toropunka

Идеальный возраст

686 сообщений в этой теме

Ситуация: мч хочет ребенка, причем так хочет что готов уже начать ... хочет, потому что хочет несколько детеуй (один есть он первой жены, а все остальные от меня)
я пока не готова по нескольким причинам: всего год знакомы, всегда планировала одного и ближе к 30, ненагулялась и прочее

а у него паника, что я против детей и начинает на меня морально давить

мама сказала, что идеальный возраст - 26-27 лет, но у меня мама какую угодно теорию подведет.

вот у меня вопрос, какие могут быть опасности если я буду все-таки в 28-29 лет рожать первого и скорей всего единственного? может стоить уже сейчас к доктору сходить, чтобы он проверил все ли у меня в порядке - что могут проверить? как влияет на будущую беременность прием ОК (принимаю 1 год)?

никаких сеьезный половых заболеваний не было, самое страшно что было - молочница, но и на возможность родить и забеременеть я никогда не проверялась.

Извините за детскость вопросов shuffle.gif

Поделиться сообщением

самая высокая фертильность (способности к зачатию, вынашиванию и рождению потомства) наблюдается у женщин в период с 20 до 30 лет. В это время организм наилучшим образом готов к стрессам, связанным с беременностью и выкармливанию малыша. После 35 лет способность к зачатию быстро снижается. В 35 лет шансы женщины забеременеть в 2 раза ниже, чем в 20 лет, а к 40 годам вероятность спонтанной беременности составляет всего 10% по сравнению с 20-летним возрастом. Критическое влияние возраста на фертильность объясняется тем, что чем старше становится женщина, тем быстрее у нее снижается количество и качество яйцеклеток.

Это ТУТ

Поделиться сообщением

Я думаю идеальный возраст (не с точки зрения физиологии) это тогда, когда вы сами осознаете, что вы готовы стать мамой! НО возможно получится, что когда вы это осознаете, будет уже поздно..

Поделиться сообщением

А мне кажется не от возраста всё зависит, а от внутрееного ощущения, осознания... Если ты чувствуеншь, что не готова, то пока стоит отложить беременность.
Мне только 19 лет, а уже сейчас очень хочу ребеночка. Вот ехала вчера в троллейбусе, рядом стояли две прекрасные малышки. И я когда смотрела на них, то мне так захотелось ребенка. Вот приходить домой, нянчить его, кормить, на прогулку ходить...Не знаю, что со мной...Но вот уже год меня посщют такие мысли)))) А вокруг только и слышу, что я ещё ребенок сама...Да ерунда всё это blush2.gif

Поделиться сообщением

если брать идеальный возраст с позиции врачей, то это 34 года. Недавно прочитала, что ученые доказали, что именно этот возраст считается идеальным smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(white moon @ Aug 28 2007, 12:52)
если брать идеальный возраст с позиции врачей, то это 34 года. Недавно прочитала, что ученые доказали, что именно этот возраст считается идеальным smile.gif

Интересно чем они это обосновали.
В 34 родить первого ребенка часто бывает очень проблематично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сулема @ Aug 28 2007, 14:01)

честно не помню, читала несколько месяцев назад статью, сама удивилась

Поделиться сообщением

QUOTE(white moon @ Aug 28 2007, 13:24)

честно не помню, читала несколько месяцев назад статью, сама удивилась

Ага, я тоже читала, только по-моему, про 32. Там пишут, что к этому возрасту морально уже готовы и в физиологическом (или физическом? huh.gif ) плане еще не все запущено, ну и денюжки какие-то накоплены...

Поделиться сообщением

Я тоже такую теорию слышала. Говорят, что если женщина родит ПЕРВОГО ребенка в возрасте 34 лет, ее организм омолаживается на 10 лет.
Не знаю, есть ли под этим какая-то научная база, но слышала несколько раз... blink.gif

Поделиться сообщением

Это вроде американцы выяснили. Я тоже такое читала, там было написано, что это возраст, когда оптимальный баланс между здоровьем и материальным благополучием. Т.е. в 20 здоровье - ОК, но денег еще не заработано, а в 40 - денег достаточно, но здоровье не то.
Вообще, насколько знаю, у них после 30 первого родить больше распростанено, чем у нас. Но некоторые там совсем затягивают и только после 40 думать начинают.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛьвеноЧкА @ Aug 28 2007, 16:21)

Это вроде американцы выяснили. Я тоже такое читала, там было написано, что это возраст, когда оптимальный баланс между здоровьем и материальным благополучием. Т.е. в 20 здоровье - ОК, но денег еще не заработано, а в 40 - денег достаточно, но здоровье не то.
Вообще, насколько знаю, у них после 30 первого родить больше распростанено, чем у нас. Но некоторые там совсем затягивают и только после 40 думать начинают.

да что вы равняетесь на американцев? у них это номра рожать после 30-ти...уж не знаю почему...а вот у нас всё как-то по-другому, чему я несказанно рада...вот как-то не хочется родить после 30-ти...меня мама родила в таком возрасте...и что? ей уже скоро 55, а мне тока 19...и получается внуки у неё бут тока в 60...нет...не хочу так...хотелось бы родить в 23-24 rolleyes.gif

Поделиться сообщением

[/quote]

да что вы равняетесь на американцев? у них это номра рожать после 30-ти...уж не знаю почему...а вот у нас всё как-то по-другому, чему я несказанно рада...вот как-то не хочется родить после 30-ти...меня мама родила в таком возрасте...и что? ей уже скоро 55, а мне тока 19...и получается внуки у неё бут тока в 60...нет...не хочу так...хотелось бы родить в 23-24 rolleyes.gif

[/quote]
а мне наоборот лучше через несколько лет, тогда у меня мама уже точно не будет работать и сможет помогать мне, ну что-то типа няни (я ей помогать денюжкой буду, а она мне с ребенком). так что у кого как получается )))

Поделиться сообщением

Да мы не равняемся, мы уже... Я как раз и написала к тому, что это они выяснили, а у них так принято.

Поделиться сообщением

А так вообще, мне кажется надо рожать тогда, когда хочешь этого, а не просто потому что НАДА уже. А уж с возрастом - это у кого как получится.

Поделиться сообщением

Эх...американцы чего угодно "разведают"...после 30 первородная женщина рожает намного тяжелее и проблемнее для своего организма...это факт, котрый трудно оспаривать.
вот у меня вопрос, какие могут быть опасности если я буду все-таки в 28-29 лет рожать первого и скорей всего единственного? может стоить уже сейчас к доктору сходить, чтобы он проверил все ли у меня в порядке - что могут проверить? как влияет на будущую беременность прием ОК (принимаю 1 год)?

Провериться лучше сейчас начинать, поверьте....до последнего женщины и мужчины думают, что они здоровы, а когда начинают задумываться до 10 лет не могу забеременить.....sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛьвеноЧкА @ Aug 28 2007, 17:26)
А так вообще, мне кажется надо рожать тогда, когда хочешь этого, а не просто потому что НАДА уже. А уж с возрастом - это у кого как получится.

Золотые слова thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛьвеноЧкА @ Aug 28 2007, 16:26)

полностью согласна.
никакой муж заставить родить сейчас не может

Поделиться сообщением

ну не знаю насколько хорошо рожать первого после 30-ти, но по-мойму организм нифига не омолаживается, а скорее наоборот, всё-таки такие нагрузки на организм...лично для себя я решила ещё очень давно, что начну планировать после 25-ти...вот планирую...

Поделиться сообщением

Меня моя мама родила в 32 года - первый ребёнок. Беременность протекала легко, без токсикоза, роды вообще прошли олично, большую часть схваток проспала, в 6 утро проснулась, в 9:30 я уже родилась, но у меня была киста яичника - делали операцию в 3 дня, врач сказал, повезло, что обнаружили, а то и до больницы не успели бы довезти потом. Но связано ли это с тем, что мама "поздно" рожала - не знаю.

Поделиться сообщением

Буду рожать почти на свое 28-летие, можно было и раньше на год-два либо позже на год. Если рядом с вами правильный человек и вы уже хотите детей, то в принципе можно в любое время. Желательно конечно закончить учебу и поработать годик-два. Это лучше чем елси родить сразу после получения диплома без опыта работы, на мой взгляд.
Самочувствие ттт хорошее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу