Не_подарок

Школы раннего развития

288 сообщений в этой теме

конструктор собирает, но редко, а в садик пока не пойдем: очень часто болеет, да и есть психологическая проблема на сегодняшний день.

Поделиться сообщением

Вот уже месяц ходим в "Смайлик". Там дочке больше нравится и с "Сёмой" конечно не сравнить. Там и помещение больше, разделено на зоны: водную, мелкой моторики, сенсорного развития и т.д. Занятие длится полтора часа - где-то час детки занимаются своими делами, кто играет, кто занимается лепкой/рисованием/аппликациями, а потом полчаса музыкальных занятий, немного гимнастики и иногда кукольные спектакли. А после всего чаепитие.
Да, с одной стороны, все это можно делать и дома, но помимо того, как я уже сказала, ребенку нравится такое времяпрепровождение, она учится общаться с другими детьми, там такое разнообразие игрушек, кот. дома у меня просто нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_подарок @ Nov 14 2007, 15:06)
Вот уже месяц ходим в "Смайлик". Там дочке больше нравится и с "Сёмой" конечно не сравнить.  Там и помещение больше, разделено на зоны: водную, мелкой моторики, сенсорного развития и т.д. Занятие длится полтора часа - где-то час детки занимаются своими делами, кто играет, кто занимается лепкой/рисованием/аппликациями, а потом полчаса музыкальных занятий, немного гимнастики и иногда кукольные спектакли. А после всего чаепитие.
Да, с одной стороны, все это можно делать и дома, но помимо того, как я уже сказала, ребенку нравится такое времяпрепровождение, она учится общаться с другими детьми, там такое разнообразие игрушек, кот. дома у меня просто нет.

А где этот центр территориально? У него много филиалов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сека @ Nov 14 2007, 15:17)
А где этот центр территориально? У него много филиалов?

только 2 центра - на ул. Киевская (м.Студенческая, по-моему) и на Б.Никитской

Поделиться сообщением

Мы ходим с 9,5 месяцев в школу раннего развития "Ступеньки". Они себя называют школой "Монтессори", но на самом деле там слияние многих методик, и мне это нравится. Вначале и в конце занятия танцы и песнки, пальчиковые игры, просто элементы гимнастики, а также небольшой спектакль, который учит чему-то полезному, например, как стол накрыть, или как к доктору ходить, или кто чей детеныш и т.д. Потом все детки с мамами расходятся по центру по своим так сказать делам. Детей в среднем до 8 в группе, все разных возратсов, но есть группы помладше, и постарше. Там много разных зон: водная, мелкой, крупной мотрики, причинно-следственная, творческая, где в течение всего занятия сидит педагог и с каждым приходящим ребенком делает аппликации, рисует, лепит и проч. В общем, зон там 8. Детки в зонах не толпятся, все занимаются своими делами или детки играют друг с другом, иногда подходит преподаватель и помогает выбрать игру или подсказывает чем лучше заняться. Есть прикольная зона, в которой Серафим готов тусоваться все занятие. Там двухэтажный домик с горкой, там же 2 палатки с переходом, баскетбольная корзина, лесенка и бассейн с шариками.
Результатов особенных я пока не вижу, но я довольна, что ребенок общается и не боится общества. Мне нравится проводить с ним 1,5 часа с пользой так сказать biggrin.gif
Позже пойдем в группу для деток постарше, где еще и физические занятия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Томуся @ Nov 14 2007, 23:30)
Мы ходим с 9,5 месяцев в школу раннего развития "Ступеньки". Они себя называют школой "Монтессори", но на самом деле там слияние многих методик, и мне это нравится. Вначале и в конце занятия танцы и песнки, пальчиковые игры, просто элементы гимнастики, а также небольшой спектакль, который учит чему-то полезному, например, как стол накрыть, или как к доктору ходить, или кто чей детеныш и т.д. Потом все детки с мамами расходятся по центру по своим так сказать делам. Детей в среднем до 8 в группе, все разных возратсов, но есть группы помладше, и постарше. Там много разных зон: водная, мелкой, крупной мотрики, причинно-следственная, творческая, где в течение всего занятия сидит педагог и с каждым приходящим ребенком делает аппликации, рисует, лепит и проч. В общем, зон там 8. Детки в зонах не толпятся, все занимаются своими делами или детки играют друг с другом, иногда подходит преподаватель и помогает выбрать игру или подсказывает чем лучше заняться. Есть прикольная зона, в которой Серафим готов тусоваться все занятие. Там двухэтажный домик с горкой, там же 2 палатки с переходом, баскетбольная корзина, лесенка и бассейн с шариками.
Результатов особенных я пока не вижу, но я довольна, что ребенок общается и не боится общества. Мне нравится проводить с ним 1,5 часа с пользой так сказать  biggrin.gif     
Позже пойдем в группу для деток постарше, где еще и физические занятия.

Везёт вам девчёнки! В нашем маленьком городке такого в помине нет, а всё что есть похожее для детей лет с трёх sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wmouse @ Nov 13 2007, 08:56)
а у нас проблема - уходить с занятий не хочет  smile.gif
уже все дети поуходят, свет выключают, а моя сидит - рисует. И кто ж ей не дает дома рисовать - не, не то, лучше там! Педагоги придумывают всякие ритуалы типа задувание свечки, но Вика их выполняет и возвращается назад к прерванному занятию smile.gif

У нас тоже в конце свечку каждый зажувает, а все ему машут ручками, а потом хлопают в ладошки. Правда Женюхин, когда я его в раздевалке одеваю домой, постоянно норовит снова в группу забежать и начать играть wacko.gif

Поделиться сообщением

Мы ходим в студию Монтессори при обычном муниципальном садике рядом с домом. Целью хождения ставила не это пресловутое ранние развитие по методике Монтессори, а просто интересное времяпрепровождение Жеки, общение с другими детьми, выплеск энергии, т.к. на десткой площадке уже не погуляешь, как летом. Единственное, что есть от Монтессори в нашей группе- это постоение зон. У нас три комнаты, где есть и горки-лазилки-лестницы-брусья, творческая зона в красками-мольбертами-мелками-пластилином и т.д., зона мелкой моторики с крупами различными, чашками и совочками, музыкальные инструменты детские, всеми детьми любимая водная зона и еще огромное количесво других преспособлений-игрушек-книжек и т.д. В начале урока все здороваются, водят хоровод по музыку, повторяя движения за педогогом. Потом время свободного полета biggrin2.gif В конце полчаса снова танцы- хороводы и все. Но за эти 1.5. часа Жека так успевает душу отвести, что я уже только за это рада. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Не_подарок, я вот нашла расписание "Смайлика"
А там есть группа Мама и Малыш, Мама и малыш плюс. В какую группу вы ходите?

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Nov 25 2007, 11:18)
Мы ходим в студию Монтессори при обычном муниципальном садике рядом с домом. Целью хождения ставила не это пресловутое ранние развитие по методике Монтессори, а просто интересное времяпрепровождение Жеки, общение с другими детьми, выплеск энергии, т.к. на десткой площадке уже не погуляешь, как летом. Единственное, что есть от Монтессори в нашей группе- это постоение зон.  У нас три комнаты, где есть и горки-лазилки-лестницы-брусья, творческая зона в красками-мольбертами-мелками-пластилином и т.д., зона мелкой моторики с крупами различными, чашками и совочками, музыкальные инструменты детские, всеми детьми любимая водная зона и еще огромное количесво других преспособлений-игрушек-книжек и т.д. В начале урока все  здороваются, водят хоровод по музыку, повторяя движения за педогогом. Потом время свободного полета biggrin2.gif  В конце полчаса снова танцы- хороводы и все. Но за эти 1.5. часа Жека так успевает душу отвести, что я уже только за это рада.  biggrin.gif

А где эта студия территориально? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сека @ Nov 26 2007, 09:13)
Мы ходим в студию Монтессори при обычном муниципальном садике рядом с домом.

А где эта студия териториально? blush2.gif

М. Щелковская. 11-парковая улица 48А. В садике 558.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Nov 26 2007, 13:47)
QUOTE(Сека @ Nov 26 2007, 09:13)
Мы ходим в студию Монтессори при обычном муниципальном садике рядом с домом.

А где эта студия териториально? blush2.gif

М. Щелковская. 11-парковая улица 48А. В садике 558.

Я живу на Щелковской как раз.Спасибо yes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Были мы в этом садике и этой группе, мне не понравилось. Это мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Nov 26 2007, 13:56)
Были мы в этом садике и этой группе, мне не понравилось. Это мое субъективное мнение.

Валь,а что не понравилось?Можно поконкретнее немного? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Nov 26 2007, 13:56)

У нас, к сожалению, выбирать не из чего. Только 2 группы развития детей поблизости. Еще Сема есть, но нам далековато и отзывы тоже неафти какие. В плане выплестнуть энергию ребенку и пообщаться с ровестниками- ок.

Поделиться сообщением

а в Новокосино никто не знает что-нить подобного?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сека @ Nov 26 2007, 15:04)

Сама руководитель, мне не понравилось ее отношение к делу. Количество человек в группе, само отношение. Чтобы пообщались дети - проще в Софию сводить в игровую комнату - дешевле и больше позитива и энернии выплеснется. Если смотреть именно методику Монтессори, то опять таки на мой субъективный взгляд, в этом саду она никакая. Еще хочу сделать упор на свою принципиальность, я очень требовательна - когда я ребенка веду на занятия я жду результата предусмотренного методикой, которую используют, а не просто общения.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Nov 26 2007, 15:07)
QUOTE(Сека @ Nov 26 2007, 15:04)

Сама руководитель, мне не понравилось ее отношение к делу. Количество человек в группе, само отношение. Чтобы пообщались дети - проще в Софию сводить в игровую комнату - дешевле и больше позитива и энернии выплеснется. Если смотреть именно методику Монтессори, то опять таки на мой субъективный взгляд, в этом саду она никакая.

В кинотеатре София,которая на 2 этаже? smile.gif

Поделиться сообщением

Вроде там yes.gif Мы переехали давно. Я возила на метро на занятия ребенка час дороги в один конец ради 40 минут - но я видела результат и вижу до сих пор. Сейчас просто нам повезло и их филиал ближе. А тк не задумываясь возила бы дальше. Просто зависит от результата которого хочешь достичь.

Поделиться сообщением

Не знала, что в Софии внутри есть игровая комната. Снаружи-то летом видели. Надо сходить, посмотреть. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу