optimist

Календарь зачатия

190 сообщений в этой теме

подскажите, пжл, по поводу этих календарей какова вероятность забеременить если расчитывать дни овуляции по ним и был ли у вас такой опыт. Например по календарю у меня день овуляции сегодня 22.08., а с мужем мы делали Это shuffle.gif 20.08., то ест уже прошло два дня, какова вероятность, что беременность наступит?? и я уже запуталась неужели в другие дни нельзя забеременить (может я плохо знаю биологию и анатомию blink.gif )?? но моя сестра заберем.в безопасный день сразу после месячных!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Что за календарь такой?

Поделиться сообщением

Тут в соседних темах много обсуждалось это, но видать у всех все индивидуально. Вроде как у "среднестатической" женщины овуляция наступает примерно на 14 дц. А мы тут какие-то все не среднестатические biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кстате, этот сайт мне ОЧЕНЬ нравиться, по нему у меня всё совпадает...

Поделиться сообщением

Ну, как один из способов, можно и календарь попробовать. Это если не углубляться. А можно и другими способами О ловить. У меня по календарю совпало. То есть О была в день "Возможна овуляция".
Но пользовалась я другими способами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melody @ Aug 22 2007, 17:12)
У меня по календарю совпало. То есть О была в день "Возможна овуляция".
По такому календорю ИМХО, что хочешь совпадет. sleep.gif
При моем 28-дневном цикле он мне показывает 15 (!!!) опасных дней и 5 дней возможной О - если бы оно так и было unsure.gif
Короче, такой календарь я без труда и сама себе за 5 сек. рассчитаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(optimist @ Aug 22 2007, 11:26)
подскажите, пжл, по поводу этих календарей какова вероятность забеременить если расчитывать дни овуляции по ним и был ли у вас такой опыт. Например по календарю у меня день овуляции сегодня 22.08., а с мужем мы делали Это shuffle.gif 20.08., то ест уже прошло два дня, какова вероятность, что беременность наступит?? и я уже запуталась неужели в другие дни нельзя забеременить (может я плохо знаю биологию и анатомию blink.gif )?? но моя сестра заберем.в безопасный день сразу после месячных!! biggrin.gif
тут такое сложное дело - если не хочешь беременности, то лучше все дни цикла считать условно опасными и всегда предохраняться, т.к. овуляция вполне может сместиться и об этом навряд ли узнаешь, если специально ее не отслеживаешь.
А вот если хочется маленького, то тут-то и выясняется, что действительно потенциально продуктивных дней в цикле - кот наплакал - при самых оптимистических прогнозах максимум дня 3-4 (из расчета, что яйцеклетка живет примерно 24 часа и сперматозоиды максимум 72).
Существуею масса способов отслеживания овуляции - начиная с измерения базальной температуры, продолжая тестами на овуляции и заканчивая самым информативным способом - отслеживание по УЗИ

Поделиться сообщением

У меня по календарю - чуть ли не день в день совпало (я расчитывала первую беременность) thumbsup.gif

Поделиться сообщением

У меня получилось с одного раза - считала сама по О. (БТ не мерила - чисто по теории) - 15ый день цикла и о-па rolleyes.gif Правда до этого готовилась морально - календарь вела месяца 4 - отслеживала стабильный ли цикл, а после ОК он был оч даже стабильный angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

только одного не понимаю, почему тогда дни, покрашененные жёлтым цветом называются опасными, если заБ можно только в овуляцию или в около овуляционные дни?

Поделиться сообщением

QUOTE(Weka @ Aug 24 2007, 09:43)
только одного не понимаю, почему тогда дни, покрашененные жёлтым цветом называются опасными, если заБ можно только в овуляцию или в около овуляционные дни?
Я думаю это на тот случай, что овуляция вполне может сдвинуться туда-сюда на несколько дней. Т.е. опять тот же парадокс - если беременность нежелательна, то лучше не стоит рисковать, а если идет стадия непосредственного планирования, то особое рвение нужно проявлять именно в дни предполагаемой овуляции

Поделиться сообщением

Этот календарь больше помогает тем, кто высчитывает опасные дни, а не те кто ищет О...

Поделиться сообщением

QUOTE(optimist @ Aug 22 2007, 10:39)
QUOTE(Melody @ Aug 22 2007, 10:29)
Что за календарь такой?

http://materinstvo.ru/cat/concept_cal/

оо как интересно правда интервалы О и возможной О очень большие
вывод один - стараться каждый день не ошибешься
но графики мне нравица
хотя на беблайне уже по твоим графикам делают статистику и тоже предсказывают sla.gif

Поделиться сообщением

по календарю у меня сегодня должна быть О, а тест говорит, что ничего нет sad.gif и это на 15-й день цикла при 28-ми дневном цикле!

Поделиться сообщением

по этому календарю получатеся надо активничать две недели так сказать хош не хош получиться

Поделиться сообщением

Зато этот календарь очень оптимистичный...

Поделиться сообщением

у меня вроде совпадает)) А дни "опасные" и вправду очень радуют своим количеством

Поделиться сообщением

Я по выделениям овуляцию определяла. Как только густеют и тянутся - в койку smile.gif Получалось, что у меня О с 9 по 12-й день была (при 28-ми днях Ц), а никак не на 15. В 10-й день я и забеременела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Weka @ Aug 27 2007, 11:53)
по календарю у меня сегодня должна быть О, а тест говорит, что ничего нет sad.gif  и это на 15-й день цикла при 28-ми дневном цикле!

Тесты могут обманывать у меня из 10 ни один не показал О....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу