AKSYNYA

Ребята-кесарята

157 сообщений в этой теме

Все индивидуально. Я ооооочень плохо перенесла наркоз. жуткое состояние! и отходняк от него тоже (1/2 дня). а вот потом... шрама вообще не вижу, послеродовой депрессии не было вообще!!! было огромное ощущение счастья и ничего больше! а молоком я просто за-ли-ва-лась! по 1 - 1,5 литра в день лишнего вылевала! даже жалко было, но и предложить на том момент некому было. smile.gif no.gif

Поделиться сообщением

Ужжсссс! blushing.gif "вылевала"!
кста, о молоке: если думаете, что я такая крупная "кровь с молоком", то совсем наоборот: маленькая и (на тот момент smile.gif )довольно хрупкая. так что вообще непонятно какая закономерность с молоком этим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Madim @ Sep 7 2007, 13:00)
да, Кать, считается что кесарята слабее и отстают в развитии. Не знаю как в других странах, но в России кесаренок априори "обвешивается" кучей диагнозов. 

да, наши врачи это любят. так бесит, когда после вопроса о родах, у врача прям глазки загораются и он, не осмотрев даже ребенка, начинает рассказывать как у него все плохо, а патамушта КС.
вывод: искать нормальных врачей smile.gif

QUOTE(smusik @ Sep 9 2007, 23:33)
Почти у всех кесарских детишек повышенное внутричерепное давление, впоследствии головные боли могут мучать. Мы с братом тоже таким путем родились, и что у меня, что у него были дикие головные боли. Врачи говорили из-за кесарева, а там фиг его знает. Но у нас медицина не стоит на месте, так что надеюсь, что наших детей это не коснется smile.gif

не знаю, у моей ничего такого не было, да и вообще по части неврологии не было никаких особых проблем, как ни старались их откопать. а врачи всегда говорят "из-за кесарева" если оно было, а если ЕР, то "из-за родовой травмы", это означает что они сами не знают отчего.

QUOTE(Vivera @ Sep 14 2007, 00:57)
А почему нельзя было сделать спинальную (эпидуральную) анастезию? Я видела рождение дочки и приложили ее, если это можно так назвать...

у нас не делают кс с эпидуралкой, только под общим наркозом, я просила, мне сказали нельзя sleep.gif

QUOTE(stepa @ Sep 15 2007, 01:20)
Ужжсссс!  blushing.gif  "вылевала"!
кста, о молоке: если думаете, что я такая крупная "кровь с молоком", то совсем наоборот: маленькая и (на тот момент  smile.gif )довольно хрупкая. так что вообще непонятно какая закономерность с молоком этим.

нет никакой закономерности, я думаю среди кесарят процент искусственников не выше чем среди детей естественнорожденных. у меня тоже проблем с молоком никаких не было.

Поделиться сообщением

И у меня проблем с молоком не было.Одна была-когда кормить нельзя стало никак не могли прекратить лактацию...
ВЧД нам никогда не ставили,Ксю лежала в позе йога вверх головой-дисплазии тоже не было (ттт).В общем,все врачи,которые к нам призжали просто восхищались тем,какой здоровый ребёнок rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Sep 15 2007, 00:16)
Все индивидуально. Я ооооочень плохо перенесла наркоз. жуткое состояние! и отходняк от него тоже (1/2 дня). а вот потом... шрама вообще не вижу, послеродовой депрессии не было вообще!!! было огромное ощущение счастья и ничего больше! а молоком я просто за-ли-ва-лась! по 1 - 1,5 литра в день лишнего вылевала! даже жалко было, но и предложить на том момент некому было. smile.gif no.gif

Надо было купить спец. Меделовские или Авентовские пакеты для молока, сцеживаться, выливать молоко в пакет и в морозилку. Зато потом мамочка куда-то уехала (больше чем на 3 часа без детки), а бабушка, например, разогрела и покормила.
poster_offtopic.gif

Поделиться сообщением

Вика родилась 6 мая 2008 года, по началу может мне и казалось, что все таки чуток отстает в развитии (физическом - поздно начала ползать и ходить), но сейчас она ничем не отличается от естественнорожденных малышей.

Поделиться сообщением

совершенно не отличается от других детей blink.gif

Поделиться сообщением

Сыну 1,7. Разницы в развитии не вижу никакой. Ну сел поздно, не ползал, сразу пошел. Так это я считаю индивидуальные особенности просто.

Поделиться сообщением

Сын попозже пополз, пошел. Все больше никаких отличий от ЕР деток.
А вот, что я пыталась родить сама 14 сама и, как следствие, экстренное КС, дало о себе знать. У сына косоглазие. Сейчас лечим.
Второго - только КС.

Поделиться сообщением

Я сама хотела КС, доктора не соглашались, а на 41 неделе у меня что то зрение испортилось, и меня срочно прооперировали))зрение кстати, потом восстановилось, ну относительно у меня -1.5 и до этого было также))
Сел попозже, пошел в 14мес))и я тоже ненавижу вопрос, какие роды? ааа КС)... fegh.gif ))

Поделиться сообщением

у меня было кесарево на 38 экстерное, много у меня косвенных было показаний: зрение, крупный плод, но вроде хотели сами рожать. А схватки начались я врачу сказала, лежала в патологии, шейка открылась, а малыш так и не вставал в родовые пути, многоводие у меня было и она болталась там, решили сразу кесарить, подготовили быстро все, чтоб мы не мучились долго. Проблем никаких с ребенком ничем не отличается, пошла рано, с невропатологом, вообще все хорошо, ни давлений ничего, очень спокойный ребенок, улыбчивый веселый. У нас даже колик никогда не было, и молока у меня было много, пришло на следующей день. Врач моя после родов перекрестилась, что мы прокесарились все-таки, головка у ребенка для меня была очень большая и инфекцию в матке обнаружили, через родовые пути если б шла заразилась. Я рада, что мой ребенок родился здоровым без осложнений, хотя сначала тоже переживала, что не сама.

Поделиться сообщением

Не думала даже, что поздно сел, поздно пополз - это из-за КС. К тому же пошла у нас дочка рано. Были проблемы со сном, но это из-за наших ошибок, я считаю, а первые три недели вообще беспроблемные были. И ни педиатр (очень хорошая), ни невролог, ни кто другой из врачей ни разу не сказал, что это из-за КС. Мне вообще теперь уже кажется, что кесарево может быть гораздо лучше, чем неподготовленные ЕР, как почитаешь про такие ситуации с долгими схватками и прочими мучениями и для мамы и для ребенка.

И еще насчет естесственности. Да, операция это не естесственно. Но ведь мудрая природа допускает например, поперечное положение плода, при котором раньше многие умирали вместе с дитем.

Поделиться сообщением

Ни разу даже не задумалась о том, что мой ребенок чем-то отличается от детей, рожденных естественным путем.

Поделиться сообщением

Ой, ну ерунда все это! У меня двое кесарят - обычные дети, ничем от детей, появившихся путем ЕР не отличаются. А вот с молоком были проблемы оба раза.. Но не думаю, что из-за операции.. Просто я наверно "немолочная" мама. вот и все.. Но меня это не парит. Дети сыты и счастливы - что может быть лучше!! smile.gif

Поделиться сообщением

А у меня трое кесарят. Старшему вчера 16 исполнилось. Характеры у мальчишек разные. Старший само спокойствие, а у среднего шило в попе. В остальном абсолютно нормальные мальчишки. biggrin.gif

Поделиться сообщением

мой кесаренок на выписке был симпатичнее старшего брата, который родился ЕР. тк не было кровоподтеков на лице. в развитии не отставет нисколько, я считаю глупостью утверждение, что кесарята отличаются от детей рожденным ЕР

Поделиться сообщением

У меня второй ребенок родился после КС, первый ЕР. Второй встал в 5 месяцев, первый в 8. Ходить стали оба в 9, 5 месяцев.

Поделиться сообщением

У меня старшая- ЕР, младшая- КС.
Младшая все делает немногго позднее старшей, но я думаю, это не из-за операции, а потому что весит побольше biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Дочка-кесаренок) На последних неделях б. перевернулась в смешанное ягодичное.Сейчас в 4,5 мес. почти сама садится, переворачивается на пузо и обратно,вылез 1 зуб. На полном ГВ, были проблемы с молоком 1-й месяц.
Кстати, сама я тоже кесаренок. Есть проблемы с головными болями (мигрень), но это наследственное (у бабушки и мамы та же проблема).

Поделиться сообщением

У меня оба кесарята. Сын весом 3,960 не прошел через мой узкий таз, а с дочкой- просто не разрешили с рубцом на матке рожать(при хорошем рубце только в областной больнице разрешают рожать самой), хотя вес 3,100 и родовая деятельность способствовали. Оба кесарева-"не плановые"- сына сначала пыталась родить сама-отходила со схватками до полного раскрытия, а с дочкой-попала в больницу "по скорой", на три недели раньше срока.
Дети обычные, небольшие проблемы до года-такие же, как и у малышей, родившихся естественным путем.
Насчет молока- сына с полутора месяцев немножко докармливала смесью, кормила до 7 месяцев, а дочь- только 1,5месяца получилось кормить(обидно,жалко- после операции молока было много, трещины на сосках-причем врач сказала,что это не просто неправильное прикладывание, а рот у малышки маленький, -подрастет и все будет нормально-кормила сквозь слезы, а потом грудь зажила, и молоко начало пропадать). У двух моих подруг тоже после второго кесарева не заладилось кормление, при всем нашем желании и опыте с первыми детьми. Очень обидно читать, когда пишут, что те, кто не могут кормить-значит не хотят и не умеют sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу