Не_подарок

Школы раннего развития

288 сообщений в этой теме

Раньше была такая темка, но, как часто это бывает у нас на форуме, исчезла в никуда sad.gif

Хотелось бы побольше узнать о школах раннего развития, детских клубах для детишек с 1 года, особенно которые работают по методу Монтессори. Водите ли вы туда своих деток? Есть ли положительные результаты? И вообще, что думаете о самом методе Монтессори?

Поделиться сообщением

У меня сын ходил в садик, которые работал по методу монтессори. Но начал он там заниматься с 4 лет. Хотя и в ясельном возрасте они начинают изучать эту программу. Отрицательного неотмечала ничего.
Правда Лизаветину отдала сейчас, в 2 с половиной года в другую, немонтессоревскую группу.

Поделиться сообщением

Я со страршим ходила и сейчас младшего записала в АЗБУКУ
Мне нравится, они там рисуют, лепят, поют и.т.д. wink.gif
Я хожу в клуб на Генерала Ермолова yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Змеючка @ Aug 23 2007, 10:31)
У меня сын ходил в садик, которые работал по методу монтессори. Но начал он там заниматься с 4 лет. Хотя и в ясельном возрасте они начинают изучать эту программу. Отрицательного неотмечала ничего.
Правда Лизаветину отдала сейчас, в 2 с половиной года в другую, немонтессоревскую группу.

а почему в другую?

Поделиться сообщением

QUOTE(Natali78 @ Aug 23 2007, 13:32)

о, не так уж далеко от дома. узнавала, цены у них не космические. жалко, что пробного занятия нет

А я водила дочку на пробное занятие в клуб "Сема". Краем уха слышала что-то негативное про него, но ребенку все там понравилось, педагоги внимательные. Была ритмика, кукольный спектакль и немного аппликации. Я думала, что Тасе в ее 1г 2мес. будет это сложно и неинтересно, но оказалось все совсем наоборот. Вот думаю, брать ли абонемент или еще куда сходить для сравнения unsure.gif

Поделиться сообщением

Я собираюсь водить ребенка в такую группу с сентября, два раза в неделю. Пойду на пробное занятия, посмотрю. ТО, что я читала об этом методе, мне нравилось

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_подарок @ Aug 23 2007, 08:06)
Хотелось бы побольше узнать о школах раннего развития, детских клубах для детишек с 1 года, особенно которые работают по методу Монтессори. Водите ли вы туда своих деток? Есть ли положительные результаты? И вообще, что думаете о самом методе Монтессори?

у нас знакомая педагог, она говорит что для таких совсем малышей монтессори не очень хороша. и вообще она была разработана для занятий с детками не совсем здоровыми. (просто пересказываю ин-ю, на истину не претендую).

я бы не ходила целенаправленно в такую группу, а просто в развивающие центры для детишек - буду наверное ходить, но попозже. с 1,5-2.

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_подарок @ Aug 23 2007, 14:53)

о, не так уж далеко от дома. узнавала, цены у них не космические. жалко, что пробного занятия нет

Помоему у них есть разовые занятия, раньше были rolleyes.gif
Я сейчас за 2 раза в неделю заплатила 2800 sla.gif

Поделиться сообщением

Мне не понравилось в Монтессори. Я не увидела ни пользы, как таковой, ни результата. Уставала после этих занятий жутко. Но у нас в районе не было нормального центра, может если бы была возможность возить в хороший, то не было бы нареканий.
С 2-х лет ходим раз в неделю на занятия в "Центр нейропсихологии" (в яндексе сразу ссылка на их сайт вылазит). Довольна безумно. Первое занятие - диагностика способностей ребенка и развития, следующие занятия - полностью индивидуальные и, естественно, подобраны под возможности ребенка, его интересы. Занятие идет 40 мин. стоит 500 руб. Результаты увидела сразу. Там работают профессионалы своего дела, которые до центра поработали в разных центрах коррекции и реабилитации "трудных детей". Например наша педагог несколько лет работала с грудными детьми, которые с рождения глухонемые и с гиперактивными детишками.
Мы ходим просто для развития, а так туда водят гиперактивных детей, с задержкой развития и прочими трудностями.

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Aug 23 2007, 15:05)
QUOTE(Не_подарок @ Aug 23 2007, 08:06)

у нас знакомая педагог, она говорит что для таких совсем малышей монтессори не очень хороша. и вообще она была разработана для занятий с детками не совсем здоровыми. (просто пересказываю ин-ю, на истину не претендую).

я бы не ходила целенаправленно в такую группу, а просто в развивающие центры для детишек - буду наверное ходить, но попозже. с 1,5-2.

а она не сказала, чем этот метод плох?
просто хочу понять, то ли в этом "Семе" не Монтессори преподают, то ли я не вникаю в смысл. В клубе первые полчаса (кот. обозначены как Монтессори) ребенок ковыряется во всевозможных игрушках с мамой, кот. объясняет, что и как. Периодически подходит педагог и корректирует их работу. Если это Монтессори, что плохого в этом? wacko.gif

Поделиться сообщением

мы ходим на Монтессори. Сейчас не так регулярно как раньше, но ходим. Дитю там нравится и именно там она научилась практическим вещам - шнуровать, подметать за собой рассыпанное и т.п.

Поделиться сообщением

Кристин, мы в прошлом году пытались пойти в "Волшебный ребенок" на ул. Удальцова. В результате на одно занятие сходили и перестали. Все игрушки, которые там представлены, можно купить или смастерить (из серии - насыпать фасоли в кастрюлю и т.д.). Педагоги никак специально с детьми не занимаются, кроме как подсказывают, как функционирует тот или иной инструмент. Общения с другими детишками нам итак хватает. Поэтому мы эту идею благополочно оставили:-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_подарок @ Aug 23 2007, 13:53)

у них можно только за занятие заплатить и сходить один раз. а одного бесплатного нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(BILLI BONS @ Aug 23 2007, 12:32)

моя дочка тоже в азбуку ходит (в ново-переделкино), она пошла ровно в год, сейчас уже 11 месяц пошел как ходим. хочу еще на музыкальные занятия туда с 2 лет отдать.

ей нравится. она приходится в школу, забегает в кабинет и сразу за стол садится. и занимается там.

Поделиться сообщением

Мы ходили в монтессори,мне совершенно не понравилось,толку никакого.Просто большое помещение,набитое игрушками в определенном порядке,дома такой же обстановки я создать ей не могу поэтому там ребенок приучается к одному,а в жизни все по-другому.1.5-часовое занятие проходило так:в начале и в конце с преподавателем в ладошки похлопали,ножками потопали,одни и те же стихи и песенки каждый раз,потом преподаватель оставляет детей на усмотрение родителей,и ребенок либо сам бегает все подряд игрушки хватает,далеко не всегда ребенок за собой убирает,да и для годовалого ребенка все время за собой убирать очень трудно;либо мама должна искать что показать ребенку,обьясняет как с этим играть,и сама же с ним играет,в этом заключается их метод свободы выбора,при этом платили 2.5 тесячи в месяц,(7-8 занятий),потом ввели вступительный взнос 3000,праздничные дни у них тупо пропадают,на другой день не переносятся,мамы ужасно уставали за занятие,особенно с маленькими детьми,и особенно зимой.В общем мне ужасно не понравилось,просто слов нет (точнее есть,но за них забанят).
Мы пошли в другую школу раннего развития, Junior.Там в группе 4-8 детей (в монтессори нас было 11,и все еще с мамами),мамы ждут в коридоре,с детьми анимаются профессиональные педагоги,рисуют красками,поют песни,играют на разных муз инструментах,и проч развивающие игры,и дешевле чем в этих монтессори.

Поделиться сообщением

на тему Монтессори для малышей я уже вот тут писала: http://ponny1.livejournal.com/222129.html там далее есть ссылка, объясняющая, что монтессори в россии для детей до 3х - это шарлатанство и бабловыбивательство и к монтессори не имеет отношения.

я лично сейчас встану на очередь в монтессор-группы муниципального детского сада, а вот до трез лет буду заниматься физическим развитием реьенка плавание и пр.

если найду стоющую группу для тех кому меньше трех, пойду и в нее, пока что отзывы про волшебного ребенка, сему,азбуку, драгоценность и много чего еще показали, что это бабловыбиватели, а не монтессори.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапушка @ Aug 23 2007, 13:54)
Я собираюсь водить ребенка в такую группу с сентября, два раза в неделю. Пойду на пробное занятия, посмотрю. ТО, что я читала об этом методе, мне нравилось

Ух, а не рано? Я не представляю, что там могут делать с моим или твоим непоседой... У нас в городе нашла группу раннего развития только с 1,5 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Sep 5 2007, 19:57)

Ух, а не рано? Я не представляю, что там могут делать с моим или твоим непоседой... У нас в городе нашла группу раннего развития только с 1,5 лет.

к нам в группу ходит ребенок 10 месяцев, ему тоже находится занятие

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Sep 5 2007, 18:57)

расскажите подробнее пожалуйста

Поделиться сообщением

LuckyWife, этот центр на Речном Вокзале?
а у них на сайте написано что они с 5 лет детей берут. а как же вас тогда взяли?
вообще мне было бы интересно туда съездить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу