Не_подарок

Школы раннего развития

288 сообщений в этой теме

Мы тоже ходим с 1,8 на занятия по М. и другой центр развития -там просто чередование - сказка-поиграли-танцы-поиграли-рисование-поиграли. Скажу так предел занятий 20 минут, потом никакой усидчивости, самое интересное, что были на консультации у психолога, она сказала, что норма для 2хлетнего ребенка сидеть заниматься 15 минут и то со сменой занятий, но никак не 40минут и тем более 1,5 часа, это огромная нагрузка на психику малыша и плюс это просто отработка денежек в центрах, потому что родители врядли бы водили детей на 20 минутные занятия, а так типа 1,5 часа что то впечтляющее. Сейчас ходим еще на музыку, 20 минут занятие нормально, а остальные 10 минут сын просто сидит и играет на инструментах разных или включает музыку и слушает. Нам 2, 10.
Про то, что одни детки сидят спокойно, а другие бегают, это просто проявление активности, у нас две девочки с колен у мамы и папы не слазят все занятие, а мы же на месте не сидим больше 10-15 минут, я считаю, что со временем, а именно к школе усидчивость будет и еще какая, а пока рано еще с детей требовать усидчивости тем более по 40 минут wacko.gif .

Поделиться сообщением

Julie-T,полностью с вами согласна. В том центре,где было 1,5 часа занятие раз в неделю,судя по педагогу и организации занятий - чистая отработка денег. Сегодня опять были в центре....ну что сказать: Егор не особо любит рисовать\лепить и клеить,терпеть не может всякие сказки,но зато подвижные игры - это его стихия. Но после таких игр его вообще уже "несет" и сосредочиться не может ни на чем,даже на простейших заданиях. (((

Поделиться сообщением

У меня знакомая с сыном на такие занятия ходят , ей очень нравится. но она как-то описывает их, что там педагоги не особо какие-то занятия ведут. Мол чем ребенок хочет заниматься, тем и занимается, они не настаивают. А воспитатели просто дают на выбор игрушки. Типа в этом методика и заключается. Меня это как-то смущает, игрух у нас и дома полно смысл тогда в чем?
Девочки ,кто ходил на занятия ,подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением

QUOTE(Линия жизни @ Oct 16 2009, 00:21)
QUOTE(Беллиана @ Oct 15 2009, 21:37)
У нас на соседней улице есть клуб Монтессори, там берут малышей с 7 мес.,я думаю-не рано ли это?

да они и с рождения возьмут....деньги только заплатите )))))

у нас например, строго с года берут

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_блондинка @ Oct 16 2009, 23:14)
У меня знакомая с сыном на такие занятия ходят , ей очень нравится. но она как-то описывает их, что там педагоги не особо какие-то занятия ведут. Мол чем ребенок хочет заниматься, тем и занимается, они не настаивают. А воспитатели просто дают на выбор игрушки. Типа в этом методика и заключается. Меня это как-то смущает, игрух у нас и дома полно смысл тогда в чем?
Девочки ,кто ходил на занятия ,подскажите пожалуйста!

видимо это занятия по системе Монтессори, там же не просто игрушки, а именно материал для работы (эту работу проделывает ребенок), материала очень много - самим все скупить для дома невозможно, да и не нужно. Начиная с разного рода рамок вкладышей, мини гвоздики, игрушки по размерам, мисочки с крупами, с бусинами и еще много всего всего. Т.е. в данной методике никто ребенка не заставляет делать что то - он сам выбирает то, что ему нравится и занимается, причем после того как поиграл, должен положить все на место. Мама находится рядом и только слегка помогает малышу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Oct 16 2009, 22:43)
Julie-T,полностью с вами согласна. В том центре,где было 1,5 часа занятие раз в неделю,судя по  педагогу и организации занятий - чистая отработка денег. Сегодня опять были в центре....ну что сказать: Егор не особо любит рисовать\лепить и клеить,терпеть не может всякие сказки,но зато подвижные игры - это его стихия. Но после таких игр его вообще уже "несет" и сосредочиться не может ни на чем,даже на простейших заданиях. (((

у нас подвижные игры заключались в том, что воспитатель была собакой,а дети цыплятами например, так мы не хотели изображать цыплёнка, а лезли в бассейн с шарами, носились по спортзалу, баловались. Зато на ура воспринималась такая игра как - пролезть через матерчатый туннель, где на одном конце была преподаватель, в начале, а в конце мама ждала ребенка, так же игра в мяч (баскетбол типа), прыганье на батуте. Т.е. коллективного собрания мой ребенок не почувствовал абсолютно biggrin2.gif , как потом психолог объяснила, ему это интересно, поэтому такое поведение, а заставлять нет смысла, должен сам созреть к 3-м годам ориентировочно (опять же как сказала психолог). и вообще эта же дамочка "наехала " на меня - назвав мамашей, которая много хочет со своего 2-х летнего ребенка, который абсолютно нормально развит biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_блондинка @ Oct 16 2009, 23:19)
QUOTE(Линия жизни @ Oct 16 2009, 00:21)
QUOTE(Беллиана @ Oct 15 2009, 21:37)
У нас на соседней улице есть клуб Монтессори, там берут малышей с 7 мес.,я думаю-не рано ли это?

да они и с рождения возьмут....деньги только заплатите )))))

у нас например, строго с года берут

С рождения тоже берут, например в одном центре есть занятия длч новорожденных "Музыка вместе с мамой! т.е. слушают музыку biggrin2.gif , так что видимо кто что придумает, главное что реклама есть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Чтобы ответить на поставленный вопрос, нужно признаться самому себе, с какой целью вы будете посещать определеный детский центр, школу.
никого не хочу обидеть. но...это больше для мамы (мол, молодец, вожу, делаю все возможное)чтоб не было скучно, чем для малыша (особенно до 1,5 лет).
Ребеок подрастает и самым естественным образом, а не благодаря занятиям, взрослеет и умнеет-пиобретает определенные навыки. Можно ускорить этот процесс, но зачем?
Пы посещали детский центр с 1,5 года, были группы с 9 месяцев.
Особого смысла в этом возрасте не вижу.

Поделиться сообщением

Люди, а есть какая-то статистика: ну, например, дети посещающие в раннем возрасте развивающие центры, потом лучше учатся в школе, или у них легче проходит адаптация в саду (в школе) и т.п. Короче, НАСКОЛЬКО такие дети более развиты по сравнению с остальными, но не во время хождения, а позже?

Поделиться сообщением

могу судить по знакомым-никак.
В опросе участвовало 15 детишек от 5 до 10 лет.
да и на собственном опыте могу сказать, как бы мы "не бились" многие заговорили раньше, да и посмышленней детишек с нашей школы.
Допустим, Игорь узнал о времени и научился пользоваться часами в 3 года, в этом помогла школа "ученый малыш". А Витя узнал в 4,5 года-из разговоров в семье, телепередач и занятий в садике-школе.
Ну и что из того, что Игорь узнал раньше. Все равно к школе все начнут читать, говорить, ходить на унитаз и перестанут 2какаться2 и прочее.
Просто кто-то рождается более смекалистее, кто-то менее.
Потрясают названия школ "маленький миллионер", "школа будущих олигархов".
Танцы, плавание, лепка, рисование,творчесво, ну иностранные язяки. Остальное-от наличия времени,здравого смысла и целей родителей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Oct 17 2009, 19:37)
Чтобы ответить на поставленный вопрос, нужно признаться самому себе, с какой целью вы будете посещать определеный детский центр, школу.
никого не хочу обидеть. но...это больше для мамы (мол, молодец, вожу, делаю все возможное)чтоб не было скучно, чем для малыша (особенно до 1,5 лет).
Ребеок подрастает и самым естественным образом, а не благодаря занятиям, взрослеет и умнеет-пиобретает определенные навыки. Можно ускорить этот процесс, но зачем?
Пы посещали детский центр с 1,5 года, были группы с 9 месяцев.
Особого смысла в этом возрасте не вижу.

ППКС

мы ходили и на монтессори, и в разные другие шрр, в одну студию почти год проходили, на речи это никак не сказалось, сейчас ходим в сад для детей с тяжелыми нарушениями речи. в общем развитии.... не знаю,что именно повлияло гены или все эти школы, но ребенок смышленый,хотя пирамидку на комиссии собирать отказывается lol.gif

Поделиться сообщением

Не знаю насколько все эти занятия для мамы, но результат то от них все равно есть - та же система занятий по М. учит ребенка все складывать, расставлять по местам после занятий плюс общение с детьми, элементарно дай-отдай игрушку, смотришь на это со стороны и думаешь "как твой ребенок справиться с ситуацией?", так же ролевые игры - парикмахерская, врач, покупка билетов на сказку и мн.другое, дома все равно 10 человек лично у меня не соберется никогда. Еще и усидчивость так или иначе развивается, целеустремленность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ Oct 17 2009, 16:47)
Люди, а есть какая-то статистика: ну, например, дети посещающие в раннем возрасте развивающие центры, потом лучше учатся в школе, или у них легче проходит адаптация в саду (в школе) и т.п. Короче, НАСКОЛЬКО такие дети более развиты по сравнению с остальными, но не во время хождения, а позже?

НЕ ЗНАЮ ПРО СТАТИСТИКУ, но могу сказать одно, что если ребенок активный (не гвоорю о гиперактивности), то занятия с ним нужны до школы обязательно, чтобы потом не было такого - захотел посередине урока встал, выкрикнул что-либо и т.д. А все почему? Потому что для ребенка вся эта система рамок времени, заданий - просто не знакома.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ Oct 17 2009, 23:56)
QUOTE(Скарлет О"хара @ Oct 17 2009, 16:47)

НЕ ЗНАЮ ПРО СТАТИСТИКУ, но могу сказать одно, что если ребенок активный (не гвоорю о гиперактивности), то занятия с ним нужны до школы обязательно, чтобы потом не было такого - захотел посередине урока встал, выкрикнул что-либо и т.д. А все почему? Потому что для ребенка вся эта система рамок времени, заданий - просто не знакома.

а садик чем не угодил????
можно что угодно себе вбивать в голову, имхо.

Поделиться сообщением

девочки. Я думаю многие из нас сами образованные девочки и дети у нас разные, но все куда-то ходит, и как мне кажется давно есть корреляция между занятиями с ребенком и теми результатами, которые он показывает ПОСЛЕ 20-ти лет. Тем как образован, что он вообще знает и как рассуждает.

неважно поздно ребенок заговорит или рано, неважно даже как будет учиться в начальной школе, важно другое - если с ним заниматься с самого начала, и если мама будет с ним часто рядом, то из такого ребенка обычно вырастает человек. Тот который с БОЛЬШОЙ буквы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ Oct 17 2009, 21:56)

В наше время не было никаких центров развивающих и нормально в школу шли. Для этого есть подготовительная группа в саду. У нас в саду полный перечень необходимых занятий,ритмика,музыка,рисование,логика,поделки делают.Смысла выбрасывать деньги на псевдо-монтессори я не вижу.Я никуда ребенка не водила,а он в некоторых вещах превосходит первоклашек,а ему еще 4 нет. Сама работаю с детьми от 1.5 месяцев и знаю на практике что и в каком возрасте они усваивают. И могу однозначно сказать,что более развиты те дети,с которыми занимается мама. Мы ходим только на английский,но занимаюсь с ребенком я сама,нам дают задания и мы всю неделю вместе делаем урок

Поделиться сообщением

Мисси, Мисси, а плавал он в 2 года сам по себе?? ))) развивающие занятия - это как раз не псевдо-монтессори. Но псевдо-монтессори полезно тем, кто вообще никуда не ходит. там учат мам играть с детьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ Oct 17 2009, 23:50)
Не знаю насколько все эти занятия для мамы, но результат то от них все равно есть - та же система занятий по М. учит ребенка все складывать, расставлять по местам после занятий плюс общение с детьми, элементарно дай-отдай игрушку, смотришь на это со стороны и думаешь "как твой ребенок справиться с ситуацией?", так же ролевые игры - парикмахерская, врач, покупка билетов на сказку и мн.другое, дома все равно 10 человек лично у меня не соберется никогда. Еще и усидчивость так или иначе развивается, целеустремленность.

fegh.gif нет в монтессори общения с детьми. нет!!! там каждый на СВОЕМ коврике играет СВОИМИ игшрушками, а совместная игра НЕ приветствуется. вообще , изначально это методика для разития детей-даунов и аутистов, у которых проблемы с общением и чтобы их чему-то обучить разработала она эту программу

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ Oct 17 2009, 21:56)
[ если ребенок активный (не гвоорю о гиперактивности), то занятия с ним нужны до школы обязательно, чтобы потом не было такого - захотел посередине урока встал, выкрикнул что-либо и т.д. А все почему? Потому что для ребенка вся эта система рамок времени, заданий - просто не знакома.

Если только из этих соображений, то, наверно, и посещение детского сада - обычного - подойдет.

Поделиться сообщением

Монтессори - это не программа для даунов. Первоначально это просто программа для ненужных, отстающих в развитии детей улиц начала 20-ого века. Т.е. детей бедняков. В те времена в принципе полагалось, что дети бедняков - это необучаемые дети. Отстающие в развитии - это те, которые стишки в три года не шпарят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу