AKSYNYA

Ребята-кесарята

157 сообщений в этой теме

У меня 2 ребенка - кесарята. Дочка развивается абсолютно нормально, умненькая. развитая девочка. У 2-го малыша именно из-за кесарева тоже проблем нет.

Поделиться сообщением

Экстренное кесарево на 34 неделе из-за гестоза. По ростовесу догнал сверстников месяцам к пяти, пошел в 9 месяцев. Шустрый мальчик biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня кесарёнок и искусственница с первого дня - у нас есть отставание крупной моторики, но не из-за КС, а из-за крупного телосложения и лени, мы только-только начинаем ползать, пока плохо стоим, в остальном всё в норме, а по речи - опережение даже, уже осознано и давно говорим четыре слова, "мама" и дай" абсолютно чётко и чисто.

Поделиться сообщением

У меня было кс экстренное, после схваток 17 часов, без раскрытия, потом реанимация, выхаживание, с месяца на смеси, сейчас 11 кг, рост около 80 см. Пошла в 11,5 месяцев, села в шесть с половиной, встала в семь ровно, вот зубов всего два пока, но у нас аллергия на все-все, так что антибиотики и смесь первые дни жизни нам до сих пор аукается сильно. Родилась с вытянутой головкой, как при ер, врач сказал, из-за того, как лежала внутри. До поездки на Кипр болела один раз, и то папа привез какой-то вирус из поездки, а вот тут уже дважды переболела, но это уже никак не связано с кс

Поделиться сообщением

У меня оба кесарята.Сыну почти девять лет,доче 9 мес.Оба развиваются нормально.

Поделиться сообщением

У меня недоношенные кесарята, двойняшки, дочь вообще родилась 2130, сын - 2500))) врачи говорили, что у него ВЖК 2ст, ходить и говорить возможно не будет, у дочи - гипоксия) но мы не стали ходить к врачам посе месяцев 3-4х, когда поняли, что все с нашими детьми в порядке... в больницу детскую после роддома ехать отказалась, поехала домой налаживать ГВ. Так вот, по теме) развиваются они совершенно нормально, в 3 года болтают, начали в полтора, знают алфавит, цвета, считают, сочиняют и не только стихи))) совершенно развитые здоровые дети))) знакомые отмечают, что они кажутся даже взррослее своих лет)))) главное, детей любить и принимать такими, какие они есть, и они оправдают наши ожидания)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Cjkywt @ Oct 28 2011, 12:11)
У меня недоношенные кесарята, двойняшки, дочь вообще родилась  2130, сын - 2500))) врачи говорили, что у него ВЖК 2ст, ходить и говорить возможно не будет, у дочи - гипоксия) но мы не стали ходить к врачам посе месяцев 3-4х, когда поняли, что все с нашими детьми в порядке... в больницу детскую после роддома ехать отказалась, поехала домой налаживать ГВ. Так вот, по теме) развиваются они совершенно нормально, в 3 года болтают, начали в полтора, знают алфавит, цвета, считают, сочиняют и не только стихи))) совершенно развитые здоровые дети))) знакомые отмечают, что они кажутся даже взррослее своих лет)))) главное, детей любить и принимать такими, какие они есть, и они оправдают наши ожидания)))

ужас, ну и врачи! ranting_w.gif Ваши дети родились с ОЧЕНЬ хорошим для двойни весом. У меня было ЭКС на 37-ой неделе из-за маловодия, вес 1940 и 2180, в больницу на довыхаживание отправили, как объяснили в роддоме, они не имеют права выписывать домой детей с весом до 2 кг. Уж не знаю, там или ещё в роддоме, но малышку заразили, ещё кололи антибиотиками от лейкоцитозоа, причины которого так и не обнаружили. А не поехали бы в больницу, мож, и не было бы этого лейкоцитозоа, и дети бы не приучались к бутылкам, после которых наладить ГВ было проблематичным, и получали бы грудное молоко хотя бы в самые первое такое важное время. Просто боишься навредить детям и едешь в больницу, а получается все наоборот.
Сейчас один невролог всё пугает, второй по головке гладит, ни тому, ни другому особо не верю.

Поделиться сообщением

Дочка - кесаренок (39 недель, острая гипоксия). Из проблем могу указать только лактазную недостаточность на первом году,а сечас боремся с плосковальгусными стопами (не уверена, что это по причине кесарева). В остальном - все ок.

Поделиться сообщением

У меня было плановое кесарево. Сначала врачи говорили, что все вообще идеально. В 4 месяца на приеме у невролога обнаружили слабый плечевой пояс и влепили диагноз "перинатальное повреждение ЦНС" из-за того, что не стоит на руках лежа на животе и плохо переворачивается. Назначили массаж, электрофорез и нейромультивит. Пошли к платному неврологу, тот сказал, что у сына энцефаломиелопатия из-за того, что пережали шею ребенку в родах. Но таблетки сказал не пить, только массаж, электрофорез и упражнения показал какие делать. Муж делает с ним упражнения (мне сил не хватает, сын крупный, в 4 месяца весил 8990 и рост 70). Делаем электрофорез. С декабря массаж начнем. Уже есть улучшения, думаю после массажа и сядет и поползет.

В остальном все хорошо, малыш спокойный, с 2 месяцев спит всю ночь, капризничал только когда зубы лезли.

Поделиться сообщением

У нас плановое КС - родовая деятельность не начиналась, а ребенок ожидался крупный (в итоге 4420 гр), поэтому стимулировать было нельзя. Ждали до 40 недель. Врач после операции подходила и сказала, что 100% правильно назначили КС, потому что по мировой практике с таким весом детей надо рожать только до 27 лет, иначе высокий риск травм. Как появилось на 5-й день молоко, были на ГВ (правда всего до 5 месяцев).
Развивается прекрасно: все делает или в срок или раньше (зубы вот появились в 4,5 месяца, к году уже было 12). И даже не смотря на то, что носила подушку Фрейка (был предвывих левого бедра, но это врожденное, возможно из-за того, что крупная), начала переворачиваться и ползать вовремя. И сейчас, в садике говорят смышленая. Вообще редко простывает (сейчас от детей в садике начала цеплять) и с активной жизненной позицией biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

у меня дочь - плановое КС по зрению было, абсолютно никаких проблем, которые могли бы быть связаны со способом появления на свет.

Поделиться сообщением

экстренное кесарево после 17ч родов, гипоксия в родах
искусственник с 1 месяца
сейчас 5лет, никаких проблем неврологических и иного характера.
развита, по комментариям педагогов, сильнее сверстников

Поделиться сообщением

А что, дети кесарята, как-то по другому должны развиваться? У меня дочка кесаренок, совершенно нормальный ребенок. Такая же как и сын, который родился естественным путем. Откуда вообще пошел миф, что дети кесарята, чем то должны отличаться в развитии от детей рожденных естественным путем.?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖарПтица @ Nov 23 2011, 09:27)
А что, дети кесарята, как-то по другому должны развиваться? У меня дочка кесаренок, совершенно нормальный ребенок. Такая же как и сын, который родился естественным путем. Откуда вообще пошел миф, что дети кесарята, чем то должны отличаться в развитии от детей рожденных естественным путем.?

Ой, знаете как сейчас беременных во всяких журналах для будущих мам зомбируют? Пишут какую-то ересть про "родовую матрицу", что ребенок должен обязательно пройти все этапы,что надо сразу приложить к груди. И что чуть ли это все у него не откладывается на всегда. Как будто кто-то в голову к младенцам заглядывал. Мне кажется, для взрослых неудачников это прекрасная отмаза - дескать роды его проходили не идеально, поэтому он такой вот проблемный. А вот зачем это надо тем людям, которые так активно об этом пишут - не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Icicle @ Nov 25 2011, 15:06)
QUOTE(ЖарПтица @ Nov 23 2011, 09:27)

Ой, знаете как сейчас беременных во всяких журналах для будущих мам зомбируют? Пишут какую-то ересть про "родовую матрицу", что ребенок должен обязательно пройти все этапы,что надо сразу приложить к груди. И что чуть ли это все у него не откладывается на всегда. Как будто кто-то в голову к младенцам заглядывал. Мне кажется, для взрослых неудачников это прекрасная отмаза - дескать роды его проходили не идеально, поэтому он такой вот проблемный. А вот зачем это надо тем людям, которые так активно об этом пишут - не знаю.
Полностью согласна. И я сомневаюсь, что вообще возможно сказать, что вот это и это у ребенка оттого, что было КС. Как будто у детей, рожденных естественных путем, не может быть таких проблем.

Поделиться сообщением

Дочь родилась в 38 полных недель, планвоое КС. 3300, 51 см, 8/9 по Апгар. Г груди приложили сразу. Была на ГВ до 1 года. Развивается соотвественно возрасту.
На первом году имела место пищевая аллергия, которую переросла.
Сейчас из проблем - это плоско-вальгусная стопа (была у нас предрасположенность в год, но четких рекомендаций от ортопеда не получила, летом в связи с приучением к горшку дочь носилась в кроксах, итог такой). С КС это не связано.
Неврология - заключение невролога "невротическое поведение, темповая задержка речи". Невролог сказала, что это вряд ли связано с КС (т.е. прямая зависимость не доказана), да и отклонения от нормы минимальны, т.е. ребенок "неврологически здоров".
Были вчера у психолога, а вот он как раз таки и обмолвился, что данные проблемы могут быть связаны с КС (когда я стала "бить копытом", от продолжения дискуссии на эту тему отказался, мотивируя, что все это лишь предположения). А так в целом по его заключению ребенок развит по возрасту, единственное - мало говорит. Но за последнюю неделю у нее в этом смысле случился прорыв: сразу около 10 новых слов.
Так что не думаю, что мой ребенок чем-то отличается от детей, появившихся на свет путем ЕР.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кисик_77 @ Nov 25 2011, 16:30)
А так в целом по его заключению ребенок развит по возрасту, единственное - мало говорит.  Но за последнюю неделю у нее в этом смысле случился прорыв: сразу около 10 новых слов.
Так что не думаю, что мой ребенок чем-то отличается от детей, появившихся на свет путем ЕР.
ооо, мы в год у невролога получили диагноз - задержка развития. На основании того, что сын не повторил по просьбе невролога "мама-папа", не похлопал в ладушки вместе с ней и не собрал пирамидку. Годик ему был ровно. А, и не ходил он еще самостоятельно. Сидел и смотрел на врача с недоумением, не улыбнулся даже и не реагировал на её просьбы. Хорошо что не заплакал вообще. Ну, как бы, в год - имеет право! Конечно, причиной у неё оказалось именно КС, это ж в карточках крупными буквами пишут, шикарная причина у врачей всё сваливать на КС. Много болеет? Слабый иммунитет, потому что КС. Плохо сосёт грудь? Слабо развиты рефлексы, потому что КС. Неусидчивый? Кс и список можно долго продолжать.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Nov 25 2011, 17:39)
А так в целом по его заключению ребенок развит по возрасту, единственное - мало говорит.  Но за последнюю неделю у нее в этом смысле случился прорыв: сразу около 10 новых слов.
ооо, мы в год у невролога получили диагноз - задержка развития. На основании того, что сын не повторил по просьбе невролога "мама-папа", не похлопал в ладушки вместе с ней и не собрал пирамидку. Годик ему был ровно. А, и не ходил он еще самостоятельно. Сидел и смотрел на врача с недоумением, не улыбнулся даже и не реагировал на её просьбы. Хорошо что не заплакал вообще. Ну, как бы, в год - имеет право! Конечно, причиной у неё оказалось именно КС, это ж в карточках крупными буквами пишут, шикарная причина у врачей всё сваливать на КС. Много болеет? Слабый иммунитет, потому что КС. Плохо сосёт грудь? Слабо развиты рефлексы, потому что КС. Неусидчивый? Кс и список можно долго продолжать.

Шлите в сад таких врачей fegh.gif А лучше ходите к другим специалистам.

У меня тоже кесаренок. Родился на 41 неделе, день рождения выбрал сам, но кесарили по моим показаниям, гестоз, очень высокое давление. На ГВ до года, развивается по норме, до года даже чуть опережал сверстников. Група здоровья 1, привит по календарю, крепкий и здоровый ребенок. Пройдено много обследований и специалистов, никаких проблем со здоровьем и развитием. Как говориться, тьфу-тьфу-тьфу!

Но whistling.gif когда я пошла в районую поликлинику, поняла что врачи там не профессионалы, что я только не наслушалась wacko.gif Невролог поставила стописят диагнозов в том числе пупочную грыжу и расхождение мышц живота ( вообще то, такие диагнозы хирург ставит brows.gif ) Естественно ни один ее диагноз не подтвердился, а педиатор умудрилась поставить 3-месячному ребенка находяшемуся исключительно на ГВ ожирение ranting_w.gif

Короче, я забила и в поликлинику ходила только за рецептом на молочную кухню. Без ребенка. После 3 месяцев ребенка вообще ни разу не показывала, мы ходим в другую поликлинику. Когда я в год ребенкин посетила поликлинику и взяла карту на выписку, то просто офигела. Так такое понаписанно! shutup.gif и то что ребенок находился на ИВ, и несколько серьезных диагнозов, и еще более не страшных диагнозов xvaz.gif Я хотела идти к врачу, думала прибью нафиг gun_bandana.gif Мама мне потом сказала забить, говорит какая разница что там понаписано, потом надо будет сына от армии отмазать, как раз есть за что зацепиться brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Nov 25 2011, 17:42)
Шлите в сад таких врачей fegh.gif  А лучше ходите к другим специалистам.

Короче, я забила и в поликлинику ходила только за рецептом на молочную кухню. Без ребенка.
потом надо будет сына от армии отмазать, как раз есть за что зацепиться brows.gif

ахаха, я тоже именно по этой же причине не скандалю из-за понаписанных в карте диагнозов biggrin2.gif
Врачи эти были посланы в сад после того посещения, это вообще было 4,5 года назад, к тому же первый ребенок и я была малость наивна и доверчива brows.gif Сейчас тоже хожу туда только за рецептом на молочку, ну и за справкой в сад старшему. А у мужа от работы прекрасная медстраховка детям, нет необходимости больше ходить в поликлинику.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Nov 25 2011, 16:39)

Я уже писала в другой теме. На след. день после выписки к нам пришла наша районная педиатр. Спросила тип родоразрешения, когда услышала, что КС, тут же заявила:"ну после КС все дети дефективные. И вообще слабенькая она у вас, вы ей давайте смесь для недоношенных". blink.gif wacko.gif Это при том, что ребенок вообще-то на ГВ был (да, проблемы были, молока было мало поначалу, лактостазы, но в итоге мы справились - до года кормила). После этого мы с ней распрощались навсегда и заключили дмс на первый год. А потом она ушла на пенсию. fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу