Не_подарок

Школы раннего развития

288 сообщений в этой теме

QUOTE(tangochka @ Nov 26 2007, 15:42)
Не знала, что в Софии внутри есть игровая комната. Снаружи-то летом видели. Надо сходить, посмотреть.  biggrin2.gif

На втором этаже,с левой стороны от касс.Там лесенка наверх в детскую комнату.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сека @ Nov 26 2007, 15:51)
Не знала, что в Софии внутри есть игровая комната. Снаружи-то летом видели. Надо сходить, посмотреть.  biggrin2.gif

Пасиб. А что там для таких мелких, как наши есть? Сколько стоит, не знаешь?

Поделиться сообщением

А чем вам Я-сам не нравится на 7-й Парковой? Да, дороже чем Монтессори, но приемущества видно сразу. Лучше наверное два раза в месяц сводить туда, чем каждую неделю непонятно куда. Единственное, условия не знаю именно на данный момент, но когда мы там жили - вроде все было очень даже.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Nov 26 2007, 15:59)
А чем вам Я-сам не нравится на 7-й Парковой? Да, дороже чем Монтессори, но приемущества видно сразу. Лучше наверное два раза в месяц сводить туда, чем каждую неделю непонятно куда. Единственное, условия не знаю именно на данный момент, но когда мы там жили - вроде все было очень даже.

Я его не рассматривала, т.к. далековато от нас. На коляки точно не доехать. Придется просить мужа машину оставлять, чтоб ездить. Спасиб, пойду почитаю про него biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Nov 26 2007, 15:57)
QUOTE(Сека @ Nov 26 2007, 15:51)

Пасиб. А что там для таких мелких, как наши есть? Сколько стоит, не знаешь?

Да там чего только нет,горки всякие,мячики,игрушки,батуты.....Насчет цены не помню..по-моему 170 руб за ребенка платишь( в будни),в выходные подороже.
Вот думаю съездить на днях и заодно все узнать.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Nov 26 2007, 16:12)
QUOTE(LuckyWife @ Nov 26 2007, 15:59)

Я его не рассматривала, т.к. далековато от нас. На коляки точно не доехать. Придется просить мужа машину оставлять, чтоб ездить. Спасиб, пойду почитаю про него biggrin.gif

А мне мона ссылку? Я тоже почитаю... blush2.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

про Ясам я писала выше отзыв. мы ходили)

Поделиться сообщением

QUOTE(Валенька @ Nov 25 2007, 14:47)
Не_подарок, я вот нашла расписание "Смайлика"
А там есть группа Мама и Малыш, Мама и малыш плюс. В какую группу вы ходите?

Получается, что мы ходим в группу Мама и Малыш, но если честно, особых отличий там нет. Единственное, что в Мама и малыш+ есть время для развития речи. Там несколько упражнений для пальчиков + какие-то стишки-песенки.

У меня ребенка тоже не утащить оттуда, самая последняя выходит из кухни, где чаевничали, самая последняя одевается, я ее еще ловлю по всем зонам. Теперь вот дома заставляет меня петь весь репертуар, кот. они проходят на занятиях wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а в чем суть метода? я пролистала и не нашла что-то описания unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимени @ Nov 27 2007, 13:59)
а в чем суть метода? я пролистала и не нашла что-то описания  unsure.gif

В инете много информации.Наберите Мария Монтессори.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сека @ Nov 27 2007, 15:01)
QUOTE(Лимени @ Nov 27 2007, 13:59)
а в чем суть метода? я пролистала и не нашла что-то описания   unsure.gif

В инете много информации.Наберите Мария Монтессори.

yes.gif нашла, спасибо

Поделиться сообщением

мы ходили в монтессори, не очень понравилось, нет взаимодействия детишек между собой, нет социализации так называемой, каждый сам по себе dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Nov 28 2007, 23:07)
мы ходили в монтессори, не очень понравилось, нет взаимодействия детишек между собой, нет социализации так называемой, каждый сам по себе  dry.gif

Мне врач говорила, что детям до 3 не особо интересно играть друг с другом. Они вроде как пока не могут влиться в совместную игру, а каждый сам по себе.

Поделиться сообщением

мы пошли в школу раннего развития на базе муниципального сада. Занятие 1.5 часа, делится на 2 части - первая музыкальная или физкультура (через день), а вторая Монтессори. Комната зонирована, дети как самостоятельно, так и с мамами, так и все вместе играют. ИМХО, зависит от воспитателя. В принципе дети на ней, а не на мамах. Она постоянно от ребенка к ребенку, или, если вместе дети играют - она с ними. Много материалов, много идей. Я довольна. Ребенок тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Madim @ Nov 29 2007, 19:48)
мы пошли в школу раннего развития на базе муниципального сада. Занятие 1.5 часа, делится на 2 части - первая музыкальная или физкультура (через день), а вторая Монтессори. Комната зонирована, дети  как самостоятельно, так и с мамами, так и все вместе играют. ИМХО, зависит от воспитателя. В принципе дети на ней, а не на мамах. Она постоянно от ребенка к ребенку, или, если вместе дети играют - она с ними. Много материалов, много идей. Я довольна. Ребенок тоже.

Марин, а где это находится???

Поделиться сообщением

Марин, ты права! 100%!!!
у нас девочки были молоденькие и неопытные видимо совсем mad.gif детям подходить друг к другу нге разрешалось, ОБЯЗАТЕЛЬНО убрать на место материал, даже годовалому, даже через слезы и тп дети на мамах, они тольеко приглядывали, ну и плюс никакой гигиены, тряпки в зане воды воняли ужасно, пол грязый ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!
примите в компанию biggrin.gif
Прочитала ваше обсуждение про метод Монтессори и назрел вопрос: дочери 10 месяцев, хотела начать ходить в ней именно в такую группу (это единственная школа в городе, где идет набор с восьми месяцев), есть ли смысл посещать подобные занятия с такой крохой? blink.gif или лучше подождать до года, а там уже выбирать среди других методик? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ка-тю-ша @ Nov 29 2007, 20:31)
Всем здравствуйте!
примите в компанию biggrin.gif
Прочитала ваше обсуждение про метод Монтессори и назрел вопрос: дочери 10 месяцев, хотела начать ходить в ней именно в такую группу (это единственная школа в городе, где идет набор с восьми месяцев), есть ли смысл посещать подобные занятия с такой крохой? blink.gif или лучше подождать до года, а там уже выбирать среди других методик? unsure.gif

Мое мнение- лучше подождать, пока ребенок начнет хотя бы уверенно ходить, т.к. перебираться из зоны в зону вы замучаетесь на руках с ребенком, к тому же будет нарушен основной принцип Монтессори- ребенок сам выбирает, чем заниматься. Ведь на руках это сложно осуществить. Я была в двух группах Монтессори у нас в садике, в обеих дети старше года, причем основная масса старше 1.5 лет уже, хотя набор разрешен тоже с 8 месяцев.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу