Excluziva

Гаражи, автостоянки/или просто во дворе

706 сообщений в этой теме

Только на охраняемой стоянке. Всю жизнь там. О гараже не помышлял. Они у нас далековато. Многим утром чтобы машину взять приходится несколько остановок на трамвае ехать. Зачем?

Некоторые имея гараж ставят на охраняемую стоянку. Опять же так ближе.

Никаких проблем с охраняемыми стоянками не вижу. Если администрация и охранники нормальные. У нас за небольшую плату еще могут и стоянку от снега почистить, летом машину помыть, если надо, подкатят "прикуриватель", или за ночь аккумулятор обслужат и зарядят. Даже можно ключи остаить чтобы прогрели двигатель у нужному часу. Мне так удобнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Jan 24 2009, 15:01)
Только на охраняемой стоянке. Всю жизнь там. О гараже не помышлял. Они у нас далековато. Многим утром чтобы машину взять приходится несколько остановок на трамвае ехать. Зачем?

Никаких проблем с охраняемыми стоянками не вижу. Если администрация и охранники нормальные. У нас за небольшую плату еще могут и стоянку от снега почистить, летом машину помыть, если надо, подкатят "прикуриватель", или за ночь аккумулятор обслужат и зарядят. Даже можно ключи остаить чтобы прогрели двигатель у нужному часу. Мне так удобнее.

И не боитесь ключи отдавать незнакомым людям? Я бы не дала как бы хорошо не знала и не доверяла.

Машина стоит под окном.

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Jan 24 2009, 14:11)

И не боитесь ключи отдавать незнакомым людям? Я бы не дала как бы хорошо не знала и не доверяла.

Машина стоит под окном.

Смешная! Под окном не боитесь оставлять, а охранникам охраняемой стоянки не доверяете! Женская логика :-)

Стоянки у нас принадлежат предпринимателям. Это не типа как в Москве платные парковки. А огороженные участки с хорошим забором, колючей проволокой, сигнализацией по периметру и мощным освещением и вышками охранников. И охранники не залетные кавказцы или таджики (сегодня работает, завтна ищи ветра в поле)... А местные с известными адресами, родственниками и т.д...

Но я не боюсь не по этому. У меня, как и у всех, договор с администрацией стоянки - по нему ЛЮБОЙ ущерб + угон за их счет.

У нас по статистике очень редко со стоянок угоняют. Но, главное, находят почти всегда. Менты говорят, что в случае угона с такой стоянки 99% что среди охранников есть наводчик-соучастник. Остается только тряхнуть всех и найти его. Ну а он остальных выдаст.
Кроме того, стоянками владеют серьезные ребята, которым не интересно:
1. Терять имидж стоянки.
2. Связываться с ментами. (Там же 90% черный нал гуляет!!!).
3. Платить за угнанную машину.
Поэтому параллельно с ментами они по своим каналам ищут.

А вот под окнами я оставить бы не рискнул. Даже если вы увидите, что в вашу машину кто то лезет и побежите разбираться - не факт что не угонят. Сообщник в подъезде треснет по башке и до свидания...

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Jan 24 2009, 15:40)
QUOTE(На грани добра и зла @ Jan 24 2009, 14:11)

Машина стоит под окном.

Смешная! Под окном не боитесь оставлять, а охранникам охраняемой стоянки не доверяете! Женская логика :-)

Стоянки у нас принадлежат предпринимателям. Это не типа как в Москве платные парковки. А огороженные участки с хорошим забором, колючей проволокой, сигнализацией по периметру и мощным освещением и вышками охранников. И охранники не залетные кавказцы или таджики (сегодня работает, завтна ищи ветра в поле)... А местные с известными адресами, родственниками и т.д...

Но я не боюсь не по этому. У меня, как и у всех, договор с администрацией стоянки - по нему ЛЮБОЙ ущерб + угон за их счет.

У нас по статистике очень редко со стоянок угоняют. Но, главное, находят почти всегда. Менты говорят, что в случае угона с такой стоянки 99% что среди охранников есть наводчик-соучастник. Остается только тряхнуть всех и найти его. Ну а он остальных выдаст.
Кроме того, стоянками владеют серьезные ребята, которым не интересно:
1. Терять имидж стоянки.
2. Связываться с ментами. (Там же 90% черный нал гуляет!!!).
3. Платить за угнанную машину.
Поэтому параллельно с ментами они по своим каналам ищут.

А вот под окнами я оставить бы не рискнул. Даже если вы увидите, что в вашу машину кто то лезет и побежите разбираться - не факт что не угонят. Сообщник в подъезде треснет по башке и до свидания...

т-т-т конечно, но мне кажется, запарится угонять)))
... такие страсти рассказываете ...

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Jan 24 2009, 14:51)

Ну когда я этой темой занимался, то общался с ментами, которые угонами занимаются. Так вот они в один голос не советуют сразу выбегать и кидаться на угонщиков!
1. Мобила - звонок ментам.
2. В окно - Поднять шум, попытаться спугнуть.
3. Бежать самому, даже если есть оружие крайне рисковано! Очень моного случаев попадания в больницу или в морг. Угонщики не дураки и идя на такое, знают что может быть и подстраховываются часто...

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Jan 24 2009, 15:55)
QUOTE(На грани добра и зла @ Jan 24 2009, 14:51)

Ну когда я этой темой занимался, то общался с ментами, которые угонами занимаются. Так вот они в один голос не советуют сразу выбегать и кидаться на угонщиков!
3. Бежать самому, даже если есть оружие крайне рисковано! Очень моного случаев попадания в больницу или в морг. Угонщики не дураки и идя на такое, знают что может быть и подстраховываются часто...

Ну и смотреть как он там ковыряется, портит машину я долго не смогу точно, а мой муж - соврется точно и даст ему чем-нибудь что под руку попадется. А так, советы хорошие)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Jan 24 2009, 13:40)

rofl.gif Что ж вам так Москва поперек встала?.. Например, у меня машина стоит точно на такой стоянке, что вы описываете. Не парковка под открытым небом, а все на гаражи разбито. Очень хорошие охраники, всегда помогут, если надо. Прекрасный директор! Стоянка принадлежит милиции! Находится в 3 минутах от моего дома.

Поделиться сообщением

ракушки у нас все давно снесли. раньше были стоянки рядом с домом, не супер, но нормальные, теперь и их нет. есть гаражи, но до них минут 15-20 идти бодрым шагом. стоит место в гараже как новая иномарка среднего класса.
около дома - тоже проблема. машин много, иногда вечером поставить совершенно негде, приходится бросать машину за домом в лучшем случае, а в худшем - вообще вне зоны видимости. причём около подъезда, на самых лучших местах стоят несколько раздолбанных грязных жигулей, которым лет 40 наверное, все ржавые, со сдутыми колёсами. стоят они так каждую зиму, регулярно, а летом торжественно вывозятся на дачу. зимой только место занимают. поставили бы их за дом хотя бы. всё равно они никому не нужны, точно угоднять никто не будет. а ещё много места занимают танки - огромные джипоны, каждая третья машина - внедорожник. раскорячится на 2 места, ещё на тротуар залезет и с коляской проехать нельзя.
рядом с нами дом с подземной парковкой - вот им повезло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerina313 @ Jan 24 2009, 21:02)

rofl.gif Что ж вам так Москва поперек встала?.. Например, у меня машина стоит точно на такой стоянке, что вы описываете. Не парковка под открытым небом, а все на гаражи разбито. Очень хорошие охраники, всегда помогут, если надо. Прекрасный директор! Стоянка принадлежит милиции! Находится в 3 минутах от моего дома.

Я имел ввиду платные ПАРКОВКИ на улицах, а не специализированные охраняемые стоянки. Просто у нас платных уличных парковок с охранниками таджиками нет. А в Москве есть. Вопрос: какой город мне вспомнить говоря о таком виде услуг???

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Jan 25 2009, 13:26)

Я имел ввиду платные ПАРКОВКИ на улицах, а не специализированные охраняемые стоянки. Просто у нас платных уличных парковок с охранниками таджиками нет. А в Москве есть. Вопрос: какой город мне вспомнить говоря о таком виде услуг???

У нас тоже такие имеются, есть стоянки и с отдельными ячейками для машин, а есть те, где все стоят друг с другом. г. Сургут ХМАО bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Jan 25 2009, 12:29)
QUOTE(Курсор @ Jan 25 2009, 13:26)

У нас тоже такие имеются, есть стоянки и с отдельными ячейками для машин, а есть те, где все стоят друг с другом. г. Сургут ХМАО bigwink.gif

В Сургуте, каюсь, не был. В Москве почти каждую неделю. С ней и сравниваю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Jan 25 2009, 11:26)

Парковки на улицах платные ликвидируют, останутся только на вокзалах и аэропортах. А кроме Москвы есть еще Питер и Екатеринбург!

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerina313 @ Jan 25 2009, 14:25)
QUOTE(Курсор @ Jan 25 2009, 11:26)

Парковки на улицах платные ликвидируют, останутся только на вокзалах и аэропортах. А кроме Москвы есть еще Питер и Екатеринбург!

Да плевать что они ликвидируются!!! Я объясняю, что я их имел ввиду. И усё!!!

(Кстати, эта песенка про "ликвидируемые парковки в Москве" поется дай боХ памяти лет 20. Разные грозные указы издаются, пробовали парк-троники ставить на Тверской... И чёт все никак не ликвидируются они... Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается..."

Поделиться сообщением

оставляю во дворе, под окнами, ибо места во всех близлежащих платных стоянках заняты (причем я не ленюсь раз в пару недель объезжать их и спрашивать, не освободилось ли место)... напротив моего дома строится большой жилой комплекс с подземной парковкой, осенью место стоило 1800000 руб. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia Notte @ Jan 25 2009, 16:13)
оставляю во дворе, под окнами, ибо места во всех близлежащих платных стоянках заняты (причем я не ленюсь раз в пару недель объезжать их и спрашивать, не освободилось ли место)... напротив моего дома строится большой жилой комплекс с подземной парковкой, осенью место стоило 1800000 руб.  shutup.gif

Даа, в таких парковках места очень дорогующие(((

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Jan 25 2009, 15:14)
QUOTE(Mia Notte @ Jan 25 2009, 16:13)
оставляю во дворе, под окнами, ибо места во всех близлежащих платных стоянках заняты (причем я не ленюсь раз в пару недель объезжать их и спрашивать, не освободилось ли место)... напротив моего дома строится большой жилой комплекс с подземной парковкой, осенью место стоило 1800000 руб.  shutup.gif

Даа, в таких парковках места очень дорогующие(((

да, малюсенький кусок бетона по стоимости квартиры...

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Jan 24 2009, 13:40)
А вот под окнами я оставить бы не рискнул. ..

если бы жизнь заставила, то рискнули бы... не везде есть гаражи или стоянки, а что еще более существенно - места на них sleep.gif

QUOTE(Курсор @ Jan 24 2009, 13:55)

+100 милиция говорит, что выйти - значит отдать угонщикам ключи от машины на блюдечке... yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Jan 25 2009, 13:31)
(Кстати, эта песенка про "ликвидируемые парковки в Москве" поется дай боХ памяти лет 20. Разные грозные указы издаются, пробовали парк-троники ставить на Тверской... И чёт все никак не ликвидируются они... Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается..."

Кого ставить? biggrin.gif извиняюсь, не могу сдержаться: каждому паркующемуся установка парктроника - бесплатно.
Мож паркоматы? unsure.gif
И не на Тверской. На Тверской парковка запрещена уже много лет. Там эвакуаторы любят дежурить.

Поделиться сообщением

я ставлю на охраняемой парковке во дворе дома, если в Москве. Но почти всегда я в доме - там гараж на участке

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу