AKSYNYA

Ребята-кесарята

157 сообщений в этой теме

Я понимаю так, есть осложненные роды, а есть - нет.
И если результатом осложненных родов явилось КС, то, конечно, какие-то негативные последствия будут.
Но не от КС, а от комплекса факторов!
И как можно расстраиваться, что родил через КС!
Надо радоваться, что сам (сама bleh.gif ) жива-здорова, ребенок жив-здоров, больше быть на позитивной волне, не жалеть не понятно о чем и не искать болезней и отклонений у ребенка!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Sep 12 2007, 12:29)
И если результатом осложненных родов явилось КС, то, конечно, какие-то негативные последствия будут.
Надо радоваться, что сам (сама bleh.gif ) жива-здорова, ребенок жив-здоров, больше быть на позитивной волне, не жалеть не понятно о чем и не искать болезней и отклонений у ребенка!!!!

абсолютно согласна по всем пунктам. у нас кесареныш - никогда отличий не искала, да и нет их.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Sep 12 2007, 13:29)

абсолютно согласна! и о том, что плановое и неплановое кесарево - огромная разница - не поспоришь! я знала, что будет кесарево за 6 месяцев до срока. все прошло гладко и ожидаемо. а вот знакомая сначала промучалась больше суток, потом все равно прокесарили. и в итоге что? ребенок уже 2 операции перенес, еще 1 - на очереди. нервы - ужас. вот и зачем была эта борьба за "естественность"??!! только ребенку навредили! я понимаю, что проблемы с операциями не от этого. но может быть, если бы проблем с нервами (таких ужасных) не было, то и те, операционные не развились бы? перерос бы потихоньку. окреп. а так... эх! где тонко там и рвется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Sep 12 2007, 09:41)

Мне понравилось КС, просто супер!

rolleyes.gif Мне тоже.Я специально искала врача который мне кс сделает,и не будет запускать в роды.Я не пожалела ничуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Madim @ Sep 7 2007, 11:00)
QUOTE(Мисси @ Sep 7 2007, 10:31)
Странная тема.А что кесарята какие то особенные? blink.gif И вообще это взрослая детская.Вам в маленькую

да, Кать, считается что кесарята слабее и отстают в развитии. Не знаю как в других странах, но в России кесаренок априори "обвешивается" кучей диагнозов.

офф. а почему эту тему нельзя обсуждать здесь? Автор ведь ставит вопрос вообще о кесарятах, необязательно только родившихся. Странное деление на взрослую и маленькую детские

Странно...Я не заметила что мой ребенок отстает в развитии. И никто так его не называл даже в роддоме. Родился уже большой,55 см и 4080. Развивается как и все детки,очень активный,шебутной такой. Все зубы по возрасту вырасли,прививки хорошо переносим. Уже в ясли пошли.

Поделиться сообщением

Я иногда жалею что никогда не узнаю как это родить самой и когда тебе его кладут на живот blush2.gif
После кесарева остался шрам и над нем живот весит-вот что меня расстраивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Sep 12 2007, 23:10)

абсолютно согласна! и о том, что плановое и неплановое кесарево - огромная разница - ! я понимаю, что проблемы с операциями не от этого. но может быть, если бы проблем с нервами (таких ужасных) не было, то и те, операционные не развились бы? перерос бы потихоньку. окреп. а так... эх! где тонко там и рвется.

У меня было не плановое кесарево. Через 10 часов схваток только сделали. Никаких операций(ттт) не было...а насчет нервов-не знаю,связано ли это...

Поделиться сообщением

У меня было плановое КС... решили за 3 дня до операции что будут резать. НРикаких отличий нет, нормальный, развивающийся малыш. Кормила до 6 месяцев только грудью... хотя признаюсь, не без проблем. Но это у же мои личные особенности.
Когда кончилось молоко - не знаю, сосёт меня до сих пор, но молока уже нет.
Вивера права... если до КС девушка сама пыталась родить 14-20 часов, то, конечно, могут быть и последствия... а могут и не быть. Всё очень индивидуально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Sep 13 2007, 01:31)
QUOTE(Vivera @ Sep 12 2007, 09:41)

Мне понравилось КС, просто супер!

rolleyes.gif Мне тоже.Я специально искала врача который мне кс сделает,и не будет запускать в роды.Я не пожалела ничуть.

Но согласитесь, что просто так, без специальных показаний, кесарево делать не следует. Нельзя забывать, что это все-таки операция довольно серьезная. Насчет что "супер", я бы не сказала, у меня "отходняк" был пол года- жуткие чувства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Винтаж @ Sep 13 2007, 13:41)
Но согласитесь, что просто так, без специальных показаний, кесарево делать не следует. Нельзя забывать, что это все-таки операция довольно серьезная. Насчет что "супер", я бы не сказала, у меня "отходняк" был пол года- жуткие чувства.

Пол года:??? Мамочки1 Это значит я ещё легко отделалась! Я отходила месяца 2... думала рехнусь. Не, КС - это не для меня... просто кошмарные ощущения.

Поделиться сообщением

Я отходила месяц максимум. Уж не знаю, но реальный дискомфорт чувствовала только пока была в роддоме и то первые 3 дня.
Да, живот есть... Но при моей комплекции его не может не быть sleep.gif
С ребенком все ок, я даже иногда и не помню, каким образом дочь родилась, не думаю, для меня нет разницы.
Жалко, конечно, что я уже никогда не узнаю ощущений ЕР, но с другой стороны - отлично, что я этого никогда не узнаю wink.gif
В теории я могла бы рожать сама, но я решила не рисковать. Без показаний, конечно, не стоит КС, хотя....

Поделиться сообщением

QUOTE(Винтаж @ Sep 13 2007, 14:41)

Простите, а какой отходняк? Ну болел живот в роддоме, так у всех болит при сокращениях. Больше неудобств у меня не было. А насчет показаний- у всех свое мнение. Неизвестно как бы прошли ЕР. Я перестраховалась и ничуть не жалею.

Поделиться сообщением

Мне было очень тяжело после операции. В первую очередь шок от самого факта что операцию сделали. Когда ложилась на стол тряслась как заяц, думала не проснусь больше. К родам была готова но только к естественным, и никак не думала что будет операция. Потом, после операции ощущение беспомощности, боль, и жуткое желание увидеть ребенка, которого принесли только утром, операцию же сделали в 14:00, кормить не дали. Я переживала, расстраивалась, медсестер замучала: Где мой ребенок! Да и просто от ощущения неизвестности и неопределенности, скорее всего от чувства незавершенности естественного процесса была в какой то жуткой прострации, можно сказать в депрессии.Для меня операция принесла только одни расстройства и огромный моральный ущерб не только самой мне, организму но и моей малышке, т.к. молока было чудовищно мало. И не положили мне ее на животик, и не приложили к груди, хоть об этом говорят что в любом случае прикладывают дету, моя сорочка чистая была, незамараная ничем. После операции даже с мужем не могла разговаривать, тяжело было ком в горле стоял, все время реветь хотелось от мысли что сама не справилась... До сих пор прокручиваюмысленно эти моменты в голове, пытаюсь понять - почему?
Я не в праве осуждать тех, кто сознательно просился на кесарево - это их выбор. Но для меня проще было самой родить свою деткуможет я мнительная такая, но когдасама рожаешь ты участвуешь в самом процессе, все видишь, ощущаешь, помогаешь крошке появиться на свет, вместе работа идет. А при операции - разрезали вытащили и готово. А ощущение от операции осталось что крошка не родилась, что она там осталась... глупосчь конечно, но все же это ощущения моего организма...

Я вас не напрягаю,девченки?

Поделиться сообщением

AKSYNYA так у тебя еще совсем маааленькая малышка, вот и воспоминания живые, реальные еще. Со временем, ты от этого комплекса избавишься! Помню тоже как -то не по себе было, что не сама родила, а сейчас все встало на свои места, проблемы у всех деток практически одинаковые обсуждаются.
Кста, я тоже из Челябинска)))

Поделиться сообщением

AKSYNYA
Нет, не напрягаешь.
А почему нельзя было сделать спинальную (эпидуральную) анастезию? Я видела рождение дочки и приложили ее, если это можно так назвать...

Я считаю, что основное зло кроется в тех, кто заселяет такими ненужными и вредными стереотипами головы матерям (курсы там всякие по подготовке, сектанты). От чего потом матери (вместо того, чтобы наслаждаться материнством) начинают страдать и чувствовать неудовлетворенность: я не смогла, я не постаралась, ребенок остался внутри (???), не приложили, молока мало. Да плевать и на молоко, и на то, что все пошло не так - вот он, твой результат, твой ребенок, тебе не все равно, из какого места его достали!!! Люди рожают детей, пользуясь услугами суррогатных матерей, усыновляют детей в детдомах - и считают их своими, благодарят бога за подаренную возможность и любовь, а тут начинается - рефлексирую, ищу причины, почему оргнизм не смог сам справиться. Да потому что ты - результат эволюции, прямохождения и жизни в неблагоприятной среде. Потому что даже кошки искусственных пород не могут родить сами, и им колят и тот же окситоцин (я лично это делаю) и делают кесарево. Потому что это лучше, чем не выжить. Я не понимаю такого подхода. Плюнь в глаза тому, кто тебя обвинит в том, что ты чего-то там не смогла, и пусть он горит в аду вместе со своими претензиями к тебе и ребенку. Люби жизнь за то, что она дала тебе возможность иметь детей. У меня все по вопросу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Sep 13 2007, 22:57)
AKSYNYA
Нет, не напрягаешь.
А почему нельзя было сделать спинальную (эпидуральную) анастезию? Я видела рождение дочки и приложили ее, если это можно так назвать...

Я считаю, что основное зло кроется в тех, кто заселяет такими ненужными и вредными стереотипами головы матерям (курсы там всякие по подготовке, сектанты). От чего потом матери (вместо того, чтобы наслаждаться материнством) начинают страдать и чувствовать неудовлетворенность: я не смогла, я не постаралась, ребенок остался внутри (???), не приложили, молока мало. Да плевать и на молоко, и на то, что все пошло не так - вот он, твой результат, твой ребенок, тебе не все равно, из какого места его достали!!! Люди рожают детей, пользуясь услугами суррогатных матерей, усыновляют детей в детдомах - и считают их своими, благодарят бога за подаренную возможность и любовь, а тут начинается - рефлексирую, ищу причины, почему оргнизм не смог сам справиться. Да потому что ты - результат эволюции, прямохождения и жизни в неблагоприятной среде. Потому что даже кошки искусственных пород не могут родить сами, и им колят и тот же окситоцин (я лично это делаю) и делают кесарево. Потому что это лучше, чем не выжить. Я не понимаю такого подхода. Плюнь в глаза тому, кто тебя обвинит в том, что ты чего-то там не смогла, и пусть он горит в аду вместе со своими претензиями к тебе и ребенку. Люби жизнь за то, что она дала тебе возможность иметь детей. У меня все по вопросу biggrin2.gif

Респект thumbsup.gif

Поделиться сообщением

У меня были показания,но врачи хотели попробывать.Я их просто послала и пошла к тому врачу,который не фанат ЕР. При КС меньше всяких последствий для ребенка,никаких удушений,сломаных ключиц и ДЦП,это главное.Мне было тяжело первые сутки,ну и отходняк дней 10.ВСЕ,шрама нет уже,ничего не болит,ребенок здоров.В США больший % КС нежели ЕР,и ничего.

Поделиться сообщением

Живота у меня нет biggrin2.gif и шрам нормальный. Кесарево было плановое при общем наркозе - по показаниям. Очень долго заживал шрам, хотя это скорее индивидуальные особенности. Сейчас при смене погоды шрам побаливает. Отходняк после наркоза был жуткий. Все после ЕР уже бегали, а я по стеночке ползла... Сознание того, что я смогу родить еще одного и, в лучшем случае с большой вероятностью, что "нет", 3-го не слишком радует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Sep 14 2007, 01:33)

У меня были показания,но врачи хотели попробывать.Я их просто послала и пошла к тому врачу,который не фанат ЕР. При КС меньше всяких последствий для ребенка,никаких удушений,сломаных ключиц и ДЦП,это главное.Мне было тяжело первые сутки,ну и отходняк дней 10.ВСЕ,шрама нет уже,ничего не болит,ребенок здоров.В США больший % КС нежели ЕР,и ничего.

И у меня были показания (зрение было ОЧЕНЬ плохое, две операции на глазах), и врачи тоже - давайте попробуем, ведь слепота так редко бывает wacko.gif Тоже нашла врача и ездила к нему всю Б. Еще у ребенка моего наследственно большая голова а у меня клинически узкий таз. КАК можно в моей ситуации рожать самой?? Мне дурно становилось от одной мысли, что он застрянет и его будут тянуть щипцами... бррр blink.gif Все таки надо трезво оценивать потенциальный вред от ЕР в каждой конкретной ситуации.
Мне КС понравилось, особенно отходнях от эпидуралки в послеоперационной палате blushing.gif Боль была тока в РД, а через неделю после выписки я уже мыла полы вприсядку. Все сложности, о которых говорят - их на порядок меньше чем сложностей от ЕР. И вообще заколебали уже такие темы, тыщу раз пишешь-пишешь, а тебе - "твой ребено не такой, он не проходил какие-то там матрицы, у него стресс" ranting_w.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Sep 14 2007, 09:29)

Мне КС понравилось, особенно отходнях от эпидуралки в послеоперационной палате  blushing.gif Боль была тока в РД, а через неделю после выписки я уже мыла полы вприсядку. Все сложности, о которых говорят - их на порядок меньше чем сложностей от ЕР. И вообще заколебали уже такие темы, тыщу раз пишешь-пишешь, а тебе - "твой ребено не такой, он не проходил какие-то там матрицы, у него стресс"  ranting_w.gif  biggrin2.gif

blink.gif ну то,ч то ребёнок не такой как все - это бред.
Про КС... кому как. Большинству нравится, меньшинству нет.
а шрам у меня до сих пор красный sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу