AKSYNYA

Ребята-кесарята

157 сообщений в этой теме

Девочки а давайте поделимся опытом, как наши детки после кесарева развиваются.
Родила дочку 10 марта 2007г. вес 3650, рост 52 см. В 5 месяцев были 68 см и 8200, с месяца жизни до 4 мес. начастичном докорме, а с 4 мес. полностью искусственники.
Моему Кесаренку 10 сентября будет 6 месяцев.Очень активная девочка. Ползаем по кругу по часовой стрелке и уже почти научидись задом наперед ползать. Переворачиваемся на пузо и обратно с 3,5 мес. Зубки пока только чешутся, но надеюсь скоро вылезут.
Все прививки перенесли без температуры, ток чуток покапризничали, и все.
Единственное, о чем я жалею - я готовилась сама рожать, но при родах началась гипоксия и повезли нас с малышой на экстренное кесарево, за 5 минут приготовили операционную, после этого стресса, молока мало было. А так хотелось кормить подольше...

Поделиться сообщением

у меня подружка родила 15 июля 2006 кесаренка, тоже экстренно, нормально все и развивается, имхо, так же как и все детишки rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Странная тема.А что кесарята какие то особенные? blink.gif И вообще это взрослая детская.Вам в маленькую

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Sep 7 2007, 10:31)
Странная тема.А что кесарята какие то особенные? blink.gif И вообще это взрослая детская.Вам в маленькую

да, Кать, считается что кесарята слабее и отстают в развитии. Не знаю как в других странах, но в России кесаренок априори "обвешивается" кучей диагнозов.

офф. а почему эту тему нельзя обсуждать здесь? Автор ведь ставит вопрос вообще о кесарятах, необязательно только родившихся. Странное деление на взрослую и маленькую детские

Поделиться сообщением

Ну не знаааааю. Мы с Катрин можем этот миф про развитие и слабость развеять. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Sep 7 2007, 12:58)
Ну не знаааааю. Мы с Катрин можем этот миф про развитие и слабость развеять.  biggrin2.gif

я не говорю про то что это так и есть. а говорю про позицию по отношепнию к кесарятам.

зы. у меня тоже кесаренок, так что можешь ничего не развеивать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Дурацкая, на мой взгляд, идея о перенатальных матрицах. Чего только я на абсолютно дурацких курсах "Стихиаль" не наслушалась... Всяких пугалок - типа будет заторможенный: заплатите нам денюшшку, мы его прокупаем в ванне - проныряем и растормозим biggrin2.gif .... Он у меня слишком расторможенный wink.gif Как в животе пинался, так и получился изначально. Ничем он от других не отличается, ну а ум-разум - это уже генетическое и в этом виноваты в том числе и родители. Насчет молока - у меня 2 подруги по роддому кормить не смогли, хотя сами рожали довольно легко... Что тут стресс? или плохая экология? генетическая Ваша предрасположенность? - обвинять однозначно в этом кесарово - нельзя.
Так что вывод: что от природы дано, то кесаревым не испортишь! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Madim @ Sep 7 2007, 12:00)
QUOTE(Мисси @ Sep 7 2007, 10:31)

да, Кать, считается что кесарята слабее и отстают в развитии. Не знаю как в других странах, но в России кесаренок априори "обвешивается" кучей диагнозов.

офф. а почему эту тему нельзя обсуждать здесь? Автор ведь ставит вопрос вообще о кесарятах, необязательно только родившихся. Странное деление на взрослую и маленькую детские

Ты не поняла меня и я не так выразилась bb.gif Я имела ввиду вот это
QUOTE(White rat! @ Sep 7 2007, 14:55)
Похожая тема Вот тут.

А вообще только в России такое отношение к кесарятам.Мой кесаренек даст фору по развитию 10 детям рожденным естественным путем.Вот не понимаю,чем они отличаются? наоборот без мучений родились blushing.gif

QUOTE(Livvy @ Sep 7 2007, 12:58)
Ну не знаааааю. Мы с Катрин можем этот миф про развитие и слабость развеять.  biggrin2.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif Точняк
QUOTE(White rat! @ Sep 7 2007, 14:55)
Похожая тема Вот тут.

Ага,ага.Я это и имела ввиду

Поделиться сообщением

и моя кесаренок. 8 лет. в классе - лучшая. какая заторможенность????!!!!! глупости все это! из серии "женщина должна посуду мыть, не мужское это дело!" я очень довольна, что у меня кесарево было: по крайней мере, родовая травма в этом случае практически исключается. ну и для меня плюсы некоторые wink.gif . а то некоторые боятся в размерах кое-где увеличиться smile.gif . да! еще есть страшилка, что после кесарева оргазма не будет blushing.gif .заявляю со всей ответственностью - враки! tongue.gif "естественность, естественность" bleh.gif если естественность, то от аппендицита вообщето умирать природой положено. а мы вот оперируем! smile.gif

Поделиться сообщением

У меня двое, оба кесарята. Всем бы такую заторможенность как моим tongue.gif Но вообще некоторые проблемы могут возникнуть в подростковом возрасте. Почти у всех кесарских детишек повышенное внутричерепное давление, впоследствии головные боли могут мучать. Мы с братом тоже таким путем родились, и что у меня, что у него были дикие головные боли. Врачи говорили из-за кесарева, а там фиг его знает. Но у нас медицина не стоит на месте, так что надеюсь, что наших детей это не коснется smile.gif

Поделиться сообщением

Наш Миша родился 62 см и 4530,через 10 часов безуспешных схваток,через кесарево с.,у него вследствии всего этого была шишка на голове(но к 2 нед.рассос)и неск.псевдокист, принимали стугерон и к 6 мес он и спать стал спокойнее и кисты рассосались, а так всё в норме(по некоторым характеристикам даже впереди-сказал невропатолог rolleyes.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(smusik @ Sep 9 2007, 23:33)
У меня двое, оба кесарята. Всем бы такую заторможенность как моим tongue.gif Но вообще некоторые проблемы могут возникнуть в подростковом возрасте. Почти у всех кесарских детишек повышенное внутричерепное давление, впоследствии головные боли могут мучать. Мы с братом тоже таким путем родились, и что у меня, что у него были дикие головные боли. Врачи говорили из-за кесарева, а там фиг его знает. Но у нас медицина не стоит на месте, так что надеюсь, что наших детей это не коснется smile.gif

А какая связь? blink.gif

Поделиться сообщением

Динуля, я не медик, поэтому объясню как мне объясняли. Кесарево - для ребенка считается родовой травмой, при естественных родах организм малыша как бы подготавливается к встрече с внешним миром, а кесорята сидели-сидели себе у мамы и вдруг их оттуда вытянули - стресс. Причем при извлечении у ребенка часто повреждают шею.

Поделиться сообщением

QUOTE(smusik @ Sep 12 2007, 00:55)
Причем при извлечении у ребенка часто повреждают шею.

Бред. lol.gif Первый раз такое слышу. Глупость. Просто врач плохой, не правильно вытаскивал.
Насчет давления в черепе: не известно, что было бы после естественных родов. mad.gif

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что обсуждать особо нечего.
Отличий кесарят от некесарят не вижу.
Все эти пренатальные матрицы и тд - бред и разводка чистой воды.
Если сравнивать родовые травмы при КС и ЕР, понятно, что при ЕР риска в разы больше.
Мне понравилось КС, просто супер!

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Sep 12 2007, 09:41)
Если сравнивать родовые травмы при КС и ЕР, понятно, что при ЕР риска в разы больше.

Считаю, что просто не надо с этим заморачиваться сильно. Конечно, ЕР лучше (когда они без проблем!!!), кто ж спорит. Но искать отличия у детей - глупо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Sep 12 2007, 08:41)

+10000

Моя сестра рожала через 1,5 месяца после моего КС, начала 4 числа, родила 6... Сидеть не могла месяц потом, куча разрывов, у дитя долгий безводный период, в Мск давно б уже на КС и все, а там в единственном роддоме на селе - неееет, милая, давай сама, у тебя нет показаний к экстренному КС. В итоге голова у ребенка была сильно перекошенная, к году тока прошло. И её сынишка весь первый год жизни был такой нервный!!!! Мой кесаренок по часам спать укладывался, и я полночи случала плач её естественнорожденного ребеночка. Раз на раз не приходится, но о реальных осложнениях после КС я не слышала, только всякие мифы про матрицы и т.д. А чтобы КС прошло хорошо - нужно тщательно врача выбирать bleh.gif

Развивается как обычные дети, разве что сел поздно и пошел поздно.

Поделиться сообщением

QUOTE(smusik @ Sep 11 2007, 23:55)
Динуля, я не медик, поэтому объясню как мне объясняли. Кесарево - для ребенка считается родовой травмой, при естественных родах организм малыша как бы подготавливается к встрече с внешним миром, а кесорята сидели-сидели себе у мамы и вдруг их оттуда вытянули - стресс. Причем при извлечении у ребенка часто повреждают шею.

Ааа, понятно. Стресс, думаю, так или иначе, а вот про шею - не знаю shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Динуля @ Sep 12 2007, 11:00)
QUOTE(smusik @ Sep 11 2007, 23:55)

Ааа, понятно. Стресс, думаю, так или иначе, а вот про шею - не знаю shutup.gif

а мне наоборот неврологи говорят, что при Кс, травма шеи очень редко. Про внутричерепное, может быть, у нас например немного повышенное! Мы разбирались, разбирались, причина не ясна, невролог заключила, что наследственное!

Поделиться сообщением

QUOTE(kalmychka @ Sep 11 2007, 23:07)
Наш Миша родился 62 см и 4530,через 10 часов безуспешных схваток,через кесарево с.,у него вследствии всего этого была шишка на голове(но к 2 нед.рассос)и неск.псевдокист, принимали стугерон и к 6 мес он и спать стал спокойнее и кисты рассосались, а так всё в норме(по некоторым характеристикам даже впереди-сказал невропатолог rolleyes.gif )

плановое КС, очччень отличается от экстренного. А экстренное кесарево, очень опастно для ребенка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу