Не_подарок

Школы раннего развития

288 сообщений в этой теме

QUOTE(Скарлет О"хара @ Oct 18 2009, 14:25)
QUOTE(Julie-T @ Oct 17 2009, 21:56)
[ если ребенок активный (не гвоорю о гиперактивности), то занятия с ним нужны до школы обязательно, чтобы потом не было такого - захотел посередине урока встал, выкрикнул что-либо и т.д. А все почему? Потому что для ребенка вся эта система рамок времени, заданий - просто не знакома.

Если только из этих соображений, то, наверно, и посещение детского сада - обычного - подойдет.

что подразумевается под "обычным"? я вижу, что ребенок, скорее всего, устанет, если еще после сада на занятия водить его, спортивные не имею в виду, в бассейн скоро снова начнем ходить. он и так домой проится после садика и играет сам сидит дома, со мной играет, все равно скучает ребенок в садике в той или иной степени, а занятия после садика это минимум еще часа 2, в итоге по приходу домой только покушать искупаться и спать

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Oct 18 2009, 22:29)
Монтессори - это не программа для даунов. Первоначально это просто программа для ненужных, отстающих в развитии детей улиц начала 20-ого века. Т.е. детей бедняков. В те времена в принципе полагалось, что дети бедняков - это необучаемые дети.  Отстающие в развитии - это те, которые стишки в три года не шпарят.

Маш, может и так, но я именно про развитие даунят знаю
а что, если в три не шпарит стишки, то все, записывают в отстающие? fegh.gif

мне кажется, все эти безумные увлечения развивалками - это дань моде и в головах родителей сидит какой-то комплекс что-ли.... типа, а вот мы ходим.... и следует длиннющий список занятий: и англ в 2года, когда оребенок и по русски то кое-как лопочет и тд и тп

Поделиться сообщением

Ну дык я на эту тему и стебусь. что это именно для таких "тяжелых" детей программа.

не. ну это бред водить после сада на Монтессори. эти занятия вместО сада, а не вместЕ. в саду все тоже самое. кстати там монтессори-пособий дофига уже очень давно.

я же говорю, совершенно неважно чем с ребенком заниматься. главное заниматься и главное часто быть с ним самой. А не родила - и нянькам с бабушками сдала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Oct 18 2009, 23:45)
Ну дык я на эту тему и стебусь. что это именно для таких "тяжелых" детей программа.

не. ну это бред водить после сада на Монтессори. эти занятия вместО сада, а не вместЕ. в саду все тоже самое. кстати там монтессори-пособий дофига уже очень давно.

я же говорю, совершенно неважно чем с ребенком заниматься. главное заниматься и главное часто быть с ним самой. А не родила - и нянькам с бабушками сдала.

Маш, а я знаю, что водят, и причем с таким апломбом это говорят, типа вот такие мы молодцы, а вы ребенка губите fegh.gif
я со своим сейчас в основном играю, занимаемся постольку поскольку: раскрасить там, пальчиковую гимнастику по тетрадке логопедической из садика, а именно занятия там рисование, лепка, паззлы и тп, это я на садик оставила, тк вижу, там он реально занимается и выполняет задания, которые он со мной тока дурака валяет. Его даже уже хвалят там angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Oct 18 2009, 21:33)
QUOTE(Скарлет О"хара @ Oct 18 2009, 14:25)
QUOTE(Julie-T @ Oct 17 2009, 21:56)
[ если ребенок активный (не гвоорю о гиперактивности), то занятия с ним нужны до школы обязательно, чтобы потом не было такого - захотел посередине урока встал, выкрикнул что-либо и т.д. А все почему? Потому что для ребенка вся эта система рамок времени, заданий - просто не знакома.

Если только из этих соображений, то, наверно, и посещение детского сада - обычного - подойдет.

что подразумевается под "обычным"?

Для меня обычный - это самый обыкновенный сад, который может находиться в любом месте РФ, в котором нет акцента на каких-либо образовательных дисциплинах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Oct 18 2009, 10:00)
Мисси, Мисси, а плавал он в 2 года сам по себе?? ))) развивающие занятия - это как раз не псевдо-монтессори. Но псевдо-монтессори полезно тем, кто вообще никуда не ходит. там учат мам играть с детьми.

Плавание это физическое развитие bigwink.gif и оздоровление организма ,но никак не развивающие занятия. Я вижу больше пользы от детских центров,где ребенка можно оставить с воспитателем и другими детьми. Там идет прямое общение и игра как в реальной жизни , а не искуственно созданные условия. Еще один вариант мне интересен,когда в школе развития детей учат писать и читать лет с 3-4,потому что в саду нет такого до подг.группы

Поделиться сообщением

Видела объявление, что в такой детский центр с 10 месяцев приглашают
Че там с детьми делают в таком возрасте??
мне кажется ооочень рано unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Oct 20 2009, 16:00)
QUOTE(Husty @ Oct 18 2009, 10:00)
Мисси, Мисси, а плавал он в 2 года сам по себе?? ))) развивающие занятия - это как раз не псевдо-монтессори. Но псевдо-монтессори полезно тем, кто вообще никуда не ходит. там учат мам играть с детьми.

Плавание это физическое развитие bigwink.gif и оздоровление организма ,но никак не развивающие занятия. Я вижу больше пользы от детских центров,где ребенка можно оставить с воспитателем и другими детьми. Там идет прямое общение и игра как в реальной жизни , а не искуственно созданные условия. Еще один вариант мне интересен,когда в школе развития детей учат писать и читать лет с 3-4,потому что в саду нет такого до подг.группы

Кать, а не кажется тебе, что рановато писать в 3-4 года?
у нас правда садик особый, но сказали не водить никуда, кроме спортивных общеразвивающих занятий, тк в садике и так нагрузка большая у нас

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Oct 28 2009, 07:59)
Кать, а не кажется тебе, что рановато писать в 3-4 года?
у нас правда садик особый, но сказали не водить никуда, кроме спортивных общеразвивающих занятий, тк в садике и так нагрузка большая у нас

Ник,он у меня уже месяца 3 как пишет angel_innocent.gif причем все буквы кроме Ъ biggrin2.gif Читает только когда настроение есть. Я в полнейшем шоке как у ребенка инглиш пошел,репетитор сам в шоке.И главное ему нравится заниматься,сам просит дома

Поделиться сообщением

Я тоже очень хорошо отношусь к таким обучающим центрам, там деток не только развивают и обучают грамоте, но и учат их общаться.

Поделиться сообщением

Ребенку год и месяц, вот думаю, не пойти ли на эти "монтессори",
они не далеко от дома, там написано с 8 месяцев принимают детей.
Но сомневаюсь - занятие идет 1,5 часа, уж не знаю, что там делают, боюсь мы устанем собе с дитем, не совсем удобно по времени, и мама мне говорит, что эти занятия - только инфекции ловить ребенку, а заниматься можно дома самим.
Дома мы учим играть ее в игрушки, долго она не выдерживает, убегает. Мы тоже и дома устаем, с ковра встаешь - все болит.
Полтора часа не выдержит, ходить еще не ходит толком, а ползать - вдруг там полы недостаточно читсые? Дома я почти каждый день полы мою, чтобы ей ползать.
с другой стороны, у нас небольшое отставание в моторном развитии, думаю, если ходить туда, может это будет ей полезно?

Поделиться сообщением

Я хочу начать ходить в ментессори, как чуть потеплеет. Сначала, думаю, будем один раз в неделю ходить. Занятия там по 40 минут. Дома тоже можно заниматься, но дома нет коллектива, общения с другими детками.

Поделиться сообщением

гыы, ну вот и наш возраст сюда заглянул
я тоже все думала, стоит ли идти
но правильно, подумала, что щас все болеют, инфекций куча, решили пока не ходить

Поделиться сообщением

QUOTE(Natalia1979 @ Jan 14 2010, 13:57)
Ребенку год и месяц, вот думаю, не пойти ли на эти "монтессори",
они не далеко от дома, там написано с 8 месяцев принимают детей.
Но сомневаюсь - занятие идет 1,5 часа, уж не знаю, что там делают, боюсь мы устанем собе с дитем, не совсем удобно по времени, и мама мне говорит, что эти занятия - только инфекции ловить ребенку, а заниматься можно дома самим.
Дома мы учим играть ее в игрушки, долго она не выдерживает, убегает. Мы тоже и дома устаем, с ковра встаешь - все болит.
Полтора часа не выдержит, ходить еще не ходит толком, а ползать - вдруг там полы недостаточно читсые? Дома я почти каждый день полы мою, чтобы ей ползать.
с другой стороны, у нас небольшое отставание в моторном развитии, думаю, если ходить туда, может это будет ей полезно?

Подождите, хотя бы до полутора лет, ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jan 14 2010, 15:29)
Я хочу начать ходить в ментессори, как чуть потеплеет. Сначала, думаю, будем один раз в неделю ходить. Занятия там по 40 минут. Дома тоже можно заниматься, но дома нет коллектива, общения с другими детками.

А в группах Монтессори разве есть общение с другими детьми? huh.gif
насколько я поняла, будучи там пару раз (или я не в тех монтессори была), что там как раз не рады общению детей, а рады совсем даже наоборот...

Поделиться сообщением

Я посмотрела фильм канала "Дискавери" "Дети - гении?" В нем были раскритикованы различные системы раннего развития детей, особенно Домана (результаты, якобы, оценивались спустя несколько лет). В конце фильма был сделан вывод, что в 4 года дети лучше обучаются и запоминают, чем в 7 лет, но в 9 лет их умения сравниваются.
Что думаете об этом?

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Oct 28 2009, 00:54)
Видела объявление, что в такой детский центр с 10 месяцев приглашают
Че там с детьми делают в таком возрасте??
мне кажется ооочень рано  unsure.gif

ну это скорее для родителей развлечение, дома сидеть скучно, а тут возможность сходить, на других деток посмотреть, себя показать. на занятиях упражнения всякие делают, песенки поют, короче можно это же все дома делать, тока в группе маме веселее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ Jan 15 2010, 19:36)
Я посмотрела фильм канала "Дискавери" "Дети - гении?" В нем были раскритикованы различные системы раннего развития детей, особенно Домана (результаты, якобы, оценивались спустя несколько лет). В конце фильма был сделан вывод, что в 4 года дети лучше обучаются и запоминают, чем в 7 лет, но в 9 лет их умения сравниваются.
Что думаете об этом?

я не хочу, чтоб мой ребенок был гением, так как они несчастны. и вообще не считаю нужным впихивать в ребенка знания с малолетства, меня больше устроит, чтобы мой ребенок был сообразительным, умел где надо подшустрить, это в жизни больше пригодится cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Oct 31 2009, 05:37)
Ник,он у меня уже месяца 3 как пишет angel_innocent.gif причем все буквы кроме Ъ biggrin2.gif Читает только когда настроение есть. Я в полнейшем шоке как у ребенка инглиш пошел,репетитор сам в шоке.И главное ему нравится заниматься,сам просит дома

Молодец Даня!

QUOTE(Norma Esher @ Jan 15 2010, 17:54)
QUOTE(Беллиана @ Jan 14 2010, 15:29)

А в группах Монтессори разве есть общение с другими детьми? huh.gif
насколько я поняла, будучи там пару раз (или я не в тех монтессори была), что там как раз не рады общению детей, а рады совсем даже наоборот...

нет, они там типа учат рядом работать, но никак не вместе, моему это очеь не нравилось и мы перестали ходить

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 16 2010, 10:40)
ну это скорее для родителей развлечение, дома сидеть скучно, а тут возможность сходить, на других деток посмотреть, себя показать.  на занятиях упражнения всякие делают, песенки поют, короче можно это же все дома делать, тока в группе маме веселее biggrin2.gif
Ага, я точно также к развивалкам отношусь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу