AKSYNYA

Ребята-кесарята

157 сообщений в этой теме

QUOTE(Кисик_77 @ Nov 25 2011, 20:06)
На след. день после выписки к нам пришла наша районная педиатр. Спросила тип родоразрешения, когда услышала, что КС, тут же заявила:"ну после КС все дети дефективные. И вообще слабенькая она у вас, вы ей давайте смесь для недоношенных".  blink.gif  wacko.gif
Я после года научилась не говорить про КС тем врачам, кому это знать необязательно. Пару раз наврала, чесслово, особенно когда меня об этом начал спрашивать ЛОР. Еще не хватало, чтоб нам лор ставил диагнозы, исходя из того, что было КС. Это при том, что слух у детей идеальный, ни разу у меня не было причины усомниться в этом.

Поделиться сообщением

Даже не задумывалась на тему отличий. huh.gif А что считать эталоном для сравнения?

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Nov 7 2014, 05:43)
Даже не задумывалась на тему отличий.  huh.gif А что считать эталоном для сравнения?

А и не задумывайтесь. Сейчас просто дикая мода на ЕР, иногда ценой здоровья и даже дизни матери или ребенка. И не сравнивайте. При нормальных ер и нормальном кс дети тоже нормальны))) и нет никаких отличий в развитии. Среди моих знакомых 50/50 ер и кс. Но кстати, по неврологии проблем больше у естественнорожденных .

А вообще нормальный врач никогда по способу рождения никаких диагнозов никогда ставить не будет

Поделиться сообщением

Purple_Lips, теоретически различия могут быть, если КС делалось как раз из-за состояния ребёнка, но это не такой большой процент. В случае, если КС делалось "из-за мамы" (лень подбирать слова, но в том смысле, что по её состоянию здоровья или желанию), то какое это имеет отношение к ребёнку-то? blink.gif

anna-kamenskih, если КС делалось изначально потому, что у плода пороки/недоразвитие/ещё что, т.е. он(а) не способны были бы "безопасно пережить" нагрузку ЕР, то логично ожидать, что они, эти пороки, никуда не делись и их нужно продолжать мониторить.

З.Ы. У нас дикая мода на ЕР, но кесарят каждую третью. И что-то дети все нормальные вокруг бегают. tongue.gif

Поделиться сообщением

Yahoo, я согласна. Мне делали кс из-за меня прежде всего. У меня были миомы и после отхода вод не было родовой деятельности. Стоял выбор: стимуляция с ер или кс и удаление миом одновременно. Спасибо моему арачу, которая приняламединственно верное как потом оказалось решение. Миомы были с нарушением питания и в случае ер мне бы не сократили матку и просто в лучшем случае вырезали бы всё. А так у меня и все детородные органы на месте и здоровый ребенок, развивающийся абсолютно нормально ттт

Поделиться сообщением

Мне ни один врач ничего про КС не говорил.
Невролог на самом первом приеме только спросила причину КС. Все.
И да, проблем по неврологии больше у тех, кто рожден ЕР, в основном во время потуг проблемы возникли, у коллеги сын пострадал очень сильно, никогда не будет ходить, говорить и т п sad.gif
Вовремя сделанное КС могло спасти его. У другой знакомой у сына во время потуг опять же, сильная гипоксия, пострадала цнс, куча диагнозов, ребенку уже 4,5 развитие года на 2.
Вот она - мода на ЕР любой ценой sleep.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже тема о КС ни одним врачом не поднималась, но мы и были только на плановых осмотрах.

Поделиться сообщением

у меня оба кесарята, от других детей конечн сильно отличаются

Поделиться сообщением

Даже не задумывалась на тему отличий.  huh.gif А что считать эталоном для сравнения?

Я смотрела бредовую передачу про эпидуралку и кесарево
В бощем там был безумный поток сознания,я уже точно не помню, что- то типа кесарята не боролись за своб жизнь , когда проходили через родовые пути, потому они слабы духом и не борцы по жизни и вообще ничего хорошего их не ждет magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Nov 7 2014, 14:13)

Я смотрела бредовую передачу про эпидуралку и кесарево
В бощем там был безумный поток сознания,я уже точно не помню, что- то типа кесарята не боролись за своб жизнь , когда проходили через родовые пути, потому они слабы духом и не борцы по жизни и вообще ничего хорошего их не ждет magic.gif

О да biggrin2.gif я тоже слышала этот маразм)))

Поделиться сообщением

Патамучта, чем?

Поделиться сообщением

Purple_Lips, ну тогда диагнозы надо ставить вам, а не вашей дочке.
Тьфу, да вам же их поставили уже, скууучно laugh.gif

У меня когда стоял вопрос о КС я как раз волновалась, не из-за ребёнка ли, нет ли у него проблем. И мне сказали, что совсем необязательно, может, это у меня проблемы, которые прекрасно решаются КС.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Nov 7 2014, 16:37)
Патамучта, чем?

орут громче, скачут по мне сильнее, ноют зануднее других детей. на самом деле большой список

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Nov 7 2014, 14:43)
А я думаю, чо я ленивая такая.  biggrin2.gif

Я тоже теперь знаю почему. И почему я не стала эту передачу смотреть и тратить свое время на нее. facepalm.gif

Поделиться сообщением

Патамучта, мне тоже так про моего кажется кажется. Но у нас не КС, а вакуум. Поэтому, наверное, занудство и оры у нас периодами, иногда он вполне нормальный, как естественник lol.gif .

Но мне от всего этого очень помогает фраза "а по *опе хочешь? Считаю до трёх". Мамы кесарят могут считать до четырёх (шутка). magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 7 2014, 16:00)
QUOTE(Yahoo @ Nov 7 2014, 16:37)
Патамучта, чем?

орут громче, скачут по мне сильнее, ноют зануднее других детей. на самом деле большой список

Вы это серьезно?))

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 7 2014, 15:39)
у меня оба кесарята, от других детей конечн сильно отличаются

Ну, ничего удивительного, у них и мама от других мам сильно отличается biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вообще, сейчас модно женщин делить на тех, кто сам родил ("молодец", "только такая будет хорошей мамой", "сильная женщина" и т.п.) и тех, кто перенес КС ("она не женщина", "думает только о себе" и т.п.) - этого я наслушалась в роддоме, пока лежала в патологии. wacko.gif А вот то, что и детей делят на кесарят и обычно рожденных - это только тут узнала. Как само по себе КС может повлиять на ребенка?

Поделиться сообщением

Mylasha, не знаю, где модно. Пока в паталогии лежала, никто из врачей этого не говорил. Хамья полно везде и врачи не исключение.

Никак не влияет само КС. Если сравнивать, то женщин с одинаковым анамнезом и рекомендованным КС, где одна прошла ЕР, другая КС. Тогда разговор конструктивный. Все остальное домыслы и повышение рейтингов СМИ.
У меня знакомая с одинаковыми показаниями со мной к КС, рожали почти в один день. Вот приспичило ей ЕР и нашла ведь врача, который взялся. Итог-у ребенка неврология, зато она без рубца на матке. wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу