Excluziva

Гаражи, автостоянки/или просто во дворе

706 сообщений в этой теме

...ставила я пару раз своего котенка во дворе.... на второй раз обнаружила проколотое колесо, видать в 2 ночи чье-то место заняла...после чего нашла подземный гараж теплый...в 5 минутах ходьбы. .теперь ток тама ночуемс)

Поделиться сообщением

QUOTE(Excluziva @ Sep 5 2007, 12:06)
Видимо действительно придется где-то около дома ставить. Подруги говорят, что ракушки все сносят, и к 2008 все снесут.  А на стоянку ходили, мест нет, а во дворе еще каждый как мог свое место обозначил. Представляете повтыкали в землю металические штыри, протянули проволоку, и понавесили замки, т.е. перед домом каждое машиноместо под замком. Под окнами не поставить, либо идти и спиливать их замки и внаглую свою ставить.

ничего себе у вас там самоволие lac.gif

Поделиться сообщением

блин если было бы можно,я бы машину в сумку слаживала и домой,когда нибудь такое придумают интересно? bigwink2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Excluziva @ Sep 5 2007, 12:06)
Видимо действительно придется где-то около дома ставить. Подруги говорят, что ракушки все сносят, и к 2008 все снесут.  А на стоянку ходили, мест нет, а во дворе еще каждый как мог свое место обозначил. Представляете повтыкали в землю металические штыри, протянули проволоку, и понавесили замки, т.е. перед домом каждое машиноместо под замком. Под окнами не поставить, либо идти и спиливать их замки и внаглую свою ставить.

хм.. втихоря спиливать - очень плохая идея. хотите - идите катайте жалобу в ЖЭК.. или есть еще в управе что-то типа гаражного комитета. они скорее всего все столбики сами спилят, ибо незаконно это. только при этом я не была бы уверена в целости и сохранности вашего авто.

Поделиться сообщением

Одна машина в ракушке стоит в соседнем дворе. Давно снести все обещают. В нашем дворе снесли и сделали обычную парковку (бесплатную), а в соседнем (где наша стоит) так и не снесли пока.
Вторая (моя) стоит под окнами за домом. Там небезопасно, конечно, но есть каска в случае чего.
Небезопасно в том плане, что царапают постоянно (не специально, но все же - не умеют у нас разворачиваться в ограниченном пространстве). Меня два раза царапали и один раз дворники утащили в дождик. Про угоны не слышала.
А прошлой зимой снег чистили - трактор прошелся по бокам всех припаркованных справа машин. Утром у водителей этих машин был шок. Слава Богу, меня там не было.

Поделиться сообщением

Моя во дворе стоит. Первую неделю переживала, когда новую купила: жалко, если чего... Потом поразмыслила, что "чего" может где угодно быть, а каско все оплатит. Теперь сплю спокойно.
Бывало, машину царапали (научили навсегда: когда паркуешься на тротуаре - надо оставлять место, чтобы люди могли свободно пройти). Но ставь нормально - никто не обидит. А из гаража машину у нас угнали - что-то туда мне не хочется машину ставить больше no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хатира @ Sep 6 2007, 04:00)
блин если было бы можно,я бы машину в сумку слаживала и домой,когда нибудь такое придумают интересно? bigwink2.gif

Велосипед складной уже изобрели! Значит, надежда есть!

Поделиться сообщением

QUOTE(Tataka @ Sep 6 2007, 21:37)
Моя во дворе стоит. Первую неделю переживала, когда новую купила: жалко, если чего... Потом поразмыслила, что "чего" может где угодно быть, а каско все оплатит. Теперь сплю спокойно.
Бывало, машину царапали (научили навсегда: когда паркуешься на тротуаре - надо оставлять место, чтобы люди могли свободно пройти). Но ставь нормально - никто не обидит. А из гаража машину у нас угнали - что-то туда мне не хочется машину ставить больше  no.gif

вот,вот...мой гараж недавно вскрыли....слава богу машину не тронули....колёса спёрли почти новые и дорогую аппаратуру. Думаю захотели бы угнать угнали бы...просто это сделать,даже с гаражём!

Поделиться сообщением

QUOTE(Наблюдатель @ Sep 7 2007, 02:31)
стоянка yes.gif

а если далеко она от дома? brows.gif

Поделиться сообщением

у меня сегдня случилась большая неприятность,я уже писала что машину ставлю во дворе на ночь,так вот...мою машину сегдня обворовали cry.gif cry.gif cry.gif выдавили маленькое заднее окошко,открыли дверь и открыли багажник.в общем утащили мой багажник)крышку) mellow.gif ,муж говорит фары ещё ковыряли,но они были укрепленны huh.gif ,к счастью больше ничего не тронули,утром выхожу.собираюсь ехать на работу и вижу.... ohmy.gif mad.gif evil_3.gif cry.gif =.gif в общем всё утро в слезах,теперь машина конечно же будет на стоянке,уже сыкономила.сейчас всю зп отдам чувствую за этот багажник(страховки нет).я сделала большую глупость оставлять свежую машину,без страховки во дворе. ranting_w.gif evil_3.gif обидно..сигнализация орала глубокой ночью,муж выглянул но никого не обнаружил,темно,а они наверное спрятались.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хатира @ Sep 5 2007, 02:06)
QUOTE(snysya @ Sep 4 2007, 16:52)
QUOTE(slaffka @ Sep 4 2007, 11:05)
QUOTE(Пчёли @ Sep 4 2007, 09:04)
Во дворе. Стоянок рядом нет, ближайшая - пешком минут 15 идти.

Вот и у нас минут 15-20. Я как то оставила на стоянке. Утром надо было ехать срочно. Взяла такси biggrin2.gif , доехала до стоянки, забрала машину..
Итого 100 рублей получилось за раз + заморочки smile.gif

избаловались biggrin2.gif

конечно удобно когда под окнами - вышел - загрузился - завел - поехал blush2.gif

ага,у меня стоянка в конце моего дома,в доме 10 подъездов,я живу в 3,так вот всё равно удобно во дворе,а если морось,дождь,ветер и пилить в конец дома утром shutup.gif

теперь лучше буду пилить в конец дома,а то в один прекрасный день половины машины и вовсе не обнаружишь ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хатира @ Sep 7 2007, 03:19)
у меня сегдня случилась большая неприятность,я уже писала что машину ставлю во дворе на ночь,так вот...мою машину сегдня обворовали cry.gif  cry.gif  cry.gif выдавили маленькое заднее окошко,открыли дверь и открыли багажник.в общем утащили мой багажник)крышку) mellow.gif ,муж говорит фары ещё ковыряли,но они были укрепленны huh.gif ,к счастью больше ничего не тронули,утром выхожу.собираюсь ехать на работу и вижу.... ohmy.gif  mad.gif  evil_3.gif  cry.gif  =.gif в общем всё утро  в слезах,теперь машина конечно же будет на стоянке,уже сыкономила.сейчас всю зп отдам чувствую за этот багажник(страховки нет).я сделала большую глупость оставлять свежую машину,без страховки во дворе. ranting_w.gif  evil_3.gif обидно..сигнализация орала глубокой ночью,муж выглянул но никого не обнаружил,темно,а они наверное спрятались.

Сочувствую....
Тока стоянка тоже не панацея! Моя во дворе стоит и, Т-Т-Т, за 1,5 года ничего не случилось. Хотя несколько машин, стоящих рядом, вскрывали. А знакомая арендовала место на парковке. 2000р в месяц, от дома минут 20 своим ходом, так у них там в один прекрасный день сторож запил и половину машин обчистили!!!

Поделиться сообщением

на улице, в переулке напротив окон. Есть КАСКо и сигналка, а больше просто некуда, в центре с поатными стоянками швах - в нашем районе ни одной нет evil_3.gif

Поделиться сообщением

не знаю не знаю,всё таки на стоянке надёжнее,и если что с машиной случится,можно им предъявить.всё таки не хочу никого пугать,но я сделала вывод,что во дворах стоят машины до поры до времени,это дело случая,пока какие-нибудь воры не положат глаз на машинку.я после того как у меня чуть не спёрли фары,пытались расковырять сдишник и унесли заднюю крышку капота,больше не решусь ставить во дворе,потому что у меня был просто шок когда увидела утром картину под окном no.gif как представлю что в моей машинке кто то лазил,шарился с целью нажится yucky.gif а вот интересно сколько примерно за КАСКО вы платите,всё таки это очень удобно,уже не страшно,ведь возместят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хатира @ Sep 10 2007, 01:56)
не знаю не знаю,всё таки на стоянке надёжнее,и если что с машиной случится,можно им предъявить.всё таки не хочу никого пугать,но я сделала вывод,что во дворах стоят машины до поры до времени,это дело случая,пока какие-нибудь воры не положат глаз на машинку.я после того как  у меня чуть не спёрли фары,пытались расковырять сдишник  и унесли заднюю крышку капота,больше не решусь ставить во дворе,потому что  у меня был просто шок когда увидела утром картину под окном no.gif как представлю что в  моей машинке кто то лазил,шарился с целью нажится yucky.gif а вот интересно сколько примерно за КАСКО вы платите,всё таки это очень удобно,уже не страшно,ведь возместят.

я вас очень хорошо понимаю.. у меня пытались угнать машинку.. но я сама виновата - не поставила сигналку получше (была только родная заводская хондовская). и хотя ничего не украли - но эмоций у меня было предостаточно! представьте.. выхожу я с сумками, собираюсь на дачу ехать.. открываю дверь - а там провода висят! весь пластик снять из-под рулевой колонки... жуть bb.gif после этого месяц ставила на охраняемую парковку. потом забила на все... ща стоит под окном. но на сигналку я всегда выгляну с балкона и если это моя - обязательно выйду. мало ли что... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

КАСКО (пусть меня поправят если не так) примерно 10% от стоимости авто. это в случае если вы еще не страховались в этой конторе и не чинились за их счет...

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Sep 10 2007, 11:11)
КАСКО (пусть меня поправят если не так) примерно 10% от стоимости авто. это в случае если вы еще не страховались в этой конторе и не чинились за их счет...

Чинилась и муж чинился. оплачивали все полностью.
У меня на машину капнуло что-то. Пришлось капот перекрашивать.
А муж в аварию попал. Полмашины снесло. Все оплатили.
Еще царапину на лобовом стекле оплатили как замену лобового стекла.
Так что оба на КАСКО и оба пока довольны...

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Sep 10 2007, 18:09)
QUOTE(Хатира @ Sep 10 2007, 01:56)
не знаю не знаю,всё таки на стоянке надёжнее,и если что с машиной случится,можно им предъявить.всё таки не хочу никого пугать,но я сделала вывод,что во дворах стоят машины до поры до времени,это дело случая,пока какие-нибудь воры не положат глаз на машинку.я после того как  у меня чуть не спёрли фары,пытались расковырять сдишник   и унесли заднюю крышку капота,больше не решусь ставить во дворе,потому что  у меня был просто шок когда увидела утром картину под окном no.gif как представлю что в  моей машинке кто то лазил,шарился с целью нажится yucky.gif а вот интересно сколько примерно за КАСКО вы платите,всё таки это очень удобно,уже не страшно,ведь возместят.

я вас очень хорошо понимаю.. у меня пытались угнать машинку.. но я сама виновата - не поставила сигналку получше (была только родная заводская хондовская). и хотя ничего не украли - но эмоций у меня было предостаточно! представьте.. выхожу я с сумками, собираюсь на дачу ехать.. открываю дверь - а там провода висят! весь пластик снять из-под рулевой колонки... жуть bb.gif после этого месяц ставила на охраняемую парковку. потом забила на все... ща стоит под окном. но на сигналку я всегда выгляну с балкона и если это моя - обязательно выйду. мало ли что... ranting_w.gif

сигнализация это не панацея,сколько слышала,что угоняют машины и сигнализация дорогая,а даже не пикнет,когда за дело берутся действительно проффесионалы shutup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, в связи с переездом хочу продать свой гаражик около метро Ясенево, Москва.
Если кому нада - пишите в личку.
Дорага.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу