Не_подарок

Школы раннего развития

288 сообщений в этой теме

Мы ходим на занятия в местный ДК по программе Никитиных, не знаю насколько всё по методике верно, но сыну пока очень нравится, ходим с сентября, с тех пор он самый усердный и ярый исполнитель всех упражнений (я каждый день жду разочарования или того, что ему надоест, но пока он очень рад и ходит с удовольствием).На занятиях и подвижные игры с палками/мячами гимнастическими, лепка, рисование, немного кубиков Зайцева. Ходим 2 раза в неделю.
Еще к слову о вопросах для чего это нужно. Мы переехали не так давно в новый дом, район новый, стройка детского сада заморожена, мест в старом детском саду нет, можно, конечно, сидеть и дома, но я решила попробовать походить в ДК. Возможно к сентябрю что-нибудь придумаем с детским садом, но пока так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Feb 5 2010, 23:38)
QUOTE(Темный Цвет @ Feb 5 2010, 22:30)
Делают там точно больше чем я с ним дома, и ведет он себя на занятиях гораздо лучше, чем со мной.

Вы не могли бы рассказать подробнее про занятия?

Могу, конечно. Думаю, это обычные развивалки, как везде:
1 часть. - Приветственная песенка, детки здороваются друг с другом. Пальчиковые игры, какое-нибудь развивающее занятие с пособием.
2. Активная часть - ходят по-разному, ползают, бег с препятствиями, что-то типа игрового массажа, упражнения.
3. Работа на тему: рисуют красками, фломастерами и мелками и т.п., лепят. Один раз крупой рисовали ( на проклеенный рисунок рассыпали крупу или песок - оч красиво получилось).
Честно сказать, самая интересная для меня - третья часть, особенно когда я вижу детей постарше (2,5-3 года) из другой группы. Сейчас столько разных материалов, я просто не додумалась до таких техник. Мой ребенок еще не очень хорошо все это делает (особенно лепить или там, кружок нарисовать), но проявляет усидчивость, дома такого нет. Если мы дома рисуем пальчиками, то его хватает на 3 минуты, потом бежит этими руками все ляпать. А там, он смотрел на остальных детей и смог (с моей помощью конечно) разрисовать рисунок до конца.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Feb 6 2010, 22:42)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Feb 5 2010, 23:38)
QUOTE(Темный Цвет @ Feb 5 2010, 22:30)
Делают там точно больше чем я с ним дома, и ведет он себя на занятиях гораздо лучше, чем со мной.

Вы не могли бы рассказать подробнее про занятия?

Могу, конечно. Думаю, это обычные развивалки, как везде:
1 часть. - Приветственная песенка, детки здороваются друг с другом. Пальчиковые игры, какое-нибудь развивающее занятие с пособием.
2. Активная часть - ходят по-разному, ползают, бег с препятствиями, что-то типа игрового массажа, упражнения.
3. Работа на тему: рисуют красками, фломастерами и мелками и т.п., лепят. Один раз крупой рисовали ( на проклеенный рисунок рассыпали крупу или песок - оч красиво получилось).
Честно сказать, самая интересная для меня - третья часть, особенно когда я вижу детей постарше (2,5-3 года) из другой группы. Сейчас столько разных материалов, я просто не додумалась до таких техник. Мой ребенок еще не очень хорошо все это делает (особенно лепить или там, кружок нарисовать), но проявляет усидчивость, дома такого нет. Если мы дома рисуем пальчиками, то его хватает на 3 минуты, потом бежит этими руками все ляпать. А там, он смотрел на остальных детей и смог (с моей помощью конечно) разрисовать рисунок до конца.

а третья часть занятия сколько длится?

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что описываете обычный сад или ясли..

Мировую известность Мария Монтессори приобрела разработав свою педогог. систему, методы, а ля свобода выбора, не лезть к другим, убери за собой, материалы на мелкую моторику(опасно кстати).

У нас такие центры- это сборная солянка своих методов и Имени..)))

Развивать с раннего возраста то, что нравится ребенку, учить считать до ста, в столь раннем возрасте...
Я беседовала с учителями, они не очень любят метод (мягко сказано), дети пришедшие после школ Монтессори- это дети не управляемы по их словам, делают, что хотят.

Вообще, я не верю, что женщина может что-то полезное дать детям, если сама не сумела(не захотела) стать матерью...Сын воспитывался в деревне у чужих людей, посещал точнее их, воспитывался в интернате, и маму узнал будучи уже молодым человеком.
Может это и есть это свобода выбора?(шучу)

Но это мое мнение и я его никому не навязываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Feb 8 2010, 13:27)

Я беседовала с учителями, они не очень любят метод (мягко сказано), дети  пришедшие после школ Монтессори- это дети не управляемы по их словам, делают, что хотят.

вот под этими словами подпишусь.Мама работает в школе 20 лет,именно так и говорит.

Поделиться сообщением

что-то у вас все смешалось.
я написала, что мы ходим не на Монтессори-курсы, а на обычные развивалки (выбрано сознательно. потому как монтессори-занятия в клубе тоже имеются). Моему ребенку 1,5 года и в сад он не ходит и в гос.ясли тем более не пойдет, воспитываем мы его вдвоем с мужем, бабушек-дедушек у нас нет, поэтому такие занятия единственный способ пообщаться в детьми. Тем более зимой, когда на площадках вообще никого нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Feb 8 2010, 14:36)
что-то у вас все смешалось.
я написала, что мы ходим не на Монтессори-курсы, а на обычные развивалки (выбрано сознательно. потому как монтессори-занятия в клубе тоже имеются). Моему ребенку 1,5 года и в сад он не ходит и в гос.ясли тем более не пойдет, воспитываем мы его вдвоем с мужем, бабушек-дедушек у нас нет, поэтому такие занятия единственный способ пообщаться в детьми. Тем более зимой, когда на площадках вообще никого нет.

Что смешалось?
Я не к кому лично не обращалась, только свое мнение, я тоже была заинтересованна, но после знакомства, интерес пропалsmile.gif
Я и в гармонию ходила, там разные так сказать направления, и в еще различные, пока в сад место получили, после сравнения описываю свое мнение.
Без бабушек трудно yes.gif по себе знаю, поэтому и выбирала, интересовалась различными детскими уч-ями-развивалками.

... а почему такой негатив к гос.яслям?

Поделиться сообщением

да, про монтессори хватит
я как понимаю, тут никто на такие занятия и не ходит smile.gif

пока купила книг, решила на курсы к осени пойти, когда будет полтора года

у меня щас ребенок (1,1) вообще другими детьми не интересуется, ну на немного внимание обратит, а потом - как будто вообще никого рядом нет blink.gif своими делами занимается

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Feb 9 2010, 16:11)

у меня щас ребенок (1,1) вообще другими детьми не интересуется, ну на немного внимание обратит, а потом - как будто вообще никого рядом нет  blink.gif  своими делами занимается

Мечта, а не ребенок thumbsup.gif
У меня приходилось все убирать на шкафы, к потолку повыше.smile.gif

Я тоже много книг покупала, М.Монтессори читала наверно с год biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Feb 9 2010, 16:42)
QUOTE(olita @ Feb 9 2010, 16:11)

у меня щас ребенок (1,1) вообще другими детьми не интересуется, ну на немного внимание обратит, а потом - как будто вообще никого рядом нет  blink.gif  своими делами занимается

Мечта, а не ребенок thumbsup.gif
У меня приходилось все убирать на шкафы, к потолку повыше.smile.gif

Я тоже много книг покупала, М.Монтессори читала наверно с год biggrin.gif

гы
ну да, в гостях так себя ведет, на детей внимания не обращает пока, интересуется игрушками и вещами которые лежат
а дома то мне ни минуты покоя, не дай бог если увидит что я за комп села, будет ranting_w.gif ругацо

Поделиться сообщением

Моей дочери 5 лет, мы ходим в группу РЭР(ранего эстет. развития) в муз. школе. ей очень нравится, ходим с сентября прошлого года. ; занятия 4 раз в неделю
А какие еще есть группы раннего развития - направление - научится читать, развитие памяти

Поделиться сообщением

Пошли в школу развития Монтессори в 1,1г. Сначала с трудом высиживали первую часть занятия, больше нравилось работать с развивающими игрушками. Сейчас нам 2 года, все развивалки уже знакомы, ребенку скучно. т.е нужно искать что то другое.

Поделиться сообщением

Забыла ответить:
Никакого негатива нет, просто мне сразу сказали, что ясли в нашем районе нам не светят и вообще сад в 2011 году в лучшем случае. Поэтому мы изначально настраивались по другому проблему решать.
Передаю привет В.М. Матвиенко, которая постоянно говорит по телеку, что проблемма ДС в Спб решена. Ага, сегодня ржали всем РОНО!

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Feb 25 2010, 20:15)

Забыла ответить:
Никакого негатива нет, просто мне сразу сказали, что ясли в нашем районе нам не светят и вообще сад в 2011 году в лучшем случае. Поэтому мы изначально настраивались по другому проблему решать.
Передаю привет В.М. Матвиенко, которая постоянно говорит по телеку, что проблемма ДС в Спб решена. Ага, сегодня ржали всем РОНО!

Вы с кем говорили?
Если не секрет, в каком районе вы?

Да уж.., печально, когда начинаешь Выбивать место, которое тебе должны предоставить без всяческой нервотрепки.

Поделиться сообщением

В смысле, с кем я говорила? С тетеньками в РОНО.
Вчера буквально ходила узнать обстановку, т.к. через полгода хотелось бы выйти на работу. Сказали, что в весенних списках нас скорее всего не будет, приходить в мае вставать во вторую очередь. Намекнули, что если горит, пройтись по садам и поговорить с заведующими.
Но мне пока не горит, вообще вставали в очередь на всякий случай, если не потянем частный сад.
З.Ы.: в Приморском. Причем, писала, что согласна на любой сад, не обязательно около дома. Но я еще надеюсь, всякие чудеса бывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Feb 26 2010, 12:53)
В смысле, с кем я говорила? С тетеньками в РОНО.
Вчера буквально ходила узнать обстановку, т.к. через полгода хотелось бы выйти на работу. Сказали, что в весенних списках нас скорее всего не будет, приходить в мае вставать во вторую очередь. Намекнули, что если горит, пройтись по садам и поговорить с заведующими.
Но мне пока не горит, вообще вставали в очередь на всякий случай, если не потянем частный сад.
З.Ы.: в Приморском. Причем, писала, что согласна на любой сад, не обязательно около дома. Но я еще надеюсь, всякие чудеса бывают.

С ними лучше не разговаривать, проходила тоже это, мне кажется они вообще всем под копирку говорят отказом.
К зав. сходите, может и случится чудо.

Приморский.. я там когда то жила! (Старая деревня), потом в Красносельский переехали, но так ни дня там и не прожила, еще...))))

Поделиться сообщением

Ellya, спасибо за совет!

З.Ы.: а я живу почти около Удельной, возле парка, но отношусь все равно к Приморскому району.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Feb 25 2010, 20:15)

Забыла ответить:

в 2011 году вам как раз 3 года будет, у нас все с этого возраста и идут в сад unsure.gif

Поделиться сообщением

А сколько обычно занятие длится?
мы сегодня были и занятие около 30 минут. вполне нормально для малявок angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А про Школу семи гномов слышал кто-нибудь? Вот думаю-заказать у их книги?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас