Excluziva

Гаражи, автостоянки/или просто во дворе

706 сообщений в этой теме

Я на платную стоянку ставлю. Грабеж, конечно, но спать спокойней однозначно.)) И до дома от стоянки две минуты идти. Единственный минус - после часа ночи проблематично на парковку попасть, чтобы машину поставить - охранники закрывают ворота и ложатся спать.))) а сигналить как-то неудобно, вокруг жилые дома.)

Поделиться сообщением

А я ставлю машину на стоянку, которая далеко от дома. Вынуждена платить дороже, зато безопаснее, так как на ближайшей к дому стоянке случаются эпизоды мелкого воровства.

Поделиться сообщением

Хотя у моей мафынки есть собственный гараж, ставлю около дома, потому что боюсь по утрам туда одна ходить, вроде недалеко от дома (минут 5 нормальным шагом), но темно, света вообще нет, как-то не рискую в 6-40 утра гулять туда... no.gif

Поделиться сообщением

И я под окно. biggrin2.gif Стоянка вроде не очень далеко (минут 10 ходьбы), но чета мне лень туда ходить постоянно. Но у нас вроде двор спокойный (т-т-т).

Поделиться сообщением

Моя в гараже, ей там тепло и мухи не кусают shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(гламурная_ведьма @ Nov 25 2009, 07:12)
И я под окно.  biggrin2.gif Стоянка вроде не очень далеко (минут 10 ходьбы), но чета мне лень туда ходить постоянно. Но у нас вроде двор спокойный (т-т-т).

у нас вот седня -30, меня бы точно обломало на стоянку по морозу бежать, а так вышел и она уже тут стоит. Бедные дизели, почти все стоят - не заводятся(((

Поделиться сообщением

во дворе... стрёмно но до стоянки тащиться лень. переодически скручивают конечно мелкие делтали у соседей. у меня один раз дворник спёрли передний, нарисовали сердечки на пыльных стёклах и признание в любви huh.gif маньяки какаие-то. до сих пор не знаю что это был за ненормальный.
однажды наблюдала летом картину из окна как по крышам припаркованных машин бежали 2 придурка и по дороге ногами сбивали зеркала. я была в шоке. хорошо что у меня машины не было тогда.

Поделиться сообщением

QUOTE(*нежная сучка* @ Nov 26 2009, 19:24)
во дворе... стрёмно но до стоянки тащиться лень. переодически скручивают конечно мелкие делтали у соседей. у меня один раз дворник спёрли передний, нарисовали сердечки на пыльных стёклах и признание в любви  huh.gif  маньяки какаие-то. до сих пор не знаю что это был за ненормальный.
однажды наблюдала летом картину из окна как по крышам припаркованных машин бежали 2 придурка и по дороге ногами сбивали зеркала. я была в шоке. хорошо что  у меня машины не было тогда.

кому-то не повезло((

Поделиться сообщением

QUOTE(*нежная сучка* @ Nov 26 2009, 17:24)
однажды наблюдала летом картину из окна как по крышам припаркованных машин бежали 2 придурка и по дороге ногами сбивали зеркала. я была в шоке. хорошо что  у меня машины не было тогда.

жееесть... blink.gif

сама ставлю во дворе, прям под окном возможности нет, поэтому метрах в 50-60, из окна не видно, каско нет biggrin.gif
как-то на 1 мая зеркало разбили, а на 9 мая - крыло помяли)))))) расстроилась тогда ужасно, зеркало поменяла сразу же, ибо все в фарш было))))) whistling.gif

Поделиться сообщением

обычно в переулке ставлю а если уезжаю то в гараж к родителям чтоб спокойнее

Поделиться сообщением

У нас слава Богу тоже гараж есть

Поделиться сообщением

Во дворе под подъезд. машинка старенькая, не очень жалко.

Поделиться сообщением

Ставлю во дворе, до стоянки идти не очень далеко, но по такой улице shutup.gif , что лучше уж машиной рискнуть, чем собственной жизнью. Гараж есть, но так как находится далеко от дома, используется не по назначению - в качестве склада biggrin2.gif

Поделиться сообщением

моя во дворе стоит, благо у нас камеры висят и охрана имеется,въезд тоже по пропускам. Хоть может и призрачный плюс,ведь кому надо,все равно напакостят, но как-то морально спокойнее. А мужа машинка в гараже.

Поделиться сообщением

а почем стоянки у вас в городах?
у нас (Моск.область) в месяц плачу 2500, она асфальтирована, вокруг забор, есть даже псина biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Хочу проконсультироваться. Сегодня на работе возникли споры, должна быть на дворовой территории быть бесплатная стоянка или просто места для авто или нет.

Мы живем не в Москве. Городок средней численности. На девятиэтажные дома даже новых построек никак не рассчитаны стоянки. Дома тыкаются поближе, чтобы только побольше денег срубить. Платные стоянки есть, но они очень часто переполнены, поэтому приходится ставить далеко. А смысл автомобиля, если за ним приходится ездить на общественном транспорте.

У нас разошлись мнения. Та часть коллектива, кто имеет доход на семью больше, у кого не было старых машин и не начинали жить с "0" считают, что если у меня нет денег на элитный дом с парковкой, то я должна платить за стоянку охраняемую. Я отношусь к ооооочень молодой семье, естественно, еще совсем не очень обеспеченной семье. Мы купили дом в пригороде, у которого и ставим машину. Но я представила, если бы мы купили квартиру... то денег на платную стоянку у нас бы не было - кредит выплачивали бы. И вообще, у нас машины не такие и ценные, чтобы за них отдавать энную сумму в месяц... как читала где-то на форуме, у парня 2 раза за год украли магнитолы, выбили стекла, но это ему обошлось дешевле, чем на стоянку ставить. Я считаю, что имею право ставить машину на бесплатную территорию. Возможно, я не права... потому что не нашла нигде, чтобы было прописано о наличии бесплатных парковочных мест у домов.

С другой стороны, если я приехала в гости к кому-то, мне что, тоже ставить машину только на платную стоянку что ли? Или в полкилометре от дома?

Кто как думает?

ЗЫ: машина нам была нужна по работе мужа... поэтому рассуждения нет денег на стоянку - продавай авто тоже не дело. Для нас его машина это его работа... он не таксист. Просто перевозит рабочее оборудование.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jillyk @ Feb 4 2010, 15:01)
Хочу проконсультироваться. Сегодня на работе возникли споры, должна быть на дворовой территории быть бесплатная стоянка или просто места для авто или нет.

Я считаю что в маленьком городе не в центре, в своем районе вполне можно ставить автомобиль бесплатно. Это адекватное решение даже учитывая европейский и японский опыт в этом вопросе. Другое дело- мегаполис и центр мегаполиса. Туда однозначно надо запрещать въезд большегрузам (чтобы ездили только по ночам) и делать нормальную такую плату за парковку днем. Но опять же, брать плату можно только при хорошо отрегулированой системе перехватывающих парковок и вообще условия должны быть человеческие. Это же все очень плотно взаимосвязано- налоги, парковки нормальные, система дорог... Вот за что мне платить 3000 руб\мес за парковку под открытым небом платную во дворе? за забор проволочный и мальчишку охранника 17ти лет? он меня даже не запомнил, муж пошел, забрал машину, причем она у него заорала, мальчик даже из будки своей не вышел....

Поделиться сообщением

у нас у дома место на стоянке открытой но с крышей и охранником стоит 450 тыс shutup.gif пипец просто.
а просто если туда поставить то 150 р, и ключи отдавать охране, чтоб они машину перегоняли.. иногда ставлю

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Feb 4 2010, 18:16)
у нас у дома место на стоянке открытой но с крышей и охранником стоит 450 тыс shutup.gif  пипец просто.
а просто если туда поставить то 150 р, и ключи отдавать охране, чтоб они машину перегоняли.. иногда ставлю

shutup.gif у нас 110 без крыши. Но угнать оттуда машину- фигня вопрос. а уж поцарапать при парковке- вообще тьфу. Я иногда туда ставлю когда вообще мест во дворе нет, а на постоянной основе мне как то и не нужно. А так то за 450 руб можно и в нормальный подземный паркинг поставить... но опять же, оттуда идти...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу