Excluziva

Гаражи, автостоянки/или просто во дворе

706 сообщений в этой теме

Во дворе. У нас хорошие соседи и проблем из-за того, что кто-то припаркрвался на "чужом" месте, никогда не возникает. Хотя отдельный гараж - все равно моя большая мечта rolleyes.gif

Поделиться сообщением

одна во дворе, вторая в гараже, гараж снимаем, ибо он с подвалом для солений)))

Поделиться сообщением

Пока ставим во дворе, но на зиму планируем снять гараж.

Поделиться сообщением

Во дворе. Благо у нас не пузотерка, а Кайрон, его можно и на приступочек поставить, въезжает, не замечая барьеров. Не на газон, если что - у нас пустырь за домом, но без въезда smile.gif
Особенно зимой удобно.

Ценность внедорожника именно по таким мелочам понимаешь.

Поделиться сообщением

у нас дворы маленькие, из за вечной катастрофической нехватки свободных мест могу бросить машину где угодно - около соседнего дома (это если повезет biggrin2.gif ), а чаще в "соседнем" дворе домов через три-пять от моего biggrin2.gif гараж - мечта rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мы на стоянку ставим, т.к.в нашем городе опасно бросать машину под окнами mad.gif

Поделиться сообщением

капитальный гараж возле дома,удобно и спокойно angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Ставлю во дворе, у нас частный дом, вот только мечтаю, что до зимы гараж достроим, по утрам чистить от снега - зубы сводит))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lyonka @ Aug 13 2014, 21:06)
Ставлю во дворе, у нас частный дом, вот только мечтаю, что до зимы гараж достроим, по утрам чистить от снега - зубы сводит))

Чистить от снега ворота гаража - тоже удовольствие smile.gif)

Поделиться сообщением

у меня за домом пустырь, ставлю туда. клиренс высокий, могу влезать через бордюр. по этой причине не занимаю место во дворе, чтобы мелкие машины там парковались

Поделиться сообщением

девочки, не знаю куда писать, эта тема наиболее подходящая

дело в том, что нас с мужем выжили из двора, т.е. его машину запирали и орали матом, что он будет ездить на метро, а мою царапали и плевали, и харкали. мы стали ставить авто на стоянку (платную). а теперь во дворе хотят устанавливать шлагбаум и требуют деньги. с одной стороны, ключ вроде нужен на случай, если привезут мебель, например, хотя в ближайшем будущем заказывать не планирую. а с другой, на фиг платить деньги и не пользоваться? чтобы наши "враги" ставили за наш счет? потому, как стоимость раскидывается на всех желающих. т.е. фактически они заплатят меньше из-за наших взносов.
не знаю, что делать...
а как бы поступили вы?
зы. пересчитали все машины и места. машин 46, мест 24 biggrin2.gif
т.е. платишь за шлагбаум, а места это не гарантирует
хотя я ставить машину и не собиралась

Поделиться сообщением

Пышка ОЛЯ, они вообще имеют право устанавливать шлагбаум? А если вам придется вызвать скорую или пожарку, кто вам проезд откроет?
У нас во дворе тоже установили, пульты раздали, за деньги biggrin.gif Но т.к. там проезд насквозь, то много ездило "чужих", которые периодически этот шлагбаум ломали. А потом выяснилось, что там вообще не должно быть шлагбаума, и после очередной поломки его убрали. так у нас и валяется теперь этот пульт

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Sep 10 2014, 22:01)
Пышка ОЛЯ, они вообще имеют право устанавливать шлагбаум? А если вам придется вызвать скорую или пожарку, кто вам проезд откроет?
У нас во дворе тоже установили, пульты раздали, за деньги biggrin.gif Но т.к. там проезд насквозь, то много ездило "чужих", которые периодически этот шлагбаум ломали. А потом выяснилось, что там вообще не должно быть шлагбаума, и после очередной поломки его убрали. так у нас и валяется теперь этот пульт

думаю, что нет, т.к. эти активисты, не дожидаясь установки шлагбаума, вчера установили самодельные выезжающие препятствия (не знаю, как назвать), которые поднимаются, когда машина уезжает и соответственно место получается пустым, но недоступным другим водителям.
кстати, не подскажите, куда пожаловаться? а то вчера звонила в дежурную часть, но пока они приехали, их уже установили, а поверх они уже поставили машины, т.е. самодельных устройств видно не было. полицейские приехали зря получается

на счет скорых: тут вообще анекдот. не секрет, что есть люди, не имеющие вообще машин. а собрание проводилось для автовладельцев. так вот, за доступ для скорой нужно платить абонентскую плату 40 рублей в месяц, выходить встречать скорую, звонить по номеру фирмы, установившей шлагбаум, и тогда откроют шлагбаум. т.е. какая-нибудь бабушка должна при смерти сползти во двор и набрать какой-то левый номер, а потом уже 03

и мне кажется, что всякие безлошадные жители об этом ни сном, ни духом, так как я бы не сказала, что на собрании была 100% явка. да, конечно, сплетни быстро распространяются, но тем не менее, абсолютно все, я думаю, не знают об этом

Поделиться сообщением

Пышка ОЛЯ, так это не ТСЖ инициатива? Тогда начните с жалобы туда, заодно расскажите про платный заезд скорой во двор, это ж надо додуматься до такого

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Sep 11 2014, 11:32)
Пышка ОЛЯ, так это не ТСЖ инициатива? Тогда начните с жалобы туда, заодно расскажите про платный заезд скорой во двор, это ж надо додуматься до такого

а это не ТСЖ, а самый обычный дом и двор

подумываю на сайт управы района написать или в одном блоге почитать инфу, там любят такую тему. но если у вас есть точная инфа, как действовать и не затруднит написать, то буду благодарна flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я не из Москвы, у вас там какое-то свое административное деление, скорее всего, вам действительно в управу надо писать

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Sep 11 2014, 11:54)
Я не из Москвы, у вас там какое-то свое административное деление, скорее всего, вам действительно в управу надо писать

спасибо! попробую, только надо фото обзавестись, наверное.
почитала тот блог, кроме флуда ничего. никаких конкретных алгоритмов что, куда и кому

Поделиться сообщением

почитала немного в нете. тухляк какой-то

заявление участковому. но так, как я уже писала в том году, когда мне угрожали и портили машину, то каждый год от меня по заявлению - это странно, наверное. на одного и того же человека. тем более, по совету участкового, ставлю на стоянку. казалось бы, что мне надо?

второй путь - коллективное заявление в управу. сразу отметаю. ходить по подъездам и собирать подписи - не мое. тем более, не уверена в результате. из меня агитатор никакой
и еще. на собрании по поводу шлагбаума чуть не заклевали одну женщину с дочкой, которые были против.
короче, с моей стороны, ходить с необоснованной претензией и требовать освободить место и не пользоваться им странно. но почему-то эта ситуация меня задевает

и вообще штраф от 500 до 1000 рублей нарушителю

Поделиться сообщением

Пышка ОЛЯ, зачем вам требовать освободить место? вам надо жаловаться, что проезд для машин будет перекрыт шлагбаумом
у вашей управы сайт есть? напишите туда, там должен быть раздел специальный (электронная приемная, обратная связь и т.д.)
т.к. шлагбаум еще не поставили, то можно это выразить не в форме жалобы, а в форме вопроса. типа, часть жильцов решила поставить шлагбаум, в результате чего будет перекрыт проезд по двору, про скорую помощь опишите, как планируется ее вызывать, а в конце задайте вопрос - правомерно ли это?

а про стоянку правильно вам участковый посоветовал. и удобнее так, и машина целее будет. у нас недавно во дворе ночью стекло в одной машине выбили. не знаю, взяли что-нибудь или просто так разбили.
где бы мы ни жили, всегда находили недалеко от дома платную стоянку. почему наши соседи паркуются во дворе, чуть ли не друг у друга на головах, для меня загадка.

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Sep 11 2014, 14:11)
Пышка ОЛЯ, зачем вам требовать освободить место? вам надо жаловаться, что проезд для машин будет перекрыт шлагбаумом
у вашей управы сайт есть? напишите туда, там должен быть раздел специальный (электронная приемная, обратная связь и т.д.)
т.к. шлагбаум еще не поставили, то можно это выразить не в форме жалобы, а в форме вопроса. типа, часть жильцов решила поставить шлагбаум, в результате чего будет перекрыт проезд по двору, про скорую помощь опишите, как планируется ее вызывать, а в конце задайте вопрос - правомерно ли это?

а про стоянку правильно вам участковый посоветовал. и удобнее так, и машина целее будет. у нас недавно во дворе ночью стекло в одной машине выбили. не знаю, взяли что-нибудь или просто так разбили.
где бы мы ни жили, всегда находили недалеко от дома платную стоянку. почему наши соседи паркуются во дворе, чуть ли не друг у друга на головах, для меня загадка.

ой, про первое предложение спасибо, обязательно так и сделаю

а соседи... им дорого платить. я плачу 3500 за одну машину (к слову, стоянка в ЦАО в Москве, внутри моста, т.е. ни снег, ни дождь не попадают)
плюс на собрании, нехорошо конечно так говорить, но я поняла, что там такое быдло... цитата: "мой ребенок не может нормально развиваться из-за того, что я не могу оставить машину во дворе" wacko.gif

и им даже дорого платить 3000 год за резидентное разрешение. сразу начинают звучать фразы: а почему я должен/должна?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу