Не_подарок

Школы раннего развития

288 сообщений в этой теме

QUOTE(Беллиана @ Jun 1 2010, 21:36)
А про Школу семи гномов слышал кто-нибудь? Вот думаю-заказать у их книги?

конечно, слышали
беру у них все книги
что-то больше нравится, что-то меньше, но имхо - отличные занятия, особенно для тех, у кого, как у меня, плохо с фантазией biggrin2.gif
из знакомых мамочек много кто покупал, все довольны

у них еще есть серия Это может ваш малыш от года до трех
там, конечно, не от года, но от двух лет просто супер с ребенком заниматься - пластилин, рисование, аппликация

Поделиться сообщением

А там случайно нет примерного плана занятий? Например, сегодня советуем вам сделать это,... а завтра это...?

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jun 1 2010, 22:04)
А там случайно нет примерного плана занятий? Например, сегодня советуем вам сделать это,... а завтра это...?

нет, плана нет
отдельные книги и Вы сами решаете
как можно примерный план составить с таким маленьким ребенком??? smile.gif сегодня ему одно интересно, а завтра другое smile.gif
одна книжка может быть вообще не интересна, а потом через несколько месяцев к ней интерес проснется
да и занятия в таком возрасте минут 5, не больше

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jun 1 2010, 22:36)
А про Школу семи гномов слышал кто-нибудь? Вот думаю-заказать у их книги?

Я была разочарована, но ребенку определенно эти книги очень нравятся. yes.gif
Хотя на мой родительский взгляд, у них примерно 50 на 50 удачных и не очень книг. Но с другой стороны, стоят они недорого, т.ч. вполне можно пользовать smile.gif

Поделиться сообщением

Дочке очень нравятся книги серии Школа семи гномов. Внимательно рассматривает их и слушает. Я сразу и от года до двух прикупила, посмотрела.... очень много тем интересных для занятий с детьми. Можно каждую дополнительно развить и обыграть.
По теме... я считаю, что развивать ребенка необходимо. Но никто не справится с этой задачей лучше чем мама. А развивающие центры это как помощь в поиске новых идей, смены обстановки, доп. материалы. Я планирую сходить посмотреть, послушать на пробное занятие.
Расскажу о своей знакомой. Она когда родила дочку была уверена, что та легко научится плавать, читать, рисовать, понимать и общаться на английском... и так оно и получилось)) Только потому, что маме было интересно общаться с дочкой, а дочке с мамой. Они вместе ходили в бассейн, рисовали, общались на английском. Мне всегда очень нравилось приходить к ним в гости... такой позитив получала. Теперь стараюсь многое применить к своей дочке. К слову - девочке сейчас 4 года она хорошо плавает, катается на коньках, знает английский, читает, рисует, лепит и вообще очень много чего умеет. Самое интересное, что ее никто не учил и не водил на занятия в привычном смысле этого слова. Мама просто всегда была рядом и верила в своего ребенка. Надо сказать там конечно мама соответствующая. У меня например столько фантазии и энергии не хватит, но стараюсь как могу)

Поделиться сообщением

Показывваю ему картинки, он смотрит, но очень недолго. Пока не понятно, дальше посмотрю как будет реагировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jun 9 2010, 20:05)
Показывваю ему картинки, он смотрит, но очень недолго. Пока не понятно, дальше посмотрю как будет реагировать.

если пару-тройку минут смотрит - это уже хорошо
для года это нормально абсолютно

Поделиться сообщением

Мы сейчас с мужем очень довольны вот этой всей серией Земцовой.
http://www.labirint.ru/series/6742/
Грамматейка у дочки вообще идёт на ура. Сама приносит заниматься. Но вижу, что даже ребенок в 2.9 не со всем справляется (графические задания мы пока вообще по чуть-чуть пробуем). Иногда кажется-элементарщина, а у ребенка затруднения. Мне это помогло понять, в каких именно областях пробелы в знаниях.
Уже себе кинула в корзину серию 3-4 года. К осени думаю выкупить.
Так же могу посоветовать вот такую водную раскраску. Очень забавно и необычно, мокрой кисточкой водите, а цвет проявляется. Дите было в восхищении! За день полностью раскрасила smile.gif
http://www.labirint.ru/books/182214/
Из стандартных раскрасок понравилась серия "Правильные раскраски":
http://www.labirint.ru/books/200563/
http://www.labirint.ru/books/59482/
Заранее отсканировала, буду распечатывать и снова предлагать.
Из апликаций советую вот эту серию:
http://www.labirint.ru/series/9446/
Так же Юна очень любит стандартных Семь Гномов. Аппликации их её покорили.
А по букварю занимаемся вот этому. Возможно есть и лучше, но это наш первый, которым мы довольны полностью. Нам с мужем очень нравится структура и оформление, рисунки очень качественные. Большой формат, крупный шрифт.
http://www.labirint.ru/books/200059/

Поделиться сообщением

Девочки, а кто покупал Школу 7 гномов, что именно вам понравилось, а что нет? А то думаю, заказать или нет.

Поделиться сообщением

Мы сейчас играем с этими книжками от 0 до года. Я купила серию от года до двух. Мне очень нравятся эти книжки. Они поделены по темам. Я стараюсь эти темы дополнять. Например сейчас мы играем "Какого это цвета" смотрим картинки, ищем дома игрушки этих цветов, на улице эти цвета находим. Пальчиковыми красками рисуем. В каждой книжке есть картонная вкладка с играми и заданиями. Темы очень разные у книг. Наверное от ребенка зависит какая именно полюбится. Но несколько приятных и полезных минут вам точно подарят книжки.

Поделиться сообщением

QUOTE(life @ Jun 10 2010, 19:15)
Девочки, а кто покупал Школу 7 гномов, что именно вам понравилось, а что нет? А то думаю, заказать или нет.

Мне кажется сложно предсказать какие книжки понравятся, а какие нет, купите набор для вашего возраста.
у нас был набор и от 1 до 2-х лет, и от 2-х до 3-х, сыну очень нравятся.

Поделиться сообщением

Можно просто скачать в интернете и посмотреть что там внутри whistling.gif А если есть цветной принтер то вообще красота brows.gif

Мое мнение (но я правда только серии 0-1 и 1-2 изучала) - слишком простенько, мне кажется любая мама и так показывает, что кошка говорит мяу, а собачка ав-ав.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Jun 10 2010, 21:42)

Можно просто скачать в интернете и посмотреть что там внутри whistling.gif А если есть цветной принтер то вообще красота brows.gif

Мое мнение (но я правда только серии 0-1 и 1-2 изучала) - слишком простенько, мне кажется любая мама и так показывает, что кошка говорит мяу, а собачка ав-ав.

О, а у вас есть ссылка, где скачать? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(life @ Jun 10 2010, 21:11)

О, а у вас есть ссылка, где скачать?  bigwink.gif

вроде я скачивала ТУТ

Поделиться сообщением

Деовчки, скажите, никто по методики "Умница" не занимался с ребенком? Кажется на Домана похоже.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день всем!

Сходили мы сегодня на пробное занятие, я слегка в недоумении осталась. Занятие длится час, сперва играли в игрушки, потом бегом рисовать, только ребенок во вкус вошел, надо его тащить сказку смотреть и т.д. Я что-то устала так, как дома не устаю))

у меня такой вопрос - подобный график - это нормально? нужна ли такая гонка для ребенка (нам год и 10)? сравнить мне пока не с чем, в нашей деревне это единственная контора ))) счас поищу, что есть в соседнем городе.

жду ваших мнений! hi.gif

Поделиться сообщением

а я не могу заниматься по книжкам мы в клуб ходим и со страшим и с младшим, рядом с домом Пампа Грин, на мясницкой.

QUOTE(meerkat @ Sep 13 2010, 14:05)
Девушки, добрый день всем!

Сходили мы сегодня на пробное занятие, я слегка в недоумении осталась. Занятие длится час, сперва играли в игрушки, потом бегом рисовать, только ребенок во вкус вошел, надо его тащить сказку смотреть и т.д. Я что-то устала так, как дома не устаю))

у меня такой вопрос - подобный график - это нормально? нужна ли такая гонка для ребенка (нам год и 10)? сравнить мне пока не с чем, в нашей деревне это единственная контора ))) счас поищу, что есть в соседнем городе.

жду ваших мнений!  hi.gif

я после развивалок с младшим тоже иногда вся выматываюсь, у нас на занятиях танцы, рисование счет в игровой форме, но в год и 10 у нас некоторые без мам ходят и без нянь

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите по поводу Школы 7 гномов..
Я смотрю, у них есть сборник всего-всего, а есть отдельные книжки. Причем я прикинула - по цене одно и то же получается.
Разница только в том - одна болшая книга или много маленьких, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Nov 7 2010, 16:53)
Я смотрю, у них есть сборник всего-всего, а есть отдельные книжки. Причем я прикинула - по цене одно и то же получается.

Там не сборник, а просто те же самые отдельные книжки в картонной упаковке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Nov 7 2010, 20:03)
QUOTE(Satty @ Nov 7 2010, 16:53)

Там не сборник, а просто те же самые отдельные книжки в картонной упаковке.

Ясно, спасибо flowers1.gif
И еще вопрос в догонку - в нашем возрасте стоит взять первый курс, который ДО года у них обозначен? Или уже неинтересно будет..? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу