AKSYNYA

Ребята-кесарята

157 сообщений в этой теме

QUOTE(Mylasha @ Nov 8 2014, 12:35)
Вообще, сейчас модно женщин делить на тех, кто сам родил ("молодец", "только такая будет хорошей мамой", "сильная женщина" и т.п.) и тех, кто перенес КС ("она не женщина", "думает только о себе" и т.п.) - этого я наслушалась в роддоме, пока лежала в патологии. wacko.gif  А вот то, что и детей делят на кесарят и обычно рожденных - это только тут узнала. Как само по себе КС может повлиять на ребенка?

Разговоры "сама" "не сама" я пресекаю резко и на корню. Я обычно отвечаю: конечно не сама, девка из соседней палаты за меня рожала fegh.gif да и ведут такие разговоры глупые только. Нормальный человек понимает, что матери нуже в первую очередь здоровый ребенок, а ребенку здоровая мать. А чем-то жертвовать ради моды, чтобы бить себя кулаком в грудь потом-это удел недалеких))

Говорят, что при кс ребенка вытаскивают резко, и типа это плохо. Не знаю)) не верю))

Поделиться сообщением

Purple_Lips, Вы много женщин видели, которые при ЕР без пилюль, капельниц и помощи врачей рожали? И при этом вообще без осложнений? Вот, когда вам говорить что-то будут, рассказывайте про идеальные роды. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Nov 8 2014, 15:36)
Purple_Lips, Вы много женщин видели, которые при ЕР без пилюль, капельниц и помощи врачей рожали? И при этом вообще без осложнений? Вот, когда вам говорить что-то будут, рассказывайте им про идеальные роды.  biggrin2.gif

Я вообще не знаю таких))
Да нафига им надо рассказывать magic.gif пусть и дальше считают себя женщинами с большой буквы Же magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 7 2014, 14:39)
у меня оба кесарята, от других детей конечн сильно отличаются

Ещё бы, эти свои, а те чужие biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Nov 7 2014, 14:27)
QUOTE(Софачка @ Nov 7 2014, 14:13)
QUOTE(anna-kamenskih @ Nov 7 2014, 05:43)
Даже не задумывалась на тему отличий.  huh.gif А что считать эталоном для сравнения?

Я смотрела бредовую передачу про эпидуралку и кесарево
В бощем там был безумный поток сознания,я уже точно не помню, что- то типа кесарята не боролись за своб жизнь , когда проходили через родовые пути, потому они слабы духом и не борцы по жизни и вообще ничего хорошего их не ждет magic.gif

О да biggrin2.gif я тоже слышала этот маразм)))

вот это да biggrin2.gif по-моему, моя борец уже, о как требует чупа-чупсы в магазине biggrin2.gif

мне не приходилось сталкиваться (кроме Интернета) с каким-то не таким мнением о детях после кс, вот про ленивых мам говорили, но мне пофигу.
Иногда мне кажется, что сама я б не смогла родить. И риск ДЦП (почему-то именно его) меня оч пугал, а при ЕР вероятность выше, как ни крути.
В общем, да, я ленивая, если будет второй - только КС. Планово уже полегче, хоть не мучиться от схваток.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Nov 8 2014, 17:30)
Вообще, сейчас модно женщин делить на тех, кто сам родил ("молодец", "только такая будет хорошей мамой", "сильная женщина" и т.п.) и тех, кто перенес КС ("она не женщина", "думает только о себе" и т.п.) - этого я наслушалась в роддоме, пока лежала в патологии. wacko.gif  А вот то, что и детей делят на кесарят и обычно рожденных - это только тут узнала. Как само по себе КС может повлиять на ребенка?

Разговоры "сама" "не сама" я пресекаю резко и на корню. Я обычно отвечаю: конечно не сама, девка из соседней палаты за меня рожала fegh.gif да и ведут такие разговоры глупые только. Нормальный человек понимает, что матери нуже в первую очередь здоровый ребенок, а ребенку здоровая мать. А чем-то жертвовать ради моды, чтобы бить себя кулаком в грудь потом-это удел недалеких))

Говорят, что при кс ребенка вытаскивают резко, и типа это плохо. Не знаю)) не верю))

В моем случае такие разговоры велись еще не рожавшими девушками, некоторые из которых потом сами перенесли КС и, думаю, мнение свое поменяли. Я пишу это к тому, что слышала такое "деление" женщин, но не детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Nov 8 2014, 21:30)
QUOTE(Purple_Lips @ Nov 8 2014, 17:30)

В моем случае такие разговоры велись еще не рожавшими девушками, некоторые из которых потом сами перенесли КС и, думаю, мнение свое поменяли. Я пишу это к тому, что слышала такое "деление" женщин, но не детей.

А в моем случае как раз рожавшие в основном так говорили fegh.gif
А еще помню свекровь моя как узнала, что у меня есть большая вероятность кс и решать будут уже практически в процессе родов, то столько я выслушала facepalm.gif и ее не волновало, что я могла чуть ли не калекой стать, да и как на ребенке всё это отразилось бы. Хотя она вообще, как показало время с головой не дружит абсолютно. Но это всё тогда было при муже , и он мне пытался один раз сказать, типа откуда ты знаешь про роды, анестезию поставили, живот разрезали. Ему я конечно быстро люлей навешала и доступно рассказала. А та овца, ведь присутствовала в палате, когда мне наживую подшивали шов. Так сказала, что швы в другом месте должны быть.
А вы говорите нерожавшие только ...

Поделиться сообщением

не знаю , где там мода на КС, у нас в городе все мои знакомые и соседки по палате в РД мечтали родить сами.

и только я ооочень хотела КС dry.gif даже пыталась договориться за деньги (ибо показаний к нему не было) . Не буду объяснять , по каким причинам , но естественные роды навевали на меня ужас-ужас biggrin2.gif

в итоге родила - таки сама smile.gif Исключительно потому , выбора не было, даже за бабло резать отказались cool.gif но гордиться способом рождения своего ребенка в голову никогда не приходило

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Nov 9 2014, 10:27)
не знаю , где там мода на КС, у нас в городе все мои знакомые и соседки по палате в РД мечтали родить сами.

Так мы и говорим, что мода на ЕР, а не на кс)))

Поделиться сообщением

Purple_Lips, короче, неважно biggrin2.gif

я всеми руками и ногами за КС в своем случае
и хрен я больше сама рожать пойду dry.gif

Поделиться сообщением

Purple_Lips, с св конечно swoon2.gif Это отношение к вам в целом, ну и злость, что она видимо сильно мучилась, а сейчас вот можно женщине помочь избежать осложнений и облегчить боль.

Lina4ka, да я помню, как ты в теме про кс нашей писала. По моему, шокировались тогда все в январятах. biggrin2.gif Сама я тоже в шоке была, когда за 3 дня до родов узнала, что у меня кс. Но когда на 20 дне после родов познакомилась с женщиной, о которой выше писала, мОзги сразу встали на место. mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Nov 9 2014, 09:12)
Так сказала, что швы в другом месте должны быть.
А вы говорите нерожавшие только ...

ГЫ. biggrin2.gif
У меня когда речь зашла о плановом КС, то свекровь мило пошутила: "Ну какая разница, просто швы в другом месте будут". Добрая женщина.

Поделиться сообщением

Purple_Lips, ну, у Вас такой негатив был от свекрови, рожавшей самой. У меня была обратная ситуация, когда лежала в РД. Была у нас одна мадам после КС, которой досталась палата рядом с родзалом. Так на выписке она всем, кто рожал сам, высказала своем "фи" - как все громко кричали, как бешенные, и как они в палате над ними "ржали". И всем припомнила дословно, кто что кричал. yucky.gif
Поэтому, мое мнение - разницу между детьми и женщинами после КС и ЕР пытаются найти только невоспитанные люди, которые и без этого найдут, к чему прицепиться.

Поделиться сообщением

В моем окружении кроме меня КС было только у одной девушки и вот у нее во время операции ребёнку порезали щеку и плечо shutup.gif . Вот я такого очень боялась shutup.gif .
Когда в роддоме лежала мне на уши присела одна девушка, хотела КС, но показаний не было и вот её обследовали, чтоб найти эти показания. Ну и она всячески нахваливала КС, удивлялась почему всем не делают и для мамы то это лучше и дети не страдают, да и вообще врачи лучше знают когда ребенку рождаться wacko.gif у меня у самой кесарево, но тут аж противно стало от такой пропаганды операции от человека который и про ЕР, и про КС знает только в теорииdry.gif .

Поделиться сообщением

AtomiC, мда... Неадекватов конечно хватает и среди сторонников ер и сторонников кс.

Порезать ребенка... Врач конечно shutup.gif

Поделиться сообщением

У меня знакомые поголовно хотят КС! две рожали кс без показаний, правда не в России, причем одна в разговоре упомянуло, якобы не представляет, что бы у нее было ТАМ, если бы ЕР было)) с таким сочувствующим взглядом)) wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Nov 10 2014, 08:16)
AtomiC, мда... Неадекватов конечно хватает и среди сторонников ер и сторонников кс.

Блин, я вот только этого и боялась в КС. shutup.gif
Мой вертелся сильно и настырно даже на последних неделях.

Поделиться сообщением

AtomiC, мне кажется некорректно сравнивать КС и ЕР потому, что решение о КС принимает врач и делают его по показаниям. Это не помаду себе в магазине выбрать, где решение завит от предпочтений. biggrin.gif
Пройдя единожды ЕР, нет гарантии, что второй раз будет также (это к слову про знают или не знают о родах).
Рассказывать об обоих способах родоразрешения в сми тех же стоит, вместо матрицы, которая якобы не светит при КС. Чтобы понимать для чего КС, по каким причинам его делают и почему лучше поверить врачу, который видит в РД огромное количество женщин и имеет представление, с учетом анамнеза каким способом лучше провести роды. Травмы при КС очень зависят от опыта врача, тут предсказать легче ситуацию, чем скажем с ЕР.

Что касается всяких разговоров в палатах РД и на сохранении- женщинам, конечно, больше негде было мериться половыми органами, особенно нерожавшим. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Nov 10 2014, 07:16)

Я сама в шоке была когда услышала. Но там как я поняла её из скорой сразу в операционную отправили, может из-за спешки так получилось unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ALISKA-MAMA @ Nov 10 2014, 10:19)
У меня знакомые поголовно хотят КС! две рожали кс без показаний, правда не в России, причем одна в разговоре упомянуло, якобы не представляет, что бы у нее было ТАМ, если бы ЕР было))  с таким сочувствующим взглядом))  wacko.gif

Да в России и с показаниями-то ПКС не дюже желают. Врачам почему-то кажется, что лучше попробовать ЕР, "а кесарево мы вам всегда успеем"(с) sleep.gif
Я почти что лбом пробивала себе кс, имея показания, мне везде твердили про "бывают же чудеса" и "надо все-таки попробовать". К счастью, мой лоб оказался крепче их доводов.

Насчет детишек-кесарят слышала только, что у них чаще бывает повышенное внутричерепное давление и они часто более метеочувствительны.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу