Не_подарок

Школы раннего развития

288 сообщений в этой теме

Уследить-то мама может, но есть всегда процент вероятности обратного! Такие случаи зафиксированы.

А еще зафикрисованы случаи асфиксии и в домашний условиях. и на улице. Да вобще определенный процент риска всегда существует.

Методика М. направлена лишь на эмоциональное развитие. И только. Инфа у вас крайне неверная. Вы лишь углублены в эту методику в рамках всеобщей рекламы.

Инфу об этой методики я получаю не в рамках всеобщей рекламы, на из опыта посещения центра, где дети на деле получают не только эмоциональное, но и физическое развитие- примеры я привела выше + танцы в конце занятия.
Насчет того, какие аспекты личности вы хотели бы развить у 2-3-хлетнего ребенка вы так и не ответили- политические, религиозные или еще какие? wink.gif

Методика изначально создавалась для сада, т.к. сама госпожа М. работала и практиковалась в саду. 

Вот в этом вопросе Америку вы точно не открыли для меня. Но ЧТО плохого несет для ребенка использование этого метода и в более раннем возрасте. Пока я вижу только положительные эмоции моего ребенка

"липовый сертификат"- как вы об этом узнали? Обладаете оперативными сведениями?
В России на сегодняшний момент нет монтессори-педагогов. Есть только желающие работать по этой методике, заплатив при этом хорошо за штампик на бумажке, чтоб потом тыкать ей таким, как вы.

А почему их нет? Если есть желающие?? blink.gif Возможно это пробел российского законодательства об образовании... такие, как мы- это какие?

И вобще интересная ситуация- первым вашим сообщением на форуме было грубое обхаивание методики монтесори, а вторым координаты какого-то другого развивательного центра. Причем вы не полинились выкопать эту тему из старых. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Feb 2 2008, 11:09)
Да вобще определенный процент риска всегда существует.

Согласна.

Инфу об этой методики я получаю не в рамках всеобщей рекламы, на из опыта посещения центра, где дети на деле получают не только эмоциональное, но и физическое развитие- примеры я привела выше + танцы в конце занятия.

Это уже накрутки вашего центра. Это уже Монтессори+, так сказать.

Насчет того, какие аспекты личности вы хотели бы развить у 2-3-хлетнего ребенка вы так и не ответили- политические, религиозные или еще какие?  wink.gif

Аспект в лингвистике — синоним понятия вид. Я имела в виду, что лучше, если методика направлена на всестороннее развитие личности, в том числе и религиозную tongue.gif

Возможно это пробел российского законодательства об образовании... такие, как мы- это какие?

Жертвы рекламы)))

И вобще интересная ситуация- первым вашим сообщением на форуме было грубое обхаивание методики монтесори, а вторым координаты какого-то другого развивательного центра. Причем вы не полинились выкопать эту тему из старых.

Я прочла весь форум, я считаю. лучше посоветовать нормальный цнтр, а не Монтессори. Моё ИМХО. и маленькая реклама педагогам, которые многое вложили в моего ребёнка. Признаюсь smile.gif

Поделиться сообщением

Меня радют сообщения о том, что человек прочитал весь форум- сколько ж времени потратили! laugh.gif
Я не жерства рекламы и вам уже выше сказала, что мое мнение нмкогда не основывается на рекламе, а исключительно на собственном опыте.
Ну в-общем, не вижу смысла продолжать этот спор не о чем. Мое мнение осталось прежним. И, в конце концов, каждый выбирает для своего ребенка то, что он считает лучшим.

Поделиться сообщением

Я тоже. Всего доброго вам и вашему малышу)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Kate_sweet_ @ Feb 2 2008, 15:13)
Я тоже. Всего доброго вам и вашему малышу)))

Это, конечно, флуд пощел. Но не могу не ответить взаимными пожеланиями! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(volna @ Feb 2 2008, 09:21)
Мы тоже ходим на какие-то занятия, типа "монтессори". Два месяца ходим, пока для Саши это только лишь смена обстановки и ничего другого. Кстати, опасные моменты реально присутствуют, позавчера только в этом лично убедилась dry.gif . Надо смотреть, какой ребенок, там есть детки, которые спокойно полтора часа фасоль перебирают, а есть такие, как мой Саша: сто раз промокнет, наестся пластилина, крупы, красок, теста и т.п., ресницы спалит... только бегаю за ним из комнаты в комнату, замучилась убирать все эти "зоны"! wacko.gif

Ир, Женюха поначалу тоже в рот все тянул. Потом как-то перестал, но я его за это ругаю, видать понял (т-т-т). Беготня тоже была, но сейчас пропала, теперь у него есть друзья-трехлетки, с которыми он играет вовсю. biggrin2.gif С водой я даю ему играть спокойно. Беру с собой одежду запасную, ну и фартуки всегда натягиваю. При том, что мой тоже не тихоня и шило в одном месте еще то. так что, думаю, у вас все нормально будет.
А ресницы как он у тебя умудряется спалить?? ohmy.gif Когда свечку задуваеете????

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Feb 2 2008, 15:56)
Ир, Женюха поначалу тоже в рот все тянул. Потом как-то перестал, но я его за это ругаю, видать понял (т-т-т). Беготня тоже была, но сейчас пропала, теперь у него есть друзья-трехлетки, с которыми он играет вовсю.  biggrin2.gif  С водой я даю ему играть спокойно. Беру  с собой одежду запасную, ну и фартуки всегда натягиваю.  При том, что мой тоже не тихоня и шило в одном месте еще то. так что, думаю, у вас все нормально будет.
А ресницы как он у тебя умудряется спалить??  ohmy.gif  Когда свечку задуваеете????

Ресницы, да, свечку задувал неудачно, причем расстояние между ним и пламенем приличное было, как так получилось - никто не понял sad.gif , теперь буду держать крепко во время этой процедуры!

Старших деток Сашка тоже любит, но в нашей группе 2 девочки помладше, очень спокойные, он к ним подходит, игрушки приносит, сушками угощает -все "ня", да "ня", смешной такой smile.gif , а они на него внимания особо не обращают. И мальчик, около 2-х лет ему, выше сашки см. на 3 и толще раза в три, сильный очень, сначала хватал его больно, теперь Сашка его побаивается. В общем, получается, только я его и развлекаю!

Поделиться сообщением

QUOTE(Змеючка @ Aug 23 2007, 09:31)
У меня сын ходил в садик, которые работал по методу монтессори. Но начал он там заниматься с 4 лет. Хотя и в ясельном возрасте они начинают изучать эту программу. Отрицательного неотмечала ничего.
Правда Лизаветину отдала сейчас, в 2 с половиной года в другую, немонтессоревскую группу.

мм

Поделиться сообщением

Мы ходим с Ташей начиная с года и 1 месяца, по 2 раза ил по 3 раза(летом сейчас 1 ) в неделю.Ей очень нравится и пошло на пользу. Ребёнок стал усидчивее ,что для неё уже большой+, ибо она в покое вообще не бывает.Лепит,рисует(пальчиками и кисточкой), очень нравится ей заниматься в коллективе,она всегда там заводила.

Поделиться сообщением

Ира-у меня Таша тоже врот тянула пластилин,краски,обливалась водой из стаканчика, воровала мелкие предметы и пыталась их кушать, ну часто такое было,сейчас уже давно потеряла интерес к таким шалостям, да по мне если честно,пусть лучше там шалит и тратит свою энергию ,чем дома творит наскальные рисунки на стенах.После поездки на развивалки-дома ребёнок шёлковый пол дня.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Feb 2 2008, 11:01)
"липовый сертификат"- как вы об этом узнали? Обладаете оперативными сведениями?
В России на сегодняшний момент нет монтессори-педагогов. Есть только желающие работать по этой методике, заплатив при этом хорошо за штампик на бумажке, чтоб потом тыкать ей таким, как вы.

А почему их нет? Если есть желающие?? blink.gif Возможно это пробел российского законодательства об образовании... такие, как мы- это какие?

Ох, как мне нравятся такие разговоры про "липовых педагогов", которых в России нет biggrin2.gif
знаете, я вот тоже "липовый" инструктор (речь совершенно о другой области, просто пример того, откуда берется подобная "липовость") Потому что те системы преподования, по которым я обучалась, в России как бы не существуют, поскольку в моей области в России рулит закон от 1978г., который никому не надо пересматривать - а зачем? А на практике люди проходят нормальное обучение, получают нормальные бумаги и не их вина, что Министерству образования и без них хорошо живется.

Поделиться сообщением

QUOTE(volna @ Feb 2 2008, 09:13)
Мы тоже ходим на какие-то занятия, типа "монтессори". Два месяца ходим, пока для Саши это только лишь смена обстановки и ничего другого. Кстати, опасные моменты реально присутствуют, позавчера только в этом лично убедилась dry.gif . Надо смотреть, какой ребенок, там есть детки, которые спокойно полтора часа фасоль перебирают, а есть такие, как мой Саша: сто раз промокнет, наестся пластилина, крупы, красок, теста и т.п., ресницы спалит... только бегаю за ним из комнаты в комнату, замучилась убирать все эти "зоны"! wacko.gif

о, вот наш портрет в школе монтессори tongue.gif так же бегает, все бросает, а я за ней, терпеливо все убирая.. и сухие макарончики и фасоль ест, ага.. а водная комната - мой кошмар.. ее раздеваю до памперса и в фартук, а мне она на голову запросто все льет.. biggrin.gif
зато танцует и повторяет движения сама, без помощи.. все хороводики там thumbsup.gif я просто сижу и горжусь молча в этот момент..
и пусть говорят, что это не по-монтессорски - танцы - но это мой любимый момент занятия bigwink.gif пусть даже педагог (о, ужас-ужас) ненастоящщий и без диплома

Поделиться сообщением

Мы пару месяцев походили на занятия и бросили благополучно. Я-то рассчитывала на них, как на еще одно развлечение для Сашки в плохую погоду, побегать-поиграть с другими детками, а именно это на наших занятиях не приветствовалось. Убирать там за ним и всячески его "дисциплинировать" на "занятиях" в мои планы не входило smile.gif .

Поделиться сообщением

Ир, вот именно поэтому мы потом перешли из монтесорри в простую развивалку, где от метода монтесорри были только игрухи такие. А так там приветствовалось все- хочешь бесись на батутах в компании таких же шилопопных детей, хочешь в футбик гоняй, с горки катайся, просто носись -все разрешалось. Для более учидчивых -в другой комнате разаивательные игрушки, игры с водой, уроки лепки и рисования с педагогом.

Поделиться сообщением

У нас на соседней улице есть клуб Монтессори, там берут малышей с 7 мес.,я думаю-не рано ли это?

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Oct 15 2009, 21:37)
У нас на соседней улице есть клуб Монтессори, там берут малышей с 7 мес.,я думаю-не рано ли это?

да они и с рождения возьмут....деньги только заплатите )))))

Поделиться сообщением

мне кажется, это больше для мам развлекуха, чем для детей польза большая smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Oct 15 2009, 22:22)

мне кажется, это больше для мам развлекуха, чем для детей польза большая smile.gif

во-во...типа клуб мам, находящихся в декрете )))) общения же не хватает...

Поделиться сообщением

Сейчас вожу Егора в центр развития,но не М. Мда,усидчивости ноль,но вроде как улучшается ситуЁвина. Вот есть же дети спокойные,пенечки такие,их посадят,они сидят,поставят - стоят....мой быстро теряет интерес,если долго что-ть мусолится и всё - понеслась...бегает еще с одним таким же шебутным,пытается игрухи всякие таскать с полок и тд..
Были в одном центре,там занятие длится 1,5 часа,ИМХО - это слишком много. Вот 45-50 минут - самое оно. А то я после этих занятий сама как выжатый лемон,ну шутки ли бегать за ним и возваращать на место...
Девушки,если ваш ребенок начинает отвлекаться и ходить по комнате, вы сами его приводите в чувства или позволяете ему это делать или рассчитываете на воспитателя,а сами тихонько сидите в уголке?

Поделиться сообщением

Мы ходили пару раз на занятия М. Мне не особо понравилось, она ничего не хотела делать и никого не слушала, правд тогда нам было 1год и 4месяца, вот сейчас в 2,2 мы пошли в другой центр не М., и тоже первое время..я думала что уйдем, там спектакль показывают перед занятием, моя не может посидеть долго, а рисование и поделки для меня вообще был ужас, мой ребенок хотел рисовать там где она хочет, а рукой ее поводить не давала..ни мне никому из преподавателей..вот сейчас (т-т-т) стало получше..надеюсь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0