, может быть при плановом КС дети недоношены и еще как бы спят в утробе, вялые, но мой родился на 41, очень крепкий, сильный и активный.
ой, ах да, уже и забыла самое главное, когда меня разрезали, врачи ахнули, что у него было тройное обвитие за шею и за пятку, и наверное поэтому несколько часов было полное раскрытие, а голова еще высоко и потуги так и не начались,запутался. так что я ни о чем не жалею, получилось, как получилось, мне на фиг не нужны ЕР, если бы ребенок дернулся и удавился в петле. можно сколько угодно говорить о том, что этот процесс заложен самой природой, и все вмешательство неправильно, ну тогда и не стоит забывать про естественный отбор. (а шла то я с мыслью, что я молодая здоровая кобыла, могу и без лишней помощи и под кустиком родить, если что, а получилось вот как)

Поделиться сообщением

QUOTE(ViaBernabe @ Feb 26 2015, 15:05)
[
да это я к тому, что о презрительном отношении к тем, кто не сами родил, узнала впервые на этом форуме в этой теме, в моем окружении другое отношение.

было нас три соседки, дети погодки. и вот сидим мы в гостях у одной, плюшки лопаем. одна рассказывает как тяжело рожала... потом вторая рассказывает, у нее малыш недоношенный, тоже все непросто было. А потом как посмотрят на меня. И выдают, что мы-то с разрывами мучаемся, а ты, Оля, до сих пор для мужа "как девочка". До сих пор вспоминать смешно smile.gif

у меня два экса. одно на полном раскрытии, у ребенка просто чуть сердце не встало. второе - запланированное. приехала в РД со схватками, через час уже своего пупса тискала. Вот с первым ребенком сложновато. Он взрывной и не всегда ему удается себя в руках держать. НО не КС в этом виновато, а гипоксия sad.gif((((
второй ребенок уси-пуси улыбаша.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу