Не_подарок

Школы раннего развития

288 сообщений в этой теме

QUOTE(Не_подарок @ Aug 23 2007, 13:49)
QUOTE(Змеючка @ Aug 23 2007, 10:31)
У меня сын ходил в садик, которые работал по методу монтессори. Но начал он там заниматься с 4 лет. Хотя и в ясельном возрасте они начинают изучать эту программу. Отрицательного неотмечала ничего.
Правда Лизаветину отдала сейчас, в 2 с половиной года в другую, немонтессоревскую группу.

а почему в другую?

на самом деле много написали про монтессори для самых маленьких . Этот метод обучения больше подходит для старших деток.
Я отдала в "Полянку" - там профессиональные учителя, расписаны предметы - рисование, лепка, музыка и еще что-то.... азбука что ли. Первоначально занятия с родителем/няней при участии препода.

Поделиться сообщением

QUOTE(wmouse @ Sep 5 2007, 19:56)
к нам в группу ходит ребенок 10 месяцев, ему тоже находится занятие

Что он делает?

QUOTE(девушка для взрослых @ Sep 5 2007, 21:14)
QUOTE(Мирта @ Sep 5 2007, 18:57)

Ух, а не рано? Я не представляю, что там могут делать с моим или твоим непоседой... У нас в городе нашла группу раннего развития только с 1,5 лет.

расскажите подробнее пожалуйста

Я видела рекламу на Проспекте, ост. Юрюзань. Разные занятия с разными детьми. Группа с 1,5 лет занимается по методике Монтессори, по субботам. Тел. 74-87-29. Я еще пока не звонила и не узнавала. Мамы говорят, что есть еще группы развития в других районах, например на ост. Округ Галле по Комсомольской.

Нашла плавание для грудничков у нас в Черниковке, обрадовалась. Но педиатр нам запретила, т.к. нет прививок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Masterица @ Sep 4 2007, 10:40)
Мы ходили в монтессори,мне совершенно не понравилось,толку никакого.Просто большое помещение,набитое игрушками в определенном порядке,дома такой же обстановки я создать ей не могу поэтому там ребенок приучается к одному,а в жизни все по-другому.1.5-часовое занятие проходило так:в начале и в конце с преподавателем в ладошки похлопали,ножками потопали,одни и те же стихи и песенки каждый раз,потом преподаватель оставляет детей на усмотрение родителей,и ребенок либо сам бегает все подряд игрушки хватает,далеко не всегда ребенок за собой убирает,да и для годовалого ребенка все время за собой убирать очень трудно;либо мама должна искать что показать ребенку,обьясняет как с этим играть,и сама же с ним играет,в этом заключается их метод свободы выбора,при этом платили 2.5 тесячи в месяц,(7-8 занятий),

Вот вот и мы ради интереса сходили все тоже самое blink.gif

Поделиться сообщением

просто все что здесь описано к монтессори не имеет вообще никакого отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Sep 6 2007, 20:42)

Нашла плавание для грудничков у нас в Черниковке, обрадовалась. Но педиатр нам запретила, т.к. нет прививок.

кхм. ну вообще всякие антипрививочные сектанты вполне толпами ходят в бассейн.

но это кнчн вам решать.

а вообще мое имхо думает, что лучше всего до трех лет именно физическим развитием заниматься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Sep 6 2007, 21:40)
кхм. ну вообще всякие антипрививочные сектанты вполне толпами ходят в бассейн.

но это кнчн вам решать.

а вообще мое имхо думает, что лучше всего до трех лет именно физическим развитием заниматься.

Там, в бассейне требуется справка для ребенка от педиатра и для мамы от гениколога. У нас медотвод по неврологии, и имеено из-за неврологии мне хотелось бы заняться водными процедурами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Sep 6 2007, 22:40)

и как вы занимаетесь физическим развитием, если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Sep 6 2007, 20:42)
Я видела рекламу на Проспекте, ост. Юрюзань. Разные занятия с разными детьми. Группа с 1,5 лет занимается по методике Монтессори, по субботам. Тел. 74-87-29. Я еще пока не звонила и не узнавала. Мамы говорят, что есть еще группы развития в других районах, например на ост. Округ Галле по Комсомольской.

спасибо огромное. надо разузнать все...
а с бассейном и у нас не очень получилось.. ну мы пока в ванной плаваем и ныряем blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Sep 6 2007, 22:21)

ходим в бассейн, висим на турничках, и маминых пальцах, частичная динамическая гимнастика в бассейне. это пока что.

с октября (с года и месяца) пойдем при том же бассейне на гимнастику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Sep 7 2007, 15:41)
QUOTE(Verchi @ Sep 6 2007, 22:21)

ходим в бассейн, висим на турничках, и маминых пальцах, частичная динамическая гимнастика в бассейне. это пока что.

с октября (с года и месяца) пойдем при том же бассейне на гимнастику.

Вы куда ходите, если не секрет? Мы вот дома сами занимаемся, подумываю о том, чтобы ходить в бассейн с малышом или еще куда-нить, но не знаю куда shuffle.gif

Поделиться сообщением

мы с года ходим на развивающие занятия по 3 раза в неделю по часу. деть очень доволен и счастлив. все ей там нравится, все делает. думаю еще в бассейн всей семьей ходить

Поделиться сообщением

мы уже почти ходим на развивашки. Идут полчаса, потом кислородный коктейль, потом детская площадка.
На занятиях рисуем, танцуем, лепим, в общем много чего делаем. Марусе нра. Группа 6 человек.

Поделиться сообщением

мы с полутора и до трех лет ходили в Ясам а в последние полгода перед садиком еще в Кэлли на Калужской.

в Ясам смешаны разные методики, там и монтессори и зайцев и пр. дети занимаются вместе с родителями. и кажется с девяти месяцев можно посещать. для каждой возрастной группы свои занятия. мы ходили туда просто чтобы ребенок был в компании других деток еще где-то кроме детской площадки, т.к. практически все что там давали мы уже знали и так - буквы, счет, цвета, формы.
а в Кэлли стали ходить чтобы побольше разных занятий было) в Кэлли дети остаются без родителей. там немножко другой тип занятий. я не заметила чтобы учили буквы или числовые неравенства (как в Ясам), но там делали пальчиковую гимнастику, еще всякие упражнения на моторику. но я видела только кусочки занятий, т.к .родители могут посмотреть лишь издалека.

а ребенку больше нравилось в Кэлли. там больше развлечений было видимо.

Ясамов много в разных районах города, можно посмотреть на сайте. Кэлли только на Калужской и на Новых Черемушках есть.

Поделиться сообщением

у на занятя 45 мин. потом чаепитие 15, дети сами на стол накрывают, с важным видом пьют чай, угощают друг друга печеньками и сам убирают за собой. группа 5 человек

Поделиться сообщением

Мы уже 3 года ходим в Монтессори-группу, 1 раз в неделю. Результаты таковы, что если первые полгода ребетенок все занятие сидел у меня на коленях, и плакал при приближении любого другого человека, спустя еще полгода уже вполне уверенно общался со взрослыми и детьми. По моим наблюдениям, ему нарвится там именно то, что его никто не заставляет ничего делать, а он сам выбирает себе занятие. Хотя порой, действительно, занятие проходило малонасыщенно.
Сейчас планируем до Нового года доходить и перевестись на подготовку к школе.

Поделиться сообщением

а у нас проблема - уходить с занятий не хочет smile.gif
уже все дети поуходят, свет выключают, а моя сидит - рисует. И кто ж ей не дает дома рисовать - не, не то, лучше там! Педагоги придумывают всякие ритуалы типа задувание свечки, но Вика их выполняет и возвращается назад к прерванному занятию smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь занимается с ребенком дома? что вы делаете? как привлекаете внимание детеныша?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Nov 14 2007, 10:31)
Девочки, а кто-нибудь занимается с ребенком дома? что вы делаете? как привлекаете внимание детеныша?

Я играю с ней в куклы - одеваем,переодеваем,причёсываем,заплетаем косички.Пирамидки всякие строим,пытаемся рисовать,перекладываем камушки из одной баночки в другую,строим домики из спичек и тд.Кубики у нас на ура идут,очень ей нравится.Из теста всякие штуки делаем,всего и не перечислишь,мы многое делаем.
Ну и я её везде по дому привлекаю,она мне помогает посудомойку загружать-разгружать,вешать и снимать бельё,пылесосить.

Поделиться сообщением

Блин, написала вам ответ и глюкнул форум.
Всем этим сын уже не хочет заниматься, надоело ему это, вот не знаю, чем его еще занять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Nov 14 2007, 10:41)
Блин, написала вам ответ и глюкнул форум.
Всем этим сын уже не хочет заниматься, надоело ему это, вот не знаю, чем его еще занять.

Ну у вас сыночек и постарше,моей всего 1,3.У моих друзей сыну 3 года,он у них конструкторы и железные дороги обожает.Но он вот с сентября в садик пошёл,там у него конечно занятий море. smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу