Excluziva

Гаражи, автостоянки/или просто во дворе

706 сообщений в этой теме

3500 для Москвы это дорого? да еще и за крытую стоянку
я из Самары, у нас стоянка просто на улице, т.е. снег, дождь - всего имеется в избытке biggrin.gif , стоит 2000-2500 в зависимости от района. подземный гараж в нашем доме - 5000.

ну, впрочем, парковка - личное дело каждого, лишь бы дворы сильно не заставляли да на газонах не парковались. а вот шлагбаум посреди двора и абонентская плата, чтоб скорая проехала, это уже нарушение.

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Sep 11 2014, 14:33)
3500 для Москвы это дорого? да еще и за крытую стоянку
я из Самары, у нас стоянка просто на улице, т.е. снег, дождь - всего имеется в избытке biggrin.gif , стоит 2000-2500 в зависимости от района. подземный гараж в нашем доме - 5000.

ну, впрочем, парковка - личное дело каждого, лишь бы дворы сильно не заставляли да на газонах не парковались. а вот шлагбаум посреди двора и абонентская плата, чтоб скорая проехала, это уже нарушение.

да это просто люди такие, мелочность, зависть, глупость и т.д.
при чем, когда они заселились только и узнавали про эту стоянку, там чуть ли не 2500 это стоило. конечно же, это просто даром.
но справедливости ради, на стоянке 5 машин, одна из которых принадлежит охраннику biggrin2.gif , т.е. там вообще никто не ставит почему-то. но мне же лучше. а то во дворе хоть бесплатно царапали, а тут плати и те же самые люди будут царапать

Поделиться сообщением

Во дворе. Платной стоянки поблизости нет, а далеко идти смысла не вижу

Поделиться сообщением

А куда всё-таки пожаловаться на припаркованный на тротуаре автомобиль? Причем, паркуемый там систематически, ежедневно. Публика у нас во дворе на редкость интеллигентная, ни плевков, ни царапин на красавчике нет. Проезду он не мешает, но вот пешеходы вынуждены обходить его по проезжей части (с детьми, с колясками, ага), вот сегодня меня обматерила девица на внедорожнике, когда я с дочкой встала на ее пути. Ну, и я, наконец, обиделась. Куда бечь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Nov 18 2014, 09:05)
А куда всё-таки пожаловаться на припаркованный на тротуаре автомобиль? Причем, паркуемый там систематически, ежедневно. Публика у нас во дворе на редкость интеллигентная, ни плевков, ни царапин на красавчике нет. Проезду он не мешает, но вот пешеходы вынуждены обходить его по проезжей части (с детьми, с колясками, ага), вот сегодня меня обматерила девица на внедорожнике, когда я с дочкой встала на ее пути. Ну, и я, наконец, обиделась. Куда бечь?

Есть программы, к сожалению не помню название, через которые любой человек может зафиксировать нарушение пдд и отправить заявку в гибдд.

P.S. гугл выдает программу Spot

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Nov 18 2014, 10:05)

Я на таких парковщиков отправляла жалобу через сайт гибдд МО, с фото.
Пришел ответ по почте(обычной) что выезжали, протокол составили.

Поделиться сообщением

Во дворе, если все места заняты то на бесплатной стоянке за домом

Поделиться сообщением

раньше была возле дома, но как-то раз кто-то с ноги сделал приличную вмятину на двери. После этого моя парковка возле дома закончилась. biggrin2.gif
хотелось бы гараж, но блин дорого... и их практически нет.
Сейчас идет в народ "Народный гараж" вот у меня там стоит.
Удобно да, хотя и дождь и снег летят на машину, не сугробы конечно но тоже неприятно whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Nov 19 2014, 13:42)
QUOTE(Furia @ Nov 18 2014, 10:05)

Я на таких парковщиков отправляла жалобу через сайт гибдд МО, с фото.
Пришел ответ по почте(обычной) что выезжали, протокол составили.

Оо, спасибо, не знала.
Мобильные приложения доверия не вызывают.

Поделиться сообщением

живу в центре города.с весны стали бороться с незаконной, неправильной парковкой, а то раньше ездить было нереально. змейкой. жуткие пробки. машины припаркованы с двух сторон. сейчас для парковки оставили одну сторону. на другой поставили запрещающие знаки, свежая разметка. но тем не менее каждый день наблюдаю, как люди паркуются. под знаками. полиция и эвакуаторщики даже далеко не уезжают. стоят в соседнем, видимо, дворе и таких горе-парковщиков эвакуируют. ну вот что за экстрим такой? не заметить знаки и разметку невозможно. я из окна вижу. wacko.gif причем найти и место, где поставить машину, можно- просто приложить чуть больше усилий.

Поделиться сообщением

QUOTE(sweslik @ Nov 28 2014, 12:54)
живу в центре города.с весны стали бороться с незаконной, неправильной парковкой, а то раньше ездить было нереально. змейкой. жуткие пробки. машины припаркованы с двух сторон. сейчас для парковки оставили одну сторону. на другой поставили запрещающие знаки, свежая разметка. но тем не менее каждый день наблюдаю, как люди паркуются. под знаками. полиция и эвакуаторщики даже далеко не уезжают. стоят в соседнем, видимо, дворе и таких горе-парковщиков эвакуируют. ну вот что за экстрим такой? не заметить знаки и разметку невозможно. я из окна вижу. wacko.gif  причем найти и место, где поставить машину, можно- просто приложить чуть больше усилий.

Перед тем как "запретить и не пущать", людям альтернативу предоставили?
Приехал человек с работы домой - на разрешенной стороне мест нет, ему куда авто девать? С собой в квартиру не заберешь. Если есть вариант куда в пешей доступности поставить авто - то похвально. Если нет - то эта инициатива чисто по-российски воплощена fegh.gif
Курьер приехал к вам с доставкой чего-либо желанного, и не смог припарковаться, и уехал - будете довольны?

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Dec 3 2014, 09:15)
QUOTE(sweslik @ Nov 28 2014, 12:54)
живу в центре города.с весны стали бороться с незаконной, неправильной парковкой, а то раньше ездить было нереально. змейкой. жуткие пробки. машины припаркованы с двух сторон. сейчас для парковки оставили одну сторону. на другой поставили запрещающие знаки, свежая разметка. но тем не менее каждый день наблюдаю, как люди паркуются. под знаками. полиция и эвакуаторщики даже далеко не уезжают. стоят в соседнем, видимо, дворе и таких горе-парковщиков эвакуируют. ну вот что за экстрим такой? не заметить знаки и разметку невозможно. я из окна вижу. wacko.gif  причем найти и место, где поставить машину, можно- просто приложить чуть больше усилий.

Перед тем как "запретить и не пущать", людям альтернативу предоставили?
Приехал человек с работы домой - на разрешенной стороне мест нет, ему куда авто девать? С собой в квартиру не заберешь. Если есть вариант куда в пешей доступности поставить авто - то похвально. Если нет - то эта инициатива чисто по-российски воплощена fegh.gif
Курьер приехал к вам с доставкой чего-либо желанного, и не смог припарковаться, и уехал - будете довольны?

я же специально написала, что поставить машину в другое место есть возможность.
поверьте, во дворах у каждого есть свое место. и для "чужаков" тоже есть.тут мы живем почти 2 года. у нас с мужем две машины, так мы во дворе без труда нашли себе свободное местечко.
и судя по машинам- там далеко не курьеры.

Поделиться сообщением

Ставлю во дворе на свой страх и риск, конечно, потому что двор неблагополучный. Стараюсь выбирать укромные места, куда ничего из окон не прилетит blink.gif Если поздно еду и мест нет, то расширяю "круг поиска", ставлю дальше от дома.
Но я вот не понимаю таких людей, которые бросают машину криво-косо, чтобы бампер торчал или оставался совсем узкий проезд во дворах. Не хватило еще двух минут припарковаться по-нормальному? Или что это?

Поделиться сообщением

Мы всегда старались гараж снимать, покупали гаражи. Сейчас место в паркинге у нас, одно купили, второе арендуем. Жалко машинку под окном парковать.

Поделиться сообщением

А я ставлю возле дома во дворе. Каждый раз после работы еду и не знаю, найдется ли местечко для меня. Машин очень много. Все вплотную. Но в целом двор спокойный. Оставлять не опасно. Надеюсь)) Есть видеонаблюдение и двор огорожен шлагбаумами.

Поделиться сообщением

Пока ставлю во дворе и усиленно ищу гараж.

Поделиться сообщением

Ставлю во дворе, так как места на ближайших стоянках нет!

Поделиться сообщением

У дома
Проблем с парковкой нет. - живу за городом brows.gif
Могу даже не закрыть на ночь cool.gif

Поделиться сообщением

на улице, перед домом. двора нет. пока, из потерь - зеркала боковые. ночью украли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу