Ang75

Турецкий язык - он лайн

922 сообщения в этой теме

QUOTE(*Корица* @ Sep 14 2008, 14:51)
А какой у вас аудиокурс?
Я вообще не могу посоветовать самоучители,не знаю их совсем no.gif

самый простой, там основные фразы, диалоги и все..

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Sep 14 2008, 15:16)
Ну, может приедешь на месяцок как-нибудь.  bb.gif  Это может быть очень интересно и совсем недорого, скажем, месяц занятий каждый день, долларов 250-300. Я сейчас точно не помню, т.к. имею бооольшую скидку, процентов 30-40, на основании замужества за гражданином Турции.  brows.gif

Хорошая скидка!))
Да и цена хорошая!К тому же такая интенсивность занятий!
А по окончании Томеровских курсов они выдают какой-нибудь сертификат или что-нибудь?И иеет ли это значение в Турции?

QUOTE(Майса @ Sep 14 2008, 15:16)
Ang75-привет.
А я считаю,что если ты-можно на ты?-будешь продолжать свои объяснения,то это никому не помешает,а напротив только поможет.
лично я буду ждать твоих объяснений-мне они понравились.

я сама живу в Баку-и азербайд.язык очень похож на турецкий,но я им не владею.-в смысле турецким.

baby.gif  bigwink2.gif  baby.gif

В интернете очень много уроков и сайтов,посвященных языку.
Поищите! hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Корица* @ Sep 14 2008, 14:31)
Хорошая скидка!))
Да и цена хорошая!К тому же такая интенсивность занятий!
А по окончании Томеровских курсов они выдают какой-нибудь сертификат или что-нибудь?И иеет ли это значение в Турции?

Сертификат выдают после каждого месячного этапа. yes.gif Умение говорить, конечно же, важнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Sep 14 2008, 15:46)
Сертификат выдают после каждого месячного этапа.  yes.gif Умение говорить, конечно же, важнее.

Да, я понимаю,что важнее,но хочется какую-нибудь бумажечку от Томера получить shuffle.gif
Здорово,что после месячного этапа,а не по 3-ем месяцам!И сначала можно тест пройти,чтобы уровень подобрать,да?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Корица* @ Sep 14 2008, 14:55)
QUOTE(Nattie 888 @ Sep 14 2008, 15:46)
Сертификат выдают после каждого месячного этапа.  yes.gif Умение говорить, конечно же, важнее.

Да, я понимаю,что важнее,но хочется какую-нибудь бумажечку от Томера получить shuffle.gif
Здорово,что после месячного этапа,а не по 3-ем месяцам!И сначала можно тест пройти,чтобы уровень подобрать,да?

Да 1 месяц - один этап и получаете бумажку о его прохождении. Следующий этап необязательно сразу проходить, можно и через год продолжить. biggrin2.gif Тестирование проводят. yes.gif

Поделиться сообщением

*Корица*, на факультете еще 3 языка - китайский, японский и немецкий. Я на немецкий хотела. Сегодня у нас вела девушка русская, прикольная такая rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Селям, сайын кызларым)) насыл синиз? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eclair @ Sep 15 2008, 19:24)
Селям, сайын кызларым)) насыл синиз?  biggrin.gif

ииим. Тэщекюр эдэрим. Сиз насылсыныз? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joram @ Sep 15 2008, 13:25)
*Корица*, на факультете еще 3 языка - китайский, японский и немецкий. Я на немецкий хотела. Сегодня у нас вела девушка русская, прикольная такая  rolleyes.gif

Оо,да,понятно,почему все сначала расстроились

QUOTE(Eclair @ Sep 15 2008, 16:24)
Селям, сайын кызларым)) насыл синиз?  biggrin.gif

of rus harflarıyla anlamak zor oldu biggrin2.gif Ben iyiyim ya siz? türkçe öğreniyor musunuz? iyi mi biliyorsunuz?
bizim konuşmamıza hoş geldiniz! hi.gif

QUOTE(Joram @ Sep 15 2008, 17:36)
ииим. Тэщекюр эдэрим. Сиз насылсыныз?  biggrin.gif

оо,Оль,а ты прибеднялась!Самое основное уже знаешь! biggrin2.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Марин, ну это так... основные фразочки только blush2.gif.
Я увидела вот это и впала в ступор biggrin2.gif

QUOTE(*Корица* @ Sep 16 2008, 03:44)
of rus harflarıyla anlamak zor oldu  Ben iyiyim ya siz? türkçe öğreniyor musunuz? iyi mi biliyorsunuz?bizim konuşmamıza hoş geldiniz! 

Переведи хоть, что сказала unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joram @ Sep 16 2008, 10:00)
Марин, ну это так... основные фразочки только  blush2.gif.

это же самое главное biggrin2.gif

of rus harflarıyla anlamak zor oldu  Ben iyiyim ya siz? türkçe öğreniyor musunuz? iyi mi biliyorsunuz?bizim konuşmamıza hoş geldiniz! 

"ооо, стало сложно понять это на русскому (дословно: с использванием рус.букв) biggrin2.gif У меня все хорошо,а у вас? вы учите турецкий?хорошо его знаете?
добро пожаловать к нашей беседе! hi.gif "

первая фраза на русском как-то коряво звучит huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Корица* @ Sep 16 2008, 20:43)
QUOTE(Joram @ Sep 16 2008, 10:00)
Марин, ну это так... основные фразочки только  blush2.gif.

это же самое главное biggrin2.gif

"ооо, стало сложно понять это на русскому (дословно: с использванием рус.букв) biggrin2.gif У меня все хорошо,а у вас? вы учите турецкий?хорошо его знаете?
добро пожаловать к нашей беседе! hi.gif "

да, я заметила laugh.gif.
Завтра турецкий brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joram @ Sep 17 2008, 11:29)

blush2.gif
ну она нормально построена на турецком,просто что-то не смогла нормально перефразировать по-русски shuffle.gif

Завтра турецкий  brows.gif

удачи!запасайся еще основными фразами! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Корица* @ Sep 17 2008, 20:22)
QUOTE(Joram @ Sep 17 2008, 11:29)

blush2.gif
ну она нормально построена на турецком,просто что-то не смогла нормально перефразировать по-русски shuffle.gif

оу, извиняюсь, но у меня с турецкой раскладкой все сбивается на компе, даже icq становится в каких-то непонятных иероглифах bigwink.gif

Ben iyiyim, teşekkürler!) Türkçe iki yıl boyunca öğreniyorum, ama fena biliyorum çünkü benimce bu dil çok basıt değil...

Поделиться сообщением

Девочки, а где вы берете турецкие буквы, типа g с черточкой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eclair @ Sep 18 2008, 10:21)
оу, извиняюсь, но у меня с турецкой раскладкой все сбивается на компе, даже icq становится в каких-то непонятных иероглифах  bigwink.gif

Ой,нет-нет!Вы меня неправильно поняли! "первая фраза на русском звучит как-то коряво" и "она грамотная,но я не смогла ее красиво перефразировать" я писала про перевод моего ответа вам(т.е. про rus harflarıyla anlamak zor oldu )!А не про то,что вы написали!!!
Пишите и без раскладки,как вам удобнее! flowers1.gif

Eclair,предлагаю тоже перейти на "ты"(да и на турецком общаться проще будет biggrin2.gif ).Я Марина hi.gif

Ben iyiyim, teşekkürler!) Türkçe iki yıl boyunca öğreniyorum, ama fena biliyorum çünkü benimce bu dil çok basıt değil...

Ben ayni yaklaşık 2 yıl öğreniyorum. İyi bildiğimi söyleyemem ama bu yaz 1 ay Türkiyederken biraz pratik yaptım ve daha iyi oldu. Orada mutluydum ki herkes beni anladılar ve ben de onları anladım. Galiba hatalarım vardı ama anlaşmayla ciddi problem yoktu. Düşünüyorum ki bu en önemli. rolleyes.gif

З.ы.Девчонки,давайте договоримся,что ошибки будем друг другу исправлять?только без обид,м?
И вот у меня вопрос возник. К herkes я написала глагол как для мн.ч.,а надо как?ед.ч?

Сейчас уезжаю к моей преподавательнице!Ура!Соскучилась!На той неделе не получилось позаниматься!

Поделиться сообщением

QUOTE(Joram @ Sep 18 2008, 13:48)
Девочки, а где вы берете турецкие буквы, типа g с черточкой?

Нажми на Ru на нижней панеле-отобразить языковую панель-параметры-добавить-турецкий
И переключать так же как на англ.Просто у тебя там теперь будут три языка hi.gif

Поделиться сообщением

а я Настя hi.gif сейчас возьму словарь, переведу твой ответ и тоже что-нибудь изображу biggrin2.gif

Joram, я открываю турецкий он-лайн словарь и оттуда копирую нужные буквы)

Поделиться сообщением

буквы на клаве также как англ. расположены.
только русские Х=Ğ,Ъ=Ü,Ж=Ş,Э=İ,Б=Ö,Ю=Ç,а Ш(где англ. И)=I(ы)
Со знаками посложнее,точка-как на русс.,запятая где /, а вопросит.знак там,где -

Поделиться сообщением

Марин, нужна твоя помощь! Я вообще запуталась с этими склонениями и множественным числом wacko.gif
Вот смотри elma (яболко) - elmam (моё яблоко) - elmlerim (мои яблоки), правильно? То есть окончание a мы переносим в конец и получается im, да? И при образовании множественного числа в словах, оканчивающихся на гласную, эта гласная всегда переносится в конец? Надеюсь, понятно написала?smile.gif
А вот их яблоки будет elmlereleri, по-моему это неправильно, да?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0