Ang75

Турецкий язык - он лайн

922 сообщения в этой теме

ох, какие они дорогие....

посмотрела сайт, там действительно эти учебники отсканированные) правда, только два. и там ещё можно ДЗ делать и отправлять преподавателю) здорово 1321.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(distant_sun @ Sep 12 2008, 19:27)
ох, какие они дорогие....

ага wacko.gif но я-то их не покупаю,у моей преподавательницы есть отсканенные на диске,я распечатываю только

посмотрела сайт, там действительно эти учебники отсканированные) правда, только два. и там ещё можно ДЗ делать и отправлять преподавателю) здорово 1321.gif

ага,есть еще хороший сайт,если надо,могу в личку кинуть адрес. Курсы удаленные.Платные,но эффективные.У меня там подруга занималась,т.к. в ее городе нет преподавателей турецкого и др.курсов. Она быстро язык выучила thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Корица* @ Sep 10 2008, 22:06)
QUOTE(Joram @ Sep 6 2008, 05:54)
Девчоки, я теперь к вам присоеденяюсь. Так получилось, что я теперь тожу теркиш буду изучать  bb.gif

привет! hi.gif как будешь учиться?Самостоятельно или на курсах?
Уже начала?Как первое впечатление от языка?

Поступила в вуз на переводчика, и мне как второй язык приходится изучать турецкий, сначала была недовольна, но теперь очень нравится sla.gif
У нас еще преподы - два турка, одному лет 40, второму - окло 25, смешные такие lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joram @ Sep 13 2008, 07:02)
Поступила в вуз на переводчика, и мне как второй язык приходится изучать турецкий, сначала была недовольна, но теперь очень нравится  sla.gif

О-о,а у вас нет возможности выбора второго языка самим?
хорошо,что понравился.Мне он очень нравится своей логикой и лаконичностью. yes.gif
Если захотите,можем тут переписываться на туркче или обсуждать правила какие-нибудь.
Вы сейчас что проходите?

У нас еще преподы - два турка, одному лет 40, второму - окло 25, смешные такие  lol.gif

brows.gif whistling.gif
а они по-русски идеально говорят?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Корица* @ Sep 12 2008, 17:22)
Учебники, разрабатываемые курсами Tömer (в Анкаре и др.городах). Называются Hitit.

Этот курс очень хороший! wub.gif Я на нем в Анталии учусь, занятия 5 раз в неделю по 4 академических часа. Очень хороший результат! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Sep 14 2008, 00:41)
Этот курс очень хороший!  wub.gif  Я на нем в Анталии учусь, занятия 5 раз в неделю по 4 академических часа. Очень хороший результат!  thumbsup.gif

А вы давно занимаетесь?Если не секрет,в каком учебнике и на каком этапе сейчас?
А на каком языке с вами преподаватель общается?Я читала на каком-то форуме,что в Томере на курсах сразу учат и объясняют на трецком.Либо я что-то недопоняла,либо объясните,плиз,как такое возможно? unsure.gif

Поделиться сообщением

Ооо, турцкЫй язык , как много в этом слове brows.gif
Мерхаба) tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Корица* @ Sep 14 2008, 00:14)
А вы давно занимаетесь?Если не секрет,в каком учебнике и на каком этапе сейчас?
А на каком языке с вами преподаватель общается?Я читала на каком-то форуме,что в Томере на курсах сразу учат и объясняют на трецком.Либо я что-то недопоняла,либо объясните,плиз,как такое возможно? unsure.gif

Я занимаюсь недавно на этих курсах. Первый учебник рассчитан на 3 месяца занятий.

С преподавателем мы общаемся на турецком, иногда на английском. И это правильно общаться на изучаемом языке, по хорошему преподаватель так должен объяснять, чтобы вы без использования родного языка понимали о чем речь. Этот курс именно разговорный, базируется на коммуникативной методике, при этом мы делаем огромное количество грамматических упражнений в качестве домашнего задания. А на самом уроке говорим-говорим-говорим, шлифуем грамматику в речи...

Поделиться сообщением

QUOTE(*Корица* @ Sep 14 2008, 03:35)
QUOTE(Joram @ Sep 13 2008, 07:02)
Поступила в вуз на переводчика, и мне как второй язык приходится изучать турецкий, сначала была недовольна, но теперь очень нравится  sla.gif

О-о,а у вас нет возможности выбора второго языка самим?
хорошо,что понравился.Мне он очень нравится своей логикой и лаконичностью. yes.gif
Если захотите,можем тут переписываться на туркче или обсуждать правила какие-нибудь.
Вы сейчас что проходите?

У нас еще преподы - два турка, одному лет 40, второму - окло 25, смешные такие  lol.gif

brows.gif whistling.gif
а они по-русски идеально говорят?

можно на ты smile.gif, я Оля hi.gif
Мы только-только же начали его изучать, завтра как раз турецкий, может что-нибудь и напишу brows.gif. Пол группы не хъотели идти на турецкий, насильно запихнули no.gif
Который постарше говорит с акцентом, но достаточно хорошо, а молодой вообще почти русский не знает blink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я тут решила язык немного подучить, чтоб можно было объясняться хоть немного! bb.gif biggrin.gif
уже купила аудиокурс, к ней приложения книга.. успела пройти несколько занятий! angel_innocent.gif
может посоветуете какую бы книжечку еще прикупить?
позже, если не надоест буду индивидуально заниматься cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Sep 14 2008, 02:21)
Я занимаюсь недавно на этих курсах. Первый учебник рассчитан на 3 месяца занятий.

А вы с нуля или до этого самостоятельно занимались?

С преподавателем мы общаемся на  турецком, иногда на английском. И это правильно общаться на изучаемом языке, по хорошему преподаватель так должен объяснять, чтобы вы без использования родного языка понимали о чем речь. Этот курс именно разговорный, базируется на коммуникативной методике, при этом мы делаем огромное количество грамматических упражнений в качестве домашнего задания. А на самом уроке говорим-говорим-говорим, шлифуем грамматику в речи...

Я это как бы понимаю,а на практике представить не могу. no.gif граниченность моей фантазии biggrin2.gif sleep.gif
Да,общение это все равно самое основное,моя преподавательница тоже много времени уделяет этому,хотя все равно,мое личное мнение,что языки надо учить именно в группах,а не индивидуально. Но моя преподавтельница-просто золото,сказать,что я ей довольна-не сказать ничего. Она турчанка,но уже ооочень давно в РФ. У нее высшее образование преподавателя русс.яз-а и лит-ры biggrin.gif Она русский знает,наверное,лучше нас всех))

Эх,а у вас в Томере,наверное,уже занятия по новому переизданному первому учебнику,который вышел только недавно! rolleyes.gif Красотень!Весь доработанный,еще лучше стал! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ELLE BELLE @ Sep 14 2008, 01:15)
Ооо, турцкЫй язык , как много в этом слове brows.gif
Мерхаба) tongue.gif

Мерхаба-мерхаба hi.gif Вы вы Турции живете или на Родине язык осваиваете?

QUOTE(bulka_u @ Sep 14 2008, 12:58)
я тут решила язык немного подучить, чтоб можно было объясняться хоть немного! bb.gif  biggrin.gif
уже купила аудиокурс, к ней приложения книга.. успела пройти несколько занятий! angel_innocent.gif
может посоветуете какую бы книжечку еще прикупить?
позже, если не надоест буду индивидуально заниматься cool.gif

А какой у вас аудиокурс?
Я вообще не могу посоветовать самоучители,не знаю их совсем no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joram @ Sep 14 2008, 06:36)
можно на ты smile.gif, я Оля  hi.gif

drinks_cheers.gif Ко мне тоже!Я Марина

Мы только-только же начали его изучать, завтра как раз турецкий, может что-нибудь и напишу  brows.gif.

Бум ждать)))

Пол группы не хъотели идти на турецкий, насильно запихнули  no.gif

Еще бы,значит вас всем курсом обязали его учить или кому-то другой язык достался?

Который постарше говорит с акцентом, но достаточно хорошо, а молодой вообще почти русский не знает  blink.gif  biggrin2.gif

о,значит у вас не будет возможности объясняться с ним на русском!)Это тоже плюс,вот Nattie 888 писала,какие должны быть преподы thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Корица* @ Sep 14 2008, 13:47)
А вы с нуля или до этого самостоятельно занимались?

Я до этого еще немного занималась, но говорение, можно сказать, что с нуля. yes.gif

QUOTE(*Корица* @ Sep 14 2008, 13:47)
Я это как бы понимаю,а на практике представить не могу. no.gif граниченность моей фантазии biggrin2.gif  sleep.gif
Да,общение это все равно самое основное,моя преподавательница тоже много времени уделяет этому,хотя все равно,мое личное мнение,что языки надо учить именно в группах,а не индивидуально. Но моя преподавтельница-просто золото,сказать,что я ей довольна-не сказать ничего. Она турчанка,но уже ооочень давно в РФ. У нее высшее образование преподавателя русс.яз-а и лит-ры biggrin.gif Она русский знает,наверное,лучше нас всех))

Эх,а у вас в Томере,наверное,уже занятия по новому переизданному первому учебнику,который вышел только недавно! rolleyes.gif Красотень!Весь доработанный,еще лучше стал! thumbsup.gif

А я очень даже представляю, т.к. сама преподаватель английского, вот уже почти 9 лет, язык должен преподаваться на самом языке, за редкими отступлениями, это очень способствует преодолению языкового барьера и развитию разговорных навыков.

Да, у нас новый учебник, методически просто отлично разработанный! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Корица* @ Sep 14 2008, 13:56)
вот Nattie 888 писала,какие должны быть преподы thumbsup.gif

biggrin2.gif

Это не мое изобретение, это всего лишь методика преподавания иностранного языка whistling.gif , просто, порой, преподавателю проще объяснить ученику что-то на его родном языке, чем напрягаться и разъяснить на изучаемом. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Sep 14 2008, 14:56)
Я до этого еще немного занималась, но говорение, можно сказать, что с нуля.  yes.gif

ну тогда с почином вас!И удачи в изучении! flowers1.gif

А я очень даже представляю, т.к. сама преподаватель английского, вот уже почти 9 лет, язык должен преподаваться на самом языке, за редкими отступлениями, это очень способствует преодолению языкового барьера и развитию разговорных навыков.

Да,я понимаю.С нами преподы по аглийскому давно говорят только на нем,но вот,когда язык с нуля,я не могу представить,как люди будут понимать основы. blush2.gif

Да, у нас новый учебник, методически просто отлично разработанный!  thumbsup.gif

Эх,а я по старому изданию училась.Но все равно сам курс отличный! thumbsup.gif yes.gif

з.ы.Nattie 888,может тоже на ты перейдем?Меня зовут Марина hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Корица* @ Sep 14 2008, 14:01)
Да,я понимаю.С нами преподы по аглийскому давно говорят только на нем,но вот,когда язык с нуля,я не могу представить,как люди будут понимать основы. blush2.gif

Ну, а как, например, детей, скажем, в спешколе учат? По грамматическим речевым образцам, структурам, не загружая теоретическими определениями. bb.gif И понимание приходит. yes.gif

Мне очень нравится наша преподаватель турецкого. Так все доступно объясняет - от простого к сложному - что не понять невозможно. no.gif Она различные картинки, предметы использует, на свом примере разные действия показывает довольно артистично. wub.gif

З.Ы. Хорошо, на ты. Я Наташа. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Sep 14 2008, 15:06)
Ну, а как, например, детей, скажем, в спешколе учат? По грамматическим речевым образцам, структурам, не загружая теоретическими определениями.  bb.gif  И понимание приходит.  yes.gif

Мне очень нравится наша преподаватель турецкого. Так все доступно объясняет - от простого к сложному - что не понять невозможно.  no.gif  Она различные картинки, предметы использует, на свом примере разные действия показывает довольно артистично.  wub.gif

Эх,я тоже хочу к тебе в Томер,так все интересно!!! rolleyes.gif Только я сейчас никак не могу no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Корица* @ Sep 14 2008, 14:12)
Эх,я тоже хочу к тебе в Томер,так все интересно!!! rolleyes.gif Только я сейчас никак не могу no.gif

Ну, может приедешь на месяцок как-нибудь. bb.gif Это может быть очень интересно и совсем недорого, скажем, месяц занятий каждый день, долларов 250-300. Я сейчас точно не помню, т.к. имею бооольшую скидку, процентов 30-40, на основании замужества за гражданином Турции. brows.gif

Поделиться сообщением

Ang75-привет.
А я считаю,что если ты-можно на ты?-будешь продолжать свои объяснения,то это никому не помешает,а напротив только поможет.
лично я буду ждать твоих объяснений-мне они понравились.

я сама живу в Баку-и азербайд.язык очень похож на турецкий,но я им не владею.-в смысле турецким.

baby.gif bigwink2.gif baby.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0