AKSYNYA

Ребята-кесарята

157 сообщений в этой теме

нам только 4 месяца, но развите отличное!только в весе набираем плохо. родились 5020 а сейчас 6325, но надеюсь ещё догоним!!

Поделиться сообщением

У меня две дочки - кесарята. Первая - внепланово, отслойка плаценты. Родилась с гипоксией, 7 баллов нам поставили. До года примерно был триммер ручек, но потом прошло. Нервность некоторая наблюдалась лет до 7, тики на ручках и глазках наплывами появлялись, но потом проходили. Одно время даже стояли на учете у невропатолога. Но сейчас дочери 10 лет и все в порядке. Нам врачи так и сказали - со временем должно все нормализоватьсяЮ лет к 12. Но у нас даже раньше все встало в норму.
Младшая дочь тоже кесаренок, плановый. Но у нее вообще никаких отклонений нет, ни в здоровье, ни в поведении.ттт. 8 лет уже дочурке))).
Так что в моем случае дело не в кесарево, а в гипоксии, при которой родился 1-й ребенок.

Поделиться сообщением

Мой сын родился при помощи планового кесарево. Показания- поперечно- тазовое положение ребеночка, т.е, ребеночек внутри как бы полусидел на попке и полулежал на спинке,
Развернулся,когда я резко вскочила, "услышав" пожар в соседнем доме за стеной.
Скажу,что сыну сразу дали индекс 8 по шкале апгара,не объяснив что это такое.
Ребенок меньше чем через сутки допушен к груди. Сосал жадно,сам набросился,я не ожидала,что он такой умелец.
Выписали через 10 дней. Ребенок был беспокойный,плакал. Первые 2 месяца не спала практически, носила прижав к себе,потом научилась его кормит лежа и брать к себе.
3 месяца у сына тонус ручек и ножки поджимал,не желая становиться. Врачиха-нервопатолог,к которой по записи надо было отстоять весь день в поликлинике на соколова - скаъала,что у сына повышенное внутричерепное давление и он ходить во не будет...до сих помню как она сфна ножками тыкала в стол и хню мне говорила эту.
А потом мне женщина одна сказала,как можно больше делайте массаж ручек и ножен,особенно пучки пальцев,тогда будут разрабатываться нервные окончания. Постоянно сына на руках. Кормление грудное, с 2 мес, пюре давала и ски,потом в 4 пюре из фруктов , после 5 мес. Дневное кормление в 1 чвс было смесь малыш,остальное титька. А потом к 7 мес стала делать пюре и мясную консерву. К году сын понмножку кушал все. Но утром и вечером была грудь.
Грудью кормила до 2,5 лет. Сын ее закусывал завтраки,обеды ужины. Меня ругали,типо нельзя, но у нас не было проблем с животом, и боялась бросать перед летом. А потом сын пошел в садик и бросил,сам .отттолкнул и все,
Развивался все в срок, пополз,сел,встал,пошел в 1,3.но слишком гиперактивен.
И у ребенуа часто болит голова.даже сейчвс,поругаешь- он расстроится и жалуется,что болит голова.
Шея. Ребенок умеет,как то прибимать шейку,при этом она жутко хрустит, я сына ругаю,а он так спец делает.
Почему так? Может ему шею повредили.
Говорят,кк ни бьются такие детки- учеба дается слабо. Мой сын учится слобо,устает,неусидчив, в основном учится на 4.троечка по математике.5 по гуманитарным.

Учеба дается трудно,не тянет...занимать приходится много.
Зато у кесарят ровная круглая голова.не знаю ,чем так еще отличается,я не хочу верить в мифы,хочу верить в хорошее.

Поделиться сообщением

Поделюсь и своими наблюдениями:
Было экстренное КС в 36 недель, потом 6 дней в реанимации и около 3 недель в больнице.
Все это время не кормила грудью, поддерживала лактацию с помощью сцеживания, когда домой приехали - доча начала сосать сисю и сосала до 1,4 лет (и дальше бы сосала, но полезли сразу 4 зуба и она вообще не ела и сисю не давала, почти месяц так было, потом решила уже и не давать). По развитию - единственное она у меня дюймовочка, хотя может для девочки и нормально, сейчас в 1,7 лет рост 82 и вес 10,700. Говорит лучше своих сверстников (тех с которыми мы общаемся) и реально умная(т-т-т), мы иногда поражаемся откуда она это все знает и умеет. Где-то до 1,6 охотно общалась только с хорошо знакомыми, чужих детей и взрослых боялась и рыдала, а потом буквально в один день - стала интересоваться и более-менее играть с детьми.
Единственное мы довольно часто болели, поэтому у нас только манту и бцж но собираемся сейчас другие делать. И гемоглобин был всегда низкий, сейчас держится на нижней границе. Но проблемы со здоровьем больше связаны с недоношенностью, а не с КС.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ариадна-электровозник @ Apr 29 2010, 14:20)
Говорят,кк ни бьются такие детки- учеба дается слабо. Мой сын учится слобо,устает,неусидчив, в основном учится на 4.троечка по математике.5 по гуманитарным.

да ерунда все это. вы же сами говорите, что у вас гиперактивный ребенок, поэтому ему наверняка и сложно учиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Apr 29 2010, 16:41)
QUOTE(Ариадна-электровозник @ Apr 29 2010, 14:20)

да ерунда все это. вы же сами говорите, что у вас гиперактивный ребенок, поэтому ему наверняка и сложно учиться

плюсуюсь))
и голова..круглая, незнаю у моего огурцовая была biggrin.gif потом покруглела))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Apr 29 2010, 18:04)

и голова..круглая, незнаю у моего огурцовая была biggrin.gif  потом покруглела))

у моего обычная голова была biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Apr 29 2010, 17:10)
QUOTE(Ellya @ Apr 29 2010, 18:04)

и голова..круглая, незнаю у моего огурцовая была biggrin.gif  потом покруглела))

у моего обычная голова была biggrin2.gif

ой, а я то как переживала lol.gif думала все, так и останется.

Поделиться сообщением

А я троих родила при помощи кесарево. 13 лет, 6 лет - сыновья, и дочка - 1год и 5 мес. Все развиваются прекрасно, без отклонений. Даже с опережением. Очень умные и развитые детки. Старший победитель матем. олимпиад, младший пойдет в этом году в школу, тоже математич. способности. А дочурка наша - атаманша. Все должно быть по ее правилам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tella @ Apr 29 2010, 19:43)
А я троих родила при помощи кесарево. 13 лет, 6 лет - сыновья, и дочка - 1год и 5 мес. Все развиваются прекрасно, без отклонений. Даже с опережением. Очень умные и развитые детки. Старший победитель матем. олимпиад, младший пойдет в этом году в школу, тоже математич. способности. А дочурка наша - атаманша. Все должно быть по ее правилам.

Вы молодец и героиня! flowers1.gif Я вот после "трудной" второй беременности и "тяжелого наркоза" вряд ли решусь на третий раз unsure.gif
Извиняюсь, если это немножко не в тему shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мой тоже кесаренок. Развитие в норме. Я вообще рада,что кесарево сделали. Рубца практически не видно. Он даже ниже линии низких трусиков!

Поделиться сообщением

QUOTE(shahrezad @ Apr 29 2010, 19:42)
QUOTE(Tella @ Apr 29 2010, 19:43)

Вы молодец и героиня! flowers1.gif Я вот после "трудной" второй беременности и "тяжелого наркоза" вряд ли решусь на третий раз unsure.gif
Извиняюсь, если это немножко не в тему shuffle.gif

Спасибо, у меня не было проблем, все три раза быстро восстанавливалась. Только каждый раз страх был жуткий перед операцией.

Поделиться сообщением

по моему предрассудки, что у кесарят какие то проблемы с развитием. дело не в кесаревом, а в осложнениях при родах.
У меня двойня (мальчик и девочка) ,экстренное кесарево. отошли воды на 36 неделе, безводный период 12 часов, гипоксия у детей ("спасибо" врачу ,дождалась до самого "не хочу" dry.gif ).
выписали нас на 10 день с весом 2550 каждого. с дочкой было попроще. ,а у сына ставили повышенное внутричерепное давление, повышеный тонус ручек-ножек у обоих был и тд и тп проблены.
Но при необходимом лечении, массаже 4 раза за 1 год жизни и любви и заботе у нас все просто отлично! пошли детки в 9,5 месяцев, к году весили 10 кг ,каждый.
сейчас деткам 9,5 лет, учимся в 3м классе. Учатся очень хорошо. Сын вообще отличник, участник и победитель городских олимпиад по математике. cool.gif

Поделиться сообщением

у меня кесареныш, да еще и с месяца исскуственица.
Кесарили по причине моего зрения. Не экстренно но схватки у меня были.
Развивается на ура, прививки проходят без каких либо осложнений. Есть только непереносимость коровьего белка - но это временное и наследственное.
За все 11мес и 15 дней - она серьезно болела только 1 раз. При этом мы с мужем раза 3 переболели, но она не заражалась. Пришла свекровь после болезни и все.. кашель, температура, поболели 2 недельки. Я считаю 1 раз за год - иммунитет есть, учитывая что она исскуственница))

мне тоже кажется, что проблемы возникают не из а кесарева - а из за осложнений. соглашусь с предыдущим автором.

Поделиться сообщением

Привет девочки, и у меня кесаренок, так еще и с первых дней на смешанном питании, а через неделю совсем на смеси перешли. Нам 2,5 мес. Сынулька, очень любознательный и общительный.

Поделиться сообщением

Меня кесарили, т.к. плод был крупный, а открытия не было. Родилась малая 9 из 10 по Апгар. Рост 56см, вес 4100... Богатырша!!! Сейчас, в 4 года рост уже 110см, выглядит на 6 лет. Болеет редко, очень подвижная, нормально переносит все прививки... Так что проблем особых она мне не доставляет, тьфу-тьфу! )))

Поделиться сообщением

У нас тоже экстренное кесарево было, 39 недель ровно, острая гипоксия в родах. Девушке 3 года и 3 месяца, рост 102 см, вес 15 кг bigwink.gif, говорить начала короткие фразы с полутора лет хорошо, предложения с 2 лет хорошо, сейчас в состоянии самостоятельно подойти в магазине в хлебный отдел и купить батон (отдав денег и взяв сдачи biggrin2.gif ) или, например, затарить также самостоятельно в кондитерском себе нужных конфет, при этом их сосчитать biggrin2.gif
Так что развитие в норме yes.gif
На учет к неврологу нас не ставили и вообще даже к нему и не направляли. Мы не наблюдаемся в поликлинике, но я раз в полгода им приношу переписать прививочный сертификат - они ни разу не просили нас прийти на какое-то обследование и т.п., по-моему, эти все заморочки уже отменили unsure.gif

Да, еще она с рождения наполовину искусственница, с 3 месяцев полностью на смесях была. Болела ОРВИ 1 раз и сильно болела ОРВИ + туботитом тоже 1 раз, т.е. 2 раза за все время (в сад не ходит, но по общественным местам - универсамам, развлечениям, кафе, игровым комнатам мы путешествуем постоянно, я ее везде беру).

Поделиться сообщением

У нас тоже было экстренное кесарево- безводный период 12 часов, раскрытие- максимум 2 см. Родился 54 см, 4650, 9 по АПГАР. Сама не знаю, как родила бы такого! smile.gif Первый зубик в 6 мес., пополз в 7 мес., пошел в 1г.2мес. Говорим вот в 2,5 года еще немного, но у нас папа поздно заговорил, гены smile.gif) А вообще никаких отклонений не установлено, всё т-т-т. Кстати, знаю мальчика-ровесника кесаренка, который явно опережает в развитии большинство сверстников! И вообще, и кесарево и естественные роды- всё травматично и может отразиться на здоровье. Это лотерея, которую не предугадать.

Поделиться сообщением

у меня оба деток -кесарята,первый экстренно,доча-планово.
развиваются и растут так же ,разницы нет.
не вижу разницы каким способом рождается ребенок,главное здоровье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я_ЗмеЯ @ May 2 2010, 19:45)
по моему предрассудки, что у кесарят какие то проблемы с развитием. дело не в кесаревом, а в осложнениях при родах.

плюсуюсь к вашим словам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу