Devil-fish-ka

Суши, ролы - вредно или полезно?

487 сообщений в этой теме

Обожаю ролы, но до сих пор не знаю, калорийны они или нет. И нигде не могу найти однозначного ответа sad.gif
Девчонки, кто поможет? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Они малокалорийны. Знаю точно, потому что в том ресторане, куда я хожу поедать роллы и суши, есть информация про калорийность. Так что для фигуры не вредно. Но и увлекаться тоже не стоит. Врачи говорят. Все-таки сырая рыба..

Поделиться сообщением

shutup.gif Говорят, что в сырой рыбе живут всякие паразиты...бррррр

Поделиться сообщением

я читала, что в них вроде как соли много, а соль в организме воду удерживает, что не есть хорошо

Поделиться сообщением

Как и всяким другим продуктом, ими не нужно увлекаться, это же блюдо совершенно другой, непривычной для нашего желудка кухни. Но они малокалорийны, все-таки морепродукты+рис.

Поделиться сообщением

QUOTE(Halateya @ Aug 30 2007, 16:57)
shutup.gif Говорят, что в сырой рыбе живут всякие паразиты...бррррр

Угу, черви, мухи, тараканы... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Aug 30 2007, 16:58)
я читала, что в них вроде как соли много, а соль в организме воду удерживает, что не есть хорошо

А по моему в японской кухне соль используется в незначительных количествах unsure.gif

Поделиться сообщением

В суши и роллах в России рыба не сырая, а обработанная!

Считаю их скорее полезным продуктом, правда, рисом увлекаться тоже не стоит..

Поделиться сообщением

Я как-то сидела на роллах и сушах, целый месяц. питалась только в японксокм ресторане, при чем заказывала блюда именно по калорийности, похудела на 10 кг. Так, что не считаю их вредными для здоровья, мне кажется наоборот очень полезны и вкусны :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Aug 30 2007, 15:58)

Они солеными становятся только за счет соевого соуса, в которых их макают.

Поделиться сообщением

Я кушаю суши даже на ночь и не попраляюсь...

Поделиться сообщением

Японская кухня полезна и для здоровья,посмотрите на япоцев в конце концов,это не американцы с их нескончаемыми гамбургерами.
И вообще если уж суши калорийны, то что кушать тогда яблоки чтобы и н истощаться и худеть?

Поделиться сообщением

Рыба морская категорически неполезна. Моря-океаны загрязнены кошмарно и кушая рыбу вы получаете в себя дозу ртути и прочей гадости. В современной Японии стремительно растет уровень онкологических заболеваний, любовь к рыбе называют одной из основных причин. Белый шлифованый рис для суши относится к "быстрым" углеводам, питательной ценности и него почти нет. Какая же это здоровая пища?

Поделиться сообщением

Относительно некалорийны. А что касается рыбы морской, ртути и всего остального.... У нас в воздахе столько дряни летает, а хрюшки и буренки этим дышат. А мы едим и не жужжим.
Хотя не так давно траванулась я сушками - больше в то заведеньице ни-ни.
Для особо трусливых - каппа маки - никакой рыбы.
А что касается соли, так она вся в соевом соусе практически - хочешь макай, хочешь не макай.

Поделиться сообщением

В рыбе есть фосфор, которого нам не хватает. Более того, рыбу можно брать не сырую,а копченую, например, роллы с копченым угрем -мммм, так вкусно.А я еще в Япошке люблю рол "НАходка" с угрем и крабом. Супер. А в "Нияме" в меню стоит калорийность блюд, и должна сказать, в суши очень мало калорий

Поделиться сообщением

Я как раз и не люблю обработанную рыбу, по мне лучше сырая, вкуснее.
А вот всякие дополнительные ингридиенты которые входят в суши: авокадо, огурец?
Вроде авокадо калорийный?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffy_blizzard @ Aug 30 2007, 21:06)
Я как-то сидела на роллах и сушах, целый месяц. питалась только в японксокм ресторане, при чем заказывала блюда именно по калорийности, похудела на 10 кг. Так, что не считаю их вредными для здоровья, мне кажется наоборот очень полезны и вкусны  :sberkut only chupik:

и сколько ж денех у вас на это ушло??!? blink.gif

Поделиться сообщением

Они малокалорийны. Знаю точно, потому что в том ресторане, куда я хожу поедать роллы и суши, есть информация про калорийность. Так что для фигуры не вредно. Но и увлекаться тоже не стоит. Врачи говорят. Все-таки сырая рыба..

всё относительно
единственно, что каллорийность блюд в меню они несколько приуменьшают
в меру можно и пироженые есть и не толстеть

Поделиться сообщением

ничего вредного не вижу - рыбка, рис, огурчик и т. д.
не пережарено, не жирно, чего ж тут вредного?
а если вкусно и нравится - то тока полезно
а насчет калорий: любой еды не надо есть много cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Goodness Gracious Me @ Aug 31 2007, 07:11)
Рыба морская категорически неполезна. Моря-океаны загрязнены кошмарно и кушая рыбу вы получаете в себя дозу ртути и прочей гадости. В современной Японии стремительно растет уровень онкологических заболеваний, любовь к рыбе называют одной из основных причин. Белый шлифованый рис для суши относится к "быстрым" углеводам, питательной ценности и него почти нет. Какая же это здоровая пища?

Ну... так можно сказть о любом продукте. Наши коровки кушают траву, которая растет под кислотными дождями. Овощи растут в почве, в которой не известно сколько радиации. Так что не надо так категорически говорить о рыбе.... ту еще не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу