Не_подарок

Школы раннего развития

288 сообщений в этой теме

QUOTE(Satty @ Nov 7 2010, 19:21)
И еще вопрос в догонку - в нашем возрасте стоит взять первый курс, который ДО года у них обозначен? Или уже неинтересно будет..?  shuffle.gif

Можно взять выборочно

А этого какого цвета?
Квадратик и кружок
И может быть Сложи картинку

Остальное, имхо, уже не очень актуально

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Nov 7 2010, 20:21)
И еще вопрос в догонку - в нашем возрасте стоит взять первый курс, который ДО года у них обозначен? Или уже неинтересно будет..?  shuffle.gif

наверна уже неинтересно, там идет здоровая картинка на всю страницу и 2 слова описания biggrin2.gif маловато будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 9 2010, 23:18)
Мы сейчас с мужем очень довольны вот этой всей серией Земцовой.

Кать, а они с гномами не дублируются? имеет смысл взять и земцову и гномов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vigdis69 @ Sep 4 2010, 21:47)
Деовчки, скажите, никто по методики "Умница" не занимался с ребенком? Кажется на Домана похоже.

Мы с дочкой занимаемся.... ей очень нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Nov 7 2010, 20:21)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Nov 7 2010, 20:03)
QUOTE(Satty @ Nov 7 2010, 16:53)
Девочки, подскажите по поводу Школы 7 гномов..
Я смотрю, у них есть сборник всего-всего, а есть отдельные книжки. Причем я прикинула - по цене одно и то же получается.
Разница только в том - одна болшая книга или много маленьких, да?

Там не сборник, а просто те же самые отдельные книжки в картонной упаковке.

Ясно, спасибо flowers1.gif
И еще вопрос в догонку - в нашем возрасте стоит взять первый курс, который ДО года у них обозначен? Или уже неинтересно будет..? shuffle.gif

Маш, у нас выборочно книжки до года и целиком серия 1-2 года. Как-то не могу сказать, что очень интересно. До года - квадратик и кружок, цвета - ваще не идут, не доросли, наверное еще biggrin2.gif , сложи картинку - уж подавно. Остальные, где большая картинка и 1-2 строчки - любит показать че-нить, типа как молоток стучит, картинки посмотреть. С года до 2 - любит, где пластилин надо лепить, где картинок много biggrin2.gif , но тоже не все. Раньше больше ими увлекалась, щаз подостыла как-то. Картонные вкладки, которые я ей клеила или поломала все или ваще не проявила интереса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Nov 7 2010, 19:21)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Nov 7 2010, 20:03)
QUOTE(Satty @ Nov 7 2010, 16:53)
Девочки, подскажите по поводу Школы 7 гномов..
Я смотрю, у них есть сборник всего-всего, а есть отдельные книжки. Причем я прикинула - по цене одно и то же получается.
Разница только в том - одна болшая книга или много маленьких, да?

Там не сборник, а просто те же самые отдельные книжки в картонной упаковке.

Ясно, спасибо flowers1.gif
И еще вопрос в догонку - в нашем возрасте стоит взять первый курс, который ДО года у них обозначен? Или уже неинтересно будет..? shuffle.gif

думаю неинтересно будет - там совсем просто - я даже не брала набор целиком - выборочно, и с 1 года хочу тоже поехать и выбрать - считаю много там лишнего, а так мне (а главное доче) очень понравились книги 7 гномов - не только занатия, но и многие другие с пазлами, вставками и игрушками!
из всего многообразия книг дочка часто выбирает и приносит именно 7 гномов....

Поделиться сообщением

Тоже, наверно. буду покупать Семь гномов. Подскажите. 750 р. за полный годовой курс 0-1 7 гномов - это нормально? Ищу. где б заказать в Интернете. Или поискать в реальном магазине.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Apr 19 2011, 09:05)
Тоже, наверно. буду покупать Семь гномов. Подскажите. 750 р. за полный годовой курс 0-1 7 гномов - это нормально? Ищу. где б заказать в Интернете. Или поискать в реальном магазине.

На сайте производителя закажите

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN)
fegh.gif нет в монтессори общения с детьми. нет!!! там каждый на СВОЕМ коврике играет СВОИМИ игшрушками, а совместная игра НЕ приветствуется.

Кто Вам сказал такую ерунду?
Очень даже приветствуется, именно поэтому классический Монтессори класс - это группа детей 3-6 лет, т.е старшие дети помогают младшим справляться с заданиями. Социализация детей - важнейший момент, наравне с индивидуальной работой.
В настоящем Монтессори классе не повторяется ни один материал. Почему? Потому что если несколько детей одновременно захотят с ним работать, то перед ними стоит выбор: либо подождать (воспитание терпения и уважения к одноклассникам), либо выбрать другой материал (гибкость мышления, поиск альтернатив), либо предложить однокласснику работать с материалом вместе (социализация).
Плюс, есть множество занятий, которые расчитаны на двух и более участников, например, магазин, где один ребенок - продавец, другой/другие - покупатели.

Детей обязательно обучают вежливому общению, манерам, умению делиться с другими детьми как материальными вещами, так и своими идеями и знаниями.

QUOTE(1JIN)
изначально это методика для разития детей-даунов и аутистов, у которых проблемы с общением и чтобы их чему-то обучить разработала она эту  программу

Мария Монтессори после окончания университета действительно работала со special need детьми. Она изучала развитие таких детей и разрабала систему обучения, которая позволила им добиться ощутимых успехов в развитии, а некоторым даже успешно сдать государственные экзамены для обычных детей.

Но впоследствии Монтессори открыла свою пилотную школу для самых обычных детей - "Casa dei Bambini", где она продолжила свои изыскания и создание методики именно для обычных детей. И вся система Монтессори школ, которая дожила до сегодняшних дней - это система, разработанная для обычных детей. Потом были десятки, тысячи и десятки тысяч школ в мире, которые взяли эту систему на вооружение.
Естесственно, special need дети тоже могут заниматься по этой системе и добиваться очень хороших результатов.

И, напоследок к вопросу об умственно-отсталых монтессори-детях, список людей, которые в детстве обучались по системе Монтессори:
Лерри Пейдж (сооснователь Google), Сегрей Брин (сооснователь Google), Джеффри Безос (основатель Amazon.com), Джимми Вейлс (основатель Wikipedia), Джордж Клуни, Габриэль Гарсия Маркес, принц Уильям и принц Гарри (члены английской королевской семьи).

Поделиться сообщением

QUOTE(Otkrytie @ Jun 4 2013, 11:01)
И, напоследок к вопросу об умственно-отсталых монтессори-детях, список людей, которые в детстве обучались по системе Монтессори:
Лерри Пейдж (сооснователь Google), Сегрей Брин (сооснователь Google), Джеффри Безос (основатель Amazon.com), Джимми Вейлс (основатель Wikipedia), Джордж Клуни, Габриэль Гарсия Маркес, принц Уильям и принц Гарри (члены английской королевской семьи).

можно попдробнее? где именно обучались, кто у них педагоги? как долго там обучались?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 4 2013, 14:06)

можно попдробнее? где именно обучались, кто у них педагоги? как долго там обучались?

Навскидку:
Лерри Пейдж - посещал Okemos Montessori School (Montessori Radmoor), Michigan, 1975-1979, США.
Сегрей Брин - окончил среднюю школу Paint Branch Montessori School в Adelphi, Maryland, США.
Джеффри Безос - посещал детский сад по системе Монтессори, США.
Джимми Вейлс окончил средную школу House of Learning по системе Монтессори, США.
Габриэль Гарсия Маркес - детский сад по системе Монтессори, Колумбия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 4 2013, 15:31)
Otkrytie, а прынсы?

Принц Уильям и принц Гарри- детский сад Jane Mynors' Nursery School, обучение по методике Монтессори, Лондон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Брызги @ Jun 28 2013, 20:53)
  результат виден
какой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Брызги @ Jun 28 2013, 20:53)
Мы ходим в Бэби клуб с 9 месяцев. очень нравится и результат виден

c 9мес и до какого возраста? и какой результат виден?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Feb 8 2010, 13:27)
Я беседовала с учителями, они не очень любят метод (мягко сказано), дети  пришедшие после школ Монтессори- это дети не управляемы по их словам, делают, что хотят.

а что, кому-то важнее, чтобы с их чадом учителю удобно было, чем комфорт самого ребенка?

в конце концов, учителям за это деньги платят, понятно, что "стадом" удобнее "управлять", но вообще - хочешь работать - ищи инд.подход.

можно подумать "неуправляемых" детей без Монтессори не бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN)
fegh.gif нет в монтессори общения с детьми. нет!!! там каждый на СВОЕМ коврике играет СВОИМИ игшрушками, а совместная игра НЕ приветствуется.

Кто Вам сказал такую ерунду?

на самом деле почему то эту ерунду многие преподаватели в группах монтессори подают как истину. не знаю, то ли проще им так, то ли недостаток образования.

мы сами весну отходили на занятия монтессори, сыну и мне очень нравилось, ему по характеру к тому же подошло, больше чем другие развивалки. но у меня как раз были вопросы, вернее даже недовольство учителем, тк она категорически "разгоняла" детей - все должны играть раздельно, никаких "дневников" и наблюдений-выводов не делалось, в целом ее роль была неясна.
будем осенью искать другое место, тк идеи монтессори мне нравятся.

Поделиться сообщением

Мы на чнём скоро ходить. На пробном занятии были, очень понравилось)

Поделиться сообщением

QUOTE(Брызги @ Sep 13 2013, 16:44)
До сих пор, сейчас ребенку 1,5.  Говорит слова, похожие по звучанию, уже можно угадать слово и их много, не 10, намного больше. Общителен, не стесняется других людей, детей. Я вижу разницу с ровесниками на площадке, что мой лучше соображает.  bigwink.gif

тю, на форуме есть много мам, дети которых в 1.5 все тож самое делали и больше и без развивалок

Поделиться сообщением

QUOTE(Брызги @ Sep 13 2013, 16:44)
До сих пор, сейчас ребенку 1,5.  Говорит слова, похожие по звучанию, уже можно угадать слово и их много, не 10, намного больше. Общителен, не стесняется других людей, детей. Я вижу разницу с ровесниками на площадке, что мой лучше соображает.  bigwink.gif
Там же в клубе видно детей,которые давно ходят по тому, что они понимают, когда их просят сделать что-то на занятии и делают это.

Моя в полтора года слов 50 говорила достаточно понятно, начала глаголы и предлоги осваивать, к 2 говорит предложениями по 3-4 слова. Без развивалок hi.gif
Понимала уж в полтора года точно все бытовые просьбы, в том что касалось рутинных домашних дел, прогулок и возможности договориться - никаких проблем в понимании yes.gif

При этом мне система Монтессори нравится и кажется одной из самых адекватных для таких малышей. Мы пару месяцев ходили прошлой осенью, дочка с большим удовольствием занималась, но ездить было далеко и неудобно. А сейчас пойдем в монтессори сад на 2 дня в неделю. Но там они честно говорят, что "с элементами Монтессори". Но это мне в любом случае нравится гораздо больше, чем прочие варианты, где дочку на пробных занятиях заставляли учить буквы, считать до 60 и писать цифры по прописям blink.gif
Но мы сейчас не за развитием пойдем, а просто чтоб детенышу потусоваться в новой обстановке, она это любит, а мне немного свободного времени получить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу