Anna L

Кайтинг

28 сообщений в этой теме

У меня тут муж заинтересовался кайтами... Сначала просто со знакомым ходил пускать маленький кайт, меньше квадратного метра. Потом купил свой, уже полтора. Пробовала - в ветер уже реально тянет... Вот теперь купили пять. Пока не пробовали.
У него мысль - научиться нормально управляться с этим большим кайтом, и потом зимой ездить с ним на сноубордепо полям, а к лету сделать багги и ездить так.
Чувствую, меня тоже ждет обучение кайт-борду smile.gif А здесь есть кто-нибудь, кто чем-то похожим занимается?

Поделиться сообщением

у меня муж занимается кайтсерфингом.
я пробовала поучится, но было это в России, прошлым летом дуло только при плюс 9, вода плюс 12, гидрик не спасает. Да еще добрые люди страшилок рассказали, как на дорогу и ЛЭПы выносит, уши отрезает и т.д. А потом меня по земле метров пять протащило, хотя была на семерке. И все. Решила погодить. Может как-нибудь потом. Даже муж, хотя он у меня маньяк, говорит, что мне это необязательно. Хотя когда вижу как он несется, хооочется.

Поделиться сообщением

Ух ты smile.gif Здорово - молодец какой shuffle.gif
А мы пока только очень маленький пускали... И точно будет не на воде, муж плавать не любит. Я думаю если пока на доске зимой, можно мелкий и чтобы слабо тянул - в ветер даже этот метровый тянет так, что медленно по снегу потянет. А уж как привыкну, можно и побольше кайт и побольше скорости чтобы были... Так что надеюсь, что пока не вынесет никуда, в крайнем случае кину стропы и пусть падает... И надеюсь пока без ушей smile.gif Точнее остаться с ушами biggrin2.gif
Пять метров по земле - жуть blink.gif А что такое семерка? И большой ли был кайт? Он у вас пристегивается, судя по всему? Просто я хочу, чтобы руками держать - мне страшно пристегиваться будет...

Поделиться сообщением

семерка - это кайт 7 м2. Чем сильнее ветер, тем меньше нужен кайт. По-любому пристегиваться надо, ведь если порыв, кайт вырвет из рук, и все. А так он цепляется за трапецию (такой "пояс" с крюком)

Поделиться сообщением

А... То есть пять квадратных - это пятерка?
Вырвет значит... Просто я только маленьким играла, так что пока себе слабо представляю, как пускать большой. А что особо страшного, если вырвет? У нас просто как-то срезало со строп кайт (налетел на стропы другого кайта) - ну ничего вроде бы, скомкался в небе и упал себе спокойно.
Зато теперь я представляю, почему протащило - думаю, это должна быть тяга такая дикая, если даже один метр тянет...

Поделиться сообщением

Ваш скомкался и упал, потому что у него нет надувного балона (я так понимаю, что это была пилотка). А у больших кайтов он есть. Поэтому если кайт вырвет, то он улетит. С учетом цены в 1,5 ам.д. это накладно.

Поделиться сообщением

А... Поняла. У нас и новый вроде бы тоже без надувного баллона. Кажется... Который пятерка. Если улетит, действительно накладно. Стоят они прилично, даже наш, который один из самых бюджетных вариантов...
А Вы сразу с семерки начали или сначала что попроще было? Просто это моя наивность, что мне кажется, если постепенно увеличивать размер, чтобы с ростом мастерства происходило, то вероятность, что тебя протащит по земле, вынесет куда-то не туда и т.п. меньше? У больших же кайтов возможнстей по управлению и стабильности должно быть больше, главное научиться пользоваться... Просто мне показалось, что даже трешка в не очень сильный ветер со мной ничего плохого сделать не сможет - не хватит мощности банально для моего веса. А в сильный для езды по снегу медленной хватит и старого метрового... То есть если не летать (я так понимаю, что у Вас муж уже ого-го как ездит), то можно обойтись без травм...

Поделиться сообщением

сначала начинают учить управлять пилоткой, чтобы понять принцип управления кайтом (делают восьмерки, ставят кайт в зенит, переводят из одного края ветрового окна в другой). Когда начинали мы, в России их еще не было (а если учесть какой кайтинг молодой вид спорта, можно себе представить с какой быстротой он развивается: с-кайты, боу-кайты, теперь уже гибриды, что будет завтра?) Так вот, сначала пилотка, а потом кайт на пару-тройку размеров меньше кайта под тот ветер, который дует в момент обучения. У меня это сразу была семерка, управлять которой я не умела, завела в зону самой сильной тяги и не справилась.

Поделиться сообщением

Потащить может любого: порыв ветра и все. Видела как таскает людей , которые не просто катаются, а и прыгают, и гребы делают. Так что...

Поделиться сообщением

А.... Ну это вообще страшно наверное - сразу семерка blink.gif Меня и тройка-то поднапрягла, учитывая еще что я вешу очень прилично... Смелая Вы shuffle.gif

Поделиться сообщением

не, я трусы, поэтому и не смогла себя пересилить. А сразу на семерке, так это тренер дурак и я была без понятия. Вам успехов.

Поделиться сообщением

А тренера где брали? Тут, в Мосвке? Мы так, сами... Купили, ну вот в инете читаем как надо делать это все, вот пробуем... Компанию ищем...

Поделиться сообщением

тренера брали на плющеевом озере (переславль), там у них база.

Поделиться сообщением

Лили, а Ваш муж вообще долго кайтить непосредственно учился? Перед тем, как это "объединять" с доской?

Поделиться сообщением

не, недолго, что-то около часа, он у меня способный, почти сразу на доску залез sla.gif
Он у меня на пятерке и семерке катался, он весит около 90 кг, при разных ветрах брал разные кайты.

а я училась часа три с кайтом управляться, а потом смачно так падала головой на лед, одев доску, хорошо, что у меня есть шлем biggrin2.gif меня ветер отрывал от земли и я прыгала и леветировала, правда это случайно получалось (вешу 55 кг, легкая)

а давай на "ты"?

кстати, мне 25, мужу 31, какая у вас возрастная категория?

Поделиться сообщением

Давай )))))))))
Ясно... у меня муж весит под 100. Пока купили пятерку. Вот все никак не опробуем - думаю, следующие выходные bb.gif А то то времени нет, то ветра вообще... Потом думаем, что пятерка мне по наследству, а ему побольше купим. Решили учебный взять маленький...
Надеюсь, что один - два раза съездим без досок, а потом можно будет встать уже... Блин - так хочется...
Больно падала? Мне казалось, что с кайтом должно быть удобнее в том смысле, что головой всегда вверх, т.к. кайт держит... Ошиблась?
Мне 29, мужу 28...

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna L @ Dec 15 2007, 20:23)
Давай )))))))))
Ясно... у меня муж весит под 100. Пока купили пятерку. Вот все никак не опробуем - думаю, следующие выходные  bb.gif А то то времени нет, то ветра вообще... Потом думаем, что пятерка мне по наследству, а ему побольше купим. Решили учебный взять маленький...
Надеюсь, что один - два раза съездим без досок, а потом можно будет встать уже... Блин - так хочется...
Больно падала? Мне казалось, что с кайтом должно быть удобнее в том смысле, что головой всегда вверх, т.к. кайт держит... Ошиблась?
Мне 29, мужу 28...

примерно одного, значит, возраста hi.gif
не, не ошиблась, просто были сильные порывы ветра и меня таскало то влево, то вправо, ни и поднимало вверх, вот как-то умудрилась грохнуться rolleyes.gif
я больно никогда не падаю, у меня болевой порог высокий, я с кикеров так убивалась, нефига не чувствовала, только синяки оставались, слава богу без травм, прошлая зима бесснежная была, об лед на озере коленками было больно стукаться, даже роллерская защита не особо помогала (это когда с кайтами выбирались)

Поделиться сообщением

А так вообще страшно? Ты пристегиваешь трапецию? Мне заранее страшно к себе это пристегивать... Я пока только метровый с копейками пробовала водить, ну вот там когда попадаешь под нужным углом в хороший ветер, уже очень прилично тянет. Стоять можно, а на доске бы уже потянуло, можно бы перемещаться думаю... Вот представляю пять. Это раза в три сильнее. Страшно... что потащит...

Поделиться сообщением

А ты не бойся, что потащит, в этом-то весь и прикол! это как с кикера на доске прыгать, кажется что страшно, а на самом деле весело wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу