Excluziva

Гаражи, автостоянки/или просто во дворе

706 сообщений в этой теме

QUOTE(OLK@ @ Nov 19 2014, 13:42)
QUOTE(Furia @ Nov 18 2014, 10:05)
А куда всё-таки пожаловаться на припаркованный на тротуаре автомобиль? Причем, паркуемый там систематически, ежедневно. Публика у нас во дворе на редкость интеллигентная, ни плевков, ни царапин на красавчике ни за что, но если сильно попросить - да!. Проезду он не мешает, но вот пешеходы вынуждены обходить его по проезжей части (с детьми, с колясками, ага), вот сегодня меня обматерила девица на внедорожнике, когда я с дочкой встала на ее пути. Ну, и я, наконец, обиделась. Куда бечь?

Я на таких парковщиков отправляла жалобу через сайт гибдд МО, с фото.
Пришел ответ по почте(обычной) что выезжали, протокол составили.

можно еще вроде в 112 позвонить

Поделиться сообщением

Во дворе. Раньше в гараже , но там уже несколько лет , что то строят, и информации никакой нет(

Поделиться сообщением

Лучше всего машину ставить на улице. В гараже они гниют очень сильно от перепада температур. Мое любимое место - во дворе перед окнами.... blush2.gif

Поделиться сообщением

Раньше ставили машину на улице и в гараже, один раз шины спустили во дворе, мы думали что прокололи. А теперь новая машина и ставим всегда в гараж.

Поделиться сообщением

во дворе свои парковочные места, очень удобно всегда знаешь что есть место и никто не займет

Поделиться сообщением

Я ставлю в гараже.очень удобно-место для парковки никто не займет, не "закроет". А вот около работы есть проблема с парковкой, особенно в будние дни и если к 9 на работу приехать.

Поделиться сообщением

до покупки гаража - стоянка. теперь гараж

Поделиться сообщением

QUOTE(Luu_89 @ Nov 7 2015, 11:19)
во дворе свои парковочные места, очень удобно всегда знаешь что есть место и никто не займет

Хорошо, когда есть такие места. Сделали бы у нас около работы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Luu_89 @ Nov 7 2015, 11:19)

У Вас хватает парковчных мест на ВСЕХ жильцов?
У нас такая же ситуация во дворе, больше половины двора закреплена за конкретными квартирами, и есть несколько мест для общего пользования, но туда попасть нереально, там очень много мертвых машин, которые уже вросли блин в асфальт.
Приходится парковаться на тротуаре/на газоне, за пределами нашего двора. (если че там помойка рядом и моя машина проходу пешеходов с колясками не мешает)
У нас есть "свое место" во дворе, но там паркуется мама, а мне машину некуда ставить при том, что многие такие места свободны месяцами...например соседнее место с маминым пустое 70% в году, там стоит раскладушка и все...ни себе не людям.. пару зим я арендовала машиноместо у мужика, который отхватил себе несколько парковочных мест в свое время, и они ему не нужны в таком количесвте, за 4000 руб. в месяц, грабеж. ranting_w.gif
Зимой мой тротуар/газон в сугробах, там вообще никак

Поделиться сообщением

Lady LE, а тот мужик законно хоть отхватил места?

у нас во дворе место всегда есть, новый ЖК, проектировщик предусмотрел, но конечно через пару лет и этого наверное мало будет. я ставлю на стоянку крытую, охраняемую - идти 5 минут максимум, жаль только что дорога к не
й переодически затапливается, ну тогда обхожу - на 2 минуты дольше. хоть и жалко денег (по сути, у меня машина малоугоняемая, сигналка на ней отличная, колеса те же - очень редкие, никому не нужные)) но привыкла и во дворе стараюсь не оставлять, хотя и окна во двор..

Поделиться сообщением

Шарлотта Миллер, сложно сказать, дом постройки конца 90-ых, когда все въезжали, раздавались места, я еще ребенком была, вроде как этот мужик имел какое то отношение к руководству нашего ЖК и ему дали несколько мест

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, не знаю как поступить unsure.gif
Живем в доме 5 лет, чуть больше года назад купили авто, ставили на стоянке. Месяц назад в связи с непонятной ситуацией на стоянке стали парковаться во дворе. Сначала присматривались, понаблюдали кто где обычно стоит, отметили, что в принципе кроме 2-3 товарищей идет постоянная ротация - где место свободно туда и встают. Ну и сегодня утром (спустя полтора месяца) обнаружили клочок бумаги с текстом "не ставь здесь машину. спасибо!!!" wacko.gif
В общем, я не знаю как реагировать sad.gif И что значит "здесь" - конкретно на этом месте или вообще там вся площадка поделена? cry.gif
Переставили авто на два места вправо, но вот сижу на роботе и думаю, может, не надо было идти на поводу. Но я боюсь неадеквата, что что-нибудь с машиной сделают...
Места там, кнч, не в собственности ни у кого, обычный двор, старый дом. Мы ездим в основном по выходным, паркуемся просто на место, которое свободно, а не одно определенное.
Что делать в такой ситуации, как себя вести? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Подземный паркинг

Поделиться сообщением

QUOTE(Asya_Turgeneva @ Dec 10 2015, 13:31)
Девушки, посоветуйте, не знаю как поступить unsure.gif
Живем в доме 5 лет, чуть больше года назад купили авто, ставили на стоянке. Месяц назад в связи с непонятной ситуацией на стоянке стали парковаться во дворе. Сначала присматривались, понаблюдали кто где обычно стоит, отметили, что в принципе кроме 2-3 товарищей идет постоянная ротация - где место свободно туда и встают. Ну и сегодня утром (спустя полтора месяца) обнаружили клочок бумаги с текстом "не ставь здесь машину. спасибо!!!" wacko.gif
В общем, я не знаю как реагировать sad.gif И что значит "здесь" - конкретно на этом месте или вообще там вся площадка поделена? cry.gif
Переставили авто на два места вправо, но вот сижу на роботе и думаю, может, не надо было идти на поводу. Но я боюсь неадеквата, что что-нибудь с машиной сделают...
Места там, кнч, не в собственности ни у кого, обычный двор, старый дом. Мы ездим в основном по выходным, паркуемся просто на место, которое свободно, а не одно определенное.
Что делать в такой ситуации, как себя вести? connie_tap.gif

Зависит от соседей... есть неадекваты, которые и машину могут покалечить...

У нас во дворе, к счастью, схема: кто первый встал - того и тапки angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Во дворе

Поделиться сообщением

у нас так сказать новый микрорайон, но когда планировали постройки видимо забыли запланировать место для стоянки у домов. ставлю на улице, во дворе. причем очень редко ставлю у своего дома, так как почти всегда занято все. из минусов: поцарапали зеркала, когда летом град был, немного вмятин после него осталось, а еще сняли один раз заглушки на шины)))))) гаражи у нас есть конечно подземные, но они стоят как самолет и когда дом достроен то гаражей уже в продаже не бывает, а если его брать в аренду то не бюджетно нефига((( поэтому вариантов никаких.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу