Excluziva

Гаражи, автостоянки/или просто во дворе

706 сообщений в этой теме

Ставим во дворе, в принципе нормально, но иногда тяжело припарковаться, и оставляем за пределаи двора, вдоль дороги. Недавно бензин слили

Поделиться сообщением

А я вот сегодня круги наматывала вокруг работы shutup.gif собственно, именно по причине отсутствия парковочных мест я перестала ездить на работу на машине shuffle.gif с тех пор как местные жители закрыли свои дворы (и я их прекрасно понимаю), чтоб найти место целый квест пройти надо biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lioneska @ Nov 12 2013, 15:35)
Раньше стояла в гараже, но было неудобною Сейчас стоит во дворе, но двор закрытый и огороженный. И у каждого авто свое место (мы снимаем), так что не переживаю, что места не будет...

завидую Вам. у меня в том месте где сейчас живу, сделали парковку примерно на 20 машин+еще 15 мест есть, две маленькие парковочки прям напротив подъездов, в этом плане очень повезло - практически всегда есть место на этих парковках, а если и нет - то вдоль дороги во дворе ставим, никому не мешает, но и то, бывает, что всё занято... дом кстати на 180 квартир примерно.
а вот в новостройке, куда переезжаю, мест парковочных мало, машин 20 всего лишь, и то, кажется, это максимум. дом на 94 квартиры, правда, там еще строятся соседние дома, может позже застройщик и автостоянку отдельно построит.
я бы с удовольствием выкупила парковочное место, продав свой гараж, который находится в другой части города...но застройщик это не предусмотрел...

а еще кстати, как у вас отгорожено ваше парковочное? я просто боюсь, что будут машины ставить впритык к моему месту, тем самым мешая мне заехать - то есть перекроют въезд. много же дураков которые машины бросают как попало...

недалеко есть автостоянка (метров 500 наверное), буду конечно там узнавать места..

Поделиться сообщением

мы во дворе ставим. но нам повезло с двором, тьфу-тьфу biggrin2.gif Он не сквозной, паркуются все свои. Место найти реально. Если уж совсем все плохо, ставим на парковке около супермаркета в 200-х метрах

Поделиться сообщением

я, наверное, где только можно успела "напарковаться" shuffle.gif в том числе на стихийных стоянках во дворе, где буквально бодались за свободные места, ужОс. парковалась на платной стоянке недалеко от дома. правда, видела пару раз, как на таких стоянках задевали машины shuffle.gif в предыдущем доме у меня был оптимальный вариант: закрытая территория, шлагбаум открывается по пейджеру, вокруг дома достаточно большая охраняемая стоянка открытая, места бесплатные и их было полно, легко можно было встать даже ночью, платили только за охрану буквально копейки. сейчас у нас тоже огороженная территория и шлагбаум, но места во дворе крайне мало, после 6-7 вечера можно даже не соваться, мы в итоге купили машиноместа в крытом паркинге. есть свои + и -: удобно, тепло, охрана, всегда запаркуешься, машину зимой чистить не надо - все супер. но стоят машиноместа каких-то нереально диких имхо денег + ежемесячно нужно еще за них платить сумму, примерно равную кварплате shuffle.gif в общем, за комфорт надо платить biggrin2.gif но я совершенно не понимаю, откуда берется такое ценообразование на подземные или крытые паркинги в москве.
на всех работах мне, кстати, очень везло с парковкой shuffle.gif она везде была бесплатная и достаточно неплохая по удобству.

Поделиться сообщением

Парковки - это вообще больная тема.
Дома правда подземный гараж, на работе - служебная парковка, но чтобы занять хорошее место приходиться приезжать за 20-25 мин до начала рабочего дня.
Про парковки у магазинов/торговых центров/общепита/других важных точек - вообще молчу, кое-куда вообще перестала ездить из-за этой проблемы. Чувство что машина в безопасности и ее не увезет эвакуатор - как-то важнее rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marijja @ Mar 23 2014, 21:22)
Парковки - это вообще больная тема.
Дома правда подземный гараж, на работе - служебная парковка, но чтобы занять хорошее место приходиться приезжать за 20-25 мин до начала рабочего дня.
Про парковки у магазинов/торговых центров/общепита/других важных точек - вообще молчу, кое-куда вообще перестала ездить из-за этой проблемы. Чувство что машина в безопасности и ее не увезет эвакуатор - как-то важнее rolleyes.gif

За 20-25 biggrin2.gif я за два часа приезжаю facepalm.gif чтобы занять хорошее место никого не запивая и чтобы меня не заперли.

Поделиться сообщением

Я вот живу в новой микрорайоне и тут просто нет чужих, но мест так мало и так много своих... ооо... после 21 найти место почти невозможно. Приходится ставить параллельно..
В случае ахтунга...после 22 скорая с трудом пробивается не то что пожарка sad.gif(
А застройщик не делает мест, т.к. хотят максимально много продать машиномест в строящемся паркинге wacko.gif

Поделиться сообщением

У нас 3 машиноместа выделено, поэтому я за 10 лет ежедневного вождения все равно очень плохо паркуюсь sad.gif у меня экстримальной практики нет.

Поделиться сообщением

Ставлю во дворе, из окна видно мою ласточку. С соседями договорились о местах. Но бывают случаи, когда чужаки, приезжающие в гости, занимают место - приходиться тесниться и ждать, когда съедут. А так все терпимо)))))жаль, что машины не убавляются, а прибавляются во двореbiggrin2.gif

Поделиться сообщением

ставлю во дворе, если поздно вечером приезжаю - ищу место поблизости, т.к. свободных нет, либо ставлю в карман у подъезда, а утром быстренько уезжаю

Поделиться сообщением

Все время владения машинами ставлю на стоянку. Сейчас крытая стоянка через дорогу от дома.

Поделиться сообщением

Во дворе ставлю, но у нас двор почти "закрытый", не считая нашего охранника, который за денюжку пускает "чужих" иногда из-за этого место найти проблематично. Но сейчас наносят маркировку мест, надеюсь внесут так же разделение по квартирам - вот тогда станет проще biggrin2.gif
не дайбоже кто-то займет мое место ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of Hearts @ May 5 2014, 06:57)
Во дворе ставлю, но  у нас двор почти "закрытый", не считая нашего охранника, который за денюжку пускает "чужих" иногда из-за этого место найти проблематично. Но сейчас наносят маркировку мест, надеюсь внесут так же разделение по квартирам - вот тогда станет проще  biggrin2.gif

а вы купили место во дворе себе?
ставим в паркинг, во многом удобно, но переть пакеты после магазина та еще радость.

Поделиться сообщением

QUOTE(snow @ May 5 2014, 12:06)
QUOTE(Queen of Hearts @ May 5 2014, 06:57)
Во дворе ставлю, но  у нас двор почти "закрытый", не считая нашего охранника, который за денюжку пускает "чужих" иногда из-за этого место найти проблематично. Но сейчас наносят маркировку мест, надеюсь внесут так же разделение по квартирам - вот тогда станет проще  biggrin2.gif

а вы купили место во дворе себе?
ставим в паркинг, во многом удобно, но переть пакеты после магазина та еще радость.

нет, не покупали, но и маркировку наносят специально для того что бы у каждого, кто сделал на это заявку (повторяю у каждого, кто сделал заявку) было свое место во дворе. А т.к. сейчас у нас у всех есть как бэ негласные места (кто и куда ставит машину постоянно), маркировка просто точно обозначит места. На собрании дома про это мы все обговаривали...

Поделиться сообщением

snow, а нельзя сперва выгружать пакеты, а потом ставить машину?) Около дома наверняка есть место, куда встать на 5-10 минут)

Поделиться сообщением

QUOTE(Мамина Паинька @ May 15 2014, 10:42)
snow, а нельзя сперва выгружать пакеты, а потом ставить машину?) Около дома наверняка есть место, куда встать на 5-10 минут)

можно!
но это меня тоже раздражает biggrin2.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

Мы свою машину ставим около дома. Но бывает место нужно поискать тк машин много.

Поделиться сообщением

Во дворе, в своем или соседнем от наличия свободных мест

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу